популярное

Пока мой муж спал, я решила немного полазить в его телефоне

В списке контактов я нашла три номера, записанных как «Самые нежные прикосновения», «Милая слезинка» и «Госпожа моих снов».

Соотношение веса и роста

Сегодня легко определить оптимальность показателей вес/рост, ведь существуют индексы Кетле, Наглера и еще минимум десяток различных методик. Все они учитывают возраст человека, пол и его физиологические особенности. Читайте статью - разбирайтесь со своим телом!

​Ты рыдаешь над сломанной шпилькой:

"Ах какая же вышла досада!"
А девчонку по имени Лилька,
Мама пьяница тащит из сада.

Вот как выглядит тело женщины спустя 24 часа после родов... Шокирующее фото!

Правда без прикрас - под этим девизом действовала молодая мама. Ее снимок в первые сутки после родов с откровенной и трогательной подписью разлетелся по всему миру.

Кто ваш ангел-хранитель? Узнайте по дате рождения

Среди плеяды ангелов во Вселенной есть 72, которые заботятся о нас с момента рождения. Узнайте имя своего хранителя!

Советские мужчины, выбравшие в жены женщин с нестандартной внешностью

Нужно быть смелым человеком, чтобы пойти против общественного мнения. К сожалению, мы живем в мире неких стандартов, которые стали нормой. В том числе это касается внешности. Некрасивая жена рядом со своим популярным супругом вызывает немало вопросов у общества.

Давайте на пару минут отложим срочные дела и вспомним о самом важном и простом в жизни.

Этот владелец магазина сыграл злую шутку с мамой семерых детей. Но то, что последовало затем – золото!

Сила молитвы!

Перезагрузка

Чтобы наши мысли не вредили нам самим, важно помнить эти несколько уроков от Луизы Хей

  1. Мода и стиль

Снова в моде: русский стиль в украшениях — откуда он пришел и что с ним делать

Украшения с последних показов — предметы преимущественно яркие, с нестандартным оформлением. Металл, драгоценные камни, бисер, текстиль, дерево — в бижутерии теперь приветствуются разные, необычные сочетания материалов. А еще в почете материалы, из которых были сделаны первые аксессуары русских женщин: жемчуг, коралл, кружево.

Предлагаем проследить истоки этого течения и выделить самые интересные идеи.

Русские сезоны


Сегодняшняя мода на фольклорные славянские украшения вернулась, следуя законам истории. 100 лет назад (!), после революции, русский стиль в одежде и женских украшениях начал распространяться на Западе. Воспринимался он как нечто экзотичное, из ушедшей эпохи и потерянной страны. Кстати, европейские дизайнеры очень умело сохраняли русский стиль. В частности, Ив Сев-Лоран передал Франции свою любовь к неповторимой русской красоте — вспомнить хотя бы его коллекцию 1976 года «Русские оперы и балеты», вдохновленную «Русскими сезонами» Дягилева.

Княжеская история

Ирина Юсупова


Семья Юсуповых. Этот род со сложной судьбой оброс многочисленными легендами. Но что определенно реально и существует — это реликвии семьи Юсуповых. Через семью прошла легендарная жемчужина «Пелегрина» (не путать с «Перегриной»). Где она только не была: у королей, в Испании, Франции, Англии и в том числе — у княгини Зинаиды Юсуповой.



На аукционе Сотбис в 1969 году жемчужину купил Ричард Бартон своей знаменитой жене — Элизабет Тейлор. Годами спустя, когда щенок чуть не погрыз жемчужину, было решено вставить ее в ожерелье. Работу выполнили мастера Cartier.



Уже после смерти Тейлор, в 2011 году колье выставляется на аукцион Кристи, где его продали за 11 800 000 $! После этого события о Пелегрине стали говорить как о самой дорогой жемчужине мира, конечно, учитывая добавленные элементы Cartier.

О семье Юсуповых ходит много легенд, и здесь нельзя не упомянуть о семье Распутиных. (В этом году прошел спектакль «Птица Феликса» о трагических перипетиях, случившихся с этой семьей. Спектакль прошел в усадьбе Юсуповых в театре Гонзага. Актеры Игорь Миркурбанов, Роза Хайруллина, Риналь Мухаметов и художник спектакля Павел Каплевич — все, как один, сказали, что дух Юсуповых точно еще живет там и не дает покоя присутствующим.)

Читайте также: Сакральное значение русских сказок

Семья Распутиных

История этой семьи также полна легенд, но сейчас мы не о них — мы о русских украшениях. Дочка Григория Распутина Матрена часто использовала русские мотивы в образах. За свою жизнь она жила в разных концах света, была и танцовщицей, и укротительницей львов. Все знали, кто она такая, писали про нее в газетах, а выбранный ею русский стиль дополнительно акцентировал внимание на семейной истории. Впрочем, действительно ценных драгоценностей у Матрены Распутиной не осталось.

Современные тренды

Сегодня редко встретишь женщину, одетую в чисто русском стиле. Скорее, это будет эклектика, если только это не Надежда Бабкина или Ирина Волина. Смешение стилей сегодня в большем почете, чем костюмные образы. Но при этом в женских аксессуарах с каждым годом всё заметнее проявляются национальные элементы — восточные, греческие, византийские. В этом году на подиумах все еще можно будет увидеть ожерелья, серёжки, ободки и прочие аксессуары в стиле русских дворянок.



Например, в тренде массивные бусы и чокеры, украшенные крупными бусинами, головные уборы с русскими мотивами и обручи для волос. При этом ценится такой стиль украшений не только в России.

Рекомендуем: Чудесные самодельные украшения из гальки

Русский стиль-XXI


Что полезного мы можем почерпнуть из истории костюма? Славянки умели украшать себя, даже не имея золота и бриллиантов. В народном стиле можно найти огромное количество полезных лайфхаков.
Например, он…

  • приветствует много бижутерии. Благодаря этому стилю возник тренд на бусы в несколько рядов или несколько массивных аксессуаров одновременно;
  • привлекает яркими естественными цветами. Красный, вишневый, золотистый, синий, зеленый, белый — в нем преобладают цвета натуральных камней, рябины и других традиционных материалов;
  • предлагает на выбор цветочные венки с пестрыми лентами или царские диадемы;
  • несет детали, заимствованные у природы. В основном это флористические элементы и орнаменты.

Украшения с русскими мотивами — яркие красные и золотистые, с цветами, камнями и затейливыми инкрустациями — подчеркивают индивидуальность и связывают с традицией.

Анна Малинина

из Cosmo.ru

ТЕГИ:
мода, аксессуары, Русский стиль
Комментарии
комментарии
Комментировать
  1. Полезные советы

Хитрости с микроволновкой

Кухонные лайфхаки на вес золота! Готовить и консервировать станет намного проще, если использовать микроволновку!

Микроволновая печь стала надежной помощницей современных хозяек. Причем используют они ее иногда совершенно не по прямому назначению. Насушить сухариков, сделать домашние чипсы, растопить шоколад, испечь кукурузу, не очищая початки от листьев, продезинфицировать кухонные губки — чего только не придумали, чтобы сэкономить время и силы на кухне.

Мы расскажем еще о 2 трюках с микроволновкой, узнав о которых вы будете использовать их и впредь.

  1. Стерилизация банок
    Быстро простерилизовать банки — нет ничего проще! Вымойте банки с содой и налейте в каждую примерно 20 мл чистой воды. Установите банки с водой в микроволновку и включите прибор на полную мощность. Обычно достаточно 2–3 минуты, чтобы жидкость полностью испарилась: это и есть признак того, что дело успешно сделано.Доставать банки из печки нужно с особой осторожностью: стекло слишком горячее — можно получить сильный ожог.
  2. капуста в микроволновке
    капуста в микроволновке
  3. Варка капустных листьев
    Мои родные очень любят, когда я готовлю голубцы. Раньше это было для меня сложным процессом: отварить капусту до нужного состояния, а потом аккуратно отделить листья, стараясь не порвать их…Теперь подготовить кочан капусты проблемы для меня не составляет: я просто помещаю его целиком в микроволновую печь и включаю прибор на среднюю мощность. Готовлю капусту 10–15 минут, периодически ее поворачивая.
  4. банки в микроволновке
    банки в микроволновке

sovkusom.ru

Вас также могут заинтересовать статьи:

Чтобы губы стали соблазнительными, говорите добрые слова...
15 лучших способов самомотивации
Пончо по мотивам Лауры Биаджотти
ТЕГИ:
полезное, микроволновая печь, хитрости, стерилизация, лайфхаки
Комментарии
0 комментарии
Комментировать
Подписка