популярное

Он был настолько богат, что носил рубашку из золота. Но жизнь сыграла с ним жестокую «шутку»

Помните индуса в золотой рубашке? Его имя – Датта Фуге. В 2013 году он прославился тем, что заказал пошив целиком золотой рубашки. Однако жизнь ...

20 крутых вещей, которые каждый мечтает иметь на своей даче

Прямо вижу, что и куда поставил бы.

ЛУЧШИЕ ПОМОЩНИКИ В БОРЬБЕ С АВИТАМИНОЗОМ 🌿

Покупать на рынке раннюю петрушку и укроп - не самая удачная идея: мало того, что они неприлично дорогие, так еще и выращиваются в теплицах с помощью стимуляторов роста, далеко не натуральных.

Замечательный вариант - это употреблять в пищу весной дикие травы.

6 табу для женщин за 50

Запомните, леди, если вы прожили полвека, плюньте на все и перестаньте таскать на себе лишнее! Речь, кстати, не совсем о вещах...

Серебряков покинул Канаду и вернулся в Россию

«Я уехал в Канаду не потому, что там комфортней и сытнее. А потому что, во-первых, там в два раза дешевле жить»

Забрала к себе жить маму. Навсегда...

Забрала к себе жить маму. Навсегда. Ничего заранее не решая, просто одним днем, с одним пакетом. В пакете – колготки, тапочки с надписью «Лучшей бабушке на свете» (подарок моих детей), теплый халат с рубашкой и почему-то наволочка. Мама пакет собирала сама.

Как повысить свою самооценку?

Самооценка для наших эмоций, это всё равно что мышцы для нашего тела. Самооценка в принципе это и есть мышцы, только эмоциональные.

История одного снимка: как девушка совершила пoбeг из ГДР в ФРГ

Любители истории наверняка не раз обращали внимание на эту знаменитую фотографию, на которой изображена обессиленная девушка. Этот кадр очень эмоциональный, поскольку при одном только взгляде на него, по телу пробегают мурашки.

Променяла внуков на нового мужа! Замуж на старости лет, зачем?

Не понимаю я людей, которые женятся после шестидесяти. Неужели в таком возрасте возможна любовь? Неужели нельзя просто общаться? Зачем связывать себя узами брака?

Занимательная задачка от Стивена Хокинга для самых мозговитых

Не зря говорят, что когда 76-летний физик-теоретик Стивен Хокинг покинул этот бренный мир — средний коэффициент интеллекта человечества заметно сократился. Тем не менее для многих почитателей он до сих пор служит источником вдохновения для работы над собой. Будучи широко известным популяризатором науки, великий ученый призывал и взрослых, и детей держать мозг в тонусе.

Они научат вас плохому! 10 киногероинь, которые жестоко нас обманули

Только ленивый, наверное, еще не написал статью «10 великих фильмов, которые должна посмотреть каждая женщина!» и не наплел в ней, что вам, женщинам, в этих фильмах откроется Свет Истины. Черта с два! Лапши вам на уши там навешают три ведра. Вот как в этих 10 фильмах, которые мы все смотрели. И верили им!

50 заповедей успешного человека

Друзья! Представляем 50 заповедей успешного человека, которые, надеемся – помогут вам добиться бОльшего в нашей непростой и весьма динамичной жизни.

Женщины за 50 стремятся спать одни, даже если они в браке, почему?

Как-то представляется по фильмам и старым романам, что супруги мирно спят в одной постели до преклонных лет.

Сочинение школьницы стало хитом в Интернете

Сочинение обычной школьницы буквально взорвало русскоязычное интернет-сообщество. Уверены, многих из вас эта история затронет до глубины души...

Я еду туда за впечатлениями! Завораживающие виды и удивительные места в СНГ, где стоит провести выходные

  1. Здоровье

7 убедительных причин всегда спать голышом

Обозреватель "Elite Daily" Гиги Энгл собрала доказательства того, что спать голышом — это не только нормально, но и чертовски полезно.


С тех пор, как я себя помню, все говорят о том, насколько это круто — иметь пижаму. Но, к ужасу моих соседей по съемной квартире, я сплю совершенно голой. Я никогда не считала это чем-то странным или необычным.

Спать голой — это удобно, легко, и можно не тратить деньги на покупку глупой одежды с изображениями плюшевых мишек.

В самом деле, зачем мне пижама? Или даже футболка с трусами? Зачем напяливать на себя что-то, что установит барьер между вами и вашей постелью?

Но все же я — исключение. По данным исследования, проведенного в 2012 году, только 8% американцев спят обнаженными. Большинство же предпочитает держать свои тела заключенными в колбасные фланелевые рукава.

Но я хочу вас убедить в том, что вы поступаете неправильно. На самом деле, если вы начнете спать голышом уже начиная с сегодняшней ночи, получите массу преимуществ.

Рекомендуем: Сон на левом боку: 8 важных преимуществ для здоровья

Вот 7 причин, почему вы должны спать голышом. Все они — абсолютно научные, вполне логичные и подтверждены исследованиями.

1. Вы будете лучше высыпаться

По данным Американской медицинской академии сна, в то время, пока вы спите, температура вашего тела заметно снижается. Это и есть основа циркадных ритмов: чем она ниже, тем глубже вы проваливаетесь в сон.

Пижама может нарушить этот естественный перепад температур. Как следствие, она мешает вам выспаться, а не помогает. Поэтому она — один из главных источников бессонницы, хотя вы этого и не осознаете.

Снимите пижаму. И трусы. И футболку. И вы заметите, что стали лучше высыпаться. Это наука. И это работает.


2. Ваши половые органы станут здоровее


Дженнифер Ланда, доктор медицинских наук и автор книги «The Sex Drive Solution for Women», говорит, что спать обнаженной — это очень полезно для ваших гениталий.

Климат в вашем влагалище похож на климат в тропических лесах. Это идеальная питательная среда для микробов.

Рекомендуем: Что такое сон на самом деле?

Отказавшись от нижнего белья и пижамы, вы способствуете аэрации, «проветриванию» своей зоны бикини. Говорить об этом немного стыдно, но это действительно так.

3. Вы будете чувствовать себя более сексуальной.

Спящая обнаженная женщина — это очень сексуально. Поверьте, для вашего нового бойфренда нет ничего сексуальнее, чем видеть вас в таком виде. Исследования даже показывают, что пары, в которых оба партнера спят обнаженными, чаще занимаются сексом по утрам.

4. Ваш живот станет меньше

Если вы будете спать в чем мать родила, это позволит вам уменьшить количество жира вокруг вашего живота. И даже снизить уровень холестерина.

Как пишет "Huffington Post", ваше тело ночью остывает и усиленно производит гормоны роста. Одновременно оно подавляет выработку кортизола, что улучшает вашу способность заснуть.

Собственно, по-настоящему высыпаться вы начинаете тогда, когда ваше тело обнаруживает, что вы заснули, и начинает постепенно снижать уровень кортизола в крови. Пижама же способствует тому, чтобы вы чаще просыпались посреди ночи. Это приводит к хроническому избытку кортизола. Который, кстати сказать, провоцирует повышенный аппетит. Плюс ко всему, есть сведения, что переедают чаще всего как раз те, кто страдает от хронического недосыпа. Так что снимайте пижаму — и скоро вы забудете о бесполезных диетах.

5. Вы и ваш партнер станете ближе друг другу

Если парень и девушка спят в одной кровати обнаженными, это стимулирует у обоих усиленную выработку окситоцина.

Рекомендуем: Почему сон укрепляет память?

У этого гормона три функции. Во-первых, он снижает уровень стресса и риск развития депрессии. Во-вторых, он омолаживает кожу. Наконец, в-третьих, он усиливает степень привязанности между вами и тем человеком, который рядом. Недаром его еще называют гормоном любви.

6. Вам не придется принимать душ по утрам


Есть одна вещь, которую ненавидят все девушки, — это душ по утрам. Хотя бы потому, что он заставляет нас просыпаться на 20-30 минут раньше. И сушить волосы.

К тому же, если вы спите без пижамы и нижнего белья, то наверняка вам будет не так жарко. Это значит, что вы не будете потеть во сне, рано утром ваши волосы больше не будут слишком жирными для того, чтобы выйти на улицу.

7. Это просто легче

Когда дело доходит до кровати, мы не готовы идти ни на какие компромиссы по части комфорта. Вы ведь тоже можете часами выбирать удобные подушки и одеяла?

С пижамой, однако, куча неудобств. Ее нужно стирать. Ее нужно надевать и снимать. Вы можете назвать меня ленивой, но бьюсь об заклад, что никто из вас не любит ходить за ней в ванную или к шкафу. После тяжелого рабочего дня я не могу себя заставить сделать что-то необязательное. Я просто хочу спать.

из Golbis.com

ТЕГИ:
сон
Комментарии
комментарии
Комментировать
aa

Прочтите!!! Прочтите!!! Прочтите!!! Эту сказку написал мальчик, живущий в хосписе. Мишка, ему 12 лет. С прошлой осени он «отказной» у врачей.

Он написал ее на школьный литературный конкурс, но это не так важно. Важно, что он хочет, чтобы его сказку читали. Чтобы чувствовали – кому нужно и кто захочет… Когда Мишка лежал в реанимации, ему пообещали, что его сказку еще будут читать.
На сегодня – ему лучше. Поделиться этой сказкой -
одно из тех Чудес, что мы можем сделать своими руками – чтобы исполнилось желание ребенка, и сказка прошла более длинный путь. Мишка заслужил это...

СКАЗКА О ЛУННОМ ЛУЧИКЕ
«Жил-был маленький золотистый лунный лучик. Он был совсем тонкий, с трудом пробивался сквозь густые тучи. В сумрачном лесу он часто терялся среди веток, и не мог попасть в комнату через окно, если шторы были задернуты. Он мечтал стать таким, как старшие братья – сильные и яркие солнечные лучи, что бы приносить всем тепло, жизнь и радость. Лучик печалился: «Неужели я всегда буду таким слабым? Что я смогу сделать хорошего?» Но однажды красивая серебряная звездочка сказала ему: «Мы с тобой – особенные. Мы умеем светить ночью и дарить миру волшебство. Просто гори от всего сердца и ничего не бойся!» И лунный лучик побежал по темной воде реки и нарисовал сверкающую дорожку. Все птицы, рыбы и даже деревья на берегах залюбовались ею. Потом лучик пробрался в открытую форточку одного дома и ласково погладил по щеке малыша, который увидел сказочный сон. Лучик заиграл на лесной листве и помог заблудившемуся оленёнку найти свою маму. А к утру он, усталый и счастливый, возвратился домой – в лунный диск. И спрятался там до заката, до следующих подвигов!»

Если вы поместите эту сказку у себя на странице, Мишка Вам будет очень признателен, возможности разместить свою сказку в интернете у него нет. СПАСИБО ОГРОМНОЕ ВСЕМ, КТО ПРОЧИТАЛ СКАЗКУ, КТО РАЗМЕСТИЛ У СЕБЯ – ВСЕМ, КТО ПОМОГАЕТ ДЕЛАТЬ ЧУДЕСА СВОИМИ РУКАМИ! И ДАВАЙТЕ ВСЕ ВМЕСТЕ ПОПРОСИМ ВЫСШИЕ СИЛЫ ПОМОЧЬ МАЛЕНЬКОМУ СКАЗОЧНИКУ НАПИСАТЬ ЕЩЕ ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ МНОГО СКАЗОК! Давайте побудем тем светлым лучиком...
P.S денег никаких не нужно. Просто прочтите...
Передайте сказочку другим читателям.
Порадуйте ребёнка. из Оля Мачильская
Комментарии
комментарии
Комментировать
Подписка