популярное

А была длинноволосой красоткой. Как выглядела актриса Роза Хайруллина до славы

С темными волосами Розе намного лучше. В новом образе выглядит на все 70. А раньше была пышнее и аппетитнее …🙄🤔

Серебряков покинул Канаду и вернулся в Россию

«Я уехал в Канаду не потому, что там комфортней и сытнее. А потому что, во-первых, там в два раза дешевле жить»

Я еду туда за впечатлениями! Завораживающие виды и удивительные места в СНГ, где стоит провести выходные

Пристрелите меня!
Бывает, что этими словами вы начинаете свою работу?
У всех нас иногда «не прет». Даже на самой интересной работе.
Что делать? Кто-то заваривает себе крепкий кофе, кто-то достает фотографию своего налогового инспектора, а кто-то просто валяет дурака.
Я тоже оказывался в такой ситуации.

10 глупых мифов о женщинах

В современном обществе сложилось множество стереотипов, в которые почему-то все с наивностью верят. Некоторые мифы нравятся самим женщинам, и они охотно поддерживают такие заблуждения, а некоторые откровенно глупы, и здравомыслящий человек просто обязан ставить подобные утверждения под сомнение.
Наверняка вы также слышали множество утверждений об особенностях прекрасной половины человечества. Хотите узнать, какие из них - обыкновенная выдумка?

Этот владелец магазина сыграл злую шутку с мамой семерых детей. Но то, что последовало затем – золото!

Сила молитвы!

Он был настолько богат, что носил рубашку из золота. Но жизнь сыграла с ним жестокую «шутку»

Помните индуса в золотой рубашке? Его имя – Датта Фуге. В 2013 году он прославился тем, что заказал пошив целиком золотой рубашки. Однако жизнь ...

Роман Полански и Шэрон Тейт: самая страшная история

Члены секты Мэнсона пробрались в дом режиссера Романа Полански и со звериной жесткостью убили его жену. Через две недели она должна была родить сына.

18 уматовых пародий на топовых знаменитостей. Попробуй найти хотя бы 1 отличие!

Ржал до потери пульса!

Соотношение веса и роста

Сегодня легко определить оптимальность показателей вес/рост, ведь существуют индексы Кетле, Наглера и еще минимум десяток различных методик. Все они учитывают возраст человека, пол и его физиологические особенности. Читайте статью - разбирайтесь со своим телом!

«Брюнетка с короткой стрижкой»: В Сети не узнали обновленную Долину.

Недавно певица Лариса Долина наконец-то завела свой аккаунт в популярной социальной сети Инстаграм. Певица сразу же стала делиться новыми фотографиями со своими фанатами, чем вызвала бурю эмоций…

Сочинение школьницы стало хитом в Интернете

Сочинение обычной школьницы буквально взорвало русскоязычное интернет-сообщество. Уверены, многих из вас эта история затронет до глубины души...

Вот как выглядит тело женщины спустя 24 часа после родов... Шокирующее фото!

Правда без прикрас - под этим девизом действовала молодая мама. Ее снимок в первые сутки после родов с откровенной и трогательной подписью разлетелся по всему миру.

Что делать, если на свадьбе все любуются свекровью, а не невестой

Не пытайся понять чужие семейные ценности и традиции. Ведь они могут в корне отличаться от того, к чему ты привык. А у кого-то в семье подобные вещи вовсе отсутствуют. «Разве такое бывает?» — спросишь ты. Конечно, да! И наша сегодняшняя история лишний раз это подтверждает. Мы расскажем тебе о женщине, которую многие назовут плохой бабушкой. Но можно ли осуждать человека за его подход к жизни?

Я позвонил ей спустя 5 лет...

Как ни странно, но она даже не сменила номер, как будто ждала. Когда она взяла трубку, меня всего бросило в дрожь.

Променяла внуков на нового мужа! Замуж на старости лет, зачем?

Не понимаю я людей, которые женятся после шестидесяти. Неужели в таком возрасте возможна любовь? Неужели нельзя просто общаться? Зачем связывать себя узами брака?

  1. История

10 исторических фактов о моде, о которых вы не знали

Хорошо, что многое из этого не дошло до наших дней!

Эта статья посвящена 10 наиболее интересным историческим фактам о моде, которые помогут вам по-другому взглянуть на давно минувшие века.

1. Все знают, что люди в средние века не отличались чистоплотностью и духи появились для того, чтобы хоть как-то сбить невыносимую вонь. Самыми популярными ароматами того времени были запах табака с чесноком, запах скипидара, запах бражки с кориандром и мяты с лимоном.

2. Так уж получилось, что французские средневековые дамы не отличались пышным бюстом и прибегали к некоторым хитростям, чтобы визуально увеличить грудь. Настойка молодой жгучей крапивы с марганцовкой втиралась в грудь, от чего она очень сильно опухала и увеличивалась в размерах. Второй метод был менее жестким — надевали платье без декольте и затягивались в корсет со специальными вставками, симулирующими грудь любого размера.

3. Из-за грязи на улицах средневековых городов, богатые персоны носили обувь на высоченных платформах, а на прогулке их сопровождали слуги, которые поддерживали своих господ.



4. Изобретение обуви приписывают египтянам. Они прикрепляли куски папируса и пальмовые листья к ногам с помощью кожаных шнурков.

5. Долгое время на Кубе сандалии носили с носками! Без носков в сандалиях могли ходить только люди нетрадиционной ориентации.



6. Все помнят прически японцев, которые были зализаны назад. А вот гелем для этой процедуры служила живая медуза, которую втирали в голову.

7. Так как даже самые начищенные зубы смотрелись на выбеленном лице желтыми, японки того времени начали «чернить зубы» особой воскообразной смесью.



8. В 18 веке женщины в Европе сбривали себе брови, а вместо них клеили искусственные, которые были сделаны из мышиного меха.

Рекомендуем: 15 роскошных женщин, которых признали самыми красивыми на рубеже 19–20 веков

9. Наполеон Бонапарт приказал пришивать пуговицы на военную форму своих солдат, чтобы те не вытирали нос о рукав мундира. С тех пор, пуговицы вошли в моду.

Читайте также: Немытая Европа, или шокирующие факты

10.Самый старейший предмет гардероба — юбка. В древнем мире ее носили и мужчины и женщины.

Поделитесь этой статьей с друзьями!

из interesnoznat.com

ТЕГИ:
мода, история
Комментарии
комментарии
Комментировать
  1. Фото, Мотиваторы, Подборки

Помог ленивцу перейти дорогу - сэкономил ему пару дней.

ТЕГИ:
помощь, дорога, Фото, ленивец
Комментарии
0 комментарии
Комментировать
Подписка