популярное

15 фотографий первого и последнего дня в школе

Фото, которые вызывают приятные воспоминания о школьной поре...

Сегодня мне 54 года. И я радуюсь, что избежала материнства!

Моя родная мать привила мне любовь к чайлдфри. В это трудно поверить, но именно благодаря моей маме я решила никогда не рожать. Сегодня мне 54 года. Я замужем. Мы с мужем живем вдвоем и каждый день радуемся жизни.

6 табу для женщин за 50

Запомните, леди, если вы прожили полвека, плюньте на все и перестаньте таскать на себе лишнее! Речь, кстати, не совсем о вещах...

Список бессмысленных бабушкиных советов

Так уж сложилось, что на кухне нами обычно руководят стереотипы, унаследованные от мам и бабушек. Опыт старших важен, и мы его, безусловно, ценим, но не всегда этот «сын ошибок трудных» при ближайшем рассмотрении оказывается верным.

Русский язык - взрыв мозга для иностранцев

Ну уж как есть :-)

Сколько мама делает для ребёнка в день?

Один мужчина поместил в газету заметку о своей жене. В семье было трое маленьких детей, и он на протяжении одного дня наблюдал и записывал все, что мать делала для детей. И вот, что получилось))

10 глупых мифов о женщинах

В современном обществе сложилось множество стереотипов, в которые почему-то все с наивностью верят. Некоторые мифы нравятся самим женщинам, и они охотно поддерживают такие заблуждения, а некоторые откровенно глупы, и здравомыслящий человек просто обязан ставить подобные утверждения под сомнение.
Наверняка вы также слышали множество утверждений об особенностях прекрасной половины человечества. Хотите узнать, какие из них - обыкновенная выдумка?

Проверьте, насколько вы внимательны

Этот психологический тест был разработан психологом Рут Баер (Ruth Baer) из Университета Кентуки. Его часто используют в различных исследованиях практики внимательности для субъективной оценки участниками своего уровня внимательности до и после курсов медитации.

Роман Полански и Шэрон Тейт: самая страшная история

Члены секты Мэнсона пробрались в дом режиссера Романа Полански и со звериной жесткостью убили его жену. Через две недели она должна была родить сына.

ИНТЕРЕСНО О ПОТРЕБНОСТЯХ ОРГАНИЗМА

УЧИМСЯ УТОЛЯТЬ ЖАЖДУ В ТЕХ ИЛИ ИНЫХ ПРОДУКТАХКОМПЕНСИРУЯ ДРУГИМИ ПРОДУКТАМИ.

  1. Мир вокруг нас

Как объехать всю Европу за копейки?

Пособие начинающего путешественника.
Сегодня мы расскажем о том, как можно путешествовать по Европе, потратив при этом сумму не большую той, которую вы оставляете в каком-нибудь супермаркете.

Итак, вы решили устроить себе европейское турне. Если вы, как и большинство наших читателей, живёте в России, то до этой самой Европы вам нужно ещё добраться.

Здесь в самом выгодном положении находятся жители Ленинградской и Калининградской областей. У жителей крупных украинских городов тоже есть свои «плюшки». Остальным для того, чтобы приехать в интересующие их страны, к сожалению, придётся пользоваться услугами традиционных компаний. Но, зато потом по европейским странам уже можно колесить в своё удовольствие.

Авиаперелёты

Самый удобный и быстрый способ путешествий между городами и странами – это, безусловно, авиаперелёты. На территории Европы есть несколько бюджетных авиакомпаний, с помощью которых можно добраться практически в любой крупный город – пусть и не напрямую. Кроме того, сейчас они стараются расширить свой рынок и выходят за пределы Европы, осуществляя перелёты в страны северной Африки, на Ближний Восток и в некоторые страны СНГ. Предполагаю, что со временем карта их маршрутов лишь увеличится.

Несколько слов о принципах работы. Цены за перелёт в одном направлении обычно находятся в диапазоне 15-30-50 евро. Хотя, если удастся поймать какое-нибудь специальное предложение, то за авиабилет можно заплатить и того меньше. Например, в конце 2012 года я наткнулся на перелёт Рига – Осло, которые стоил менее 1 евро. В эту цену включён только сам авиаперелёт и ручная кладь весом 8 – 10 кг. Во время покупки билета вам будут активно пытаться впарить всевозможные услуги, однако, от них можно отказаться и не переплачивать. Важный момент! Регистрацию на такие рейсы нужно проходить онлайн, в интернете. Аналогичное действие в аэропорту стоит больших денег.

Бюджетные авиакомпании экономят на всём, и один из главных способов сэкономить – летать в дешёвые, неосновные аэропорты. Бывает, что от аэропорта до города, к которому он приписан, 100 – 150 км. Правда, бывает, что он находится и прямо в городе – например, аэропорт Бремена находится всего в 15 минутах езды на городском трамвае от исторического центра. Тут всё будет зависеть только от вас, и от того, куда вы решили отправиться.

Купить билеты на рейсы таких авиакомпаний можно только на их сайте, и нигде больше – их нет на сайтах по поиску дешёвых авиабилетов, в аэропорту вам тоже не продадут билет. Поэтому просто запомните эти сайты, и, желательно, подпишитесь на рассылку.

www.ryanair.com – самая-самая бюджетная авиакомпания. Именно у них я находил билет менее, чем за 1 евро. На днях мне пришла рассылка очередной акции, по которой за 16 евро можно облететь чуть ли не половину Европы. Из не-Европы летает только в Марокко.

www.wizzair.com– тоже крайне бюджетная авиакомпания. База компании располагается в восточной Европе, что позволяет им предлагать многие нетуристичекие маршруты, такие как: все страны Балканского полуострова (кроме, пока что, Албании и Косово), а также даже Закавказье – имеются рейсы в/из Кутаиси и Баку. Большое количество рейсов выполняется из Украины – рейсы это авиакомпании есть из Львова, Харькова, Донецка. Из Киева WizzAir летает по более чем 15 направлением, в том числе, и ко мне в Гамбург. Работает компания и в московском Внуково, правда, оттуда можно улететь лишь в Будапешт. Помимо этого, Виззы летают в Израиль и Дубай (ОАЭ).

www.easyjet.com – самая крупная бюджетная авиакомпания с самым новым авиапарком. Они постоянно расширяют свою сеть, и давно уже летают не только в Европу. Марокко, Иордания, Турция, Египет, Израиль – во все эти страны можно отправиться по достаточно демократическим ценам. Компания пытается прийти и в Россию – из московского Домодедово есть рейсы в Лондон и Манчестер.

Также есть несколько авиакомпаний, которые к бюджетным отнести уже нельзя, но которые иногда предлагают довольно интересные акции – это www.germanwings.com, www.flybe.com, www.airbaltic.com

▼   Читать далее
не пропустите
  1. Видео

ЭТО должно быть в каждой косметичке

Косметичка для каждой из нас свой маленький мир. Помню, еще будучи совсем маленькой, была просто заворожена запахом маминой помады. Мне кажется, даже сейчас я его узнаю среди сотни других запахов. Все эти тюбики, баночки, кисточки…
Целый волшебный мир и никак по-другому! Сегодня интернет и прилавки косметических магазинов готовы просто разорвать наш мозг: бронзаторы, корректоры, хайлатеры, консилеры...
И, как наши мамы оставались волшебно красивыми без всего этого? Стоит ли наполнять нашу косметичку всеми этими новшествами? Попробуем сегодня составить список маст-хэвов любой косметички.
А что в вашей косметичке?! Делитесь в комментариях :)
 
▼   Читать далее
не пропустите
Подписка