популярное

Письмо от жены любовнице мужа

Как реагировать на новость об измене мужа: закатить скандал или красиво поставить на место соперницу? Решать вам! Но прежде почитайте "Письмо от жены любовнице мужа", которое вызвало фурор в соцсетях!

Давайте на пару минут отложим срочные дела и вспомним о самом важном и простом в жизни.

«Из дурнушки в светскую львицу». Как выглядела Юлия Барановская до того, как стала теледивой

Юлия родилась в 1985 году. Барановская мечтала о карьере журналиста, однако, мама девушки уговорила ее выбрать другую профессию. К слову, Юлия так и не доучилась, бросив институт аэрокосмического приборостроения.

«Меня порвут! Бабы на стороне насильников»: Гузеева о скандале с Прокловой

50-летняя Ника Белоцерковская вступилась за 67-летнюю Елену Проклову. Бизнесвумен считает, что актриса правильно поступила, высказавшись о домогательствах. Лариса Гузеева также поддержала коллегу.

Как избавиться от детских обид

​Сегодня размышляла на тему детских обид и как они влияют на взрослую жизнь и как избавиться от этих обид..

Сочинение школьницы стало хитом в Интернете

Сочинение обычной школьницы буквально взорвало русскоязычное интернет-сообщество. Уверены, многих из вас эта история затронет до глубины души...

После смерти супруги встретились у ворот рая! Но жена узнала, что муж женился на другой…

Каждому из нас мысль о смерти любимого человека кажется ужасной и пугающей. Но эта история закончилась вполне хорошо. По крайней мере, для некоторых ее героев.

Смех продлевает жизнь и улучшает здоровье! Веселитесь от души :) Мы на uUuba уже насмеялись.

10 супер-красоток с лишним весом

Общий вес этих женщин на этих фотографиях — почти 900 килограммов. Их большие груди и пышные попки вызывают лютый батхерт среди худышек: — Гнать толстух с праздника жизни! Но именно их выбрала публика, мужья и любовники. И какие любовники! Даже президенты отметились. Смотрим!

Женщины за 50 стремятся спать одни, даже если они в браке, почему?

Как-то представляется по фильмам и старым романам, что супруги мирно спят в одной постели до преклонных лет.

7 женщин с нестандартной красотой, в которых все влюблялись

Большинство из этих женщин нельзя назвать красавицами, но почему-то в них влюблялись выдающиеся современники. uDuba.com предлагает вашему вниманию их самые яркие цитаты о любви, мужчинах и женской привлекательности.

История одного снимка: как девушка совершила пoбeг из ГДР в ФРГ

Любители истории наверняка не раз обращали внимание на эту знаменитую фотографию, на которой изображена обессиленная девушка. Этот кадр очень эмоциональный, поскольку при одном только взгляде на него, по телу пробегают мурашки.

ЛУЧШИЕ ПОМОЩНИКИ В БОРЬБЕ С АВИТАМИНОЗОМ 🌿

Покупать на рынке раннюю петрушку и укроп - не самая удачная идея: мало того, что они неприлично дорогие, так еще и выращиваются в теплицах с помощью стимуляторов роста, далеко не натуральных.

Замечательный вариант - это употреблять в пищу весной дикие травы.

Спрей для тела "Лотос и бамбук" освежает и тонизирует кожу, улучшая настроение в любое время суток! Его лёгкая формула содержит богатые антиоксидантами экстракты растений (голубого лотоса и пассифлоры), которые обеспечивают защиту против разрушающего действия свободных радикалов.

Он был настолько богат, что носил рубашку из золота. Но жизнь сыграла с ним жестокую «шутку»

Помните индуса в золотой рубашке? Его имя – Датта Фуге. В 2013 году он прославился тем, что заказал пошив целиком золотой рубашки. Однако жизнь ...

  1. Мир вокруг нас

Как объехать всю Европу за копейки?

Пособие начинающего путешественника.
Сегодня мы расскажем о том, как можно путешествовать по Европе, потратив при этом сумму не большую той, которую вы оставляете в каком-нибудь супермаркете.

Итак, вы решили устроить себе европейское турне. Если вы, как и большинство наших читателей, живёте в России, то до этой самой Европы вам нужно ещё добраться.

Здесь в самом выгодном положении находятся жители Ленинградской и Калининградской областей. У жителей крупных украинских городов тоже есть свои «плюшки». Остальным для того, чтобы приехать в интересующие их страны, к сожалению, придётся пользоваться услугами традиционных компаний. Но, зато потом по европейским странам уже можно колесить в своё удовольствие.

Авиаперелёты

Самый удобный и быстрый способ путешествий между городами и странами – это, безусловно, авиаперелёты. На территории Европы есть несколько бюджетных авиакомпаний, с помощью которых можно добраться практически в любой крупный город – пусть и не напрямую. Кроме того, сейчас они стараются расширить свой рынок и выходят за пределы Европы, осуществляя перелёты в страны северной Африки, на Ближний Восток и в некоторые страны СНГ. Предполагаю, что со временем карта их маршрутов лишь увеличится.

Несколько слов о принципах работы. Цены за перелёт в одном направлении обычно находятся в диапазоне 15-30-50 евро. Хотя, если удастся поймать какое-нибудь специальное предложение, то за авиабилет можно заплатить и того меньше. Например, в конце 2012 года я наткнулся на перелёт Рига – Осло, которые стоил менее 1 евро. В эту цену включён только сам авиаперелёт и ручная кладь весом 8 – 10 кг. Во время покупки билета вам будут активно пытаться впарить всевозможные услуги, однако, от них можно отказаться и не переплачивать. Важный момент! Регистрацию на такие рейсы нужно проходить онлайн, в интернете. Аналогичное действие в аэропорту стоит больших денег.

Бюджетные авиакомпании экономят на всём, и один из главных способов сэкономить – летать в дешёвые, неосновные аэропорты. Бывает, что от аэропорта до города, к которому он приписан, 100 – 150 км. Правда, бывает, что он находится и прямо в городе – например, аэропорт Бремена находится всего в 15 минутах езды на городском трамвае от исторического центра. Тут всё будет зависеть только от вас, и от того, куда вы решили отправиться.

Купить билеты на рейсы таких авиакомпаний можно только на их сайте, и нигде больше – их нет на сайтах по поиску дешёвых авиабилетов, в аэропорту вам тоже не продадут билет. Поэтому просто запомните эти сайты, и, желательно, подпишитесь на рассылку.

www.ryanair.com – самая-самая бюджетная авиакомпания. Именно у них я находил билет менее, чем за 1 евро. На днях мне пришла рассылка очередной акции, по которой за 16 евро можно облететь чуть ли не половину Европы. Из не-Европы летает только в Марокко.

www.wizzair.com– тоже крайне бюджетная авиакомпания. База компании располагается в восточной Европе, что позволяет им предлагать многие нетуристичекие маршруты, такие как: все страны Балканского полуострова (кроме, пока что, Албании и Косово), а также даже Закавказье – имеются рейсы в/из Кутаиси и Баку. Большое количество рейсов выполняется из Украины – рейсы это авиакомпании есть из Львова, Харькова, Донецка. Из Киева WizzAir летает по более чем 15 направлением, в том числе, и ко мне в Гамбург. Работает компания и в московском Внуково, правда, оттуда можно улететь лишь в Будапешт. Помимо этого, Виззы летают в Израиль и Дубай (ОАЭ).

www.easyjet.com – самая крупная бюджетная авиакомпания с самым новым авиапарком. Они постоянно расширяют свою сеть, и давно уже летают не только в Европу. Марокко, Иордания, Турция, Египет, Израиль – во все эти страны можно отправиться по достаточно демократическим ценам. Компания пытается прийти и в Россию – из московского Домодедово есть рейсы в Лондон и Манчестер.

Также есть несколько авиакомпаний, которые к бюджетным отнести уже нельзя, но которые иногда предлагают довольно интересные акции – это www.germanwings.com, www.flybe.com, www.airbaltic.com

Автобусные перевозки

Современные автобусы дальнего следования – отнюдь не многочасовое мучение, а очень комфортабельный вид транспорта. В них есть всё, что будет необходимо человеку в течение нескольких часов, которые он проведёт во время переезда из точки А в точку Б – туалет, мини-бар, зачастую есть интернет и даже мини-компьютер, встроенный в спинку стоящего впереди кресла.

По сравнению в авиаперелётами, у автобусов есть один огромный плюс – гораздо большая сеть маршрутов. Туда, куда не сможет прилететь самолёт – приедет автобус.

Автобусных перевозчиков в Европе очень и очень много, я же приведу наиболее крупные компании, а также те, которыми пользовался сам.

www.eurolines.com – крупнейшая европейская автобусная сеть. Возит пассажиров почти по всем странам Европы, но в странах бывшего СССР, кроме Прибалтики, больше нигде не появляется. Хотя, и в Прибалтике я бы не советовал её пользоваться – есть куда более интересные альтернативы. Также расскажу небольшую хитрость: на сайте Евролайнс вас, в первую очередь, просят выбрать страну, после чего открывается уже национальная версия сайта. Не знаю, по какой причине, но на национальных сайтах разных стран цены могут отличаться на 10 – 15 евро за билет, поэтому имеет смысл проверить все возможные варианты.

www.ecolines.net – вторая крупнейшая автобусная компания Европы, которая, к тому же, с удовольствием сотрудничает со странами СНГ – охвачены многие города Украины, Белоруссии и России. Кроме того, на рейсы в/из Санкт-Петербурга, Калининграда и Минска часто организуются акции и скидки на поездки в Латвию и Эстонию. Из Прибалтики тоже довольно часто бывают отличные предложения на европейские направления. Например, чуть более года назад у них была акция, по которой из Риги можно было уехать в Германию/Швейцарию/Австрию/Чехию/Францию и т.д. всего за 5 евро!

www.luxexpress.eu– меньшая по размерам, но не менее интересная автобусная компания. Возит по странам Прибалтики, России, Белоруссии, Польше и Германии. Может очень пригодиться жителям Санкт-Петербурга и Калининграда, так как часто организует скидки на поездки из этих городов. Lux Express предлагает поездки на автобусах повышенной комфортабельности со многими приятными бонусами. Simple Express, как можно понять из названия, возит на автобусах попроще, но и билеты на такие рейсы стоят дешевле. Кроме того, первые 5 билетов на каждый рейс в любом направлении предлагаются всего за 3 евро! То есть, при определённой сноровке вы сможете добраться из Санкт-Петербурга до Берлина менее чем за 10 евро! Конечно, для этого нужно обладать достаточным запасом свободного времени, но, ведь, никто не заставит вас всё это время только ехать. Вполне можно устроить себе турне с остановкой в разных странах по этому маршруту, посетив, например, заодно Латвию и Литву. Конечно, билеты за 3 евро разбирают довольно быстро, поэтому нужно упомянуть, что в продаже они появляются ровно за полгода до дня отправления (то есть, сегодня, 19 января, началась продажа билетов на 19 июля). Таким образом я в июне прошлого года ездил в Россию, купив билеты ещё в декабре позапрошлого года. Тут, как говорится, кто первый встал – того и тапки.

www.busliniensuche.de – отличнейший сайт по поиску билетов на автобусы по Германии и странам ближнего зарубежья. Вы указываете маршрут и день, а система находит абсолютно все рейсы, отвечающие указанным параметрам. После того, как приемлемые цена и время найдены, вас переправят на сайт конкретной автобусной компании, где вы сможете купить билет. Междугородние автобусы в Германии, между прочим, довольно хорошего уровня, что неудивительно.

www.orangeways.com – крупная автобусная сеть, позволяющая путешествовать из западной Европы в восточную, и обратно. Рейсов много, цены адекватные.

Паромное сообщение

www.tallink.com – осуществляет паромные перевозки по Балтийскому морю. Цены невысокие, периодически появляются различные акции. Но если вы решили путешествовать в общей каюте, или вовсе просто купили билет на борт, то никакие акции вам и не нужны – ещё дешевле перебраться через Балтику вы вряд ли сумеете.

Частные перевозки

www.blablacar.com – возможность найти попутку или попутчика. Люди, собирающиеся куда-нибудь на своём личном авто, оставляют здесь свои предложения подвезти одного или несколько человек за скромное денежное вознаграждение. Порою, с помощью этого сервиса можно добраться туда, куда не ходят даже автобусы.

Хостелы

Итак, вы приехали, и теперь вам нужно где-нибудь остановиться. Хостел – оптимальный вариант, если нет желания тратить крупные суммы денег на отели. Не нужно пугаться такого размещения, и сразу же представлять себе студенческую общагу – многие хостелы ни чем не уступают трёхзвёздочным отелям. Да, в них не кормят (хотя встречаются и приятные исключения), но имеется кухня, где можно без проблем приготовить себе завтрак, а также, при желании, обед и ужин. Размещение в хостелах бывает как в общей комнате, так и в личной. Если с личной всё понятно, то общая – это, как правило, несколько двухэтажных кроватей в комнате, а также гораздо меньшая цена за ночь. При этом, вам может повезти, и вы будете жить в общей комнате совершенно одни – цену при этом никто повышать не станет. В общем, удобное место для ночлега. Во время своих путешествий я всегда останавливаюсь в хостелах.

www.hostelworld.com – сайты по поиску хостелов. Предложений на них очень и очень много. Вы можете бронировать номера непосредственно на них, а можете и на официальных сайтах хостелов (иногда это позволяет сэкономить 5 – 10 евро за ночь с человека).

Отели

Если хостелы вас не устраивают, то самое время начать поиск подходящих отелей. Также у отелей есть одно очень веское преимущество – их гораздо больше, чем хостелов. Отель есть в каждом городе, в любой стране – можете быть уверены, без крыши над головой вы не останетесь. Разница заключается лишь в том, что это будет за крыша – небольшой гостевой дом, транзитный отель в аэропорту или роскошный спа-отель

www.booking.com – сайтов по поиску отелей очень много, но это – безусловный лидер в данной отрасли. Я не могу представить себе хотя бы один европейский город, в котором он не нашёл хотя бы одного отеля.

Кемпинги

Этот способ подходит настоящим романтикам-путешественникам, а также тем, кто преодолевает больше расстояния на машине с трейлером. Здесь вы сможете остановиться, дадите отдохнуть своему транспортному средству, разобьёте палатку – в кемпингах есть место для всего вышеперечисленного, а также некоторые дополнительные услуги: кухня, магазинчики, развлечения. Кроме того, территория охраняется, и, в отличие от спонтанной ночёвки где-нибудь на обочине, вы можете быть спокойны за сохранность своих вещей. Также стоит добавить, что кемпинги ещё дешевле хостелов.

www.campings.com– очередной тематический сайт по поиску туристического размещения. На этот раз, как не трудно догадаться, по кемпингам.

Жильё у местных

Если по каким-то причинам хостел вам кажется слишком дорогим, а палатки для ночёвки в кемпинге у вас нет, то всегда можно попытаться найти, кто из местных сможет вас приютить. Вариант размещения очень неоднозначный и больше подходит авантюрным личностям – никогда не знаешь, кто станет твоим соседом.

www.couchsurfing.org – сервисы по поиску жилья у местных жителей. Если решите путешествовать таким образом, не забудьте тщательно заполнить анкету на сайте – именно по ней вас будут оценивать и решать – принять вас у себя, или нет. Ах, и ещё – после этого вам тоже будут приходить запросы о возможности переночевать у вас дома. Будьте готовы пустить, иначе о вас напишут негативные комментарии, и в следующий раз путешествовать таким способом уже не получится.

Аренда автомобиля

На первый взгляд может показаться, что брать машину в аренду – не самое выгодное занятие. Но, зачастую, если вы путешествуете не один, то взять автомобиль на 4 – 5 человек даже выгоднее, нежели каждый раз покупать билеты на общественный транспорт. Помимо этого, арендованная машина даст вам большую свободу перемещения и позволит посетить кучу интересных мест за пределами города вашего пребывания, куда общественный транспорт ходит редко.

www.economycarrentals.com– сайт по поиску компаний, сдающих в аренду автомобили. Как видно из названия – здесь вам предложат наиболее бюджетные варианты (если вы ищите именно их).

www.hertz.com – крупнейшие сервисы по прокаты машин. Цены у них не самые низкие, зато очень широкий выбор как марок, так и городов, в которых они работают. Это позволяет подобрать самое оптимальное для себя решение.

Вся вышеперечисленная информация основана на моём личном опыте. Скорее всего, есть ещё какие-нибудь способы бюджетных путешествий, о которых я здесь не упомянул. Если вы их знаете – расскажите о них в комментариях, а я добавлю их в пост (разумеется, со ссылкой на вас). Вместе мы соберём наиболее полное пособие по бюджетным путешествиям!

Еще можно добавить польский автобусный перевозчик www.polskibus.com очень дешевые билеты между городами внутри страны где-то от 1 до 10 долларов, кроме этого можно добраться до Берлина, Вены, Праги и Братиславы. рекомендую, кто планирует свою путешествие начиная с Польши.

Хотим добавить комментарии, что автор поста немного ошибся поставив в один ряд www.couchsurfing.org, да, благодаря ним можно найти жилье у местных, но если каучсерфинг - это ночевка даром (на деле получить ее не так просто, ведь каучсерфинг это, как субкультура, кого угодно каучсерферы не приютят, тех кто ищет как сэкономить, там сразу видят). а вот airbnb - это платный ресурс поиска квартир-домов, которые часто заточены для сдачи туристам. т.е. если квартира большая из нее делают хостел, сдают вам отдельные комнаты. очень выгодно для больших компаний, можно найти большой дом.


из Игорь Фоменко

ТЕГИ:
путешествовать
Комментарии
0 комментарии
Комментировать
  1. Семья и дети

АЛЬТЕРНАТИВА СЛОВУ «НЕТ»

Очень часто нам, родителям, приходится пресекать желания ребенка. Тем не менее, многие дети воспринимают резкое «нет» как призыв к оружию, как прямое нападение на свою самостоятельность. Они мобилизуют всю свою энергию, чтобы нанести ответный удар. Они кричат, устраивают истерики, обзываются и замыкаются в себе.

Это может утомить даже самых терпеливых родителей. Так что же нам делать? Сдаться? Говорить «да» на все? Конечно, нет. Тогда вы положите начало тирании плохо воспитанного ребенка. К счастью, есть полезные альтернативы, которые позволяют родителям быть твердыми и при этом не вступать в конфронтацию.
1. ПРЕДОСТАВЬТЕ ИНФОРМАЦИЮ (исключите «нет»)

Ребенок: «Могу я сходить к Сюзи поиграть?»
Вместо «Нет, не можешь» предоставьте информацию: «Через пять минут будем обедать».
Получив такую информацию, ребенок может сказать себе: «Скорее всего я не могу пойти сейчас».
2. ПРИЗНАЙТЕ ЧУВСТВА

Ребенок (в зоопарке): «Я не хочу сейчас идти домой. Может, мы останемся?»
Вместо «Нет, нам надо идти сейчас!» признайте его чувства:


«Я вижу, если бы это зависело от тебя, ты бы остался здесь очень надолго. Но, к сожалению, скоро совсем стемнеет».


(Беря его за руку, чтобы идти.): «Сложно покидать место, которое тебе так нравится».
Иногда сопротивление уменьшается, когда кто-то понимает твои чувства.
3. ОПИШИТЕ ПРОБЛЕМУ

Ребенок: «Мам, можешь меня отвезти сейчас в библиотеку?»
Вместо «Нет, не могу. Тебе придется подождать» опишите проблему: «Я бы хотела тебя выручить. Проблема в том, что через полчаса придет электрик».
4. СИТУАЦИИ, ГДЕ ВОЗМОЖНО ЗАМЕНИТЬ «НЕТ» на «ДА».

Ребенок: «Мы пойдем на площадку?»
Вместо «Нет, ты не доела свой завтрак» воспользуйтесь словом «да»: «Да, конечно. Сразу после завтрака».
5. ДАЙТЕ СЕБЕ ПОДУМАТЬ
Ребенок: «Могу я остаться с ночевкой у Гари?»
Вместо «Нет, ты ночевал у него на прошлой неделе» дайте себе шанс подумать: «Дай подумать».
Это маленькое предложение достигает двух целей: снимает напряжение ребенка (по крайней мере, он знает, что его просьбу серьезно рассмотрят) и дает родителю время подумать над своими чувствами.

Остерегайтесь слишком часто говорить «нет». Конечно, слово «нет» короче, а некоторые из предложенных вариантов кажутся намного длиннее. Но если вы посмотрите на обычную ссору после «нет», вы поймете, что длинный путь — это часто самый короткий путь...

Из книги Адель Фабер, Элейн Мазлиш: «Как говорить, чтобы дети слушали, и как слушать, чтобы дети говорили». из Семейные ценности: блог креативного родителя

ТЕГИ:
нет, альтернатива, Мама, Воспитание
Комментарии
0 комментарии
Комментировать
Подписка