популярное

@ Оскар Уайльд

Сочинение школьницы стало хитом в Интернете

Сочинение обычной школьницы буквально взорвало русскоязычное интернет-сообщество. Уверены, многих из вас эта история затронет до глубины души...

Что делать, если на свадьбе все любуются свекровью, а не невестой

Не пытайся понять чужие семейные ценности и традиции. Ведь они могут в корне отличаться от того, к чему ты привык. А у кого-то в семье подобные вещи вовсе отсутствуют. «Разве такое бывает?» — спросишь ты. Конечно, да! И наша сегодняшняя история лишний раз это подтверждает. Мы расскажем тебе о женщине, которую многие назовут плохой бабушкой. Но можно ли осуждать человека за его подход к жизни?

Я еду туда за впечатлениями! Завораживающие виды и удивительные места в СНГ, где стоит провести выходные

6 табу для женщин за 50

Запомните, леди, если вы прожили полвека, плюньте на все и перестаньте таскать на себе лишнее! Речь, кстати, не совсем о вещах...

«Я пережил 8 дней ада»: Иосиф Пригожин и Валерия заболели коронавирусом в Дубае

51-летний Иосиф Пригожин рассказал о серьезных проблемах со здоровьем. Продюсер боролся с COVID-19, который протекал у него в тяжелой форме.

10 СМС о нынешней школьной жизни

Любимые учителя, лучшие друзья, - все это ценные воспоминания для каждого из нас. Но и по-настоящему веселые истории мы помним всю жизнь! Желаем посмеяться от души.

Перезагрузка

Чтобы наши мысли не вредили нам самим, важно помнить эти несколько уроков от Луизы Хей

Почему свекровь королевы Елизаветы II оказалась в сумасшедшем доме

Среди множества членов королевских семей и их потомков не все остаются в памяти подданных и не все заслуживают внимания. Но это точно не Алиса Баттенберг.

Как бы выглядела Мелания Трамп, если бы у нее не было денег?

Не могла удержаться от соблазна сфотографировать эту прелесть в магазине. Спросила нескольких человек: похоже? Говорят: точь-в-точь она. Волосы, черты лица – все похоже. Только антураж другой. Но зато как все меняется!

Забрала к себе жить маму. Навсегда...

Забрала к себе жить маму. Навсегда. Ничего заранее не решая, просто одним днем, с одним пакетом. В пакете – колготки, тапочки с надписью «Лучшей бабушке на свете» (подарок моих детей), теплый халат с рубашкой и почему-то наволочка. Мама пакет собирала сама.

18 уматовых пародий на топовых знаменитостей. Попробуй найти хотя бы 1 отличие!

Ржал до потери пульса!

Проверьте, насколько вы внимательны

Этот психологический тест был разработан психологом Рут Баер (Ruth Baer) из Университета Кентуки. Его часто используют в различных исследованиях практики внимательности для субъективной оценки участниками своего уровня внимательности до и после курсов медитации.

20 крутых вещей, которые каждый мечтает иметь на своей даче

Прямо вижу, что и куда поставил бы.

Он был настолько богат, что носил рубашку из золота. Но жизнь сыграла с ним жестокую «шутку»

Помните индуса в золотой рубашке? Его имя – Датта Фуге. В 2013 году он прославился тем, что заказал пошив целиком золотой рубашки. Однако жизнь ...

  1. Знаменитости

Как похудеть к Новому году: эффективные способы от зарубежных и российских звезд

Итак, до праздника остался ровно месяц, а это значит, что у тебя еще есть время, чтобы скинуть набранное, влезть в то самое платье и встретить Новый год во всеоружии. Мы собрали для тебя самые эффективные способы похудения знаменитостей: диеты, правильное питание, тренировки и другие хитрости (например, секретные ингредиенты или отказ от конкретных продуктов). Бери на заметку!

Адриана Лима

«Овощи, фрукты, белки, жиры, углеводы — все должно быть сбалансировано, утверждено диетологом и расписано по часам. Да, иногда мне хочется завыть волком, потому что все нормальные люди едят пиццу и барбекю, а мне нельзя. Но тогда я говорю себе: «Адриана, ты выбрала профессию модели. Никто тебя не заставлял. Ты хочешь бросить свою работу ради куска пиццы? Нет? Тогда иди и жуй брокколи, хватит ныть», — поделилась «ангел» Victoria's Secret. Кроме того, Адриана обожает силовые нагрузки и проводит в спортзале большую часть свободного времени. А ее любимый напиток — кокосовая вода, которая помогает модели поддерживать тонус.

Джанет Джексон

За время беременности певица сильно поправилась, но смогла избавиться от лишних 50 килограммов всего за 9 месяцев. Тренер звезды раскрыла секрет похудения: Джанет активно занимается спортом и регулярно тренируется (по 45−60 минут в день, пять дней в неделю). По ее словам, Джексон сбросила вес именно благодаря силовым упражнениям. Диетолог же подобрал для нее питательный и сбалансированный рацион: певица потребляла примерно 1250 калорий в день. Кроме того, она увеличила количество приемов пищи до 4−5 раз и уменьшила объем порций. На время диеты Джанет забыла обо всех переработанных продуктах, белом сахаре, муке, алкоголе и сладкой газировке. Ее рацион в основном состоял из овощей и белка: яйца, куриная грудка, лосось, креветки, спаржа, овсянка и другие полезные продукты.

Наталья Орейро

Актриса тоже набрала вес во время беременности, но избавилась от 30 килограммов в рекордно короткие сроки. «На какое-то время я полностью отказалась от шоколада, который просто обожаю, хлеба и булочек. Иногда по выходным позволяла себе спагетти или пиццу, но все в меру и под контролем. Важно помнить, что, уделяя внимание одному питанию, не похудеешь. Обязательно надо вводить физическую нагрузку — хотя бы минимальную, щадящую. Родив Ату, я много танцевала, каталась на велосипеде, пробовала йогу. И еще у меня был мощный стимул — через месяц после родов намечался кинофестиваль с красной ковровой дорожкой. Пропустить такое я никак не могла, а выглядеть хотелось великолепно!» — рассказала журналистам Наталья Орейро. Кстати, Новый год — тоже отличный стимул.

Бейонсе

Растительная пища и рыба — основа меню Бейонсе. Это вариант вегетарианской диеты, который настолько понравился звезде, что она решила придерживаться такого питания. Попробуй отказаться от мяса, перейди на овощи и фрукты на две-три недели, и результат не заставит себя ждать.

Дженнифер Энистон

Актриса уверена, что не стоит налегать на жирную пищу. По мнению Энистон, лучший вариант ужина — это белковый салат из мяса, рыбы или морепродуктов с зеленью и овощами. Проверьте сами: заменяя сытный обед или ужин таким салатом, вы легко сбросите пять килограммов за месяц.

Гвинет Пэлтроу

Хочетите похудеть быстро и безопасно? Обратите внимание на любимую диету Гвинет Пэлтроу — жидкую. Правила очень просты: в течение нескольких дней питаться жидкой пищей в определенные часы, чтобы поступающие в организм питательные вещества лучше усваивались. Вы можете съесть (вернее, выпить) фруктовый смузи, сытный суп из овощей с приправами из экзотических пряностей или даже шоколадный суп-пудинг! Еще один секретный ингредиент, который помогает актрисе оставаться в форме, — лимон. Гвинет пьет много лимонной воды, которую легко можно сделать самой (просто выдавив в стакан с теплой водой сок одного лимона).

Шакира

    Животику Шакиры может позавидовать любая. Певица остается в прекрасной форме, а ведь ей уже 40 лет! Звезда делает упор на сложные углеводы, ест много овощей и фруктов, пьет чистую негазированную воду. Шакира старается держаться подальше от жареного, сладкого, а также не пьет крепкий чай и кофе.

    Рита Дакота

    Рита Дакота и Влад Соколовский переживают особенный период — они стали родителями. С момента родов прошло около месяца, а Рита уже во всю приходит в форму. Девушка села на строгую диету и ест овсянку без сахара, овощи на пару и вареную курицу. Такой рацион позволяет моментально скинуть набранные килограммы, но придерживаться его не так-то просто.

    Полина Гагарина

      Певица родила дочку в апреле этого года. Полина набрала во время беременности 25 килограммов, которые не без усилий сбросила за три месяца. «Я держала себя в руках и соблюдала все рекомендации, которые мне дали. Диета плюс физические нагрузки и массажи. Я не ленилась и много гуляла с коляской в парке — просто наматывала круги. Все вместе быстро принесло результат. Главное — приучить себя к такому режиму, каждый день преодолевать лень, отсутствие времени, плохое настроение и другие препятствия — просто брать и делать, — призналась Гагарина в интервью женскому клубу. — Я старалась есть строго по часам. Утром были углеводы. Потом каждые три часа белок с клетчаткой, с добавлением отрубей. Никакого сладкого. Мучное и жирное — тоже нет».

      Дженнифер Лопес

      Иногда нам кажется, что Джей Ло с каждым годом становится все красивее и красивее. Как ей это удается? Ответ прост: строгая диета и работа над собой. Лопес давно отказалась от жареных продуктов и предпочитает обедать овощным салатом и рыбой. Звезда отмечает, что главный ингредиент — это протеин. Именно он позволяет Дженнифер наедаться и оставаться сытой как можно дольше. А еще она не забывает о перекусах и всегда берет с собой фрукты и овощи, чтобы избежать случайных бутербродов, чипсов и так далее.

      Виктория Бекхэм

      Виктория Бекхэм — признанная стройняшка Голливуда. В ее семье все придерживаются принципов здорового питания. А сама Вики не ест мясо, отдавая предпочтение рыбе, овощам и фруктам — звезда следует щелочной диете на протяжении многих лет. Основной принцип этой диеты — соблюдать баланс кислотообразующих и ощелачивающих продуктов в рационе (в пропорции 30% на 70%). То есть увеличить количество некрахмалистых овощей, несладких фруктов и зелени в рационе. Еще один способ поддержания фигуры звезды — правильный завтрак. Например, злаки с миндальным молоком и ягодами. Попробуй!

      из cosmo.ru

      ТЕГИ:
      похудения, Секреты, Знаменитости
      Комментарии
      комментарии
      Комментировать
      1. Семья и дети

      АЛЬТЕРНАТИВА СЛОВУ «НЕТ»

      Очень часто нам, родителям, приходится пресекать желания ребенка. Тем не менее, многие дети воспринимают резкое «нет» как призыв к оружию, как прямое нападение на свою самостоятельность. Они мобилизуют всю свою энергию, чтобы нанести ответный удар. Они кричат, устраивают истерики, обзываются и замыкаются в себе.

      Это может утомить даже самых терпеливых родителей. Так что же нам делать? Сдаться? Говорить «да» на все? Конечно, нет. Тогда вы положите начало тирании плохо воспитанного ребенка. К счастью, есть полезные альтернативы, которые позволяют родителям быть твердыми и при этом не вступать в конфронтацию.
      1. ПРЕДОСТАВЬТЕ ИНФОРМАЦИЮ (исключите «нет»)

      Ребенок: «Могу я сходить к Сюзи поиграть?»
      Вместо «Нет, не можешь» предоставьте информацию: «Через пять минут будем обедать».
      Получив такую информацию, ребенок может сказать себе: «Скорее всего я не могу пойти сейчас».
      2. ПРИЗНАЙТЕ ЧУВСТВА

      Ребенок (в зоопарке): «Я не хочу сейчас идти домой. Может, мы останемся?»
      Вместо «Нет, нам надо идти сейчас!» признайте его чувства:


      «Я вижу, если бы это зависело от тебя, ты бы остался здесь очень надолго. Но, к сожалению, скоро совсем стемнеет».


      (Беря его за руку, чтобы идти.): «Сложно покидать место, которое тебе так нравится».
      Иногда сопротивление уменьшается, когда кто-то понимает твои чувства.
      3. ОПИШИТЕ ПРОБЛЕМУ

      Ребенок: «Мам, можешь меня отвезти сейчас в библиотеку?»
      Вместо «Нет, не могу. Тебе придется подождать» опишите проблему: «Я бы хотела тебя выручить. Проблема в том, что через полчаса придет электрик».
      4. СИТУАЦИИ, ГДЕ ВОЗМОЖНО ЗАМЕНИТЬ «НЕТ» на «ДА».

      Ребенок: «Мы пойдем на площадку?»
      Вместо «Нет, ты не доела свой завтрак» воспользуйтесь словом «да»: «Да, конечно. Сразу после завтрака».
      5. ДАЙТЕ СЕБЕ ПОДУМАТЬ
      Ребенок: «Могу я остаться с ночевкой у Гари?»
      Вместо «Нет, ты ночевал у него на прошлой неделе» дайте себе шанс подумать: «Дай подумать».
      Это маленькое предложение достигает двух целей: снимает напряжение ребенка (по крайней мере, он знает, что его просьбу серьезно рассмотрят) и дает родителю время подумать над своими чувствами.

      Остерегайтесь слишком часто говорить «нет». Конечно, слово «нет» короче, а некоторые из предложенных вариантов кажутся намного длиннее. Но если вы посмотрите на обычную ссору после «нет», вы поймете, что длинный путь — это часто самый короткий путь...

      Из книги Адель Фабер, Элейн Мазлиш: «Как говорить, чтобы дети слушали, и как слушать, чтобы дети говорили». из Семейные ценности: блог креативного родителя

      ТЕГИ:
      нет, альтернатива, Мама, Воспитание
      Комментарии
      0 комментарии
      Комментировать
      Подписка