популярное

Советские мужчины, выбравшие в жены женщин с нестандартной внешностью

Нужно быть смелым человеком, чтобы пойти против общественного мнения. К сожалению, мы живем в мире неких стандартов, которые стали нормой. В том числе это касается внешности. Некрасивая жена рядом со своим популярным супругом вызывает немало вопросов у общества.

Маме за 40, а она молодеет на глазах! Призналась, что каждый день смешивает дешевый желатин и…

Косметолог расписала курс бюджетного коллагенового омоложения.

«Из дурнушки в светскую львицу». Как выглядела Юлия Барановская до того, как стала теледивой

Юлия родилась в 1985 году. Барановская мечтала о карьере журналиста, однако, мама девушки уговорила ее выбрать другую профессию. К слову, Юлия так и не доучилась, бросив институт аэрокосмического приборостроения.

«Меня порвут! Бабы на стороне насильников»: Гузеева о скандале с Прокловой

50-летняя Ника Белоцерковская вступилась за 67-летнюю Елену Проклову. Бизнесвумен считает, что актриса правильно поступила, высказавшись о домогательствах. Лариса Гузеева также поддержала коллегу.

Почему свекровь королевы Елизаветы II оказалась в сумасшедшем доме

Среди множества членов королевских семей и их потомков не все остаются в памяти подданных и не все заслуживают внимания. Но это точно не Алиса Баттенберг.

Всё будет хорошо!

Теоретически. Практически. Логически. Дедуктивно. Индуктивно. По статистике. По теории больших чисел. По Фрейду. По Ницше. По Дарвину. По-любому.

Я еду туда за впечатлениями! Завораживающие виды и удивительные места в СНГ, где стоит провести выходные

Как повысить свою самооценку?

Самооценка для наших эмоций, это всё равно что мышцы для нашего тела. Самооценка в принципе это и есть мышцы, только эмоциональные.

Над этими картинами можно размышлять часами. Художник Гурбуз Эксиоглу

...и в них, несомненно, есть какой-то особый смысл

Занимательная задачка от Стивена Хокинга для самых мозговитых

Не зря говорят, что когда 76-летний физик-теоретик Стивен Хокинг покинул этот бренный мир — средний коэффициент интеллекта человечества заметно сократился. Тем не менее для многих почитателей он до сих пор служит источником вдохновения для работы над собой. Будучи широко известным популяризатором науки, великий ученый призывал и взрослых, и детей держать мозг в тонусе.

  1. Литература

9 книг, которые потрясли мир за последние 100 лет


Каждое из этих произведений вызвало в обществе настоящий шок
Некоторые книги, например «О дивный новый мир» Олдоса Хаксли, признавались некоторыми людьми провокационными, возмутительными и недопустимыми к прочтению — особенно для подростков. Люди заявляли, что эти книги шокируют, а значит, детям с неокрепшей психикой читать такое категорически запрещено. Предлагаем вам прочесть девять самых шокирующих книг последнего столетия.
1. «О дивный новый мир» — Олдос Хаксли
Написанный в 1932-м году мрачный роман был одним из первых произведений Хаксли. В нём описан удивительный мир будущего, полный психологических манипуляций и других подобных вещей. К тому же жанру относится и книга Джорджа Оруэлла «1984», в которой главная роль досталась Большому Брату.
2. «Лолита» — Владимир Набоков
Пропаганда педофилии или просто великая литература? С момента первого издания в Америке в 1958-м году большинство критиков и учёных пришли к выводу, что и то, и другое — но с акцентом на последнее. Тем не менее, сексуальные воспоминания пожилого человека о своей юной падчерице могут шокировать поборников нравов даже сегодня.
3. «Жалоба портного» — Филип Рот
Роман Филипа Рота в ярко-жёлтой обложке, написанный в 1969-м году, повествует о молодых сексуальных еврейках. Очень сексуальных.
4. «Ребёнок Розмари» — Айра Левин
В 1967-м году мысль, что настоящие дьяволы бродят в Верхнем Вест-Сайде на Манхэттене, стала шоком. Ещё более шокирующей была мысль, что они нанимают актёров для оплодотворения невинных домохозяек. Именно об этом говорилось в чрезвычайно успешном романе Айры Левина, лёгшего в основу одноимённого фильма с Мией Фэрроу (Mia Farrow) в главной роли несколько лет спустя. Удивительно, но Левину удалось создать одновременно смешную и страшную социальную сатиру.
5. «Изгоняющий Дьвола» — Уильям Питер Блэтти
Да, в экранизации книги действительно казалось, что голова Линды Блэр поворачивается на 360 градусов. Но даже книга, написанная Блэтти в 1971-м году, фигурально выражаясь, выкручивала голову: изображение Блэтти духовенства и религии заставило церковь восстать с оружием в руках. Однако большинство читателей были на седьмом небе.
6. «Страх полёта» — Эрика Джонг
Книга «Страх полёта» была написана 40 лет назад. Тогда роман Эрики Джонг называли динамичным, хорошо продуманным и грязным. Написанная студенткой Колумбийского университета книга о 30-летней женщине, отвечающей за собственную сексуальность, несла новаторские идеи для более 20-ти млн читателей со всего мира.
7. «Американский психопат» — Брет Истон Эллис
Этот роман в зависимости от того, с какой точки зрения его рассматривать, либо критикует наше брендовое общество, либо демонстрирует манипуляцию этого общества людьми. В любом случае, в 1990-м году, когда книга вышла, она получила множество смешанных, но при этом страстных отзывов, а позднее легла в основу одноимённого фильма.
8. «Долгий путь: воспоминания мальчика-солдата» — Ишмаэль Беа
Книга передаёт шокирующий опыт автора, когда он мальчиком служил солдатом в войсках своей родной страны Сьерра-Леоне. В настоящее время книга входит в список рекомендуемых к прочтению в средних и старших американских школах как занимательная и поучительная история.
9. «Пятьдесят оттенков серого» Э. Л. Джеймс
Слышали об этой книге когда-нибудь? То, что сначала публиковалось онлайн за символическую плату, разошлось тиражом более 70-ти млн копий с момента выхода первой части трилогии в 2011-м году. Это рассказ о бесстыдном доминировании, подчинении и — о шопинге.
не пропустите
  1. Дизайн и архитектура

Этот молодой парень мечтал о собственном доме. И вот что он устроил!

Один мой коллега наконец-то переехал в собственный частный дом. Как давно он об этом мечтал! Рассказывая о новом жилище, он сиял как заря.


Подкреплял свой рассказ фотографиями безумно красивых штук… Не поделиться ими с дорогими читателями — преступление, я считаю.

Готовясь к переезду, парень долго собирал практичные и полезные идеи для обустройства дома своими руками. Денег у них с девушкой немного, потому всё достаточно бюджетно.

▼   Читать далее
не пропустите
Подписка