популярное

Фото 81-летнего Эммануила Виторгана с детьми вызвало споры среди поклонников

После публикации семейной фотографии с младшими детьми, Виторган получил в свой адрес разные неоднозначные замечания.

Променяла внуков на нового мужа! Замуж на старости лет, зачем?

Не понимаю я людей, которые женятся после шестидесяти. Неужели в таком возрасте возможна любовь? Неужели нельзя просто общаться? Зачем связывать себя узами брака?

Спрей для тела "Лотос и бамбук" освежает и тонизирует кожу, улучшая настроение в любое время суток! Его лёгкая формула содержит богатые антиоксидантами экстракты растений (голубого лотоса и пассифлоры), которые обеспечивают защиту против разрушающего действия свободных радикалов.

Они научат вас плохому! 10 киногероинь, которые жестоко нас обманули

Только ленивый, наверное, еще не написал статью «10 великих фильмов, которые должна посмотреть каждая женщина!» и не наплел в ней, что вам, женщинам, в этих фильмах откроется Свет Истины. Черта с два! Лапши вам на уши там навешают три ведра. Вот как в этих 10 фильмах, которые мы все смотрели. И верили им!

«Я пережил 8 дней ада»: Иосиф Пригожин и Валерия заболели коронавирусом в Дубае

51-летний Иосиф Пригожин рассказал о серьезных проблемах со здоровьем. Продюсер боролся с COVID-19, который протекал у него в тяжелой форме.

Эти снимки сделаны удачными фотографами в ту самую секунду, которую возможно никто и не заметил, если бы не их умелые руки! Смотрите и наслаждайтесь!

О поэтах и поэзии

Мартина Хайдеггера иногда называют крупнейшим европейским философом после Платона, что говорит не только о глубине его дыхания, но и о неуклонном в течение жизни возврате к "целостному" мышлению, на общедоступном уровне воспринимаемому как своего рода сращение философского метода с поэтическим.

Забрала к себе жить маму. Навсегда...

Забрала к себе жить маму. Навсегда. Ничего заранее не решая, просто одним днем, с одним пакетом. В пакете – колготки, тапочки с надписью «Лучшей бабушке на свете» (подарок моих детей), теплый халат с рубашкой и почему-то наволочка. Мама пакет собирала сама.

У меня всегда было неоднозначное отношение к слову «спасибо», наиболее распространённому при общении между людьми, но отношение это было ранее больше на уровне чувств, чем сознания. Но вот недавно пришло и осознание того, что это слово является словом паразитом, занесённым в наш язык с определённой целью.

Вот как выглядит тело женщины спустя 24 часа после родов... Шокирующее фото!

Правда без прикрас - под этим девизом действовала молодая мама. Ее снимок в первые сутки после родов с откровенной и трогательной подписью разлетелся по всему миру.

«Меня порвут! Бабы на стороне насильников»: Гузеева о скандале с Прокловой

50-летняя Ника Белоцерковская вступилась за 67-летнюю Елену Проклову. Бизнесвумен считает, что актриса правильно поступила, высказавшись о домогательствах. Лариса Гузеева также поддержала коллегу.

ИНТЕРЕСНО О ПОТРЕБНОСТЯХ ОРГАНИЗМА

УЧИМСЯ УТОЛЯТЬ ЖАЖДУ В ТЕХ ИЛИ ИНЫХ ПРОДУКТАХКОМПЕНСИРУЯ ДРУГИМИ ПРОДУКТАМИ.

ЛУЧШИЕ ПОМОЩНИКИ В БОРЬБЕ С АВИТАМИНОЗОМ 🌿

Покупать на рынке раннюю петрушку и укроп - не самая удачная идея: мало того, что они неприлично дорогие, так еще и выращиваются в теплицах с помощью стимуляторов роста, далеко не натуральных.

Замечательный вариант - это употреблять в пищу весной дикие травы.

Я еду туда за впечатлениями! Завораживающие виды и удивительные места в СНГ, где стоит провести выходные

  1. Любовь и отношения

Как понять, что твой мужчина не абьюзер, и успокоиться

Сейчас очень модно говорить о феномене «абьюза» и разоблачать абьюзеров, но многим женщинам они стали мерещиться повсюду, даже там, где нет никаких оснований ставить подобный «диагноз».
Давайте разберемся, кто же такой абьюзер и чем он может отличаться от контролирующего партнера, например.

Для многих популяризация психологии открыла дверь в мир профессиональных терминов. Только ленивый не называет теперь лень «прокрастинацией», ощущение безопасности — «зоной комфорта», а озарение — «инсайтом».

Знания о том, как устроена наша психика, могут дать более полное понимание тех или иных процессов, но не всегда. Я часто сталкиваюсь с тем, что чем больше люди читают психологических статей, тем больше используют специальную лексику не по назначению.

Признаки абьюзера


Абьюз — это насилие, плохое обращение, оскорбление. Абьюзер — тот, кто оскорбляет, принуждает к чему-то, вопреки твоему желанию.

Существует несколько видов абьюза: психологический, физический, сексуальный.

Психологический абьюз — это форма насилия, при которой человек может унижать, оскорблять, шантажировать и манипулировать партнером. Чаще абьюзером в семье выступает мужчина, реже женщина. Так, по крайней мере, свидетельствует статистика.

Физический абьюз связан с физическим насилием. Его последствия — синяки, побои, травмы и даже летальный исход. Но жертвы абьюзера могут страдать не только от физических травм. Следствием может быть посттравматическое расстройство, нарушения развития (если речь идет о ребенке), проблемы с самооценкой и поведением. Абьюзер обычно имеет власть над жертвой. Часть абьюзеров сами были в детстве жертвами домогательств или насилия со стороны членов семьи.

Сексуальный абьюз — это принуждение к сексуальным отношениям без согласия другой стороны. Возможны варианты, в которых абьюзер шантажирует свою жертву для достижения собственных целей. Он может быть патологически ревнив, может следить за поведением своего партнера, контролировать его общение и взаимодействие с другими людьми. То есть в целом относиться к человеку не как к отдельной личности, а как к вещи, собственности.

Абьюзер не является психологически здоровой личностью. Контролирующего мужчину тоже сложно отнести к психологически зрелому индивиду, но отличия все-таки есть.

Признаки контролирующего мужчины


Если мужчина спрашивает у тебя, с кем ты провела время или куда ты сейчас собираешься, но не отнимает телефон, не следит за тобой, а в случае задержки изредка проявляет недовольство, без истерик и обвинений — то, наверное, он принадлежит к контролирующему типу.

Если иногда твой партнер проявляет слишком назойливый интерес (и ты воспринимаешь это как вторжение на личную территорию), но при этом не ограничивает твое общение с подругами, не отпускает саркастических и уничижительных комментариев, то он, вероятно, контролирующий тип.

Если мужчина недоволен твоими тратами, но при этом не ограничивает твой финансовый ресурс, то он по каким-то причинам очень щепетилен в финансовом отношении, но ни разу не абьюзер.

Я сейчас не говорю о твоих чувствах — его замечания тебе могут совершенно не нравиться, особенно, если ты финансово независима от него, и это нормально. Абьюзер будет самостоятельно контролировать финансы, ему важно, чтобы ты была в полной зависимости от него.

Если твой мужчина способен признаваться в собственных ошибках, то есть осознавать, что бывает не прав и слишком контролируя тебя, то, очевидно, он не абьюзер. Абьюзер возлагает вину за собственное поведение на «жертву», и только на нее. У абьюзера есть болезненная потребность всегда и во всем быть правым.

Абьюзер угрожает, запугивает. Контролирующий мужчина может занимать доминирующую позицию в отношениях, которая не подразумевает физического или психологического насилия, а там уже выбор каждого, что кому нравится.


Есть мужчины, для которых очень важно доминировать в отношениях, контролировать многие аспекты жизни семьи. Семью, в которой женщина выбирает для себя зависимую роль, а мужчина — доминирующую, пожалуй, можно описать в рамках патриархальной модели. В данном случае выбор — дело вкуса.

Абьюзер уверен, что обладает особым статусом в отношениях с женщиной, поэтому задача женщины — выполнять его требования. Женщина воспринимается как прислуга, существо низшей расы, чьи действия можно постоянно критиковать.

И последнее. С контролирующим мужчиной можно выстроить совместный быт, что может быть очень непросто, но это будут отношения. А вот от абьюзера нужно бежать, не оглядываясь, без всяких там прокрастинаций.

из Lady.mail.ru

ТЕГИ:
насилие, психопат, отношения женщин и мужчин
Комментарии
комментарии
Комментировать
  1. Дизайн и архитектура

Этот молодой парень мечтал о собственном доме. И вот что он устроил!

Один мой коллега наконец-то переехал в собственный частный дом. Как давно он об этом мечтал! Рассказывая о новом жилище, он сиял как заря.


Подкреплял свой рассказ фотографиями безумно красивых штук… Не поделиться ими с дорогими читателями — преступление, я считаю.

Готовясь к переезду, парень долго собирал практичные и полезные идеи для обустройства дома своими руками. Денег у них с девушкой немного, потому всё достаточно бюджетно.

Он уже смастерил кровать из поддонов и сделал небольшой уголок для отдыха на свежем воздухе. Молодчинка, одно слово! Надеюсь, тебе понравится эта занимательная подборка не меньше, чем мне. Здесь есть чем вдохновиться…

Мебель из поддонов своими руками

Очаровательно! Для отдыха семьи султана, не иначе.

Великолепная скамья, всё продумано. Место для барбекю или клумба — непонятно, но обе идеи хороши.

Шикарная вешалка с полками из поддонов!

Стильное и удобное рабочее место. По сравнению со специальными столами стоит сущие копейки!

Вот о чём я буду мечтать! Как можно больше выдвижных ящиков в столе, чтобы всё аккуратно разложить…

Ух ты! Как стильно смотрится. И сделать это может каждый, у кого руки растут из нужного места.

Еще больше порядка на кухне!

Старая бочка превращается в стильный журнальный столик!

Из поддонов своими руками можно сделать даже барную стойку в саду!

Растения выглядят еще красивее в таких ящичках…

Здесь можно хранить овощи. Чудо!

Сердце замирает от восторга…

В доме всё должно быть эстетично и продумано! Вот идея для оригинальной урны.

Маленькая деталь, но полностью изменит обстановку в ванной!


lamp.im
Комментарии
комментарии
Комментировать
Подписка