популярное

Женщины за 50 стремятся спать одни, даже если они в браке, почему?

Как-то представляется по фильмам и старым романам, что супруги мирно спят в одной постели до преклонных лет.

После смерти супруги встретились у ворот рая! Но жена узнала, что муж женился на другой…

Каждому из нас мысль о смерти любимого человека кажется ужасной и пугающей. Но эта история закончилась вполне хорошо. По крайней мере, для некоторых ее героев.

20 самых редких и красивых лошадей в мире

А вы знаете, как выглядит изабелловая масть? Посмотрите на четвёртое фото.

Родила в 38 лет первого ребенка. Мужу сейчас 50 лет. Теперь жалею об этом

Познакомилась я с одной женщиной на детской площадке. Ее дочери 3 года, а ей 41 год. Возраст этой женщины выдает только лицо с морщинами. А так — идеальная фигура, «молодежные интересы». В общем, все, как у всех.

Этот молодой парень мечтал о собственном доме. И вот что он устроил!

Один мой коллега наконец-то переехал в собственный частный дом. Как давно он об этом мечтал! Рассказывая о новом жилище, он сиял как заря.

История одного снимка: как девушка совершила пoбeг из ГДР в ФРГ

Любители истории наверняка не раз обращали внимание на эту знаменитую фотографию, на которой изображена обессиленная девушка. Этот кадр очень эмоциональный, поскольку при одном только взгляде на него, по телу пробегают мурашки.

Дети будут в восторге! Да и взрослые от такого лакомства не откажутся)

На кого Максим Дунаевский променял седьмую жену, с которой они были вместе 20 лет

Максим Дунаевский 15 января 2023 года отпраздновал 78-летие. Несмотря на столь солидный возраст, талантливый композитор всё так же влюбчив. Как утверждает Максим Исаакович, процесс поиска вдохновения напрямую связан с любовью.

Русская муза Ницше, Рильке и Фрейда

Сам Фридрих Ницше восхищался умом и красотой Лу Саломе, а она отказалась выходить за него замуж...

Не бойтесь

Эти снимки сделаны удачными фотографами в ту самую секунду, которую возможно никто и не заметил, если бы не их умелые руки! Смотрите и наслаждайтесь!

10 глупых мифов о женщинах

В современном обществе сложилось множество стереотипов, в которые почему-то все с наивностью верят. Некоторые мифы нравятся самим женщинам, и они охотно поддерживают такие заблуждения, а некоторые откровенно глупы, и здравомыслящий человек просто обязан ставить подобные утверждения под сомнение.
Наверняка вы также слышали множество утверждений об особенностях прекрасной половины человечества. Хотите узнать, какие из них - обыкновенная выдумка?

Давайте на пару минут отложим срочные дела и вспомним о самом важном и простом в жизни.

Судьба соседки...

Житейский рассказ, от которого перехватывает горло и становится трудно дышать. Такое тоже бывает...

Вот как выглядит тело женщины спустя 24 часа после родов... Шокирующее фото!

Правда без прикрас - под этим девизом действовала молодая мама. Ее снимок в первые сутки после родов с откровенной и трогательной подписью разлетелся по всему миру.

Список бессмысленных бабушкиных советов

Так уж сложилось, что на кухне нами обычно руководят стереотипы, унаследованные от мам и бабушек. Опыт старших важен, и мы его, безусловно, ценим, но не всегда этот «сын ошибок трудных» при ближайшем рассмотрении оказывается верным.

Этот владелец магазина сыграл злую шутку с мамой семерых детей. Но то, что последовало затем – золото!

Сила молитвы!

  1. Любовь и отношения

Как понять, что твой мужчина не абьюзер, и успокоиться

Сейчас очень модно говорить о феномене «абьюза» и разоблачать абьюзеров, но многим женщинам они стали мерещиться повсюду, даже там, где нет никаких оснований ставить подобный «диагноз».
Давайте разберемся, кто же такой абьюзер и чем он может отличаться от контролирующего партнера, например.

Для многих популяризация психологии открыла дверь в мир профессиональных терминов. Только ленивый не называет теперь лень «прокрастинацией», ощущение безопасности — «зоной комфорта», а озарение — «инсайтом».

Знания о том, как устроена наша психика, могут дать более полное понимание тех или иных процессов, но не всегда. Я часто сталкиваюсь с тем, что чем больше люди читают психологических статей, тем больше используют специальную лексику не по назначению.

Признаки абьюзера


Абьюз — это насилие, плохое обращение, оскорбление. Абьюзер — тот, кто оскорбляет, принуждает к чему-то, вопреки твоему желанию.

Существует несколько видов абьюза: психологический, физический, сексуальный.

Психологический абьюз — это форма насилия, при которой человек может унижать, оскорблять, шантажировать и манипулировать партнером. Чаще абьюзером в семье выступает мужчина, реже женщина. Так, по крайней мере, свидетельствует статистика.

Физический абьюз связан с физическим насилием. Его последствия — синяки, побои, травмы и даже летальный исход. Но жертвы абьюзера могут страдать не только от физических травм. Следствием может быть посттравматическое расстройство, нарушения развития (если речь идет о ребенке), проблемы с самооценкой и поведением. Абьюзер обычно имеет власть над жертвой. Часть абьюзеров сами были в детстве жертвами домогательств или насилия со стороны членов семьи.

Сексуальный абьюз — это принуждение к сексуальным отношениям без согласия другой стороны. Возможны варианты, в которых абьюзер шантажирует свою жертву для достижения собственных целей. Он может быть патологически ревнив, может следить за поведением своего партнера, контролировать его общение и взаимодействие с другими людьми. То есть в целом относиться к человеку не как к отдельной личности, а как к вещи, собственности.

Абьюзер не является психологически здоровой личностью. Контролирующего мужчину тоже сложно отнести к психологически зрелому индивиду, но отличия все-таки есть.

Признаки контролирующего мужчины


Если мужчина спрашивает у тебя, с кем ты провела время или куда ты сейчас собираешься, но не отнимает телефон, не следит за тобой, а в случае задержки изредка проявляет недовольство, без истерик и обвинений — то, наверное, он принадлежит к контролирующему типу.

Если иногда твой партнер проявляет слишком назойливый интерес (и ты воспринимаешь это как вторжение на личную территорию), но при этом не ограничивает твое общение с подругами, не отпускает саркастических и уничижительных комментариев, то он, вероятно, контролирующий тип.

Если мужчина недоволен твоими тратами, но при этом не ограничивает твой финансовый ресурс, то он по каким-то причинам очень щепетилен в финансовом отношении, но ни разу не абьюзер.

Я сейчас не говорю о твоих чувствах — его замечания тебе могут совершенно не нравиться, особенно, если ты финансово независима от него, и это нормально. Абьюзер будет самостоятельно контролировать финансы, ему важно, чтобы ты была в полной зависимости от него.

Если твой мужчина способен признаваться в собственных ошибках, то есть осознавать, что бывает не прав и слишком контролируя тебя, то, очевидно, он не абьюзер. Абьюзер возлагает вину за собственное поведение на «жертву», и только на нее. У абьюзера есть болезненная потребность всегда и во всем быть правым.

Абьюзер угрожает, запугивает. Контролирующий мужчина может занимать доминирующую позицию в отношениях, которая не подразумевает физического или психологического насилия, а там уже выбор каждого, что кому нравится.


Есть мужчины, для которых очень важно доминировать в отношениях, контролировать многие аспекты жизни семьи. Семью, в которой женщина выбирает для себя зависимую роль, а мужчина — доминирующую, пожалуй, можно описать в рамках патриархальной модели. В данном случае выбор — дело вкуса.

Абьюзер уверен, что обладает особым статусом в отношениях с женщиной, поэтому задача женщины — выполнять его требования. Женщина воспринимается как прислуга, существо низшей расы, чьи действия можно постоянно критиковать.

И последнее. С контролирующим мужчиной можно выстроить совместный быт, что может быть очень непросто, но это будут отношения. А вот от абьюзера нужно бежать, не оглядываясь, без всяких там прокрастинаций.

из Lady.mail.ru

ТЕГИ:
насилие, психопат, отношения женщин и мужчин
Комментарии
комментарии
Комментировать
  1. Здоровье

Формула - планка

Другое такое упражнение, которое заставляет работать почти все мышцы организма и помогает худеть, еще нужно поискать! Вам не понадобятся ни тренажеры, ни гантели - вообще ничего. Только ваше тело и сила гравитации.

Убедитесь, что упражнение планка работает. Попробуйте все или несколько понравившихся разновидностей, постепенно увеличивая время, которое проводите в планке.

Подпишитесь на наш канал


Не забудьте написать нам о своих успехах в комментариях!

Вас также могут заинтересовать статьи:

Как убрать обвисший живот и выпрямить спину?
5 поз, которые запускают омолаживающие процессы в организме
Так вот зачем нужны эти отверстия в кроссовках! Я бы никогда не додумался…
ТЕГИ:
спорт, фитнес
Комментарии (12)
12 комментариев
Комментировать
EvgeniyaVlidimirovna
EvgeniyaVlidimirovna

Вы выдели это? На Бopoдину подали в суд за то, что она paзбoлтaлa о тайном способе легкого и безвредного похудения, вот статья http://secretdiet.top/ Я попробовала на себе, и не могу поверить в результат: минус 10кг за 14 дней, лучше, чем за месяцы на диетax!68

AnnaBudzinskaya
AnnaBudzinskaya

Это дети эльфов, а взрослые красивые эльфы и эльфийки где?

LiudmilaKobunko
LiudmilaKobunko

Здорово!!!  Заинтриговало меня.

Показать больше комментариев
Подписка