популярное

Я позвонил ей спустя 5 лет...

Как ни странно, но она даже не сменила номер, как будто ждала. Когда она взяла трубку, меня всего бросило в дрожь.

Не бойтесь

Давайте на пару минут отложим срочные дела и вспомним о самом важном и простом в жизни.

У меня всегда было неоднозначное отношение к слову «спасибо», наиболее распространённому при общении между людьми, но отношение это было ранее больше на уровне чувств, чем сознания. Но вот недавно пришло и осознание того, что это слово является словом паразитом, занесённым в наш язык с определённой целью.

Судьба соседки...

Житейский рассказ, от которого перехватывает горло и становится трудно дышать. Такое тоже бывает...

После смерти супруги встретились у ворот рая! Но жена узнала, что муж женился на другой…

Каждому из нас мысль о смерти любимого человека кажется ужасной и пугающей. Но эта история закончилась вполне хорошо. По крайней мере, для некоторых ее героев.

Украинская певица Оля Полякова тоже заявила, что Меладзе предлагал ей интим за карьеру

После того, как Ани Лорак в недавнем интервью заявила, что Константин Меладзе предлагал ей «особые условия», то бишь интим, за карьеру в шоу-бизнесе, многие звезды ополчились на нее, в частности, Светлана Лобода и Лолита Милявская.

Как избавиться от детских обид

​Сегодня размышляла на тему детских обид и как они влияют на взрослую жизнь и как избавиться от этих обид..

Что забирает у женщин счастье? Секрет и разгадка

Каждая женщина — это загадка. Некий пазл, который интересно разгадать.

О чем я? Я имею в виду то, что разгадка — это понимание, что делать, чтобы создать долговременные отношения с успешным мужчиной.

А была длинноволосой красоткой. Как выглядела актриса Роза Хайруллина до славы

С темными волосами Розе намного лучше. В новом образе выглядит на все 70. А раньше была пышнее и аппетитнее …🙄🤔

20 крутых вещей, которые каждый мечтает иметь на своей даче

Прямо вижу, что и куда поставил бы.

О поэтах и поэзии

Мартина Хайдеггера иногда называют крупнейшим европейским философом после Платона, что говорит не только о глубине его дыхания, но и о неуклонном в течение жизни возврате к "целостному" мышлению, на общедоступном уровне воспринимаемому как своего рода сращение философского метода с поэтическим.

Женщины за 50 стремятся спать одни, даже если они в браке, почему?

Как-то представляется по фильмам и старым романам, что супруги мирно спят в одной постели до преклонных лет.

Занимательная задачка от Стивена Хокинга для самых мозговитых

Не зря говорят, что когда 76-летний физик-теоретик Стивен Хокинг покинул этот бренный мир — средний коэффициент интеллекта человечества заметно сократился. Тем не менее для многих почитателей он до сих пор служит источником вдохновения для работы над собой. Будучи широко известным популяризатором науки, великий ученый призывал и взрослых, и детей держать мозг в тонусе.

ИНТЕРЕСНО О ПОТРЕБНОСТЯХ ОРГАНИЗМА

УЧИМСЯ УТОЛЯТЬ ЖАЖДУ В ТЕХ ИЛИ ИНЫХ ПРОДУКТАХКОМПЕНСИРУЯ ДРУГИМИ ПРОДУКТАМИ.

7 женщин с нестандартной красотой, в которых все влюблялись

Большинство из этих женщин нельзя назвать красавицами, но почему-то в них влюблялись выдающиеся современники. uDuba.com предлагает вашему вниманию их самые яркие цитаты о любви, мужчинах и женской привлекательности.

  1. Знаменитости

14 незабываемых моментов церемонии «Оскар», которые уже стали историей

Из года в год церемония преподносит нам сюрпризы: то долгожданная победа всеми любимого актера, то «селфи века». Но есть в истории премии весьма любопытные факты и события, о которых вы могли вовсе не знать, поэтому мы и собрали их в нашем материале.

Мы предлагаем небольшую экскурсию по истории церемонии. А вы нашли для себя что-то любопытное?

  • Свое название премия «Оскар» получила только к 6-й церемонии — так в своей заметке ее назвал обозреватель Сидни Сколски. Ранее киноакадемики вручали безымянную статуэтку. Версий о возникновении названия премии несколько: то ли актриса Бетт Дэвис сказала, что статуэтка напоминает ее 4-го мужа Хармона Оскара, то ли секретарь академии воскликнула: «Да это же мой дядюшка Оскар!» Увы, правду мы уже вряд ли узнаем.
  • Все знают, что время благодарственной речи лауреатов ограниченно и те, чьи слова не уложатся в 45 секунд, будут беспощадно прерваны оркестром. Такой трюк однозначно бы не пригодился во время награждения Альфреда Хичкока в 1968 году. Он произнес всего лишь одно слово: «Спасибо».

    Возможно, режиссер был обижен из-за того, что оба его номинированных фильма — «Психо» и «Окно во двор» — остались без победы и на сцене в тот день он получал почетную награду имени Ирвинга Тальберга (она вручается на церемонии «Оскар» и представляет собой не привычную статуэтку, а небольшую бронзовую голову).

Рекомендуем: 10 звезд, которые забыли о диетах

  • В первые годы премии лучших актрис и актеров выбирали немного иначе, чем сейчас: учитывались несколько работ в кино за соответствующий период, а не 1 роль, как сейчас.
  • Бывает, что сразу несколько актеров слишком хороши и хочется вручить награды обоим. Академики когда-то не отказывали себе в подобном. Так, в 1932 году в номинации «Лучшая мужская роль» статуэтки получили Фредрик Марч и Уоллес Бири, а в 1969 году в номинации «Лучшая женская роль» победили сразу Кэтрин Хепберн и Барбра Стрейзанд.
  • В 1973 году песня «Бен» из одноименного фильма в исполнении 14-летнего Майкла Джексона стала номинантом на премию. Интересно то, что для Майкла это выступление стало первым сольным на большой сцене вне коллектива Jackson Five. Зрители остались в восторге от перформанса юного артиста и не прогадали: вскоре этот мальчишка превратился в настоящего короля поп-музыки.
  • Грустная статистика последних лет: актрисы, которые получили свой первый «Оскар» в номинации «Лучшая женская роль», в скором времени после церемонии разводились. Так уже случилось с Хилари Суонк, Джулией Робертс, Риз Уизерспун, Кейт Уинслет и Сандрой Буллок.
  • За роль Кэтрин Хепберн в картине «Авиатор» актриса Кейт Бланшетт получила статуэтку в номинации «Лучшая женская роль». Любопытно, что актриса Кэтрин Хепберн, чей образ воплотила Бланшетт, также обладательница «Оскара». У нее целых 4 статуэтки — больше, чем у любой другой актрисы или актера в истории.

Кейт Бланшетт в фильме «Авиатор» и Кэтрин Хепберн.

  • Пожалуй, самый главный переполох за всю историю премии случился в 2017 году — тогда произошла эпичная ошибка с объявлением лучшего фильма. Из-за путаницы с конвертами победителем объявили фильм «Ла-Ла Ленд», хотя на самом деле в данной номинации выиграла драма «Лунный свет».

    Как выявило небольшое расследование, сотрудник аудиторской фирмы перепутал конверты, потому как отвлекся за кулисами, чтобы сделать фотографию. Из-за такого серьезного казуса с этого года контроль над конвертами ужесточится: появится еще один человек, который будет контролировать процесс, а делать фотографии сотрудникам во время премии запретят.

Рекомендуем: Самые красивые звезды за 40

  • Главный «оскаровский» неудачник, конечно же, далеко не Леонардо Ди Каприо. Актер Питер О’Тул был номинирован 8 раз и ни разу не выиграл. Но его с легкостью переплюнул композитор Кевин О’Коннелл: 20 раз он был безуспешно номинирован за лучший звук. Но, к счастью, его 21-я номинация за работу над фильмом «По соображениям совести» увенчалась заслуженной победой.
  • Когда на долгожданную статуэтку Леонардо Ди Каприо наносили гравировку, актер остроумно пошутил над самим собой, обратившись к сотруднице: «Простите, вы делаете гравировки на „Оскаре“ каждый год? Просто мне-то откуда знать».

  • Джон Форд — единственный обладатель 4 статуэток за лучшую режиссуру. Во время вручения первых трех «Оскаров» он не смог присутствовать на церемонии по следующим причинам: «В первый раз я отправился на рыбалку, во второй раз шла война, а в третий я внезапно напился».
  • До 1961 года для актеров младше 18 лет существовала молодежная награда академии. В числе других юных актеров и актрис премии была удостоена актриса Ширли Темпл — ей тогда было всего 6 лет.

    Еще одна рекордсменка — актриса Татум О’Нил. Она получила статуэтку в 1973-м за фильм «Бумажная луна» в номинации «Лучшая актриса второго плана», ей тогда было 10 лет.

Татум О’Нил и Ширли Темпл.

  • Иногда эмоции буквально переполняют победителей: режиссер Роберто Бениньи от радости поскакал к сцене прямо по спинкам кресел, Гвинет Пэлтроу разрыдалась на сцене, а Дженнифер Лоуренс так переволновалась, что запуталась в собственном платье и упала прямо на ступеньках сцены.

    Но гораздо более непредсказуемой была реакция Эдриена Броуди: когда он вышел получать статуэтку за роль в фильме «Пианист», то так обрадовался, что сначала крепко обнял Хэлли Берри (она вручала ему премию), а потом и вовсе поцеловал ее. На радость публике, актриса не растерялась и ответила ему взаимностью. Кстати, до этого дня актеры не были знакомы.

Рекомендуем: Слова Одри Хепберн, которые должна услышать каждая женщина

из adme.ru

ТЕГИ:
актеры, церемония, КУРЬЕЗЫ, Оскар
Комментарии
комментарии
Комментировать
  1. Юмор и Развлечения

20+ самых смешных открыток с убойным юмором

Смех продлевает жизнь и улучшает здоровье! Веселитесь от души :) Мы на uUuba уже насмеялись.

Мы хотим, чтобы вы всегда были в хорошем настроении, независимо от погодных условий, траблов на работе и американских горок в личной жизни! Улыбайтесь чаще!


Вас также могут заинтересовать статьи:

Кто понял жизнь, тот не парится по пустякам... 25 человек, для которых комфорт превыше всего!
ВСЕМ ЖЕНЩИНАМ ДЛЯ ПОДНЯТИЯ НАСТРОЕНИЯ
14 вещей, которые помнят все, кто жил до эпохи интернета
ТЕГИ:
Прикол, Жизнь, Юмор, Смешно
Комментарии
0 комментарии
Комментировать
Подписка