популярное

Этот владелец магазина сыграл злую шутку с мамой семерых детей. Но то, что последовало затем – золото!

Сила молитвы!

Я еду туда за впечатлениями! Завораживающие виды и удивительные места в СНГ, где стоит провести выходные

10 супер-красоток с лишним весом

Общий вес этих женщин на этих фотографиях — почти 900 килограммов. Их большие груди и пышные попки вызывают лютый батхерт среди худышек: — Гнать толстух с праздника жизни! Но именно их выбрала публика, мужья и любовники. И какие любовники! Даже президенты отметились. Смотрим!

​Ты рыдаешь над сломанной шпилькой:

"Ах какая же вышла досада!"
А девчонку по имени Лилька,
Мама пьяница тащит из сада.

Почему свекровь королевы Елизаветы II оказалась в сумасшедшем доме

Среди множества членов королевских семей и их потомков не все остаются в памяти подданных и не все заслуживают внимания. Но это точно не Алиса Баттенберг.

Кто ваш ангел-хранитель? Узнайте по дате рождения

Среди плеяды ангелов во Вселенной есть 72, которые заботятся о нас с момента рождения. Узнайте имя своего хранителя!

Сегодня мне 54 года. И я радуюсь, что избежала материнства!

Моя родная мать привила мне любовь к чайлдфри. В это трудно поверить, но именно благодаря моей маме я решила никогда не рожать. Сегодня мне 54 года. Я замужем. Мы с мужем живем вдвоем и каждый день радуемся жизни.

На кого Максим Дунаевский променял седьмую жену, с которой они были вместе 20 лет

Максим Дунаевский 15 января 2023 года отпраздновал 78-летие. Несмотря на столь солидный возраст, талантливый композитор всё так же влюбчив. Как утверждает Максим Исаакович, процесс поиска вдохновения напрямую связан с любовью.

Вот такими были детские сады, в которые ходили наши мамы и бабушки

Современные детские садики и ясли — это совсем не то, что было в советское время. Сейчас многие родители не хотят выходить из декрета, когда детям 3 года, а раньше было иначе.

10 глупых мифов о женщинах

В современном обществе сложилось множество стереотипов, в которые почему-то все с наивностью верят. Некоторые мифы нравятся самим женщинам, и они охотно поддерживают такие заблуждения, а некоторые откровенно глупы, и здравомыслящий человек просто обязан ставить подобные утверждения под сомнение.
Наверняка вы также слышали множество утверждений об особенностях прекрасной половины человечества. Хотите узнать, какие из них - обыкновенная выдумка?

Как повысить свою самооценку?

Самооценка для наших эмоций, это всё равно что мышцы для нашего тела. Самооценка в принципе это и есть мышцы, только эмоциональные.

18 уматовых пародий на топовых знаменитостей. Попробуй найти хотя бы 1 отличие!

Ржал до потери пульса!

«Брюнетка с короткой стрижкой»: В Сети не узнали обновленную Долину.

Недавно певица Лариса Долина наконец-то завела свой аккаунт в популярной социальной сети Инстаграм. Певица сразу же стала делиться новыми фотографиями со своими фанатами, чем вызвала бурю эмоций…

Как избавиться от детских обид

​Сегодня размышляла на тему детских обид и как они влияют на взрослую жизнь и как избавиться от этих обид..

  1. Любовь и отношения

Ревность — признак любви в паре или путь к разрушению?

Сколько людей столько мнений. Одни говорят, что если партнер ревнует, значит, он вас действительно любит. Другие считают, что если в отношениях есть доверие, то ревности быть не должно...

Я думаю, нет в мире такого человека, который не сталкивался бы с чувством ревности, в какой бы там ни было форме — здоровой или болезненной. Давайте поговорим о том, в чем суть, какие причины и последствия ревности и когда она может быть полезна для отношений.

“Быть или не быть?” Здоровая и нездоровая ревность

По классике ревность — это про страх того, что у партнера появится кто-то лучше в сексуальном плане, и уведет его. Этот процесс биологический и заложен в нас для того, чтоб мы испытывали страх, что партнер уйдет и были к нему внимательными, беспокоились о том, чтоб ему было с нами комфортно. Поэтому ревность, сама по себе — чувство неплохое:

  • Когда кто-то говорит, что он не ревнует вообще, это скорее значит, что партнер ему безразличен или чувство сильно подавлено.
  • Когда же этот страх чрезмерно силен (партнер дает реальные поводы ревновать или у вас низкая самооценка) ревность может стать неадекватной. Такая ревность — это плохо, потому что границы партнера нарушаются и ему становится некомфортно в таких отношениях, а для вас это плохо потому, так как вы полностью зависите от партнера.

Я обычно разделяю виды ревности, ведь у каждого из них могут быть свои истоки, с которыми и нужно работать.

Ревность к “бывшим”

  1. Проверить, когда он был в сети.
  2. Проверить, когда была в сети его бывшая.
  3. Сделать выводы.”

Если ревнуете партнера к бывшим причиной будет тот же страх того, что он уйдет от вас и будет с кем-то, кто лучше вас. Тем более, когда у него есть опыт близости с другим человеком, отношения с которым, по факту, уже сложились.

Ревность к окружению, или теория “русалок и ламантинов”

Помните сериал “Как я встретил вашу маму”. Герои выдвигают теорию о том, что даже если ты совершенно не представляешь себе возможности завести романтические отношения с твоей знакомой девушкой, берегись! Часы уже начали тикать – придет время, и она обязательно хотя бы на какое-то время в твоем сознании выйдет из френдзоны.

Если подозреваете, что партнер в такой “зоне риска” со своим окружением — это признак зависимых отношений, когда вы как личность и удовлетворение потребностей полностью зависят от партнера. Когда ревнуете к коллегам, друзьям, важно, чтоб партнеру было хорошо только с вами, а любое время, проведенное с кем бы то ни было, будет для вас болезненно.

Ревность виртуальная

“А вот девушки с закрытыми аккаунтами в социальных сетях, вы хоть понимаете, как, как мешаете другим, нормальным девушкам проводить расследование?”

На сегодняшний день соцсети — такая же неотъемлемая часть жизни, как магазин, спортзал, город, вообще любые другие места, в которых происходит коммуникация с людьми. Если там партнер уделяет кому-то внимание, то он его уделяет вполне реально.

Ревность патологическая


Знаете реальную историю о самой ревнивой женщине в мире Дебби Вуд? Каждый день она проверяет своего мужчину на детекторе лжи — даже если парень на пятнадцать минут отлучился за хлебушком в соседнюю булочную. Дебби ежедневно просматривает его электронную почту, отслеживает банковские операции и проверяет мобильный. Более того, она запрещает благоверному даже смотреть на других женщин – не только в жизни, но и на фотографиях в журналах. А чтобы ненаглядный не любовался на чужие прелести на экране, Дебби установила на телевизоре специальный фильтр, и теперь мужчина может смотреть только безобидные мультики и образовательные программы

Какой бы смешной не казалась эта история, такая ревность формируется тогда, когда ребенок в детстве недополучил близости со стороны родителей (особенно в первые 2 года жизни) и не чувствовал себя нужным и значимым. Во взрослой жизни он получает эту значимость от своего партнера и его состояние благополучия зависит только от одного человека.

Ревность нарциссическая

Когда предполагаемый уход партнера — не повод для мыслей, что я хороший, нормальный и смогу найти другие отношения, а повод для очередного страха — “я плохой и никому больше не смогу понравится”. Тут просыпается ваша нарциссическая травма и расставание для вас воспринимается намного больнее. И даже, если считаете себя самым лучшим человеком в мире, уход партнера подобен тому, когда рушится весь мир, ведь он посмел!

Ревность спровоцированная

«Когда мой парень перестал за мной ухаживать и сел на шею, я решила заставить его ревновать. Поменяла имя на номере лучшей подруги, с которой мы часто созваниваемся и переписываемся на мужское и все.
Когда он обнаружил переписку с Олей-Олегом, его аж затрясло. Скандал мне устроил, даже вещи собрал и съехал».

Если не хватает чувства нужности и значимости и для ее подтверждения вам необходимо партнера “уколоть”, тут в ход вступают подобные хитрости. Здесь главное - не перегнуть, иначе партнер может задуматься, а нужно ли ему это?



Ревность с поводом или без. Когда же “считается?”

“Иногда могу приревновать мужа, хотя повода не дает (мои фантазии иногда не в ту сторону работают). Муж никогда не ревнует, повода для этого тоже нет. Но вот часто отпускает с подругами гулять, никогда не контролирует меня. Спрашиваю почему не ревнует, отвечает: «А что повод есть?». Иногда начинаю думать что не любит.“

У каждого человека свой уровень чувствительности и восприятия. Границы ревности в каждой паре выстраиваются в процессе или в обсуждении. Например, даете партнеру понять, что какие-то его действия вызывают ревность, и он, в адекватном случае, понимает, что причиняет боль и больше так себя не ведет. В то же время, каждый имеет право и свободу общаться с людьми вне пары. Имея возможность выбирать своего партнера, мы дорожим им по-настоящему, а не находимся в зависимых отношениях.

Помните, у вашего партнера есть свобода взаимодействовать с другими людьми:

  • Если он сам себя в этом ограничивает, значит, от вас зависим.
  • А если вы его ограничиваете в общении с другими, пытаетесь в тайне его проконтролировать, например, телефон проверить или открыто, устраивая допросы — это нарушение границ. В таких отношениях должно быть очень дискомфортно.

Что делать, если вас накрывает?

Если вдруг захочется предполагаемую любовницу, в состоянии аффекта, отлупить тухлой рыбиной, тот тут уж точно есть повод переживать.

Рекомендуем: Самая милая ревность выглядит именно так



Ситуативное состояние “почти аффекта” может наступить, если о чем-то узнали или заподозрили. Есть очень простые способы вывести себя из такого состояния:

  • Например, четкое глубокое дыхание, можно использовать пакет, как в американских фильмах.
  • Еще один хороший способ — заземление. Опустите ноги на пол и хорошо прижмите, почувствуйте опору под ногами для ситуативного снятия такого состояния.
  • Если же состояние тревожности у вас перманентно, первое, что лучше всего сделать — это поговорить с партнером. Проясните, что конкретно вас беспокоит — какие ситуации, слова, действия. Попросите партнера себя в чем-то ограничить, если для него это возможно. Учитывайте, что можете требовать что-то в своих интересах, но партнер может на это не соглашаться, и тоже будет прав.

Сконцентрируйтесь на себе! Если тотально, болезненно, с большим страхом потери переживаете то, что партнер контактирует с другими людьми, это значит, что от него зависите. Переведите фокус внимания с партнера на себя, займитесь чем-то таким, что повышает самооценку, удовлетворяет интерес. Ревность может никуда и не денется, но, по крайней мере, вы будете точно знать, что вы в этих отношениях не от зависимости!

из thejizn.com

ТЕГИ:
ревность, психология, Любовь и отношения
Комментарии
комментарии
Комментировать
  1. Дизайн и архитектура

Этот молодой парень мечтал о собственном доме. И вот что он устроил!

Один мой коллега наконец-то переехал в собственный частный дом. Как давно он об этом мечтал! Рассказывая о новом жилище, он сиял как заря.


Подкреплял свой рассказ фотографиями безумно красивых штук… Не поделиться ими с дорогими читателями — преступление, я считаю.

Готовясь к переезду, парень долго собирал практичные и полезные идеи для обустройства дома своими руками. Денег у них с девушкой немного, потому всё достаточно бюджетно.

Он уже смастерил кровать из поддонов и сделал небольшой уголок для отдыха на свежем воздухе. Молодчинка, одно слово! Надеюсь, тебе понравится эта занимательная подборка не меньше, чем мне. Здесь есть чем вдохновиться…

Мебель из поддонов своими руками

Очаровательно! Для отдыха семьи султана, не иначе.

Великолепная скамья, всё продумано. Место для барбекю или клумба — непонятно, но обе идеи хороши.

Шикарная вешалка с полками из поддонов!

Стильное и удобное рабочее место. По сравнению со специальными столами стоит сущие копейки!

Вот о чём я буду мечтать! Как можно больше выдвижных ящиков в столе, чтобы всё аккуратно разложить…

Ух ты! Как стильно смотрится. И сделать это может каждый, у кого руки растут из нужного места.

Еще больше порядка на кухне!

Старая бочка превращается в стильный журнальный столик!

Из поддонов своими руками можно сделать даже барную стойку в саду!

Растения выглядят еще красивее в таких ящичках…

Здесь можно хранить овощи. Чудо!

Сердце замирает от восторга…

В доме всё должно быть эстетично и продумано! Вот идея для оригинальной урны.

Маленькая деталь, но полностью изменит обстановку в ванной!


lamp.im
Комментарии
комментарии
Комментировать
Подписка