популярное

Я еду туда за впечатлениями! Завораживающие виды и удивительные места в СНГ, где стоит провести выходные

Маме за 40, а она молодеет на глазах! Призналась, что каждый день смешивает дешевый желатин и…

Косметолог расписала курс бюджетного коллагенового омоложения.

Сочинение школьницы стало хитом в Интернете

Сочинение обычной школьницы буквально взорвало русскоязычное интернет-сообщество. Уверены, многих из вас эта история затронет до глубины души...

На кого Максим Дунаевский променял седьмую жену, с которой они были вместе 20 лет

Максим Дунаевский 15 января 2023 года отпраздновал 78-летие. Несмотря на столь солидный возраст, талантливый композитор всё так же влюбчив. Как утверждает Максим Исаакович, процесс поиска вдохновения напрямую связан с любовью.

10 супер-красоток с лишним весом

Общий вес этих женщин на этих фотографиях — почти 900 килограммов. Их большие груди и пышные попки вызывают лютый батхерт среди худышек: — Гнать толстух с праздника жизни! Но именно их выбрала публика, мужья и любовники. И какие любовники! Даже президенты отметились. Смотрим!

Родила в 38 лет первого ребенка. Мужу сейчас 50 лет. Теперь жалею об этом

Познакомилась я с одной женщиной на детской площадке. Ее дочери 3 года, а ей 41 год. Возраст этой женщины выдает только лицо с морщинами. А так — идеальная фигура, «молодежные интересы». В общем, все, как у всех.

«Я пережил 8 дней ада»: Иосиф Пригожин и Валерия заболели коронавирусом в Дубае

51-летний Иосиф Пригожин рассказал о серьезных проблемах со здоровьем. Продюсер боролся с COVID-19, который протекал у него в тяжелой форме.

50 заповедей успешного человека

Друзья! Представляем 50 заповедей успешного человека, которые, надеемся – помогут вам добиться бОльшего в нашей непростой и весьма динамичной жизни.

ЛУЧШИЕ ПОМОЩНИКИ В БОРЬБЕ С АВИТАМИНОЗОМ 🌿

Покупать на рынке раннюю петрушку и укроп - не самая удачная идея: мало того, что они неприлично дорогие, так еще и выращиваются в теплицах с помощью стимуляторов роста, далеко не натуральных.

Замечательный вариант - это употреблять в пищу весной дикие травы.

Вот как выглядит тело женщины спустя 24 часа после родов... Шокирующее фото!

Правда без прикрас - под этим девизом действовала молодая мама. Ее снимок в первые сутки после родов с откровенной и трогательной подписью разлетелся по всему миру.

Гуру в маркетинге научит продавать вас шубы!

18 уматовых пародий на топовых знаменитостей. Попробуй найти хотя бы 1 отличие!

Ржал до потери пульса!

Русский язык - взрыв мозга для иностранцев

Ну уж как есть :-)

Кто ваш ангел-хранитель? Узнайте по дате рождения

Среди плеяды ангелов во Вселенной есть 72, которые заботятся о нас с момента рождения. Узнайте имя своего хранителя!

Сегодня мне 54 года. И я радуюсь, что избежала материнства!

Моя родная мать привила мне любовь к чайлдфри. В это трудно поверить, но именно благодаря моей маме я решила никогда не рожать. Сегодня мне 54 года. Я замужем. Мы с мужем живем вдвоем и каждый день радуемся жизни.

  1. Своими руками

Секретный способ, благодаря которому построить выкройку больше не будет проблемой

Этим поделился со мной знакомый портной.

Я, как, в принципе, и любая другая, очень люблю красивые наряд, а еще мне очень нравится заниматься рукоделием. Поэтому вопрос пополнения гардероба модными обновками зачастую решаю не с помощью покупки, а пошивом вещей.

И выхода из этой ситуации два: либо использовать готовые выкройки из журналов, либо всё-таки разобраться и научиться кроить самой. Раньше самым проблемным для меня моментом было создание рукавов — той части изделия, которую достаточно непросто построить без множества мерок и расчетов. Но буквально несколько месяцев назад всё изменилось.

А помог мне в этом знакомый портной, который рассказал об одном хитром трюке.

выкройка рукава реглан


Простая выкройка рукава

Особенности тела человека позволяют сконструировать рукав, измерив исключительно ладонь. Для построения выкройки рукава попробуйте использовать эту хитрость. Она именно для тех, у кого душа поет, а руки не кроят!

Понадобится лист бумаги формата А4, на котором нужно провести вертикальную линию. Это будет середина рукава, она же будет и высотой рукава. А также проведите горизонтальную линию, отвечающую за ширину рукава, которую можно вычислить, измерив проймы полочек и спинок.

выкройка рукава фонарик


Положите ладонь на основание так, чтобы средний палец совместился с центральной линией. Максимально расставьте пальцы, а затем отметьте их кончики на бумаге. После этого уберите руку и соедините получившиеся отметки кривой закругленной линией. Левая ладонь позволяет построить выкройку для правого рукава.

выкройка рукава крылышко


Теперь на выкройке нужно подписать части, которые будут соответствовать полочке (передней части изделия) и спинке.


выкройка рукава реглан без шва


Красной линией отметьте на рукаве место, где будет проходить шов. После этого разрежьте выкройку по шву и склейте детали, поменяв их местами.


выкройка рукава летучая мышь


Вот и всё, получившуюся выкройку можно использовать для пошива рукава, который будет соответствовать личным параметрам.


выкройка рукава платья



А любителям стильных образов предлагаю ознакомиться с небольшой подборкой вещей в самом модном, по версии Института цвета Pantone, цвете — ультрафиолете. Ведь для того, чтобы появилось желание пошить что-то красивое, вдохновение просто необходимо!

Ярко, броско, эффектно! Если такой вариант по вкусу, смело сочетайте фиолетовый с малиновым оттенком!

выкройка рукава фонарика


Чтобы насладиться хитовым оттенком ультрафиолетового, создавайте фиолетовый total look. Но не забывайте о главном правиле — вещи должны немного отличаться по оттенку, чтобы не сливаться в одно яркое пятно.

Интересно: Как цвет одежды влияет на ваше настроение и поведение?


выкройка рукава крылышки


Самое простое и безопасное сочетание модного цвета весеннего сезона — ультрафиолет с белым. Свежо и стильно, не правда ли?


выкройка рукава


Рекомендуем: Самая большая подборка выкроек и схем моделирования

Очень интересная и нестандартная комбинация фиолетового с оранжевым.

выкройка рукава из гипюра


А вот такие элементы способны оживить даже самый скучный образ, но, конечно же, их важно грамотно «вписать» по цвету и стилю.


выкройка рукава из шифона



Расскажите нам в комментариях, какую вещь бы хотели пошить для себя любимой!

из takprosto.cc

ТЕГИ:
шитье, Своими руками, Выкройка
Комментарии
комментарии
Комментировать
  1. Полезные советы

Хитрости с микроволновкой

Кухонные лайфхаки на вес золота! Готовить и консервировать станет намного проще, если использовать микроволновку!

Микроволновая печь стала надежной помощницей современных хозяек. Причем используют они ее иногда совершенно не по прямому назначению. Насушить сухариков, сделать домашние чипсы, растопить шоколад, испечь кукурузу, не очищая початки от листьев, продезинфицировать кухонные губки — чего только не придумали, чтобы сэкономить время и силы на кухне.

Мы расскажем еще о 2 трюках с микроволновкой, узнав о которых вы будете использовать их и впредь.

  1. Стерилизация банок
    Быстро простерилизовать банки — нет ничего проще! Вымойте банки с содой и налейте в каждую примерно 20 мл чистой воды. Установите банки с водой в микроволновку и включите прибор на полную мощность. Обычно достаточно 2–3 минуты, чтобы жидкость полностью испарилась: это и есть признак того, что дело успешно сделано.Доставать банки из печки нужно с особой осторожностью: стекло слишком горячее — можно получить сильный ожог.
  2. капуста в микроволновке
    капуста в микроволновке
  3. Варка капустных листьев
    Мои родные очень любят, когда я готовлю голубцы. Раньше это было для меня сложным процессом: отварить капусту до нужного состояния, а потом аккуратно отделить листья, стараясь не порвать их…Теперь подготовить кочан капусты проблемы для меня не составляет: я просто помещаю его целиком в микроволновую печь и включаю прибор на среднюю мощность. Готовлю капусту 10–15 минут, периодически ее поворачивая.
  4. банки в микроволновке
    банки в микроволновке

sovkusom.ru

Вас также могут заинтересовать статьи:

Чтобы губы стали соблазнительными, говорите добрые слова...
15 лучших способов самомотивации
Пончо по мотивам Лауры Биаджотти
ТЕГИ:
полезное, микроволновая печь, хитрости, стерилизация, лайфхаки
Комментарии
0 комментарии
Комментировать
Подписка