популярное

20 самых редких и красивых лошадей в мире

А вы знаете, как выглядит изабелловая масть? Посмотрите на четвёртое фото.

10 СМС о нынешней школьной жизни

Любимые учителя, лучшие друзья, - все это ценные воспоминания для каждого из нас. Но и по-настоящему веселые истории мы помним всю жизнь! Желаем посмеяться от души.

Эти снимки сделаны удачными фотографами в ту самую секунду, которую возможно никто и не заметил, если бы не их умелые руки! Смотрите и наслаждайтесь!

Список бессмысленных бабушкиных советов

Так уж сложилось, что на кухне нами обычно руководят стереотипы, унаследованные от мам и бабушек. Опыт старших важен, и мы его, безусловно, ценим, но не всегда этот «сын ошибок трудных» при ближайшем рассмотрении оказывается верным.

Роман Полански и Шэрон Тейт: самая страшная история

Члены секты Мэнсона пробрались в дом режиссера Романа Полански и со звериной жесткостью убили его жену. Через две недели она должна была родить сына.

На кого Максим Дунаевский променял седьмую жену, с которой они были вместе 20 лет

Максим Дунаевский 15 января 2023 года отпраздновал 78-летие. Несмотря на столь солидный возраст, талантливый композитор всё так же влюбчив. Как утверждает Максим Исаакович, процесс поиска вдохновения напрямую связан с любовью.

«Меня порвут! Бабы на стороне насильников»: Гузеева о скандале с Прокловой

50-летняя Ника Белоцерковская вступилась за 67-летнюю Елену Проклову. Бизнесвумен считает, что актриса правильно поступила, высказавшись о домогательствах. Лариса Гузеева также поддержала коллегу.

Женщины за 50 стремятся спать одни, даже если они в браке, почему?

Как-то представляется по фильмам и старым романам, что супруги мирно спят в одной постели до преклонных лет.

О поэтах и поэзии

Мартина Хайдеггера иногда называют крупнейшим европейским философом после Платона, что говорит не только о глубине его дыхания, но и о неуклонном в течение жизни возврате к "целостному" мышлению, на общедоступном уровне воспринимаемому как своего рода сращение философского метода с поэтическим.

6 табу для женщин за 50

Запомните, леди, если вы прожили полвека, плюньте на все и перестаньте таскать на себе лишнее! Речь, кстати, не совсем о вещах...

Как бы выглядела Мелания Трамп, если бы у нее не было денег?

Не могла удержаться от соблазна сфотографировать эту прелесть в магазине. Спросила нескольких человек: похоже? Говорят: точь-в-точь она. Волосы, черты лица – все похоже. Только антураж другой. Но зато как все меняется!

Не бойтесь

Давайте на пару минут отложим срочные дела и вспомним о самом важном и простом в жизни.

Почему свекровь королевы Елизаветы II оказалась в сумасшедшем доме

Среди множества членов королевских семей и их потомков не все остаются в памяти подданных и не все заслуживают внимания. Но это точно не Алиса Баттенберг.

  1. Мода и стиль

Как бороться с возрастом: стильное решение вопроса

Старение – процесс неизбежный, отменить его нельзя, зато существенно замедлить – вполне. Правда, для этого придётся полностью пересмотреть свой образ, от бровей до кончиков пальцев ног. Как оставаться молодой и безупречной без помощи пластических хирургов, рассказывает эксперт по стилю Елена Мареева.

Женщина вправе озвучивать тот возраст, на который она себя чувствует. Не обязательно всем знать, что вам 40, 50, 60… Нет, если хотите – пожалуйста! Чего хочет женщина – того хочет Бог. Всё. И точка.

Красиво стареть – целое искусство, в основе которого, по моему глубокому убеждению, лежит культура отношения к себе, уважение к собственной жизни. Согласитесь, если мы не уважаем свой возраст – значит, не уважаем собственную жизнь и плохо относимся к себе. Мы стали заложницами времени с его культом молодости и стремлением быть идеальной. Да, современная косметология дает женщинам так много возможностей в области ухода за собой, что глупо этим не пользоваться. Но, послушайте, всему есть предел. И натянутая искусственная маска вместо лица тоже не показатель молодости. На Западе возраст входит в моду. Почему же наши женщины, которые по праву считаются одними из самых красивых, так сложно принимают свой возраст?!



Проблема заключается в том, что мы не умеем одеваться, наряжаться и быть элегантными. Мы не умеем одеваться со вкусом ни в молодости, ни тем более в зрелом возрасте. Однако в молодости мы можем надеть знаменитую джинсовую юбочку или джинсы и майку, и выглядеть при этом очаровательно, потому что гормоны играют, кровь кипит, природа делает всё за нас. В зрелом же возрасте мы совершенно не знаем, как с этим быть. А между тем у каждого возраста своё замечательное время и свой уникальный гардероб. То, что может себе позволить женщина в 50, 60, 70 лет, не может себе позволить носить двадцатилетняя девушка. Чем старше мы становимся, тем больше шика, лоска, роскоши и элегантности мы можем себе позволить.

Как тут не вспомнить слова легендарной Коко Шанель: «Если женщина некрасива в восемнадцать – это от природы, если женщина не красива в тридцать – это от глупости».



Меня часто спрашивают, как я отношусь к пластической хирургии. Я придерживаюсь правила золотой середины во всём. Пластическая хирургия, на мой взгляд, делится на две категории: эстетическая и имиджевая. Имиджевая – это когда вы приходите к хирургу и говорите: «Я хочу нос, как у Николь Кидман, губы, как у Анжелины Джоли, и грудь, как у Софи Лорен». Засада заключается в том, что играет эта пластика не на ваш имидж. Губы отдельно, вы отдельно, а Анжелина Джоли отдельно. Она к вам вообще не имеет никакого отношения. Имидж – зона профессиональной деятельности стилиста, а никак не пластического хирурга.

Итак, если вы хотите скинуть лет 10 без пластических операций, вам необходимо к вопросу подойти комплексно. Всё: лицо, причёска, одежда, должны быть подвергнуты внимательному анализу.

Из своего богатого стилистического опыта знаю: женщины часто западают в образе, который работал на них во времена их молодости. И хотя с тех пор прошло лет так 20, женщине трудно самостоятельно от него отказаться.


Что значит выглядеть молодо? – выглядеть современно, в духе со временем. Что отличает современную женщину от несовременной? Возможно, вы будете удивлены. Это, в первую очередь, брови.

Помните, как в культовом советском фильме «Служебный роман» персонаж Лии Ахеджаковой учит модной грамоте героиню Алисы Фрейндлих: «Бровь должна быть тоненькой-тоненькой и т.д.»… Так вот сегодня, тоненькая бровь вернет вас в конец 70-х, во времена премьеры любимой всеми картины. Сюда также можно отнести плохо сделанный татуаж бровей, глаз или губ. Поверьте, всё исправимо. Поэтому, если вы затеяли экспресс-преображение – в первую очередь обратите внимание на свое лицо и косметичку. Как давно вы меняли ее содержимое? Если вы подводите глаза так же, как делали это десяток лет назад – вам определённо срочно нужно молодеть, то есть отправиться к профессиональному визажисту. Весьма кстати здесь вспомнить чудо-преображения в телевизионных make-overshow, секрет которых в большинстве своем в правильно подобранном современном макияже и прическе.


Стоит ли говорить, что «ничто так не красит женщину, как перекись водорода». Для того чтобы сбросить десяток лет, достаточно обратиться к хорошему парикмахеру. Добиться красивого оттенка волос, который выгодно обрамляет ваше лицо, натурального блеска и стильной укладки – всё это большой ежедневный труд, причем не только профессионалов своего дела, но и ваш тоже. Как правило, женщины совершают одни и те же ошибки. В погоне за молодостью они либо хватаются, как утопающий за соломинку, за длину волос, усиливая тем самым эффект стареющей русалки, либо, напротив, стригутся коротко и банально. Еще одна категория женщин любит решать проблему возраста с помощью задорной челки. Всё, что вам нужно, – это стильная современная голова. А для этого, пожалуйста, к профессионалам.

Гардероб

Во-первых, его нужно разбирать каждый сезон. Он не должен быть в рамках последних модных тенденций, но современным и элегантным быть обязан. Допустим, у вас появилась обновки, отвечающие самым последним модным тенденциям. Теперь вам необходимо перемерить все вещи и попробовать подружить их по-новому. Старомодная комплектация – вот что отличает обычную женщину от женщины современной.


Пересматривать стиль и глобально разбирать гардероб рекомендуется каждые 5 лет. Это тот отрезок времени, за который успевают поменяться картина мира, образ жизни и даже мировоззрение. Всё со временем меняется и мы, конечно, не исключение. И то, что вы носили еще несколько лет назад, сегодня может морально устареть. Потому что вы выросли в прямом и переносном смысле из этой одежды.

Реализовать такой разбор гардероба, честно сказать, непросто. Это стихийное бедствие будет похлеще генеральной уборки или ремонта квартиры. Но расстаться со старыми вещами необходимо, если вы хотите выглядеть современно – читайте молодо. Включите приятную музыку, налейте бокал шампанского и вперед. Помните, если вы не надевали вещь в течение трех лет, то вряд ли ее когда-либо наденете. Все вещи необходимо мерить в разных комплектациях. И самое главное, все комплекты необходимо фотографировать. Иначе завтра вы не вспомните ровным счетом ничего, и рука потянется к привычной кофточке с брючками. К тому же фотографии расскажут вам больше, чем отражение в зеркале, и вы сможете оценить свой внешний вид со стороны, непредвзято.


Быть одетой в соответствии с возрастом и временем – это, пожалуй, главный секрет успеха. Элегантность, роскошь дорогих тканей, безупречный крой, качество, благородные цвета и стильные аксессуары помогут создать неповторимый образ. Помните, у настоящей женщины три возраста: молодость, вторая молодость и вечная молодость. Уважайте свой возраст, и стильные решения не заставят себя долго ждать.


из marieclaire.ru

ТЕГИ:
Возраст, стиль одежды
Комментарии
комментарии
Комментировать
  1. Юмор и Развлечения

20+ самых смешных открыток с убойным юмором

Смех продлевает жизнь и улучшает здоровье! Веселитесь от души :) Мы на uUuba уже насмеялись.

Мы хотим, чтобы вы всегда были в хорошем настроении, независимо от погодных условий, траблов на работе и американских горок в личной жизни! Улыбайтесь чаще!


Вас также могут заинтересовать статьи:

Кто понял жизнь, тот не парится по пустякам... 25 человек, для которых комфорт превыше всего!
ВСЕМ ЖЕНЩИНАМ ДЛЯ ПОДНЯТИЯ НАСТРОЕНИЯ
14 вещей, которые помнят все, кто жил до эпохи интернета
ТЕГИ:
Прикол, Жизнь, Юмор, Смешно
Комментарии
0 комментарии
Комментировать
Подписка