популярное

Что делать, если на свадьбе все любуются свекровью, а не невестой

Не пытайся понять чужие семейные ценности и традиции. Ведь они могут в корне отличаться от того, к чему ты привык. А у кого-то в семье подобные вещи вовсе отсутствуют. «Разве такое бывает?» — спросишь ты. Конечно, да! И наша сегодняшняя история лишний раз это подтверждает. Мы расскажем тебе о женщине, которую многие назовут плохой бабушкой. Но можно ли осуждать человека за его подход к жизни?

Они научат вас плохому! 10 киногероинь, которые жестоко нас обманули

Только ленивый, наверное, еще не написал статью «10 великих фильмов, которые должна посмотреть каждая женщина!» и не наплел в ней, что вам, женщинам, в этих фильмах откроется Свет Истины. Черта с два! Лапши вам на уши там навешают три ведра. Вот как в этих 10 фильмах, которые мы все смотрели. И верили им!

У меня всегда было неоднозначное отношение к слову «спасибо», наиболее распространённому при общении между людьми, но отношение это было ранее больше на уровне чувств, чем сознания. Но вот недавно пришло и осознание того, что это слово является словом паразитом, занесённым в наш язык с определённой целью.

Занимательная задачка от Стивена Хокинга для самых мозговитых

Не зря говорят, что когда 76-летний физик-теоретик Стивен Хокинг покинул этот бренный мир — средний коэффициент интеллекта человечества заметно сократился. Тем не менее для многих почитателей он до сих пор служит источником вдохновения для работы над собой. Будучи широко известным популяризатором науки, великий ученый призывал и взрослых, и детей держать мозг в тонусе.

Гуру в маркетинге научит продавать вас шубы!

О поэтах и поэзии

Мартина Хайдеггера иногда называют крупнейшим европейским философом после Платона, что говорит не только о глубине его дыхания, но и о неуклонном в течение жизни возврате к "целостному" мышлению, на общедоступном уровне воспринимаемому как своего рода сращение философского метода с поэтическим.

Я позвонил ей спустя 5 лет...

Как ни странно, но она даже не сменила номер, как будто ждала. Когда она взяла трубку, меня всего бросило в дрожь.

«Брюнетка с короткой стрижкой»: В Сети не узнали обновленную Долину.

Недавно певица Лариса Долина наконец-то завела свой аккаунт в популярной социальной сети Инстаграм. Певица сразу же стала делиться новыми фотографиями со своими фанатами, чем вызвала бурю эмоций…

Я еду туда за впечатлениями! Завораживающие виды и удивительные места в СНГ, где стоит провести выходные

Женщины за 50 стремятся спать одни, даже если они в браке, почему?

Как-то представляется по фильмам и старым романам, что супруги мирно спят в одной постели до преклонных лет.

«Из дурнушки в светскую львицу». Как выглядела Юлия Барановская до того, как стала теледивой

Юлия родилась в 1985 году. Барановская мечтала о карьере журналиста, однако, мама девушки уговорила ее выбрать другую профессию. К слову, Юлия так и не доучилась, бросив институт аэрокосмического приборостроения.

Этот владелец магазина сыграл злую шутку с мамой семерых детей. Но то, что последовало затем – золото!

Сила молитвы!

Письмо от жены любовнице мужа

Как реагировать на новость об измене мужа: закатить скандал или красиво поставить на место соперницу? Решать вам! Но прежде почитайте "Письмо от жены любовнице мужа", которое вызвало фурор в соцсетях!

Вот как выглядит тело женщины спустя 24 часа после родов... Шокирующее фото!

Правда без прикрас - под этим девизом действовала молодая мама. Ее снимок в первые сутки после родов с откровенной и трогательной подписью разлетелся по всему миру.

Не бойтесь

Русский язык - взрыв мозга для иностранцев

Ну уж как есть :-)

Маме за 40, а она молодеет на глазах! Призналась, что каждый день смешивает дешевый желатин и…

Косметолог расписала курс бюджетного коллагенового омоложения.

Спрей для тела "Лотос и бамбук" освежает и тонизирует кожу, улучшая настроение в любое время суток! Его лёгкая формула содержит богатые антиоксидантами экстракты растений (голубого лотоса и пассифлоры), которые обеспечивают защиту против разрушающего действия свободных радикалов.

На кого Максим Дунаевский променял седьмую жену, с которой они были вместе 20 лет

Максим Дунаевский 15 января 2023 года отпраздновал 78-летие. Несмотря на столь солидный возраст, талантливый композитор всё так же влюбчив. Как утверждает Максим Исаакович, процесс поиска вдохновения напрямую связан с любовью.

  1. Любовь и отношения

3 главных мифа о браке

Почему-то считается, что замужество разом решит все существующие проблемы женщины, после чего ей останется только жить долго и счастливо. Семейный психолог Павел Зыгмантович опровергает этот и другие мифы и объясняет, зачем стоит вступать в брак на самом деле.

Миф 1. Штамп в паспорте гарантирует вечное счастье и защищает от расставания

Откуда взялось это совершенно иррациональное убеждение? Оно не что иное, как продукт так называемого детско-магического мышления. Вспомните, как ведут себя дети 3—6 лет. Они верят в свое могущество, в то, что именно от них полностью зависит все, что происходит вокруг: «Сейчас закрою глаза, и вы все пропадете!»

Дети вырастают, а наивная вера в то, что все будет непременно так, как этого хочется, остается. Получу образование — буду много зарабатывать. Сделаю стрижку по лунному календарю — волосы вырастут более густыми. Выйду замуж — буду счастлива. В конце концов, именно словами «жили долго и счастливо» заканчиваются все сказки.

Опровержение

Одной этой наивной веры с возрастом становится недостаточно, и для ее подкрепления используются всевозможные талисманы и обереги. Штамп в паспорте — один из таких символов. Даже не начало семейной жизни, не статус замужней женщины, а именно штамп.

У него, безусловно, есть некоторая сила. Но эта сила — юридическая. Она помогает решать наследственно-имущественные вопросы, оформлять кредиты и ипотеки. И, если вдруг с любимым человеком случится несчастье, жену пустят к нему в реанимацию, а сожительницу — нет.

Но если забыть о юридических гарантиях (в них мы нуждаемся довольно редко), то окажется, что штамп в паспорте — чистой воды оберег. Женятся-то ведь для того, чтобы жить долго и счастливо, а не затем, чтобы было удобнее потом составлять завещание. Точно так же люди вешают в автомобиле иконку, хотя безопасности она не гарантирует. Вот и регистрация брака не обещает вечного счастья.

Убедиться в этом помогает и суровая статистика: в России за последние пару лет было расторгнуто примерно 50% заключенных браков. Таким образом, мы видим, что желанное замужество не гарантирует того, что вы будете счастливы вместе и навсегда.


Рекомендуем: Только онлайн! 7 ситуаций, когда не имеет смысла знакомиться с мужчиной лично

Миф 2. За мужем — как за каменной стеной

Традиционно считается, что женщина — слабее мужчины. Она более беззащитна, эмоциональна и уязвима. И именно поэтому ей для защиты непременно нужен мужчина.

Причем, считается, что справиться с этой задачей может исключительно муж, союз с которым заверен государством.

Опровержение

Это не что иное, как социальный стереотип. И он напрямую связан с компетентностью женщины. С тем, умеет ли она решать возникающие проблемы, или она — зависимое, несамостоятельное существо, которое без надежного мужского плеча пропадет.

Возможно, когда-то это было действительно так — во времена крестьянства и ранее, при первобытно-общинном строе. Но даже тогда, когда людям приходилось выживать, добывая непосильным трудом еду, основной объем калорий для ежедневного питания обеспечивали женщины, которые занимались собирательством.

Мужчины-охотники мясо приносили крайне редко — его добыча требовала много сил и времени. Опять же трапеза с мясом считалась праздничной, его полагалось делить на все племя. А вот женщины обеспечивали повседневную трапезу, причем довольно успешно.

Так что утверждать, будто женщина несамостоятельная и слабая — дремучее невежество. Особенно когда речь идет о современной городской женщине. Да, понятно, ей приходится сталкиваться с бытовыми проблемами. Например, полетела прокладка у крана. Но чтобы его починить, есть специально обученные люди, которых можно вызвать по специально обученному телефону. Все.


Стоит прочесть:Вот как должна вести себя женщина, чтобы мужчина добивался ее любви всю жизнь! А не только до первого интима…

Миф 3. Только в браке женщина может самореализоваться

Есть убеждение о некоем предназначении женщины быть женой и матерью. Если женщина замужем — с ней все в порядке, она молодец. А если нет — значит, что-то с ней не так. Она не смогла, не справилась, не оказалась для кого-то привлекательной настолько, чтобы ее взяли замуж. И, понятное дело, если она не стала матерью — значит, она и женщина какая-то ненастоящая.

Опровержение

Это социальный стереотип, который появился еще в доиндустриальную эпоху, когда женщина была приложением к мужчине, сама по себе не значила ничего и была нужна для того, чтобы рожать наследников.

На самом же деле нет у женщины никакого особого предназначения. Да, у нее есть биологическая способность рожать детей. Но это вовсе не означает, что она непременно должна это делать. Может быть, она хочет сталеваром работать или шахтером. Современный мир позволяет человеку заниматься самыми разными вещами и находить разные увлечения.

Кстати, у мужчины тоже есть репродуктивная функция. Но почему-то никто не говорит, что его счастье — в браке и ему самой природой предназначено делать детей, воспитывать их и выкармливать. Никто не говорит, будто у мужчины, не женившегося и не ставшего отцом, жизнь не удалась. Даже, наоборот!

К счастью, наличие биологической возможности что-то делать не означает необходимость эту возможность реализовывать во что бы то ни стало. И, если женщина не замужем и не стала матерью, это значит, что она не реализована лишь в одной семейной сфере. Это не значит, что она плохо, недостойно проживает свою жизнь.

Если заключать браки по подобным убеждениям, то они будут вынужденным, утомительным делом, не приносящим счастья.


Также интересно: Подборка метких жизнеутверждающих женских статусов

Как стоит относиться к браку?

Брак отлично удовлетворяет потребность человека в афилляции — в причастности, принадлежности. В таких отношениях, которые можно назвать дружескими.

И, как ни странно, брак — самый удобный способ оказаться в дружеских отношениях. Допустим, у вас уже есть друзья. Но наверняка у них семьи, дети. И уже нет времени и возможности проводить с вами столько времени и тогда, когда вам этого хочется. А если человек состоит в браке, то это дает ему больше шансов на создание хороших отношений, на то, что рядом будет кто-то дорогой и любимый.

Конечно, брак требует много усилий и накладывает ответственность. И он не дает гарантий. Но взамен он дарит больше шансов для испытания этого важного и приятного чувства близости, которое делает людей счастливымы.


из lady.mail.ru

ТЕГИ:
брак, заблуждения, Мифы
Комментарии
комментарии
Комментировать
  1. Юмор и Развлечения

10 СМС о нынешней школьной жизни

Любимые учителя, лучшие друзья, - все это ценные воспоминания для каждого из нас. Но и по-настоящему веселые истории мы помним всю жизнь! Желаем посмеяться от души.

Время, проведенное в стенах школы, вспоминается всю жизнь: веселые истории, любимые учителя, лучшие друзья. Именно в школе мы действительно учимся жить и находить выход из самых разных ситуаций, а спустя годы понимаем, что это были одни из лучших моментов нашей жизни.

uDuba.com спешит поделиться с вами 10 СМС, которые могли написать только школьники!












Поделитесь этим позитивом с друзьями!


из adme.ru

Вас также могут заинтересовать статьи:

Прикольные афоризмы
Когда детская раскраска попадает к старшему брату
15 комиксов, которые поймут все владельцы кошек
ТЕГИ:
школа, Юмор и развлечения
Комментарии
комментарии
Комментировать
Подписка