популярное

Я еду туда за впечатлениями! Завораживающие виды и удивительные места в СНГ, где стоит провести выходные

Перезагрузка

Чтобы наши мысли не вредили нам самим, важно помнить эти несколько уроков от Луизы Хей

Как избавиться от детских обид

​Сегодня размышляла на тему детских обид и как они влияют на взрослую жизнь и как избавиться от этих обид..

Променяла внуков на нового мужа! Замуж на старости лет, зачем?

Не понимаю я людей, которые женятся после шестидесяти. Неужели в таком возрасте возможна любовь? Неужели нельзя просто общаться? Зачем связывать себя узами брака?

18 уматовых пародий на топовых знаменитостей. Попробуй найти хотя бы 1 отличие!

Ржал до потери пульса!

Лев Толстой о религии

Письмо Л.Н. Толстого учителю А.И. Дворянскому о том, как религией мы калечим души детей.

"Мы так привыкли к этой религиозной лжи, которая окружает нас, что не замечаем всего того ужаса, глупости и жестокости, которыми переполнено учение церкви; мы не замечаем, но дети замечают, и души их несправедливо уродуются этим учением.

Над этими картинами можно размышлять часами. Художник Гурбуз Эксиоглу

...и в них, несомненно, есть какой-то особый смысл

Список бессмысленных бабушкиных советов

Так уж сложилось, что на кухне нами обычно руководят стереотипы, унаследованные от мам и бабушек. Опыт старших важен, и мы его, безусловно, ценим, но не всегда этот «сын ошибок трудных» при ближайшем рассмотрении оказывается верным.

Вот как выглядит тело женщины спустя 24 часа после родов... Шокирующее фото!

Правда без прикрас - под этим девизом действовала молодая мама. Ее снимок в первые сутки после родов с откровенной и трогательной подписью разлетелся по всему миру.

Валентина Подвербная первого ребенка родила в 65 лет: как живет пенсионерка и ее дочь спустя 10 лет

10 лет назад эта сенсационная история взволновала не только Украину, но и все постсоветское пространство. Пенсионерка из Чернигова Валентина Подвербная впервые стала матерью в 65-летнем возрасте. Постепенно накал страстей утих, но многие до сих пор интересуются жизнью пожилой мамы и ее дочери, тем более, что сама старушка неадекватным поведением привлекает внимание.

Проверьте, насколько вы внимательны

Этот психологический тест был разработан психологом Рут Баер (Ruth Baer) из Университета Кентуки. Его часто используют в различных исследованиях практики внимательности для субъективной оценки участниками своего уровня внимательности до и после курсов медитации.

Вот такими были детские сады, в которые ходили наши мамы и бабушки

Современные детские садики и ясли — это совсем не то, что было в советское время. Сейчас многие родители не хотят выходить из декрета, когда детям 3 года, а раньше было иначе.

История одного снимка: как девушка совершила пoбeг из ГДР в ФРГ

Любители истории наверняка не раз обращали внимание на эту знаменитую фотографию, на которой изображена обессиленная девушка. Этот кадр очень эмоциональный, поскольку при одном только взгляде на него, по телу пробегают мурашки.

Родила в 38 лет первого ребенка. Мужу сейчас 50 лет. Теперь жалею об этом

Познакомилась я с одной женщиной на детской площадке. Ее дочери 3 года, а ей 41 год. Возраст этой женщины выдает только лицо с морщинами. А так — идеальная фигура, «молодежные интересы». В общем, все, как у всех.

Соотношение веса и роста

Сегодня легко определить оптимальность показателей вес/рост, ведь существуют индексы Кетле, Наглера и еще минимум десяток различных методик. Все они учитывают возраст человека, пол и его физиологические особенности. Читайте статью - разбирайтесь со своим телом!

Женщины за 50 стремятся спать одни, даже если они в браке, почему?

Как-то представляется по фильмам и старым романам, что супруги мирно спят в одной постели до преклонных лет.

Они научат вас плохому! 10 киногероинь, которые жестоко нас обманули

Только ленивый, наверное, еще не написал статью «10 великих фильмов, которые должна посмотреть каждая женщина!» и не наплел в ней, что вам, женщинам, в этих фильмах откроется Свет Истины. Черта с два! Лапши вам на уши там навешают три ведра. Вот как в этих 10 фильмах, которые мы все смотрели. И верили им!

Кто ваш ангел-хранитель? Узнайте по дате рождения

Среди плеяды ангелов во Вселенной есть 72, которые заботятся о нас с момента рождения. Узнайте имя своего хранителя!

  1. Любовь и отношения

Из-за чего на самом деле люди не могут найти себе пару?

Несмотря на развитие социальных сетей и мессенджеров, одиночество сегодня становится практически эпидемией. Половина взрослых людей испытывает сложность с тем, чтобы найти себе пару. Мы решили в этом разобраться и нашли причины, которые чаще всего мешают людям строить гармоничные и счастливые отношения.

Мы расскажем о 6 самых распространенных причинах одиночества на примерах из известных фильмов об отношениях.

1. Вы идеализируете отношения

У каждого свой идеал отношений: кто-то вдохновился романтическими историями популярных мелодрам, а кто-то сюжетами «фильмов для взрослых». Но заветная мечта таких людей одна: воплотить эти сценарии в жизнь и никак иначе.

Пример: К сожалению, иллюзии неизбежно разбиваются при столкновении с реальностью, как это часто случалось с героиней популярных мелодрам Бриджит Джонс. Идеальных отношений не существует, как и абсолютно идеальных возлюбленных.

Как быть: Лучше с самого начала воспринимать партнера и ваши отношения с ним реально, ничего не выдумывая, не приукрашивая. И делать выводы на основании его поступков, а не обещаний.

Рекомендуем: У Вселенной есть много удивительных способов, чтобы свести людей друг с другом

2. У вас нет самоуважения

Уважение к себе и другим — основа любых отношений, даже романтических. Можно ли искренне любить человека, который сам себя не уважает? Скорее всего, эта привязанность будет основана на чувстве вины и не принесет обоим ничего хорошего.

Пример: Героиня Кейт Уинслет в фильме «Отпуск по обмену» завязла в безответной любви к человеку, который пользовался ее верностью и талантом. Все изменилось, как только она твердо решила избавиться от своей любовной зависимости, сменила обстановку, круг общения, нашла новые интересы, а потом и новую любовь.

Как быть: Для начала нужно найти собственные внутренние опоры, чтобы они поддерживали вас в состоянии грусти и упадка. Это могут быть ваши достижения, хобби, знания, принципы — то, что будет для вас важно и поднимет вашу ценность в собственных глазах. Главное, никому эти опоры не отдавать и не позволять их рушить.

3. Вы вторгаетесь в чужие границы

Существует мнение, что техники манипуляций помогают наладить отношения. Но ведь никому не нравится, когда нами пытаются манипулировать или, еще хуже, откровенно воздействуют на нас, пытаясь изменить.

Пример: Героиня Розамунд Пайк в фильме «Исчезнувшая» так хотела наказать своего мужа за измену, что манипулировала им как марионеткой, придумывая для него все новые и новые испытания. Естественно, по возвращении девушка обнаружила, что доверие и любовь супруга исчезли без следа, а им на смену пришел страх за свою жизнь.

Рекомендуем: Как влюбить в себя мужчину навсегда

Как быть: В любых отношениях с людьми стоит действовать внутри своих границ. Они заканчиваются там, где начинаются границы другого человека. Если вам не нравится поведение партнера и он, зная об этом, ничего не меняет, вы вправе сделать выбор: остаться с ним или уйти. Изменить человека против его воли невозможно.

4. Не умеете прощать

Ошибаются все, и с вами наверняка тоже такое случалось. Но иногда, один раз оступившись, человек уже не может вернуть доверие к себе, даже когда точно уверен: такого больше не повторится. Мы часто оказываемся слишком категоричны в суждениях о других, однако для собственной провинности мы с легкостью находим оправдание в большинстве случаев.

Пример: В сериале «Друзья» Рэйчел так и не смогла простить Россу измену. Все последующие сезоны их тянуло друг к другу, но только к финалу, спустя почти 10 лет, они простили друг другу все обиды и воссоединились вновь.

Как быть: Не нужно идти против себя и пытаться поверить в то, во что вы не верите. Но и быть слишком категоричным тоже не стоит. Если ваши чувства сильнее обиды, позвольте им проявиться и дать провинившемуся шанс со временем исправить ситуацию.

5. Вы не готовы к отношениям

Мы привыкли считать любовь высшим счастьем и удовольствием. Но иногда человеку важнее разобраться с более насущными потребностями, прежде чем строить отношения.

Пример: Это одна из идей фильма «Дикая», снятого по автобиографии писательницы Шерил Стрэйд. Девушка в одиночку прошла 1 800 км, чтобы оправиться после развода, потери матери и разобраться в себе. Спустя время она вышла замуж на том же месте, где закончился ее маршрут.

Рекомендуем: Одна фишка. И ты избавишься от одиночества!

Как быть: Иногда нужно побыть одному, чтобы самостоятельно решить внутренние противоречия и проблемы и прийти к отношениям уже счастливым. Это даже лучше, чем опереться на чье-то плечо в трудный период. Так прокачивается воля и привычка рассчитывать на себя.

6. Вы сосредоточены на себе

Эгоизм называют одной из главных причин всех расставаний. Если человек в отношениях думает только о себе и своих потребностях, это действительно способно убить любовь. Даже если эгоисту кажется, что он действует в интересах пары.

Пример: Поведение капризной девушки в фильме «Как отделаться от парня за 10 дней» не оттолкнуло героя фильма только потому, что он старался выиграть спор и продержаться в отношениях подольше. Но ведь влюбился он в нее только тогда, когда она забыла о своих «хотелках» и на время стала обычным человеком, открытым другим людям.

Как быть: Заядлым эгоцентрикам стоит признать не только свое право на эгоизм, но и право другого человека на его собственный.

А что, на ваш взгляд, чаще всего мешает людям найти пару?

из adme.ru

ТЕГИ:
Одиночество, отношения мужчин и женщин
Комментарии
комментарии
Комментировать
  1. Юмор и Развлечения

20+ самых смешных открыток с убойным юмором

Смех продлевает жизнь и улучшает здоровье! Веселитесь от души :) Мы на uUuba уже насмеялись.

Мы хотим, чтобы вы всегда были в хорошем настроении, независимо от погодных условий, траблов на работе и американских горок в личной жизни! Улыбайтесь чаще!


Вас также могут заинтересовать статьи:

Кто понял жизнь, тот не парится по пустякам... 25 человек, для которых комфорт превыше всего!
ВСЕМ ЖЕНЩИНАМ ДЛЯ ПОДНЯТИЯ НАСТРОЕНИЯ
14 вещей, которые помнят все, кто жил до эпохи интернета
ТЕГИ:
Прикол, Жизнь, Юмор, Смешно
Комментарии
0 комментарии
Комментировать
Подписка