популярное

Они научат вас плохому! 10 киногероинь, которые жестоко нас обманули

Только ленивый, наверное, еще не написал статью «10 великих фильмов, которые должна посмотреть каждая женщина!» и не наплел в ней, что вам, женщинам, в этих фильмах откроется Свет Истины. Черта с два! Лапши вам на уши там навешают три ведра. Вот как в этих 10 фильмах, которые мы все смотрели. И верили им!

Хитрости с микроволновкой

Кухонные лайфхаки на вес золота! Готовить и консервировать станет намного проще, если использовать микроволновку!

Кто ваш ангел-хранитель? Узнайте по дате рождения

Среди плеяды ангелов во Вселенной есть 72, которые заботятся о нас с момента рождения. Узнайте имя своего хранителя!

Давайте на пару минут отложим срочные дела и вспомним о самом важном и простом в жизни.

Лев Толстой о религии

Письмо Л.Н. Толстого учителю А.И. Дворянскому о том, как религией мы калечим души детей.

"Мы так привыкли к этой религиозной лжи, которая окружает нас, что не замечаем всего того ужаса, глупости и жестокости, которыми переполнено учение церкви; мы не замечаем, но дети замечают, и души их несправедливо уродуются этим учением.

Ночью в концлагере итальянец тайно срезал ее волосы. Через 65 лет он вернул их своей любимой

Эта история началась много лет назад, и теперь она больше похожа на фильм, чем на реальность. Люди никогда не перестанут пересказывать ее вновь и вновь. И на то, поверьте, есть причины.

@ Оскар Уайльд

Занимательная задачка от Стивена Хокинга для самых мозговитых

Не зря говорят, что когда 76-летний физик-теоретик Стивен Хокинг покинул этот бренный мир — средний коэффициент интеллекта человечества заметно сократился. Тем не менее для многих почитателей он до сих пор служит источником вдохновения для работы над собой. Будучи широко известным популяризатором науки, великий ученый призывал и взрослых, и детей держать мозг в тонусе.

Гуру в маркетинге научит продавать вас шубы!

10 СМС о нынешней школьной жизни

Любимые учителя, лучшие друзья, - все это ценные воспоминания для каждого из нас. Но и по-настоящему веселые истории мы помним всю жизнь! Желаем посмеяться от души.

Фото 81-летнего Эммануила Виторгана с детьми вызвало споры среди поклонников

После публикации семейной фотографии с младшими детьми, Виторган получил в свой адрес разные неоднозначные замечания.

Смех продлевает жизнь и улучшает здоровье! Веселитесь от души :) Мы на uUuba уже насмеялись.

После смерти супруги встретились у ворот рая! Но жена узнала, что муж женился на другой…

Каждому из нас мысль о смерти любимого человека кажется ужасной и пугающей. Но эта история закончилась вполне хорошо. По крайней мере, для некоторых ее героев.

  1. Любовь и отношения

Вася, к ноге! Как знаки зодиака манипулируют мужчинами

Козерог

Если бы этот гороскоп был рейтингом, Козерогам досталось бы почетное последнее место, потому что Козероги не манипулируют. Козероги мотивируют. Мотивируют метафорическими волшебными пенделями с ударной силой экскаватора-драглайна срыхлителем системы «шар-баба» (космо образовательный: это та штука, которой здания разрушают). То есть, как вы поняли, дело исключительно в нейминге. Но если Козерогу сказать, что подобная мотивация — это манипуляция в чистом виде, Козерог обиженно вскинет рога и спросит: «И где же тут манипуляция? Я всегда абсолютно честна и прямолинейна!» Ну да, ну да. А кого зашибло — тот просто не джигит.

Водолей

Водолей в случае неповиновения включает жестокий игнор: пожимает плечиками, словами через рот говорит «Не очень-то и хотелось «, а мимикой, интонацией и, главное, действиями говорит «Не очень-то ты мне и нужен». И перестает обращать хоть какое-то внимание на непокорного. В итоге объект манипуляции Водолея, как правило, не только приползает на коленях, таща в зубах желаемое, но и прощения заодно попросит. Вот только не все соображают, что делать это нужно быстро. Нет, очень быстро. Потому что можно опоздать буквально на пару минут и наткнуться на классическое «Ты кто такой? Давай до свидания!»

Рыбы

Не подходи ко мне, я обиделась ©. Обижаются Рыбки так, как другим знакам и не снилось: они считают, что объяснять что-то мужчине — ниже их достоинства, поэтому спрашивать у Рыбки, что случилось — дело бесполезное. Все равно не увидеть, что что-то таки случилось, не получится - даже если у несчастного лопнули глаза под обиженным Рыбкиным взглядом. Ну, то есть, это мы чуть-чуть загнули, глаза у него, конечно, не лопнут, а вот метафорический разрыв сердца случиться может: Рыбки — прирожденные актрисы, и за невымытую посуду могут устроить пантомиму «даже если ты — последний мужчина на земле, а я — последняя женщина, прощения тебе не вымолить все равно, так что можешь прямо сейчас, разбежавшись, прыгать со скалы».

Овен

Овны убеждены, что манипулировать мужчинами нужно так же, как воспитывать детей (ну, в смысле, как Овны воспитывают детей): угрозы и шантаж — наши лучшие друзья. При этом свои угрозы Овен имеет обыкновение выполнять, а в шантаже не может запросто покуситься на святое: от «У меня сегодня голова болит» до «Тогда котики останутся у меня!» Страшная женщина!

Телец

Телец себе почему-то не доверяет и не считает себя способной на тонкие манипуляции, а потому использует все лучшее сразу: она и поплачет, она и тарелку в голову кинет, и секса лишит на неопределенный срок, и на мужской самооценке спляшет всеми четырьмя копытами, требуя быть уже мужиком, а не этом вот прискорбно ничтожным куском говорящей протоплазмы. Но коронный номер ее выступления — это «Вот уйду от вас без шапки в ночь холодную, и не будет у вас девочки!». При этом Телец, как женщина все же сердобольная, собираться в холодную ночь будет часа четыре (ну не уходить же без укладки и в абы в чем!), так что шанс остановить ее и исправиться есть всегда. А кто не внял — тот сам дурак виноват: Телец-то и в самом деле однажды уйдет, вот только плохо от этого будет не ей.

Близнецы

Иногда создается впечатление, что все Близнецы в детстве вместо «Красной шапочки» читали книгу «Не рычите на собаку», и с тех пор действуют исключительно по ней: никаких наказаний, только положительное подкрепление: принес тапочки? Ай молодец, ай, умничка, ты ж мой хороший! Сорвался с поводка и бегал где-то всю ночь с такими же кобелями? Ай-яй-яй, кто был плохим мальчиком? Ну-ну-ну, а кто молодец, что вернулся к мамочке? Способ, как вы понимаете, не слишком действенный, поскольку мужчины не собаки, а существа гораздо более глупые. Но Близнецам все равно: если пациент категорически отказывается выполнять команды на положительном подкреплении, Близнецы не используют никаких наказаний, а просто сдают необучаемую животину в приют. И нового заводят.

Рак

Раку хочется быть хорошей девочкой, поэтому, чтобы добиться своего, Рак будет всячески ублажать, вдохновлять, нахваливать и вкусно кормить. Ровно до тех пор, пока мужчина не решит разочек эти детские, в сущности, манипуляции проигнорировать. Тогда Рак начнет сперва ныть, взывать к чувству долга и потихонечку покусывать кончиком клешни нежный мозжечок, а потом — внезапно! — окажется, что ей сделали Очень Больно. Так больно, что Рак может даже слечь. В прямом смысле - с мигренью, а то и с приступом уязвления гордости, что в случае Рака гораздо, гораздо хуже, чем мигрень. И тот, кто не успел в ответ сделать вид, что его тоже посетил Кондратий, будет до конца жизни испытывать муки совести.

Лев

Львицы вообще не заморачиваются: если слегка раздраженный взмах метафорическим хвостом не сработал, Львица мгновенно заводится и устраивает отменный скандал с блэкджеком и плюшками, летящими в голову виновника прямо на той же сковородке, где жарились. Кто не внял — тот сам дурак виноват и впустую прогнал по пищеварительной системе свой единственный в жизни шанс.

Дева

«Нам надо поговорить об этом!» — заявляет Дева и, не дождавшись согласия, начинает, собственно, говорить. А поскольку редкая птица долетит до середины Девьего монолога (а мужик и вовсе никакой не долетит, мы проверяли), манипуляция, как правило, работает без осечек. если, конечно, с Девой не свяжется какой-нибудь ментальный самоубийца, которому придет в голову начать с Девой спорить и возражать. Тут уж, извините, Дева возьмет маленькую такую иголочку и с садистским удовольствием воткнет в самую-самую больную точку. И живи потом с этим.

Весы

«Милый, ну, а ты сам-то как хочешь?» Спрашивают Весы, глядя на драгоценного глазами котика из шрека. Милый немедленно чувствует, что лучше хотеть того же, чего хотят Весы, а то мало ли что. В тот момент, когда глаза котика перестают работать, Весы тактику не меняют. Они меняют интонацию: «Нет, ты мне скажи! Говори, говорю!». В этот момент несчастный понимает, что не хочет уже примерно ничего — ни от Весов в частности, ни от жизни вообще.

Скорпион

Тотальный контроль. Скорпионы, в отличие от всех остальных знаков, манипулируют мужчинами не потому, что хотят чего-то добиться, а потому, что испытывают постоянную, неудержимую и всеобъемлющую жажду власти. Так что совершенно неважно, какой именно спосб манипулирования Скорпион выберет сегодня — ей все равно блестяще удаются все, когда-либо придуманные человечеством, включая пытки. Главное, что избежать скорпионьих манипуляций вобще невозможно, потому что она с самого начала берет контроль над всем: и над бренной тушкой своего милого, и над его метафизическими потрохами.

Стрелец

Стрельцы — барышни честные, а потому манипуляции ненавидят всеми фибрами души. Так что начала Стрелец попросит прямо, правда, эта прямота сама по себе некоторых особо нежных вводит в кататонию. Но если кто-то особо толстокожий имеет наглость прямоту Стрельца игнорировать — пусть не надеется на свою броню: Стрелец тремя фразами растопчет самооценку так, что костей не соберешь. И, самое главное, предъявить ей будет нечего, потому что она опять всего-навсего правду сказала, да-да.


www.cosmo.ru
Комментарии
комментарии
Комментировать
  1. Дизайн и архитектура

Этот молодой парень мечтал о собственном доме. И вот что он устроил!

Один мой коллега наконец-то переехал в собственный частный дом. Как давно он об этом мечтал! Рассказывая о новом жилище, он сиял как заря.


Подкреплял свой рассказ фотографиями безумно красивых штук… Не поделиться ими с дорогими читателями — преступление, я считаю.

Готовясь к переезду, парень долго собирал практичные и полезные идеи для обустройства дома своими руками. Денег у них с девушкой немного, потому всё достаточно бюджетно.

Он уже смастерил кровать из поддонов и сделал небольшой уголок для отдыха на свежем воздухе. Молодчинка, одно слово! Надеюсь, тебе понравится эта занимательная подборка не меньше, чем мне. Здесь есть чем вдохновиться…

Мебель из поддонов своими руками

Очаровательно! Для отдыха семьи султана, не иначе.

Великолепная скамья, всё продумано. Место для барбекю или клумба — непонятно, но обе идеи хороши.

Шикарная вешалка с полками из поддонов!

Стильное и удобное рабочее место. По сравнению со специальными столами стоит сущие копейки!

Вот о чём я буду мечтать! Как можно больше выдвижных ящиков в столе, чтобы всё аккуратно разложить…

Ух ты! Как стильно смотрится. И сделать это может каждый, у кого руки растут из нужного места.

Еще больше порядка на кухне!

Старая бочка превращается в стильный журнальный столик!

Из поддонов своими руками можно сделать даже барную стойку в саду!

Растения выглядят еще красивее в таких ящичках…

Здесь можно хранить овощи. Чудо!

Сердце замирает от восторга…

В доме всё должно быть эстетично и продумано! Вот идея для оригинальной урны.

Маленькая деталь, но полностью изменит обстановку в ванной!


lamp.im
Комментарии
комментарии
Комментировать
Подписка