популярное

Русский язык - взрыв мозга для иностранцев

Ну уж как есть :-)

Валентина Подвербная первого ребенка родила в 65 лет: как живет пенсионерка и ее дочь спустя 10 лет

10 лет назад эта сенсационная история взволновала не только Украину, но и все постсоветское пространство. Пенсионерка из Чернигова Валентина Подвербная впервые стала матерью в 65-летнем возрасте. Постепенно накал страстей утих, но многие до сих пор интересуются жизнью пожилой мамы и ее дочери, тем более, что сама старушка неадекватным поведением привлекает внимание.

Этот молодой парень мечтал о собственном доме. И вот что он устроил!

Один мой коллега наконец-то переехал в собственный частный дом. Как давно он об этом мечтал! Рассказывая о новом жилище, он сиял как заря.

Родила в 38 лет первого ребенка. Мужу сейчас 50 лет. Теперь жалею об этом

Познакомилась я с одной женщиной на детской площадке. Ее дочери 3 года, а ей 41 год. Возраст этой женщины выдает только лицо с морщинами. А так — идеальная фигура, «молодежные интересы». В общем, все, как у всех.

Он был настолько богат, что носил рубашку из золота. Но жизнь сыграла с ним жестокую «шутку»

Помните индуса в золотой рубашке? Его имя – Датта Фуге. В 2013 году он прославился тем, что заказал пошив целиком золотой рубашки. Однако жизнь ...

О поэтах и поэзии

Мартина Хайдеггера иногда называют крупнейшим европейским философом после Платона, что говорит не только о глубине его дыхания, но и о неуклонном в течение жизни возврате к "целостному" мышлению, на общедоступном уровне воспринимаемому как своего рода сращение философского метода с поэтическим.

15 фотографий первого и последнего дня в школе

Фото, которые вызывают приятные воспоминания о школьной поре...

Почему свекровь королевы Елизаветы II оказалась в сумасшедшем доме

Среди множества членов королевских семей и их потомков не все остаются в памяти подданных и не все заслуживают внимания. Но это точно не Алиса Баттенберг.

20 крутых вещей, которые каждый мечтает иметь на своей даче

Прямо вижу, что и куда поставил бы.

После смерти супруги встретились у ворот рая! Но жена узнала, что муж женился на другой…

Каждому из нас мысль о смерти любимого человека кажется ужасной и пугающей. Но эта история закончилась вполне хорошо. По крайней мере, для некоторых ее героев.

6 табу для женщин за 50

Запомните, леди, если вы прожили полвека, плюньте на все и перестаньте таскать на себе лишнее! Речь, кстати, не совсем о вещах...

Маме за 40, а она молодеет на глазах! Призналась, что каждый день смешивает дешевый желатин и…

Косметолог расписала курс бюджетного коллагенового омоложения.

У меня всегда было неоднозначное отношение к слову «спасибо», наиболее распространённому при общении между людьми, но отношение это было ранее больше на уровне чувств, чем сознания. Но вот недавно пришло и осознание того, что это слово является словом паразитом, занесённым в наш язык с определённой целью.

Как повысить свою самооценку?

Самооценка для наших эмоций, это всё равно что мышцы для нашего тела. Самооценка в принципе это и есть мышцы, только эмоциональные.

Я еду туда за впечатлениями! Завораживающие виды и удивительные места в СНГ, где стоит провести выходные

10 супер-красоток с лишним весом

Общий вес этих женщин на этих фотографиях — почти 900 килограммов. Их большие груди и пышные попки вызывают лютый батхерт среди худышек: — Гнать толстух с праздника жизни! Но именно их выбрала публика, мужья и любовники. И какие любовники! Даже президенты отметились. Смотрим!

50 заповедей успешного человека

Друзья! Представляем 50 заповедей успешного человека, которые, надеемся – помогут вам добиться бОльшего в нашей непростой и весьма динамичной жизни.

  1. Мир вокруг нас

15 августа – день памяти Виктора Цоя

15 августа 1990 года автомобильная авария оборвала жизнь рок-музыканта, автора песен и художника Виктора Цоя. «Такие люди, как Цой, свой собственный конец чувствуют. В последнем альбоме половина песен – прощание». - Сказал тогда Борис Гребенщиков о смерти коллеги.

Виктор Цой - каким он был? Чем была наполнена его жизнь, помимо творчества и музыки?

Представляем вам 7 интересных фактов о музыканте:

1. Музыкант боялся вида крови. В 1983-м году пытался откосить от службы в армии, для чего ему нужно было изобразить маниакально-депрессивный психоз и порезать вены. Когда приехали врачи психиатрической больницы, на руках у Цоя были лишь маленькие царапинки. 

2. Цой бы фанатом актера Брюса Ли, иногда копировал позы, движения и даже мимику своего кумира. 

3. Очень стеснительный по жизни, с женщинами и вообще. Гитарист группы "Кино" Алексей Рыбин предположил, что стеснительность Цоя исходит от национальности, из-за которой его часто дразнили и задирали. 

4. Виктор Цой увлекался резьбой по дереву, особенно нравилось ему вырезать нэцкэ. Свои работы он дарил друзьям и знакомым.

5. Еще одно его увлечение - рисование. В основном это были гротескные изображения, близкие к мультипликационным и фантастическим сюжетам.

6. В сценических костюмах музыканта преобладал черный, поэтому биографы считают этот цвет его любимым. На самом деле любимый цвет Цоя - желтый (символ вечности на Востоке), а любимые цветы - желтые розы.

7. За кулисами Цой всегда падал в изнеможении и несколько минут лежал без движения, настолько сильно отдавался во время концертов. 

 

Подпишитесь на наш канал

Самые сильные цитаты Виктора Цоя:

  • Я считаю, что человек живет на планете, а не в государстве.
  • Смерть стоит того, чтобы жить. А любовь стоит того, чтобы ждать.
  • Помни, что нет тюрьмы страшнее чем в голове.
  • Перемен требуют наши сердца, перемен требуют наши глаза. В нашем смехе, и в наших слезах, и в пульсации вен — перемен! Мы ждём перемен.
  • Я подразумевал под переменами освобождение сознания от всяческих догм, от стереотипа маленького, никчемного равнодушного человека, постоянно посматривающего «наверх». Перемен в сознании я ждал, а не конкретных там законов, указов, обращений, пленумов, съездов.
  • И если к дверям не подходят ключи — вышиби двери плечом.
  • Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть…
  • Все говорят, что нужно кем-то мне становиться. А я хотел бы остаться собой.
  • Если есть шаг — должен быть след, если есть тьма — должен быть свет.
  • Почему я работаю истопником?… Работа такая… натуральная… Тут нельзя притвориться, как во всех этих конторах. Ты кидаешь уголь в топку, и людям,которые наверху, тепло. Всем сразу все видно…
  • Я люблю кухни, за то, что они хранят тайны…
  • … Каждый человек должен изменить прежде всего свою жизнь и себя… Я не считаю, что одному человеку под силу изменить жизнь как таковую… Я не считаю себя борцом. Я пою песни. Пою о том, что мне нравится или нет, о том, что меня волнует…
  • Солнце моё, взгляни на меня: моя ладонь превратилась в кулак.
  • Я свободный человек потому, что я всегда занимался тем, что мне нравится и не делал того, что не хочется.

Музыкант при жизни был очень загадочным человеком, и гибель его тоже стала загадкой. Он ехал на темно-синем москвиче по трассе Слока-Талсы, а на 35-м километре, по официальной версии, заснул за рулем и выехал на встречную полосу. Смерть от столкновения с автобусом Икарус-250 наступила мгновенно, в 11 часов 28 минут утра...

     
     
   

 

из
ТЕГИ:
15 августа, цой жив, рок-музыкант, смерть виктора цоя, факты из жизни виктора цоя, виктор цой цитаты, Виктор Цой
Комментарии
0 комментарии
Комментировать
  1. Здоровье

Формула - планка

Другое такое упражнение, которое заставляет работать почти все мышцы организма и помогает худеть, еще нужно поискать! Вам не понадобятся ни тренажеры, ни гантели - вообще ничего. Только ваше тело и сила гравитации.

Убедитесь, что упражнение планка работает. Попробуйте все или несколько понравившихся разновидностей, постепенно увеличивая время, которое проводите в планке.

Подпишитесь на наш канал


Не забудьте написать нам о своих успехах в комментариях!

Вас также могут заинтересовать статьи:

Как убрать обвисший живот и выпрямить спину?
5 поз, которые запускают омолаживающие процессы в организме
Так вот зачем нужны эти отверстия в кроссовках! Я бы никогда не додумался…
ТЕГИ:
спорт, фитнес
Комментарии (12)
12 комментариев
Комментировать
EvgeniyaVlidimirovna
EvgeniyaVlidimirovna

Вы выдели это? На Бopoдину подали в суд за то, что она paзбoлтaлa о тайном способе легкого и безвредного похудения, вот статья http://secretdiet.top/ Я попробовала на себе, и не могу поверить в результат: минус 10кг за 14 дней, лучше, чем за месяцы на диетax!68

AnnaBudzinskaya
AnnaBudzinskaya

Это дети эльфов, а взрослые красивые эльфы и эльфийки где?

LiudmilaKobunko
LiudmilaKobunko

Здорово!!!  Заинтриговало меня.

Показать больше комментариев
Подписка