популярное

Пока мой муж спал, я решила немного полазить в его телефоне

В списке контактов я нашла три номера, записанных как «Самые нежные прикосновения», «Милая слезинка» и «Госпожа моих снов».

Домашний майонез без яиц за 5 минут

Ингредиенты:

Молоко - 150 мл
Раст. масло - 300 мл
Горчица - 1 ст.л.
Лимонный сок - 2-3 ст.л.
Соль - 1 ч.л. (или по вкусу)

Приготовление:

Проверьте, насколько вы внимательны

Этот психологический тест был разработан психологом Рут Баер (Ruth Baer) из Университета Кентуки. Его часто используют в различных исследованиях практики внимательности для субъективной оценки участниками своего уровня внимательности до и после курсов медитации.

18 уматовых пародий на топовых знаменитостей. Попробуй найти хотя бы 1 отличие!

Ржал до потери пульса!

Я еду туда за впечатлениями! Завораживающие виды и удивительные места в СНГ, где стоит провести выходные

А была длинноволосой красоткой. Как выглядела актриса Роза Хайруллина до славы

С темными волосами Розе намного лучше. В новом образе выглядит на все 70. А раньше была пышнее и аппетитнее …🙄🤔

Список бессмысленных бабушкиных советов

Так уж сложилось, что на кухне нами обычно руководят стереотипы, унаследованные от мам и бабушек. Опыт старших важен, и мы его, безусловно, ценим, но не всегда этот «сын ошибок трудных» при ближайшем рассмотрении оказывается верным.

На кого Максим Дунаевский променял седьмую жену, с которой они были вместе 20 лет

Максим Дунаевский 15 января 2023 года отпраздновал 78-летие. Несмотря на столь солидный возраст, талантливый композитор всё так же влюбчив. Как утверждает Максим Исаакович, процесс поиска вдохновения напрямую связан с любовью.

Я позвонил ей спустя 5 лет...

Как ни странно, но она даже не сменила номер, как будто ждала. Когда она взяла трубку, меня всего бросило в дрожь.

Украинская певица Оля Полякова тоже заявила, что Меладзе предлагал ей интим за карьеру

После того, как Ани Лорак в недавнем интервью заявила, что Константин Меладзе предлагал ей «особые условия», то бишь интим, за карьеру в шоу-бизнесе, многие звезды ополчились на нее, в частности, Светлана Лобода и Лолита Милявская.

Советские мужчины, выбравшие в жены женщин с нестандартной внешностью

Нужно быть смелым человеком, чтобы пойти против общественного мнения. К сожалению, мы живем в мире неких стандартов, которые стали нормой. В том числе это касается внешности. Некрасивая жена рядом со своим популярным супругом вызывает немало вопросов у общества.

Письмо от жены любовнице мужа

Как реагировать на новость об измене мужа: закатить скандал или красиво поставить на место соперницу? Решать вам! Но прежде почитайте "Письмо от жены любовнице мужа", которое вызвало фурор в соцсетях!

20 крутых вещей, которые каждый мечтает иметь на своей даче

Прямо вижу, что и куда поставил бы.

Роман Полански и Шэрон Тейт: самая страшная история

Члены секты Мэнсона пробрались в дом режиссера Романа Полански и со звериной жесткостью убили его жену. Через две недели она должна была родить сына.

Они научат вас плохому! 10 киногероинь, которые жестоко нас обманули

Только ленивый, наверное, еще не написал статью «10 великих фильмов, которые должна посмотреть каждая женщина!» и не наплел в ней, что вам, женщинам, в этих фильмах откроется Свет Истины. Черта с два! Лапши вам на уши там навешают три ведра. Вот как в этих 10 фильмах, которые мы все смотрели. И верили им!

Женщины за 50 стремятся спать одни, даже если они в браке, почему?

Как-то представляется по фильмам и старым романам, что супруги мирно спят в одной постели до преклонных лет.

50 заповедей успешного человека

Друзья! Представляем 50 заповедей успешного человека, которые, надеемся – помогут вам добиться бОльшего в нашей непростой и весьма динамичной жизни.

Сегодня мне 54 года. И я радуюсь, что избежала материнства!

Моя родная мать привила мне любовь к чайлдфри. В это трудно поверить, но именно благодаря моей маме я решила никогда не рожать. Сегодня мне 54 года. Я замужем. Мы с мужем живем вдвоем и каждый день радуемся жизни.

  1. Уход за собой

Как путешествовать с пользой для внешности

Мало кому удается сохранить свежесть и лоск после нескольких часов дороги или перелета. Но есть ряд хитростей и средств, которые помогут вылететь из аэропорта, чтобы провести время в пути не только без ущерба, но даже с пользой для внешности

На самом деле давно заметила, что мало кто предпринимает активные beauty-действия в самолете или поезде. Летая в разные страны по 3–4 раза в месяц, я наблюдаю, что максимумом ухода на борту считается орошение лица спреем и отказ от «вредного в полете» макияжа.

И то и другое — ошибка. Спрей не только не увлажняет эпидермис, а еще больше обез­воживает. Высыхая, его маленькие капельки прихватывают с собой и собственную влагу кожи. А вот хорошее тональное средство, наоборот, помогает «запечатать» ее в клетках. Да еще и держать под контролем размер пор и салоотделение.

Правда, на дальних перелетах от мейкапа все равно разумнее отказаться: он помешает наносить увлажняющий крем — главный musthave всех путешественниц. А как иначе, если уровень влажности в салоне лайнера приближается к 8 %?

Даже офисные кондиционеры, которые мы не устаем клеймить позором, оставляют в воздухе минимум 20 % живительной влаги. Оазис в сравнении с самолетом! Четыре часа полета — и увлажненность лба падает на 15 %, а щек — на 20 %! К концу же путешествия, например в столь популярную ныне Гавану, наша кожа содержит не больше воды, чем знаменитые местные сигары. Но так как кубинский народ вряд ли оценит эту скрытую поддержку, нужно минимизировать водные потери.

ВОДНЫЕ ИГРЫ

Перед тем как ехать в аэропорт, нанесите на лицо увлажняющую маску и пакуйте чемоданы. Лицо будет достойно подготовлено к стрессу при взлете: в эти минуты влажность воздуха стремительно снижается. Как только прибудете на место, повторите маску, чтобы компенсировать ущерб, нанесенный эпидермису. А вот в салоне самолета делать эту процедуру не стоит, дабы не вызывать насмешки и косые взгляды окружающих. Зачем вам лишний стресс? Лучше чаще наносите на лицо, руки и предплечья увлажняющий крем или сыворотку.


Стоит прочесть: 5 смелых способов заплести обычный хвост

ОКО ЗА ОКО

Высокое содержание углекислого газа и сухость воздуха в самолете становятся причиной стресса и дискомфорта глаз. Помощь окажет вездесущий «Визин» или схожие капли. Другая проблема этой зоны — темные круги и припухлости. Они появляются из-за нарушения микроциркуляции век в связи с перепадами давления. Путешественницы без комплексов в середине полета достают патчи, которые быстро возвращают глазам нормальный вид. Стеснительные натуры могут скрыть их под маской для сна, притворившись задремавшими. Если же этих средств под рукой нет, вспомните следующий трюк в стиле Конька-Горбунка. Попросите бортпроводницу принести стакан горячей воды. Намочите две ложки, насухо вытрите и приложите к векам. Когда остынут — повторите трюк. Да-да, отечность и красноту снимают именно теплые, а не холодные, как это принято считать, компрессы.

БЕЗ ЭКСТРИМА

Даже под слоем лака ногти легко теряют влагу. Особенно этим грешит кутикула. Чтобы не загубить эффектный маникюр, втирайте в кончики пальцев специальное масло. При его отсутствии — увлажняющий крем. В крайнем случае — бальзам для губ. Последний, кстати, незаменимая вещь в полете. Он способен помочь и губам, и ногтям, и прочим чувствительным участкам кожи. Так что, если забыли крем для лица, его нехватку частично компенсирует обычная гигиеническая помада. Только не советую экспериментировать с новыми продуктами из Duty Free. Кожа в полете находится «на грани срыва» и может неадекватно отреагировать на любое незнакомое вещество. Считается, что материалы салона самолета выделяют более 5 000 вредных элементов, способных вызвать раздражение. А вы будете винить новый крем.


Рекомендуем: Эта сказка про жабу заменит консультацию психолога

НА СВОИХ ДВОИХ

Даже пассажирки бизнес-класса, получившие в свое распоряжение тапочки, широкие кресла и подставки для ног, не всегда могут избежать отеков, послеполетной ломоты и ощущения тяжести в ногах. А что говорить о мучениях «эконом-путешественниц», которым приходится провести несколько часов в не самом удобном положении? Чтобы покинуть самолет летящей походкой, необходимо сразу скинуть обувь и надеть заранее припасенные носки или тапочки из отеля.

Перед отъездом из дома вотрите в голени противоотечный гель и проделайте то же самое хоть раз во время полета. Большинство таких продуктов можно наносить, не снимая колготок. Старайтесь не сидеть нога на ногу и периодически дефилировать по проходу. В полупустом самолете, не стесняясь, пересаживайтесь на свободный ряд, поднимайте ручки кресел и не спускайте ног с получившегося дивана. Конечно, правильнее всего надеть перед полетом компрессионные чулки. Но в них очень уж неудобно и жарко. Я, например, так и не смогла выработать эту полезную привычку. Хотя честно ­покупаю этот аксессуар в разных странах мира. У меня уже собралась солидная коллекция. Ее ­бесспорный хит — розовые махровые чулки из Японии, мыски которых заканчиваются распорками, как для педикюра. Вот смеху было, когда я их попыталась надеть!

ПРАЗДНИК ЖИВОТА

Еда в самолете — отдельная тема. Все знают, что она вредна, перепарена и переварена, нормально не усваивается, содержит много соли и консервантов. И все равно, едва стюардессы вывозят заветную тележку, пассажиры не могут думать ни о чем, кроме пресловутого выбора: курица или рыба? Тем более что аппетит в поездках разыгрывается нешуточный. Да и время за едой летит быстрее. Конечно, лучше поесть перед перелетом и взять с собой всякие полезные перекусы.

Например, у модели и актрисы Анджелы Линдвалл всегда при себе овощи на пару, коричневый рис, фрукты, ягоды, орехи. Я же очень люблю брать на борт киноа или гречку с тушеными овощами. Низкокалорийно и очень сытно. А готовится за минуты. Когда лечу обратно, стараюсь купить что-то полезное и вкусное в ближайшем супермаркете или в аэропорту в «чистой зоне».

Сейчас почти везде можно найти тот же овощной салат в пластиковом контейнере. Или фрукты. Например, нарезанное манго или ананас. А моя коллега возит с собой пакетики пасты для мисо-супа. Они занимают минимум места в ручной клади, а для приготовления нужен лишь кипяток, который всегда вам предложат на борту. Удобно и безвредно для фигуры.


Также интересно: 5 советов гинеколога на каждый день

СМЕНИТЬ БАТАРЕЙКИ

Есть у меня и собственный способ преодоления джетлага — залечь в горячую ванну с солью и остывать вместе с ней. Восхитительным образом эта нехит­рая процедура за 20 минут дарит море энергии и полностью снимает усталость. Я даже не ленюсь и беру с собой баночку соли. После этого принимаю витамин С. Он также хорошо бодрит.

А быстро перейти на местное время помогает мелатонин — вещество, которое синтезируется мозгом во время сна. Правда, не все знают, что оно работает только в темноте. Поэтому принимать мелатонин нужно прямо перед тем, как потушить свет. А еще лучше надеть на глаза маску для сна. Если вы плохо засыпаете на новом месте, возьмите с собой что-то ассоциирующееся с домом. Например, зажгите в номере свечку с любимым ароматом, заварите привычный чай или укутайтесь в родной плед. Именно так поступает актриса Лив Тайлер.

Не мыслит своих путешествий без кашемирового свитера Наталья Водянова. «Я в нем даже сплю, если в отеле или в самолете сильные кондиционеры», — признается модель. А Ума Турман путешествует с собственной полноразмерной подушкой, на которой спит и в самолете, и в отеле.

Словом, способов и средств сделать путешествие комфортным сегодня предостаточно. Так что не стоит драматизировать ситуацию. Ведь превратить салон самолета, автомобиля или поезда из камеры пыток в зону отдыха можно в два счета.

ww.elle.ru

ТЕГИ:
комфорт, Кожа, перелет
Комментарии
комментарии
Комментировать
  1. Литература

Роберт Рождественский - Баллада о красках

Парень потрясающе читает.

Роберт Рождественский - Баллада о красках https://vk.com/Moya_Dessa

ТЕГИ:
Роберт Рождественский, Баллада о красках
Комментарии
0 комментарии
Комментировать
Подписка