популярное

Перезагрузка

Чтобы наши мысли не вредили нам самим, важно помнить эти несколько уроков от Луизы Хей

20 крутых вещей, которые каждый мечтает иметь на своей даче

Прямо вижу, что и куда поставил бы.

«Из дурнушки в светскую львицу». Как выглядела Юлия Барановская до того, как стала теледивой

Юлия родилась в 1985 году. Барановская мечтала о карьере журналиста, однако, мама девушки уговорила ее выбрать другую профессию. К слову, Юлия так и не доучилась, бросив институт аэрокосмического приборостроения.

Как повысить свою самооценку?

Самооценка для наших эмоций, это всё равно что мышцы для нашего тела. Самооценка в принципе это и есть мышцы, только эмоциональные.

Пока мой муж спал, я решила немного полазить в его телефоне

В списке контактов я нашла три номера, записанных как «Самые нежные прикосновения», «Милая слезинка» и «Госпожа моих снов».

Ночью в концлагере итальянец тайно срезал ее волосы. Через 65 лет он вернул их своей любимой

Эта история началась много лет назад, и теперь она больше похожа на фильм, чем на реальность. Люди никогда не перестанут пересказывать ее вновь и вновь. И на то, поверьте, есть причины.

10 супер-красоток с лишним весом

Общий вес этих женщин на этих фотографиях — почти 900 килограммов. Их большие груди и пышные попки вызывают лютый батхерт среди худышек: — Гнать толстух с праздника жизни! Но именно их выбрала публика, мужья и любовники. И какие любовники! Даже президенты отметились. Смотрим!

Я еду туда за впечатлениями! Завораживающие виды и удивительные места в СНГ, где стоит провести выходные

18 уматовых пародий на топовых знаменитостей. Попробуй найти хотя бы 1 отличие!

Ржал до потери пульса!

​Ты рыдаешь над сломанной шпилькой:

"Ах какая же вышла досада!"
А девчонку по имени Лилька,
Мама пьяница тащит из сада.

Судьба соседки...

Житейский рассказ, от которого перехватывает горло и становится трудно дышать. Такое тоже бывает...

Эти снимки сделаны удачными фотографами в ту самую секунду, которую возможно никто и не заметил, если бы не их умелые руки! Смотрите и наслаждайтесь!

Валентина Подвербная первого ребенка родила в 65 лет: как живет пенсионерка и ее дочь спустя 10 лет

10 лет назад эта сенсационная история взволновала не только Украину, но и все постсоветское пространство. Пенсионерка из Чернигова Валентина Подвербная впервые стала матерью в 65-летнем возрасте. Постепенно накал страстей утих, но многие до сих пор интересуются жизнью пожилой мамы и ее дочери, тем более, что сама старушка неадекватным поведением привлекает внимание.

Сегодня мне 54 года. И я радуюсь, что избежала материнства!

Моя родная мать привила мне любовь к чайлдфри. В это трудно поверить, но именно благодаря моей маме я решила никогда не рожать. Сегодня мне 54 года. Я замужем. Мы с мужем живем вдвоем и каждый день радуемся жизни.

Променяла внуков на нового мужа! Замуж на старости лет, зачем?

Не понимаю я людей, которые женятся после шестидесяти. Неужели в таком возрасте возможна любовь? Неужели нельзя просто общаться? Зачем связывать себя узами брака?

Русский язык - взрыв мозга для иностранцев

Ну уж как есть :-)

  1. Путешествия

Отдых на острове Бали.

В этой статье мы поговорим о пляжах Бали и их нюансах , которые каждый турист должен знать, при планировании отдыха.

Для начала хочу представиться, меня зовут Эдуард Хачатурян, я директор туристической компании AVENTOUR и по совместительству активный петешественник. Именно путешественник, а не турист. Предпочитаю активно исследовать новые страны, познавать культуры, выискивать не "попсовые" достопримечательности, скрытые от большинства туристов.

Сегодня хочу поговорить о райском острове Бали. К сожалению часто слышу отзывы от туристов, что им вообще не понравилось отдыхать на Бали. Аргументируют они это тем, что вообще не получили того качества отдыха, девственной природы и прекрасных пляжей, которыми так славится остров Бали. Если заранее подробно не ознакомиться с особенностями проживания на разных курортах остров, действительно можно остаться очень не довольным поездкой. И так, начнем...

Бали – священный остров тысячи храмов, незабываемых закатов и вечно радостных и добрых людей. Бали один из самых маленьких среди заселенных островов Малайского архипелага. Во многом его географическое место расположение обуславливает его климат. С востока постоянно дует мягкий ветер с Тихого океана, а с запада, с Индийского океана приходят тропические проливные дожди.

Бали известен не только своей длинной прибрежной полосой у океана. На острове так же много озер с пресной водой, которые являются одними из главных святынь острова и популярными достопримечательностями для туристов со всего мира. Самые крупные озера Батур и Бератан имеют вулканическое происхождение.

И так, что тебе надо знать про пляжи на острове Бали, прежде чем планировать свой отдых:

Примерно 80% пляже на Бали не пригодные для комфортного плавания. По большей части пляж на Бали не те места, где можно купаться, так как все южное побережье Бали – это неспокойный Индийский океан, который 364 дня в году дарит приезжающим сюда серферам большие и маленькие волны.

Самая южная точка Бали – небольшой полуостров-аппендикс сразу за аэропортом и Джимбараном – называется Букит. Именно тут находится большинство популярных пляжных курортов острова. Природа Букита отличается от остального Бали и именно там находятся самые красивые пляжи Бали, правда стоит отметить что, большинство этих пляжей – дикие или полудикие. Но в последние пару лет появились и пляжи с достойной инфраструктурой с лежаками, зонтами и кафешками на берегу и даже "бич-клабы" с отличным сервисом и приятной обстановкой.

Первый курорт, о котором я хочу поговорить, это Нуса Дуа, который можно назвать один из самых приятных курортный район у берега океана, который расположен на самом юге Бали, примерно в 10 км от Куты (30 минут езды). В Нуса Дуа несколько пляжей и все они пригодны для купания, в том числе с детьми. И хотя в Нуса Дуа тоже есть волны, но они разбиваются далеко в океане и до самого берега особо не доходят, поэтому у самого берега вода спокойная. Но не забывайте про приливы и отливы: на отливе может стать слишком мелко и купаться будет не комфортно.

Иногда слышу от своих туристов, что они где то прочитали о сильных отливах в Нусе и что, тут вообще не возможно купаться из-за мелководья. Я с этим в корне не согласен. Приливы и отливы меняются в зависимости от фаз луны, и не зависят от сезонов, поэтому не слушайте других туристов, которые говорят – с утра всегда мелко, купаться можно будет только после обеда – так было в их приезд, но в ваш приезд все может быть абсолютно наоборот, плюс время приливов-отливов сдвигается каждый день. Есть такая вещь как график приливов и отливов по Бали научиться им пользоваться несложно: выбираете интересующую вас дату и время, смотрите высоту воды, все что меньше 1 – это отлив (и значит мелко), все что больше 1.5 – это средний прилив и полный прилив, в большинстве случаев это означает, что будет достаточно глубоко).

Нуса Дуа это курорт с отлично развитой инфраструктурой. Вся пляжная полоса Нуса Дуа застроена хорошими отелями отелями, уровня люкс и делюкс, но при этом пляжи открытые, то есть ты можеш прийти на любой пляж. Будь готов доплатить за лежаки, так как не у каждого отеля есть своя зона отдыха на пляже, а те что имеют, не дадут вам их лежаками, придется использовать свое полотенце. На общественных пляжах – таких как Гегер (Geger Beach) и Менгиат (Mengiat Beach) – есть платные лежаки и зонты. Там же на пляжах есть кафешки и рестораны, в общем настоящая курортная инфраструктура. Еще один очень красивый пляж в Нуса Дуа – это Nikko beach. Если не планируете останавливаться в Нуса Дуа, то всегда можно приезжать сюда на пляж.

Паданг-Паданг (Padang Padang beach) – самый популярный и легкодоступный пляж с ровной водой, где можно купаться – это пляж Паданг-Паданг (Padang Padang beach). На пляже есть лежаки, зонты, продавцы холодной воды и тп. Это один из самых живописных пляжей, но в выходные дни здесь обычно много народу, да и в будние во время заката. Лучшее время для этого пляжа (да и вообще для пляжей Бали) – это раннее утро, когда не так жарко и народу на пляже почти нет.

Отдельно хочу отметить пляж Сулубан (Suluban Beach). Это один из самых живописных и необычных пляжей. Спуск к нему займет всего несколько минут по ступеням. Найти его достаточно легко на карте. Первая его половина выглядит как пляж в пещере с выходом в океан, тут конечно не позагораешь, но зато очень необычная обстановка, которая меняется в зависимости от движения солнца и волнения океана, которые бликами освещают пляж изнутри так называемой пещеры. Еще один нюанс, о котором не знают многие туристы, которые посещают это место, у него есть и внешний пляж. Попасть туда совсем не сложна, если знать как. Если стоять лицом к океану, то с левой стороны, прямо за подъемом в местное кафе, есть небольшой грот, который во время прилива заливает водой, тебе надо пригнуться и пройти сквозь него. На той стороне ты попадешь на достаточно широкий песчаный пляж с красивой обстановкой. С одной стороны пляж ограничен отвесной стеной скалы, с другой - бушующим океаном. На пляже лежат две полуразрушенные лодки, что придает ему особую красоту. Этот пляж достаточно дикий, так что будьте аккуратны, далеко не заплывайте и пользуйтесь солнце защитным кремом.

Еще пару пляжей, которые хороши в первой половине дня (ближе к закату там слишком много туристов и местных) – это пляжи Dreamland beach и Pandawa beach. Небольшая пометка про пляж Дримленд: купаться здесь можно только если нет волн, когда волны большие, делать это довольно опасно, может унести течением в океан. Малоизвестные, полудикие и от этого еще более живописные пляжи Бали, расположенные на Буките – это пляжи Thomas Beach, Greenbowl, Gunung Payung, Nyang Nyang, Melasti beach. Если волны на этих пляжах большие, то лучше там не плавать, пляжи опасны океаническим течением. Ну и лучше не заплывать далеко от берега, особенно на таком пляже как Гринбол, тут часто тонут люди. Главное неудобство данных пляжей, это огромное количество ступенек, который придется преодолеть во время спуска к пляжу и на обратном пути.


Санур – это один из самых старых балийских курортов, который в последнее время уступил первое место Нуса Дуа. Тем не менее он все еще остается популярным среди туристов из Европы и США, которые приезжают сюда для спокойного отдыха семьей. В отличии от Нуса Дуа, тут вы не услышите русскую речь. Не могу сказать, что я бы отдыл предпочтение для отдыха Сануру. Пляжи тут живописные, но ифраструктура уже старая и очень уступает Нуса Дуа. Хотя надо заметить, Санур на порядок дешевле Нусы.

Джимбаран известен своими рыбными ресторанами и красивыми закатами, но помимо этого там есть пляж со спокойной водой, где можно поплавать и покупаться даже с маленькими детьми. В Джимбаране редко бывают волны, а если и бывают, то обычно не очень большие. Тут вы найдете один огромный длинный пляж, около 5 км длиной, который начинается сразу за аэропортом и продолжается до отеля Four Seasons, где находятся рыбные рестораны. В целом пляж Джимбаран не очень снабжен пляжной инфраструктурой, как, например, Нуса Дуа, так как Джимбаран не является такой активной туристической зоной. Я лично не советую отдыхать в Джимбаране, так как тут скучно, пляж очень простой, никакой яркости природы и какого-то индонезийского колорита ты не получишь.

Ну и на последок хочу рассказыть о главных курортах Бали - это Семиньяк и Куту. Эти два туристических центра Бали не особо славятся своими пляжами. Поэтому многие, приехав впервые на Бали и поселившись где-нибудь в Семиньяке, остаются разочарованным тем, что песок на пляжах вовсе не белый, вода вовсе не голубая, а прибойная волна встает порой такая большая, что в воду не то что страшно зайти, а просто даже и небезопасно, а в сезон дождей пляжи становятся настолько грязными, что остается только гадать за что Бали называют райским островом. Да и живописности и природы в этих районах ноль, районы полностью застроены отелями, кафе, виллами и прочим. Кута и Семиньяк – это места для тех, кому важна активная “тусовочная” жизнь с ресторанами, барами, кафе, пляжными клубами и прочим; это места для тех, кто приехал осваивать серфинг, а не валяться на пляже; это места для тех, кто хочет быть в центре всего и готов пожертвовать пляжем и живописными видами. Так что делайте ваш выбор. Из плюсов, Кута и Семиньяк имеют центральное расположение, отсюда удобно ездить и в Чангу и в Санур и на пляжи Букит.



Автор: Эдо Хачатурян
ТЕГИ:
отдых на Бали
Комментарии
комментарии
Комментировать
  1. Семья и дети

АЛЬТЕРНАТИВА СЛОВУ «НЕТ»

Очень часто нам, родителям, приходится пресекать желания ребенка. Тем не менее, многие дети воспринимают резкое «нет» как призыв к оружию, как прямое нападение на свою самостоятельность. Они мобилизуют всю свою энергию, чтобы нанести ответный удар. Они кричат, устраивают истерики, обзываются и замыкаются в себе.

Это может утомить даже самых терпеливых родителей. Так что же нам делать? Сдаться? Говорить «да» на все? Конечно, нет. Тогда вы положите начало тирании плохо воспитанного ребенка. К счастью, есть полезные альтернативы, которые позволяют родителям быть твердыми и при этом не вступать в конфронтацию.
1. ПРЕДОСТАВЬТЕ ИНФОРМАЦИЮ (исключите «нет»)

Ребенок: «Могу я сходить к Сюзи поиграть?»
Вместо «Нет, не можешь» предоставьте информацию: «Через пять минут будем обедать».
Получив такую информацию, ребенок может сказать себе: «Скорее всего я не могу пойти сейчас».
2. ПРИЗНАЙТЕ ЧУВСТВА

Ребенок (в зоопарке): «Я не хочу сейчас идти домой. Может, мы останемся?»
Вместо «Нет, нам надо идти сейчас!» признайте его чувства:


«Я вижу, если бы это зависело от тебя, ты бы остался здесь очень надолго. Но, к сожалению, скоро совсем стемнеет».


(Беря его за руку, чтобы идти.): «Сложно покидать место, которое тебе так нравится».
Иногда сопротивление уменьшается, когда кто-то понимает твои чувства.
3. ОПИШИТЕ ПРОБЛЕМУ

Ребенок: «Мам, можешь меня отвезти сейчас в библиотеку?»
Вместо «Нет, не могу. Тебе придется подождать» опишите проблему: «Я бы хотела тебя выручить. Проблема в том, что через полчаса придет электрик».
4. СИТУАЦИИ, ГДЕ ВОЗМОЖНО ЗАМЕНИТЬ «НЕТ» на «ДА».

Ребенок: «Мы пойдем на площадку?»
Вместо «Нет, ты не доела свой завтрак» воспользуйтесь словом «да»: «Да, конечно. Сразу после завтрака».
5. ДАЙТЕ СЕБЕ ПОДУМАТЬ
Ребенок: «Могу я остаться с ночевкой у Гари?»
Вместо «Нет, ты ночевал у него на прошлой неделе» дайте себе шанс подумать: «Дай подумать».
Это маленькое предложение достигает двух целей: снимает напряжение ребенка (по крайней мере, он знает, что его просьбу серьезно рассмотрят) и дает родителю время подумать над своими чувствами.

Остерегайтесь слишком часто говорить «нет». Конечно, слово «нет» короче, а некоторые из предложенных вариантов кажутся намного длиннее. Но если вы посмотрите на обычную ссору после «нет», вы поймете, что длинный путь — это часто самый короткий путь...

Из книги Адель Фабер, Элейн Мазлиш: «Как говорить, чтобы дети слушали, и как слушать, чтобы дети говорили». из Семейные ценности: блог креативного родителя

ТЕГИ:
нет, альтернатива, Мама, Воспитание
Комментарии
0 комментарии
Комментировать
Подписка