-
Животные
Совсем недавно на свет появились щенки без передних лапок
С нахождением хозяев для здоровых, красивых питомцев, чаще всего не возникает глобальных проблем, а вот особенные питомцы проводят в приютах долгие годы. К счастью, особенным щенкам, которые появились на свет только с двумя передними лапками.

Малышам повезло, что на их пути встретились неравнодушные и ответственные люди, которые помогли им найти хозяев. На улице их ожидала страшная жизнь, поэтому, несмотря на нехватку мест в приюте, волонтеры забрали щенят к себе.
Отсутствие конечностей нисколько не мешало собакам жить полноценной жизнью. В приюте «кенгурята» резвились и радовались жизни ничуть не меньше, чем их четырехлапые собратья. Они играли с котятами и вместе с ними подставляли свои бочка ласковому весеннему солнышку.
Но, конечно, волонтеры мечтали о том, чтобы для Стеши и Мони нашлись хорошие люди, которые не испугались бы ответственности и не бросили питомцев при первых трудностях.
Шло время, щенки подрастали. Они научились прекрасно ходить на двух лапках, хотя, при желании, будущий хозяин мог бы приобрести для них специальные протезы. Животные, в отличие от людей, ничуть не страдали от своей неполноценности и жили обычной собачьей жизнью. Здоровья, энергии и позитивных эмоций у них было хоть отбавляй.
Первой удача улыбнулась Стеше. Ее «удочерили» известные в Новосибирске зоозащитники Инна и Алексей. В их доме у щенка даже появилась «сестричка» — кошечка.
Немного позже нашелся хозяин и для Мони. В один из зимних дней в городе проходила выставка бездомных животных под названием «Пора домой». Именно там малышку заметил ее будущий владелец.
Пожелаем же этим милым сестричкам большого собачьего счастья!
top-funnyy.ru
Комментарии
-
Фото, Мотиваторы, Подборки
Вот такими были детские сады, в которые ходили наши мамы и бабушки
Современные детские садики и ясли — это совсем не то, что было в советское время. Сейчас многие родители не хотят выходить из декрета, когда детям 3 года, а раньше было иначе.
Само понятие декретного отпуска в СССР впервые возникло в 1917 году, отпуск по беременности и родам был всего 112 календарных дней, с 1956 года добавили дополнительный отпуск без сохранения заработной платы сроком до 3 месяцев.
В 1968 году отпуск продлили до 1 года ребенку, в 1982 году отпуск увеличили до возраста ребенка — 1.5 года и только в 1989 году мамы получили возможность сидеть в декрете до 3х лет.
Малышей в 2-3 месяца отдавали в ясли, где карапузы росли под присмотром нянечек и воспитателей, пока мамочки трудились. В те времена ясли были совсем другими, были манежи, ходунки, погремушки и пеленки, сон на улице.
Дневной сон
В таких манежах были малыши
С малых лет в дружном коллективе
Укрепляем ножки
Развлечения
Труд с детства
Веселые игры
leafclover.club
Реклама
Комментарии