популярное

Вот как выглядит тело женщины спустя 24 часа после родов... Шокирующее фото!

Правда без прикрас - под этим девизом действовала молодая мама. Ее снимок в первые сутки после родов с откровенной и трогательной подписью разлетелся по всему миру.

Давайте на пару минут отложим срочные дела и вспомним о самом важном и простом в жизни.

Соотношение веса и роста

Сегодня легко определить оптимальность показателей вес/рост, ведь существуют индексы Кетле, Наглера и еще минимум десяток различных методик. Все они учитывают возраст человека, пол и его физиологические особенности. Читайте статью - разбирайтесь со своим телом!

Маме за 40, а она молодеет на глазах! Призналась, что каждый день смешивает дешевый желатин и…

Косметолог расписала курс бюджетного коллагенового омоложения.

10 СМС о нынешней школьной жизни

Любимые учителя, лучшие друзья, - все это ценные воспоминания для каждого из нас. Но и по-настоящему веселые истории мы помним всю жизнь! Желаем посмеяться от души.

Женщины за 50 стремятся спать одни, даже если они в браке, почему?

Как-то представляется по фильмам и старым романам, что супруги мирно спят в одной постели до преклонных лет.

Серебряков покинул Канаду и вернулся в Россию

«Я уехал в Канаду не потому, что там комфортней и сытнее. А потому что, во-первых, там в два раза дешевле жить»

Письмо от жены любовнице мужа

Как реагировать на новость об измене мужа: закатить скандал или красиво поставить на место соперницу? Решать вам! Но прежде почитайте "Письмо от жены любовнице мужа", которое вызвало фурор в соцсетях!

«Брюнетка с короткой стрижкой»: В Сети не узнали обновленную Долину.

Недавно певица Лариса Долина наконец-то завела свой аккаунт в популярной социальной сети Инстаграм. Певица сразу же стала делиться новыми фотографиями со своими фанатами, чем вызвала бурю эмоций…

Я позвонил ей спустя 5 лет...

Как ни странно, но она даже не сменила номер, как будто ждала. Когда она взяла трубку, меня всего бросило в дрожь.

Он был настолько богат, что носил рубашку из золота. Но жизнь сыграла с ним жестокую «шутку»

Помните индуса в золотой рубашке? Его имя – Датта Фуге. В 2013 году он прославился тем, что заказал пошив целиком золотой рубашки. Однако жизнь ...

  1. Семья и дети

12 причин, по которым летом теряются дети. Составлено волонтерами одного из самых известных поисково-спасательных отрядов

Летом дети готовы целыми днями играть в городских парках и торгово-развлекательных центрах, бегать на природе и исследовать новые территории. Но, к сожалению, родители не всегда могут уследить за детьми, которых постоянно тянет на приключения.

Мы внимательно ознакомились с рекомендациями одного из самых известных поисково-спасательных отрядов мира — «Лиза Алерт» и поняли, что эту информацию должен знать каждый, у кого есть дети. А вы знали, чем опасны деревенские туалеты и как красная куртка может спасти ребенку жизнь?

Из-за чего дети теряются на городских улицах, в парках развлечений и торговых центрах

12 причин, по которым летом теряются дети. Составлено волонтерами одного из самых известных поисково-спасательных отрядов

1. Дети могут за считанные минуты исчезнуть в торговом центре, пока их мамы примеряют платья. За закрытой шторкой не будет видно, куда направился ребенок (хорошо, если он обнаружится у ближайшей витрины с игрушками).

2. Малыши часто отстают в толпе у аттракционов или в торговых центрах и сами идут искать своих родителей.

3. Родители нередко забывают дать детям устройство для связи (заряженные часы с GPS-трекером или мобильный телефон) — в таких случаях поиски пропавшего могут затянуться.

Памятка для родителей:

  • Фотографируйте детей перед походом на культурно-массовое мероприятие.
  • Выбирайте для прогулки яркую одежду: так будет проще держать детей в поле зрения, а если вдруг придется просматривать записи на камерах, контрастная одежда на них будет выделяться.
  • Напомните детям, что, если они потеряются, нужно оставаться на месте, а за помощью можно обратиться к женщине с ребенком, полицейскому или продавцам в соседних магазинах.

Какие опасности подстерегают детей в деревне и на даче

12 причин, по которым летом теряются дети. Составлено волонтерами одного из самых известных поисково-спасательных отрядов
© pixabay

1. Ребенок может провалиться в обычный деревенский туалет. Это одна из самых больших опасностей для городских детей, которые часто не умеют пользоваться подобным «устройством».

2. Случается, что дети падают в колодцы с водой, а проходящие мимо взрослые просто не слышат их криков.

3. Спасателям нередко приходится помогать детям, которые упали в открытые люки, забрались на заброшенные объекты или получили травмы, играя у неогороженных трансформаторных будок.

12 причин, по которым летом теряются дети. Составлено волонтерами одного из самых известных поисково-спасательных отрядов
© pixabay

Памятка для родителей:

  • Расскажите детям обо всех нюансах сельского быта. Сходите с ребенком в туалет и объясните, как им пользоваться, напомните, что к колодцам категорически нельзя приближаться без взрослых.
  • Предупредите об опасности «заброшек» — полуразрушенных домов, частично затопленных шахт, пещер у рек и брошенных погребов. В любом из этих мест можно получить травму или встретиться с агрессивно настроенными взрослыми.
  • Запретите играть на свалках: тут можно куда-нибудь провалиться, залезть в выброшенные шкафы или холодильники и не суметь оттуда выбраться.
  • Напомните, что нельзя играть на территории старых складов, ферм и зернохранилищ: велика вероятность, что там остались невывезенные химикаты и обработанное перед посевом зерно.

Причины, по которым дети теряются в лесу

12 причин, по которым летом теряются дети. Составлено волонтерами одного из самых известных поисково-спасательных отрядов
© pixabay

1. Родители могут подумать, что ребенок хорошо ориентируется на местности, и отпустить его в лес одного. Собака как спутник не в счет.

2. Дети нередко теряются в лесу вместе с бабушками и дедушками, у которых в силу возраста есть серьезные хронические заболевания. Если со взрослыми что-то происходит, малыши не могут им помочь и самостоятельно выбраться из леса.

3. Случается, что дети увлекаются сбором грибов или ягод и уходят далеко вперед, а обнаружив, что остались одни, впадают в панику и убегают дальше в чащу.

Памятка для родителей:

  • Объясните детям, что лес ни в коем случае нельзя посещать без взрослых (даже со старшими ребятами или с собакой).
  • Перед походом в лес в детский рюкзачок обязательно нужно положить полностью заряженный телефон, воду, шоколадку и свисток.
  • Детская одежда должна быть яркой: так вы не потеряете маленьких грибников среди деревьев.
  • Дети должны знать, что, если они все-таки потерялись, нужно оставаться на месте (как вариант — выйти на полянку или дорогу) и там ждать спасателей.
  • На всякий случай объясните, как правильно звонить по номеру 112. Чтобы у оператора не возникло ощущения, что ему звонят из озорства, необходимо представиться, а если на другом конце провода повесят трубку, нужно перезвонить еще раз и продолжать звонить, пока не поверят.
  • Научите своих пожилых родственников всегда брать с собой «аварийный запас» (нож, спички, свисток, полностью заряженный мобильный телефон, воду, еду и таблетки для ежедневного приема).

Какие опасности скрывают водоемы

12 причин, по которым летом теряются дети. Составлено волонтерами одного из самых известных поисково-спасательных отрядов
© pixabay

1. Родители часто надеются на надувные круги или нарукавники и оставляют детей без присмотра, но малыш запросто может выскользнуть из поддерживающих его на плаву средств.

2. Находящиеся рядом взрослые не всегда понимают, что ребенок идет ко дну. Дети тонут быстро, тихо и страшно, совсем не так, как в кино, и иногда окружающие даже не успевают сообразить, что происходит.

3. Подросшие дети могут проявить самостоятельность: сколотить плоты, отправиться плавать на кусках пенопласта или пойти нырять в незнакомых местах.

Памятка для родителей:

  • Дети рядом с водоемами должны каждую минуту находиться под присмотром взрослых.
  • Все время напоминайте сыновьям и дочерям об опасности воды, особенно если вы живете рядом с водоемом или отправляетесь отдыхать на море. Если не говорить об этом, привлекательность воды может пересилить полузабытое мамино предупреждение.
  • Научите детей плавать: это в любом случае пригодится им в будущем и повысит шансы остаться в живых при попадании в воду.

А какие правила безопасности вы в первую очередь разъяснили своему ребенку?

www.adme.ru

Комментарии
комментарии
Комментировать
  1. Полезные советы

Хитрости с микроволновкой

Кухонные лайфхаки на вес золота! Готовить и консервировать станет намного проще, если использовать микроволновку!

Микроволновая печь стала надежной помощницей современных хозяек. Причем используют они ее иногда совершенно не по прямому назначению. Насушить сухариков, сделать домашние чипсы, растопить шоколад, испечь кукурузу, не очищая початки от листьев, продезинфицировать кухонные губки — чего только не придумали, чтобы сэкономить время и силы на кухне.

Мы расскажем еще о 2 трюках с микроволновкой, узнав о которых вы будете использовать их и впредь.

  1. Стерилизация банок
    Быстро простерилизовать банки — нет ничего проще! Вымойте банки с содой и налейте в каждую примерно 20 мл чистой воды. Установите банки с водой в микроволновку и включите прибор на полную мощность. Обычно достаточно 2–3 минуты, чтобы жидкость полностью испарилась: это и есть признак того, что дело успешно сделано.Доставать банки из печки нужно с особой осторожностью: стекло слишком горячее — можно получить сильный ожог.
  2. капуста в микроволновке
    капуста в микроволновке
  3. Варка капустных листьев
    Мои родные очень любят, когда я готовлю голубцы. Раньше это было для меня сложным процессом: отварить капусту до нужного состояния, а потом аккуратно отделить листья, стараясь не порвать их…Теперь подготовить кочан капусты проблемы для меня не составляет: я просто помещаю его целиком в микроволновую печь и включаю прибор на среднюю мощность. Готовлю капусту 10–15 минут, периодически ее поворачивая.
  4. банки в микроволновке
    банки в микроволновке

sovkusom.ru

Вас также могут заинтересовать статьи:

Чтобы губы стали соблазнительными, говорите добрые слова...
15 лучших способов самомотивации
Пончо по мотивам Лауры Биаджотти
ТЕГИ:
полезное, микроволновая печь, хитрости, стерилизация, лайфхаки
Комментарии
0 комментарии
Комментировать
Подписка