популярное

ИНТЕРЕСНО О ПОТРЕБНОСТЯХ ОРГАНИЗМА

УЧИМСЯ УТОЛЯТЬ ЖАЖДУ В ТЕХ ИЛИ ИНЫХ ПРОДУКТАХКОМПЕНСИРУЯ ДРУГИМИ ПРОДУКТАМИ.

Что делать, если на свадьбе все любуются свекровью, а не невестой

Не пытайся понять чужие семейные ценности и традиции. Ведь они могут в корне отличаться от того, к чему ты привык. А у кого-то в семье подобные вещи вовсе отсутствуют. «Разве такое бывает?» — спросишь ты. Конечно, да! И наша сегодняшняя история лишний раз это подтверждает. Мы расскажем тебе о женщине, которую многие назовут плохой бабушкой. Но можно ли осуждать человека за его подход к жизни?

6 табу для женщин за 50

Запомните, леди, если вы прожили полвека, плюньте на все и перестаньте таскать на себе лишнее! Речь, кстати, не совсем о вещах...

«Из дурнушки в светскую львицу». Как выглядела Юлия Барановская до того, как стала теледивой

Юлия родилась в 1985 году. Барановская мечтала о карьере журналиста, однако, мама девушки уговорила ее выбрать другую профессию. К слову, Юлия так и не доучилась, бросив институт аэрокосмического приборостроения.

15 фотографий первого и последнего дня в школе

Фото, которые вызывают приятные воспоминания о школьной поре...

10 глупых мифов о женщинах

В современном обществе сложилось множество стереотипов, в которые почему-то все с наивностью верят. Некоторые мифы нравятся самим женщинам, и они охотно поддерживают такие заблуждения, а некоторые откровенно глупы, и здравомыслящий человек просто обязан ставить подобные утверждения под сомнение.
Наверняка вы также слышали множество утверждений об особенностях прекрасной половины человечества. Хотите узнать, какие из них - обыкновенная выдумка?

Письмо от жены любовнице мужа

Как реагировать на новость об измене мужа: закатить скандал или красиво поставить на место соперницу? Решать вам! Но прежде почитайте "Письмо от жены любовнице мужа", которое вызвало фурор в соцсетях!

Вот как выглядит тело женщины спустя 24 часа после родов... Шокирующее фото!

Правда без прикрас - под этим девизом действовала молодая мама. Ее снимок в первые сутки после родов с откровенной и трогательной подписью разлетелся по всему миру.

Список бессмысленных бабушкиных советов

Так уж сложилось, что на кухне нами обычно руководят стереотипы, унаследованные от мам и бабушек. Опыт старших важен, и мы его, безусловно, ценим, но не всегда этот «сын ошибок трудных» при ближайшем рассмотрении оказывается верным.

А была длинноволосой красоткой. Как выглядела актриса Роза Хайруллина до славы

С темными волосами Розе намного лучше. В новом образе выглядит на все 70. А раньше была пышнее и аппетитнее …🙄🤔

После смерти супруги встретились у ворот рая! Но жена узнала, что муж женился на другой…

Каждому из нас мысль о смерти любимого человека кажется ужасной и пугающей. Но эта история закончилась вполне хорошо. По крайней мере, для некоторых ее героев.

Соотношение веса и роста

Сегодня легко определить оптимальность показателей вес/рост, ведь существуют индексы Кетле, Наглера и еще минимум десяток различных методик. Все они учитывают возраст человека, пол и его физиологические особенности. Читайте статью - разбирайтесь со своим телом!

Проверьте, насколько вы внимательны

Этот психологический тест был разработан психологом Рут Баер (Ruth Baer) из Университета Кентуки. Его часто используют в различных исследованиях практики внимательности для субъективной оценки участниками своего уровня внимательности до и после курсов медитации.

Я еду туда за впечатлениями! Завораживающие виды и удивительные места в СНГ, где стоит провести выходные

Серебряков покинул Канаду и вернулся в Россию

«Я уехал в Канаду не потому, что там комфортней и сытнее. А потому что, во-первых, там в два раза дешевле жить»

Забрала к себе жить маму. Навсегда...

Забрала к себе жить маму. Навсегда. Ничего заранее не решая, просто одним днем, с одним пакетом. В пакете – колготки, тапочки с надписью «Лучшей бабушке на свете» (подарок моих детей), теплый халат с рубашкой и почему-то наволочка. Мама пакет собирала сама.

Прочтите!!! Прочтите!!! Прочтите!!! Эту сказку написал мальчик, живущий в хосписе. Мишка, ему 12 лет. С прошлой осени он «отказной» у врачей.
Он написал ее на школьный литературный конкурс, но это не так важно. Важно, что он хочет, чтобы его сказку читали. Чтобы чувствовали – кому нужно и кто захочет… Когда Мишка лежал в реанимации, ему пообещали, что его сказку еще будут читать.
На сегодня – ему лучше. Поделиться этой сказкой -

Вот такими были детские сады, в которые ходили наши мамы и бабушки

Современные детские садики и ясли — это совсем не то, что было в советское время. Сейчас многие родители не хотят выходить из декрета, когда детям 3 года, а раньше было иначе.

Пока мой муж спал, я решила немного полазить в его телефоне

В списке контактов я нашла три номера, записанных как «Самые нежные прикосновения», «Милая слезинка» и «Госпожа моих снов».

  1. Семья и дети

Я родила двойню 9 месяцев назад и все еще не понимаю, почему все вокруг так пугают материнством

Привет, меня зовут Полина, и почти 9 месяцев назад я родила двойню. Всю беременность меня спрашивали, страшно ли мне рожать. Рожать было не страшно, гораздо больше я боялась того, что будет после этого. Нет, беременность мы планировали и двойняшки были мечтой, но со стороны я постоянно выслушивала слова сочувствия вроде «Бедная, вот ты с ними намучаешься!», «Первый год будет адом», «Ты вообще забудешь, что такое сон» и так далее.

Многие их тех людей, которые недавно стали родителями, уверяли, что жизнь кардинально изменится, причем не в лучшую сторону. В интернете сотни молодых мам честно признавались в своем разочаровании новым статусом и скучали по бездетной жизни. Я все это слушала, читала и морально готовилась к тому, что материнство — это очень тяжело.

И вот первый год почти прошел, а ад так и не наступил. Хотя у меня есть еще около 100 дней, чтобы оправдать ожидания «доброжелателей», и возможно, еще все впереди. Но за минувшие 9 месяцев мне стало кое-что понятно, и этими выводами я хочу поделиться с вами.

1. Высыпаться возможно

Я родила двойню 9 месяцев назад и все еще не понимаю, почему все вокруг так пугают материнством

Если сон возможен даже с двумя младенцами, то с одним тем более. Да, не сразу, но все же. Первый месяц я зачем-то вскакивала каждые 3 часа, будила детей и кормила их. Потом они привыкли и сами будили меня. Потом у них начались колики и не спали уже соседи. А еще чуть позже отличный педиатр посоветовала отучать детей есть по ночам, чтобы улучшить их пищеварение.

Это было непросто, но вот уже 5 месяцев мы хорошо спим всей семьей. А когда ты высыпаешься, ты становишься продуктивным. Можно помыть пол, приготовить сырники, принять душ, написать колонку в журнал — в общем, как будто времени даже прибавляется.

2. С двойняшками легче, чем с одним ребенком

Я родила двойню 9 месяцев назад и все еще не понимаю, почему все вокруг так пугают материнством

Самый распространенный вопрос, который я слышу последние 9 месяцев, тяжело ли мне с двумя детьми. Вообще-то мне не с чем сравнивать, но я уверена, что легче, чем с одним. Каждая из моих дочерей понимает, что она не единственный ребенок и что мама не всегда может оперативно отреагировать на крик и взять на руки, особенно если эти руки уже заняты сестрой. Поэтому они вынуждены быть спокойнее. Возможно, родителям, у которых только один младенец, стоит попробовать относиться к нему так, как будто он не один?

3. До рождения детей я даже не подозревала, что такое ревность

Я родила двойню 9 месяцев назад и все еще не понимаю, почему все вокруг так пугают материнством

Если после прочтения предыдущего пункта вам показалось, что родители двойни любят своих детей не так сильно, как те, у кого только один малыш, то вам показалось неправильно. Иногда я думаю, что больше никогда не буду рожать только потому, что так обожать кого-то еще просто физически невозможно.

Раньше я не считала себя ревнивой, но сейчас во мне просыпается древнее зло, когда мой ребенок успокаивается на руках своей тети, а не на моих, или когда дочь радостно улыбается врачу-неврологу, хотя в коридоре со мной хныкала. Даже любимый кот начинает бесить, когда мои дети тянутся к нему, в то время как я читаю им сказку. А если им еще и «Город золотой» нравится больше, чем придуманная мной песня про сыча, тут я вообще готова отказаться ходить на концерты Гребенщикова. Это нечестно, они должны любить только меня! Ну и папу, конечно. Хорошо, еще бабушек и дедушек.

Нет, я умею справляться со своими эмоциями, с тетей и неврологом у нас прекрасные отношения, а кот даже не догадывается о моих чувствах. Уверена, большинство родителей испытывает что-то подобное, но окружающие об этом и не подозревают, потому что...

4. «Яжматерей» не существует

Когда я была беременна, ужасно боялась психованных мамаш, ведь мне предстояло посещать места их обитания: роддом, детскую поликлинику, детские площадки и т. д. Но ни в одном из этих мест я не встретила никого подобного. Там были усталые роженицы, которые немного выпадали из реальности; женщины, до смерти напуганные болезнью ребенка; просто заботливые мамы и девушки, довольно беспечно относящиеся к малышам. Но все они были адекватны, почти все доброжелательны, и уж точно никого из них я не могу назвать «яжматерью».

Если «яжеродители» и существуют, то только в больной фантазии интернет-троллей. Само собой, среди молодых мамаш есть поразительные хамки, точно так же, как и среди нерожавших женщин. Но, ребята, воспитание не зависит от фертильности. Честно. Большинство из нас умеет держать себя в руках, несмотря на гормональные атаки.

5. В России очень любят детей

Я родила двойню 9 месяцев назад и все еще не понимаю, почему все вокруг так пугают материнством

Люди, отчаянно не любящие детей, тоже за пределами сети не встречаются. В реальности моя коляска никому не мешает жить, а крики младенцев не вызывают гневных возгласов и даже косых взглядов. Мне постоянно предлагают помощь, придерживают дверь, пропускают вперед и даже поздравляют. Я часто слышу умилительные и восхищенные восклицания, и пару раз приходилось просить не лезть в коляску. Серьезно, я не понимаю, почему считается, что Россия — страна чайлдхейтеров.

Когда я делюсь своими открытиями со знакомыми, чей материнский стаж больше моего, некоторые отвечают: «Ничего, подожди, вот пойдут (заговорят, отдашь в садик, в школу) — тут и начнется!» Но я почему-то уверена, что не начнется, ведь до сих пор же не началось. Ребят, а может, хватит пугать родительством? Или у вас тайный клуб, в который вы просто не хотите принимать новичков?

www.adme.ru

Комментарии
комментарии
Комментировать
  1. Юмор и Развлечения

20+ самых смешных открыток с убойным юмором

Смех продлевает жизнь и улучшает здоровье! Веселитесь от души :) Мы на uUuba уже насмеялись.

Мы хотим, чтобы вы всегда были в хорошем настроении, независимо от погодных условий, траблов на работе и американских горок в личной жизни! Улыбайтесь чаще!


Вас также могут заинтересовать статьи:

Кто понял жизнь, тот не парится по пустякам... 25 человек, для которых комфорт превыше всего!
ВСЕМ ЖЕНЩИНАМ ДЛЯ ПОДНЯТИЯ НАСТРОЕНИЯ
14 вещей, которые помнят все, кто жил до эпохи интернета
ТЕГИ:
Прикол, Жизнь, Юмор, Смешно
Комментарии
0 комментарии
Комментировать
Подписка