популярное

Они научат вас плохому! 10 киногероинь, которые жестоко нас обманули

Только ленивый, наверное, еще не написал статью «10 великих фильмов, которые должна посмотреть каждая женщина!» и не наплел в ней, что вам, женщинам, в этих фильмах откроется Свет Истины. Черта с два! Лапши вам на уши там навешают три ведра. Вот как в этих 10 фильмах, которые мы все смотрели. И верили им!

Русский язык - взрыв мозга для иностранцев

Ну уж как есть :-)

История одного снимка: как девушка совершила пoбeг из ГДР в ФРГ

Любители истории наверняка не раз обращали внимание на эту знаменитую фотографию, на которой изображена обессиленная девушка. Этот кадр очень эмоциональный, поскольку при одном только взгляде на него, по телу пробегают мурашки.

Я еду туда за впечатлениями! Завораживающие виды и удивительные места в СНГ, где стоит провести выходные

А была длинноволосой красоткой. Как выглядела актриса Роза Хайруллина до славы

С темными волосами Розе намного лучше. В новом образе выглядит на все 70. А раньше была пышнее и аппетитнее …🙄🤔

После смерти супруги встретились у ворот рая! Но жена узнала, что муж женился на другой…

Каждому из нас мысль о смерти любимого человека кажется ужасной и пугающей. Но эта история закончилась вполне хорошо. По крайней мере, для некоторых ее героев.

Пока мой муж спал, я решила немного полазить в его телефоне

В списке контактов я нашла три номера, записанных как «Самые нежные прикосновения», «Милая слезинка» и «Госпожа моих снов».

Женщины за 50 стремятся спать одни, даже если они в браке, почему?

Как-то представляется по фильмам и старым романам, что супруги мирно спят в одной постели до преклонных лет.

Судьба соседки...

Житейский рассказ, от которого перехватывает горло и становится трудно дышать. Такое тоже бывает...

6 табу для женщин за 50

Запомните, леди, если вы прожили полвека, плюньте на все и перестаньте таскать на себе лишнее! Речь, кстати, не совсем о вещах...

Роман Полански и Шэрон Тейт: самая страшная история

Члены секты Мэнсона пробрались в дом режиссера Романа Полански и со звериной жесткостью убили его жену. Через две недели она должна была родить сына.

Сколько мама делает для ребёнка в день?

Один мужчина поместил в газету заметку о своей жене. В семье было трое маленьких детей, и он на протяжении одного дня наблюдал и записывал все, что мать делала для детей. И вот, что получилось))

20 крутых вещей, которые каждый мечтает иметь на своей даче

Прямо вижу, что и куда поставил бы.

«Я пережил 8 дней ада»: Иосиф Пригожин и Валерия заболели коронавирусом в Дубае

51-летний Иосиф Пригожин рассказал о серьезных проблемах со здоровьем. Продюсер боролся с COVID-19, который протекал у него в тяжелой форме.

​Ты рыдаешь над сломанной шпилькой:

"Ах какая же вышла досада!"
А девчонку по имени Лилька,
Мама пьяница тащит из сада.

Кто ваш ангел-хранитель? Узнайте по дате рождения

Среди плеяды ангелов во Вселенной есть 72, которые заботятся о нас с момента рождения. Узнайте имя своего хранителя!

Украинская певица Оля Полякова тоже заявила, что Меладзе предлагал ей интим за карьеру

После того, как Ани Лорак в недавнем интервью заявила, что Константин Меладзе предлагал ей «особые условия», то бишь интим, за карьеру в шоу-бизнесе, многие звезды ополчились на нее, в частности, Светлана Лобода и Лолита Милявская.

Вот такими были детские сады, в которые ходили наши мамы и бабушки

Современные детские садики и ясли — это совсем не то, что было в советское время. Сейчас многие родители не хотят выходить из декрета, когда детям 3 года, а раньше было иначе.

20 самых редких и красивых лошадей в мире

А вы знаете, как выглядит изабелловая масть? Посмотрите на четвёртое фото.

  1. Семья и дети

Мужчина, который недавно стал папой, рассказал, сколько стереотипов об отцах есть в XXI веке

Сегодня папы принимают гораздо больше участия в жизни и воспитании детей, чем 100–200 лет назад. Ведь какие гендерные стереотипы могут быть в XXI веке, если речь идет о собственном ребенке? Но, оказывается, даже современное общество не всегда готово видеть папу как полноценного родителя: в интернете продают коляски и слинги для мам, а в рекламе детских товаров чаще всего мелькают именно женщины.

Новоиспеченный родитель под ником Beeself в своем Twitter пишет о дискриминации отцов, о которой он не предполагал, а та его настигла. Ну а мы передаем его самые важные тезисы.

  • Мне 31 год, я белый мужчина, и общество не верит в меня в качестве родителя. Мой тред — это не жалобы на горькую судьбу ущемленного бедолаги, это серьезное разочарование на фоне гендерного дисбаланса в процессе жизни молодых родителей. Ну как, жизни? Выживания.
  • Общество, местами государство, просто очень много людей, включая рожавших, считают, что родители — это мама, которая отдана ребенку, и мужик, который приносит шарики к роддому. Скорее всего, слегка навеселе, «потому что сын!»
Мужчина, который недавно стал папой, рассказал, сколько стереотипов об отцах есть в XXI веке

  • Но роддом говорит, что справляться как-то нужно, «с папой встретитесь на выписке», а пока (от 3 дней и более) улыбаемся и медленно идем на пеленание. В обычную палату мужчине попасть нельзя. Скажете — санитария. Нет, в соседнюю за стенкой в том же коридоре, но только платную — можно.
  • И вот тут, наверное, вместе с уверенностью в своих силах у женщины зарождается стереотип, что папа — это про «помогать», потому что он с ребенком обращаться не умеет. Хотя еще три дня назад с ребенком обращаться не умел из вас двоих ровно никто. Ну и, если так думает даже мама, чего мы ждем от остальных? За полтора с небольшим месяца родительства я столкнулся прямо или косвенно с рядом случаев «узаконенной» в сознании сограждан дискриминации.
  • Да, меня еще никто ниоткуда не выгонял, но будем откровенны, я имею неплохие шансы вызывать удивление, если на протяжении 5 минут рядом со мной и младенцем не появится его мама. Это будет скорее даже умиленное удивление: «О, как прекрасно!» Но это не прекрасно, это немножко ужасно и вообще сексизм.
  • С большой долей вероятности, если я соберусь в декрет — это вызовет серьезное непонимание на работе. То есть по закону я, конечно, могу. Но сохранить условия труда получится вряд ли.
  • Мужской декрет воспринимается белорусским нанимателем как предательство, хуже перехода к конкуренту. Потому что друзей на женщину не меняют. И на женщину с ребенком тоже.
  • Индустрия детских товаров вся, за редким исключением, заточена на женщину и не верит в существование отцов.

Мужчина, который недавно стал папой, рассказал, сколько стереотипов об отцах есть в XXI веке
© beeself / Twitter

«Веселись и играй с мамочкой».

Мужчина, который недавно стал папой, рассказал, сколько стереотипов об отцах есть в XXI веке
© Cosatto © beeself / Twitter
  • В куче публикаций в интернете, в принципе, речь идет о маме как о единственном разумном существе: «Мама может сделать так...», «Мама может сделать то...». И речь не о грудном вскармливании — бытовуха типа умывания или вытариния соплей с неокрепшего детского организма. Интернет в нас не верит.
  • В меня верит только барбершоп с комплексной стрижкой «папа + сын». И то — только с сыном, дочь мне даже парикмахерские не доверяют.
Мужчина, который недавно стал папой, рассказал, сколько стереотипов об отцах есть в XXI веке
© beeself / Twitter
  • Уютненько, правда? Это для мам. Отцам на законодательном уровне вообще скоро запретят летать с детьми и отрывать их от матери на время, большее, чем нужно, чтобы сходить в туалет. Там ниже так и написано: «Для удобства пассажиров с детьми».
  • «Но, Дима, что ты мутишь? Ведь уходом и воспитанием детей занимаются именно мамы!» — скажет уважаемый читатель. «Так а что, уважаемый читатель, им остается делать? — скажет Дима. — Если даже статьи про обычный подгузник программируют на то, что нужны женские руки?»
Мужчина, который недавно стал папой, рассказал, сколько стереотипов об отцах есть в XXI веке
© beeself / Twitter
  • Информационное пространство имеет огромный потенциал и может сдвинуть с места эту гору тихой печали, но вместо этого продолжает формировать однобокую модель. Легче же позвать в рекламу пару мужчин, чтобы подать пример и создать паттерн, а не ждать, пока эти мужчины проявят инициативу и уже потом продавать им адресно детские товары.
Мужчина, который недавно стал папой, рассказал, сколько стереотипов об отцах есть в XXI веке
© beeself / Twitter
  • Я не ущемлен в правах, мне никто не запрещает заниматься ребенком, и я не жалуюсь. Мне, может быть, даже льстит повышенное положительное внимание. Но моя логика твердит, что это не то внимание, которым стоит гордиться.
  • Да, в рабочее время я не дома, но после работы я такой же родитель, а мама тоже отработала свою «смену» за день. Всем сомневающимся предлагаю посидеть денек вдвоем с младенцем. За этот день можно многое понять.
  • Мое единственное отличие от матери — я не могу покормить сына на этом этапе его жизни. В остальном мы норм. Поэтому я хочу, чтобы роль «папа» стала такой же обыденной, как и роль «мама». Дожили, в общем: я хочу доказать интернету свое существование.

А как вы считаете, какие обязанности может и должен выполнять отец?

www.adme.ru

Комментарии
комментарии
Комментировать
  1. Знаменитости

«Брюнетка с короткой стрижкой»: В Сети не узнали обновленную Долину.

Недавно певица Лариса Долина наконец-то завела свой аккаунт в популярной социальной сети Инстаграм. Певица сразу же стала делиться новыми фотографиями со своими фанатами, чем вызвала бурю эмоций…

И было от чего.

Все мы привыкли видеть певицу со светлыми волосами, а тут на снимках предстала роковая брюнетка.

На Ларисе весьма смелые образы, платье с декольте, прозрачная кофточка с тату. В комментариях к фотографиям ее фанаты стали оставлять много комплиментов.

«В совершенно любом образе выглядит потрясающе», «Прекрасно! Лариса, вы как всегда выглядите чудесно», «Вам однозначно идет темный цвет волос! Вам удалось так скинуть все 25 лет, может даже больше» — это малая часть комментариев оставленные под фото. А вам понравился образ брюнетки, или все же блонд лучше?

killtime.su

Комментарии
комментарии
Комментировать
Подписка