популярное

Я еду туда за впечатлениями! Завораживающие виды и удивительные места в СНГ, где стоит провести выходные

Променяла внуков на нового мужа! Замуж на старости лет, зачем?

Не понимаю я людей, которые женятся после шестидесяти. Неужели в таком возрасте возможна любовь? Неужели нельзя просто общаться? Зачем связывать себя узами брака?

Не бойтесь

Сколько мама делает для ребёнка в день?

Один мужчина поместил в газету заметку о своей жене. В семье было трое маленьких детей, и он на протяжении одного дня наблюдал и записывал все, что мать делала для детей. И вот, что получилось))

Вот как выглядит тело женщины спустя 24 часа после родов... Шокирующее фото!

Правда без прикрас - под этим девизом действовала молодая мама. Ее снимок в первые сутки после родов с откровенной и трогательной подписью разлетелся по всему миру.

ЛУЧШИЕ ПОМОЩНИКИ В БОРЬБЕ С АВИТАМИНОЗОМ 🌿

Покупать на рынке раннюю петрушку и укроп - не самая удачная идея: мало того, что они неприлично дорогие, так еще и выращиваются в теплицах с помощью стимуляторов роста, далеко не натуральных.

Замечательный вариант - это употреблять в пищу весной дикие травы.

18 уматовых пародий на топовых знаменитостей. Попробуй найти хотя бы 1 отличие!

Ржал до потери пульса!

Список бессмысленных бабушкиных советов

Так уж сложилось, что на кухне нами обычно руководят стереотипы, унаследованные от мам и бабушек. Опыт старших важен, и мы его, безусловно, ценим, но не всегда этот «сын ошибок трудных» при ближайшем рассмотрении оказывается верным.

Как избавиться от детских обид

​Сегодня размышляла на тему детских обид и как они влияют на взрослую жизнь и как избавиться от этих обид..

Эти снимки сделаны удачными фотографами в ту самую секунду, которую возможно никто и не заметил, если бы не их умелые руки! Смотрите и наслаждайтесь!

@ Оскар Уайльд

Кто ваш ангел-хранитель? Узнайте по дате рождения

Среди плеяды ангелов во Вселенной есть 72, которые заботятся о нас с момента рождения. Узнайте имя своего хранителя!

50 заповедей успешного человека

Друзья! Представляем 50 заповедей успешного человека, которые, надеемся – помогут вам добиться бОльшего в нашей непростой и весьма динамичной жизни.

Что делать, если на свадьбе все любуются свекровью, а не невестой

Не пытайся понять чужие семейные ценности и традиции. Ведь они могут в корне отличаться от того, к чему ты привык. А у кого-то в семье подобные вещи вовсе отсутствуют. «Разве такое бывает?» — спросишь ты. Конечно, да! И наша сегодняшняя история лишний раз это подтверждает. Мы расскажем тебе о женщине, которую многие назовут плохой бабушкой. Но можно ли осуждать человека за его подход к жизни?

Судьба соседки...

Житейский рассказ, от которого перехватывает горло и становится трудно дышать. Такое тоже бывает...

А была длинноволосой красоткой. Как выглядела актриса Роза Хайруллина до славы

С темными волосами Розе намного лучше. В новом образе выглядит на все 70. А раньше была пышнее и аппетитнее …🙄🤔

ИНТЕРЕСНО О ПОТРЕБНОСТЯХ ОРГАНИЗМА

УЧИМСЯ УТОЛЯТЬ ЖАЖДУ В ТЕХ ИЛИ ИНЫХ ПРОДУКТАХКОМПЕНСИРУЯ ДРУГИМИ ПРОДУКТАМИ.

​Ты рыдаешь над сломанной шпилькой:

"Ах какая же вышла досада!"
А девчонку по имени Лилька,
Мама пьяница тащит из сада.

Парень потрясающе читает.

  1. Полезные советы

15 вещей, на которые давно пора перестать выбрасывать деньги

Когда вы покупаете товар или услугу, вы оплачиваете еще доставку, рекламу и иногда чужие налоги из своего кармана. У большинства ретейлеров считается нормой наценка 100 % к начальной стоимости, однако некоторые вещи стоят неоправданно дорого. Например, чернила для принтера являются одной из самых дорогостоящих жидкостей в мире.

Мы решили восстановить справедливость и узнать, какую сумму покупатели переплачивают за обычные товары.

1. Напитки в аэропорту и на борту самолета

15 вещей, на которые давно пора перестать выбрасывать деньги
  • Вы переплачиваете 200–2 600 %

По данным исследований, за кофе и сэндвичи в аэропорту мы платим на 200–300 % больше привычной цены. А когда дело доходит до чашки чая уже на борту самолета, накрутка вырастает в тысячи раз. Ретейлеры в аэропортах знают, что покупатели никуда не денутся и заплатят любые деньги. Опытные путешественники берут с собой пустую бутылку воды, чтобы наполнить ее после прохождения контроля, и покупают закуски в магазине у дома.

2. Наборы конструкторов с известными героями

15 вещей, на которые давно пора перестать выбрасывать деньги

© Depositphotos © bmbyars / Pixabay

  • Вы переплачиваете 25 %

Наборы Lego из серии «Star Wars», «Harry Potter», «Minecraft» и подобные стоят на четверь дороже обычных при одинаковом количестве деталей (пример № 1, пример № 2). Производителю конструкторов приходится платить лицензионные сборы правообладателю за возможность использовать персонажей. И эта сумма будет заложена в ценнике.

К тому же любые наборы с фигурками всегда продаются дороже, чем просто комплект из «кирпичиков». Коллекционеры тоже делают бизнес на нашей любви к Lego и перепродают фигурки на аукционе с накруткой до 800 %.

3. Чернила и картриджи для принтера

15 вещей, на которые давно пора перестать выбрасывать деньги

© Depositphotos

  • Вы переплачиваете 300 %

Производители принтеров придумали уникальную маркетинговую стратегию: сами устройства они продают за копейки, а цены на чернила тем временем задирают до небес. По некоторым данным, принтеры для бытовых нужд приносят компаниям одни убытки, которые они компенсируют с помощью расходников. Чернила для принтеров — одна из самых дорогих жидкостей в мире.

4. Отбеливающая зубная паста

15 вещей, на которые давно пора перестать выбрасывать деньги

© Depositphotos © Depositphotos

  • Вы переплачиваете 400–500 %

Производство зубной пасты не такой уж сложный технологический процесс. Дорогие зубные пасты лишь результат грамотного маркетинга, и никаких чудес с зубами они не творят. Стоматологи говорят, что переплачивать за тюбик элитного гигиенического средства не нужно. Лучше дважды в год наведываться к лечащему врачу, чтобы выполнить профессиональную чистку.

5. Матрасы

15 вещей, на которые давно пора перестать выбрасывать деньги

© Depositphotos

  • Вы переплачиваете 50 %

По данным опросов, большинство дорогих матрасов не стоят денег, за которые они были куплены. Магазины добавляют к цене минимум 50 %, и чем больше стоит матрас, тем выше будет накрутка. Экономисты утверждают, что это очень прибыльный бизнес и тоговать матрасами гораздо выгоднее, чем едой или одеждой.

6. Содержимое мини-бара в отеле

15 вещей, на которые давно пора перестать выбрасывать деньги

© Depositphotos

  • Вы переплачиваете 360 %

Отельеры зарабатывают на напитках и закусках из мини-бара приличные суммы. В бюджетных гостиницах накрутка составляет 300–400 %, а в отелях класса люкс продукты дорожают на 1 000 %. Однако сами владельцы гостиниц утверждают, что от мини-баров они терпят сплошные убытки: большая часть постояльцев норовит не оплачивать съеденное и выпитое.

7. Мясные продукты в супермаркетах

15 вещей, на которые давно пора перестать выбрасывать деньги

© Depositphotos

  • Вы переплачиваете 200 %

В стоимость мяса из супермаркетов ретейлеры обычно закладывают зарплату работников, которые готовят продукт к продаже, а также риски, которые возникают из-за того, что мясо быстро теряет товарный вид. К тому же в фарш часто добвляют жир и сою, которые ухудшают вкус блюда.

8. Попкорн в кино

15 вещей, на которые давно пора перестать выбрасывать деньги

© dbreen / Pixabay

  • Вы переплачиваете 1 275 %

Кинотеатры почти не зарабатывают на фильмах: большая часть выручки уходит кинокомпаниям. И для того, чтобы не вылететь в трубу, им приходится наращивать цены на сопутствующие товары. Попкорн, газировка и чипсы приносят кинотеатру 40 % прибыли.

9. Фисташки

15 вещей, на которые давно пора перестать выбрасывать деньги

© PDPics / Pixabay © heecehil / Pixabay

  • Вы переплачиваете 90–1 200 % (зависит от страны покупки)

Фисташки можно смело назвать новым золотом: цены на эти орехи стабильно растут год от года, а спрос на них не падает. Фисташковое дерево очень капризно: оно растет только в определенной местности и плодоносит один раз в год. Обработка вручную и транспортировка тоже вносят свой вклад в цену. Менее экзотические орехи, такие как арахис или фундук, стоят дешевле и тоже содержат много полезных микроэлементов.

10. Бумажные книги

15 вещей, на которые давно пора перестать выбрасывать деньги

© Perfecto Capucine / Pexels

  • Вы переплачиваете 400 %

Себестоимость бумажной книги не так высока, как мы привыкли считать. На печать тома в твердом переплете издатель расходует примерно ₽ 240, а покупаем мы ее в несколько раз дороже. Приобретая новую книгу, вы платите не столько автору, сколько издателю, который выложил крупную сумму за покупку прав, редактирование, перевод и продвижение писателя на рынок.

Книги в электронном формате стоят дешевле, а некоторые произведения можно легально скачать онлайн.

11. Модная цифровая техника

15 вещей, на которые давно пора перестать выбрасывать деньги

© Depositphotos © Hans / Pixabay

  • Вы переплачиваете 100 %

Маркетологи раскручивают новинки цифровой техники, без которых можно легко обойтись. Например, старая добрая аналоговая кофеварка работает не хуже, чем модные гаджеты, да и прослужит дольше. Реклама заставляет вас покупать все больше и больше техники, которая потом пылится на полках.

12. Женская стрижка

15 вещей, на которые давно пора перестать выбрасывать деньги

© Balawa Pics / 1076 / East News

  • Вы переплачиваете 12–50 %

Услуги парикмахера представительницам прекрасного пола обходятся на 30 % дороже. Специалисты в области красоты утверждают, что принципиальной разницы в стрижке мужчин и женщин нет, а значит, и платить мы должны одинаково.

13. Стакан воды в ресторане

15 вещей, на которые давно пора перестать выбрасывать деньги

© Depositphotos © Three-shots / Pixabay

  • Вы переплачиваете 1 150 %

Посетители ресторанов понимают, что вино в заведениях такого типа стоит дорого, и часто вместо него заказывают минеральную воду. Но рестораторы не хотят терять возможность заработать и поднимают цены на чистую воду. Клиенты думают, что сэкономили, хотя на самом деле заплатили втридорога.

14. Оливковое масло

15 вещей, на которые давно пора перестать выбрасывать деньги

© unknown author / reddit

  • Оливковое масло часто подделывают, смешивая с более дешевыми сортами. Поэтому мы переплачиваем за него 50–400 %. У некачественного масла будет запах металла, мяса, картона, чего-то жирного или вареного.

В погоне за прибылью производители смешивают оливковое масло с более дешевыми сортами, но не говорят об этом. Масло категории extra virgin (самый высокий класс) перед продажей должно проходить несколько проверок, но некоторые заводы игнорируют их, а большинство покупателей не отличит настоящий продукт от подделки. В итоге мы платим круглые суммы только за название на этикетке.

15. Гигиенические прокладки

15 вещей, на которые давно пора перестать выбрасывать деньги

© depositphotos

  • Вы переплачиваете около 875 %

Прокладки, кроме экологического вреда, наносят ущерб вашему бюджету. Многие женщины давно отдали предпочтение менструальным чашам или трусам. Стоимость чаш различна: самый бюджетный вариант обойдется в ₽ 400.

А вы когда-нибудь задумывались, что платите маркетологам, которые заставляют вас же раскошелиться?

www.adme.ru

Комментарии
комментарии
Комментировать
  1. Знаменитости

Советские мужчины, выбравшие в жены женщин с нестандартной внешностью

Нужно быть смелым человеком, чтобы пойти против общественного мнения. К сожалению, мы живем в мире неких стандартов, которые стали нормой. В том числе это касается внешности. Некрасивая жена рядом со своим популярным супругом вызывает немало вопросов у общества.

Герои нашего материала — люди, которые точно не смотрят на обертку, а выбирают человека по душе. Их избранницы далеки от идеалов красоты, но кого это волнует, если рядом любящий человек.

Игорь Костолевский

Первой женой актера была коллега Елена Романова, но лет 20 назад он решил уйти от супруги к француженке Консуэло де Авиланд. Влюбленные счастливы по сей день.

Александр Масляков

Единственной супругой Маслякова стала режиссер КВН Светлана Семенова. В этом браке на свет появился сын Александр Масляков-младший, который также ведет КВН. В следующем году супруги отмечают золотую свадьбу.

Леонид Ярмольник

Говорят, Светлана Афанасьева, на которой Леонид женат уже более 40 лет, когда-то была невестой самого Владимира Высоцкого. При этом женщина обладала весьма симпатичной внешностью. Но пристрастие к пластическим операциям сделало свое…

Борис Щербаков

Актер многие годы живет со своей единственной супругой Татьяной Бронзовой. При этом случалось такое, что Щербаков ходил на сторону, но жена находила в себе силы, чтобы простить мужа.

Игорь Янковский

Актер всю свою жизнь прожил в браке с немкой Эвелин Мотл. Сам мужчина давненько не появляется на экране, так что назвать и его внешность идеальной язык не поворачивается.

Олег Видов

Любимец советских женщин был женат 4 раза. Его последней супругой стала американская журналистка Джоан Борстен. Именно она помогла мужчине адаптироваться в чужой стране после эмиграции. Вместе Олег и Джоан прожили почти 30 лет, пока актера не стало в 2017-м.

Андрей Смоляков

Примерно два десятка лет актер жил в браке с балериной Светланой Ивановой. Но сейчас он живет вместе с модельером Дарьей Разумихиной. Официально отношения не оформлены.

Когда на первый план выходят чувства, такого понятия, как некрасивая жена попросту не существует. Не зря говорят, что красота в глазах смотрящего. И мужчины, о которых мы сегодня написали, — яркое тому подтверждение!

boom.ms

Комментарии
комментарии
Комментировать
Подписка