популярное

Русский язык - взрыв мозга для иностранцев

Ну уж как есть :-)

Проверьте, насколько вы внимательны

Этот психологический тест был разработан психологом Рут Баер (Ruth Baer) из Университета Кентуки. Его часто используют в различных исследованиях практики внимательности для субъективной оценки участниками своего уровня внимательности до и после курсов медитации.

Забрала к себе жить маму. Навсегда...

Забрала к себе жить маму. Навсегда. Ничего заранее не решая, просто одним днем, с одним пакетом. В пакете – колготки, тапочки с надписью «Лучшей бабушке на свете» (подарок моих детей), теплый халат с рубашкой и почему-то наволочка. Мама пакет собирала сама.

Всё будет хорошо!

Теоретически. Практически. Логически. Дедуктивно. Индуктивно. По статистике. По теории больших чисел. По Фрейду. По Ницше. По Дарвину. По-любому.

Пока мой муж спал, я решила немного полазить в его телефоне

В списке контактов я нашла три номера, записанных как «Самые нежные прикосновения», «Милая слезинка» и «Госпожа моих снов».

Вот такими были детские сады, в которые ходили наши мамы и бабушки

Современные детские садики и ясли — это совсем не то, что было в советское время. Сейчас многие родители не хотят выходить из декрета, когда детям 3 года, а раньше было иначе.

Судьба соседки...

Житейский рассказ, от которого перехватывает горло и становится трудно дышать. Такое тоже бывает...

ЛУЧШИЕ ПОМОЩНИКИ В БОРЬБЕ С АВИТАМИНОЗОМ 🌿

Покупать на рынке раннюю петрушку и укроп - не самая удачная идея: мало того, что они неприлично дорогие, так еще и выращиваются в теплицах с помощью стимуляторов роста, далеко не натуральных.

Замечательный вариант - это употреблять в пищу весной дикие травы.

Роман Полански и Шэрон Тейт: самая страшная история

Члены секты Мэнсона пробрались в дом режиссера Романа Полански и со звериной жесткостью убили его жену. Через две недели она должна была родить сына.

Шикарный хит этой весны! Светлана Лобода «Случайная»

Весна — пора вдохновения. Это наилучшее время для творчество. Многие артисты принялись за работу с особым энтузиазмом.

Давайте на пару минут отложим срочные дела и вспомним о самом важном и простом в жизни.

10 глупых мифов о женщинах

В современном обществе сложилось множество стереотипов, в которые почему-то все с наивностью верят. Некоторые мифы нравятся самим женщинам, и они охотно поддерживают такие заблуждения, а некоторые откровенно глупы, и здравомыслящий человек просто обязан ставить подобные утверждения под сомнение.
Наверняка вы также слышали множество утверждений об особенностях прекрасной половины человечества. Хотите узнать, какие из них - обыкновенная выдумка?

Маме за 40, а она молодеет на глазах! Призналась, что каждый день смешивает дешевый желатин и…

Косметолог расписала курс бюджетного коллагенового омоложения.

10 супер-красоток с лишним весом

Общий вес этих женщин на этих фотографиях — почти 900 килограммов. Их большие груди и пышные попки вызывают лютый батхерт среди худышек: — Гнать толстух с праздника жизни! Но именно их выбрала публика, мужья и любовники. И какие любовники! Даже президенты отметились. Смотрим!

После смерти супруги встретились у ворот рая! Но жена узнала, что муж женился на другой…

Каждому из нас мысль о смерти любимого человека кажется ужасной и пугающей. Но эта история закончилась вполне хорошо. По крайней мере, для некоторых ее героев.

  1. Полезные советы

Какую елку не стоит приносить в дом на Новый год

Современный человек знает, что экологичность — новый мировой тренд. На замену полиэтиленовым пакетам активно приходят многоразовые тканевые сумки, набирает популярность раздельный сбор мусора и его доставка в специальные пункты переработки. Общество всё чаще отказывается от пластика.

Шаги человечества навстречу природе радостны, однако вопрос экологичного поведения особенно важен в преддверии новогодних праздников и сезона продажи елок. Мы расскажем о существующих альтернативах новогоднему дереву, а также преимуществах и недостатках каждого из вариантов!

Новогодняя елка дома

Несколькими годами ранее защитники природы активно призывали к отказу от живых елей, заменяя их искусственными. Казалось бы, вполне разумная идея: такое дерево многоразовое, и это более этично в сравнении со срубленным. Однако сейчас экологи в один голос заявляют о том, что такой вариант хуже, чем даже срубленная ель.

елка домой

© Depositphotos

Выращивание елочек не влияет на изменение окружающей среды к худшему, чего нельзя сказать о пластике. Искусственное дерево наносит вред природе в процессе утилизации, в то время как настоящее полностью натурально и имеет множество вариантов переработки. Именно поэтому искусственная ель — экологический моветон в настоящее время.

ель в горшке

© Depositphotos

Узнав об этом, ты непременно задашься вопросом: какую тогда выбрать ель и что лучше для природы? В течение последнего десятилетия наряду со срубленными деревцами всё больше желающих приобрести ель в горшке или кадке. На первый взгляд елка в горшке — идеальное решение. Ни одно дерево не пострадает, а после праздников можно дать ему вторую жизнь, высадив на улице. Этот вариант кажется более гуманным, но реализовать его довольно трудно.

На это есть несколько причин:

  1. Перепады температуры между улицей и домом губительны для деревьев. Елку в горшке нельзя заносить домой, но можно оставить ее на балконе и украсить там. Но если балкон теплый, держать там деревце можно не дольше 3 дней. В противном случае оно проснется, появятся побеги и его категорически нельзя будет выносить на мороз.
    новогодняя ель
    © Depositphotos
  2. Считается, что лучше всего максимально быстро вернуть дерево обратно в землю. Но на практике многие оставляют ель в доме до весны, пока земля не прогреется и станет подходящей для посадки.
    новогодняя ель
    © Depositphotos
  3. В теплых квартирных условиях и в отсутствии солнечного света вероятность выживания деревца сводится к минимуму. На холодном балконе корневая система растения промерзнет из-за слишком малого количества земли в горшке. Гибель елочки можно заметить лишь через неделю-две, после чего ее уже не спасти.

    искусственная елка
    © Depositphotos
  4. Если дерево изначально выращивалось в замкнутой емкости, шансы на то, что оно приживется, значительно возрастают. К сожалению, часто деревья просто выкапывают, а после помещения в горшок просто обрезают лишние корни. В таком случае дерево в горшке и срубленное отличается лишь ненужным грузом в виде горшка или кадки с землей.
    искусственная елка или живая
    © Depositphotos
  5. К слову, весит такой груз всегда немало. Земля — тяжелая субстанция, поэтому доставить домой даже самую маленькую елку в горшке под силу далеко не каждому.

    искусственная елка или настоящая
    © Depositphotos

    Учитывая все нюансы и тонкости ухода за растением, становится понятно, почему многие экологи всё же на стороне срубленного дерева нежели в горшке. Зачастую желание сохранить елочке жизнь заканчивается тем, что она просто оказывается на мусорке, как и все остальные. Соответственно, пользы от этого никакой, а вот трудозатрат значительно больше.

    новый год елка
    © Depositphotos

При соблюдении всех условий и удачной пересадке, ель в горшке или кадке — самый этичный вариант. Узнай, как посадить ель в горшочке, чтобы шансы на воплощение этой экологичной идеи возросли в разы. Заботиться о планете — дело каждого. Как еще ты можешь помочь природе?

takprosto.cc

Комментарии
комментарии
Комментировать
  1. Знаменитости

Фото 81-летнего Эммануила Виторгана с детьми вызвало споры среди поклонников

После публикации семейной фотографии с младшими детьми, Виторган получил в свой адрес разные неоднозначные замечания.

На снимке запечатлены 81-летний Эммануил Виторган со своей женой Ириной Млодик и двумя дочками — Этель и Кларой.

Мнение относительно фотографии у пользователи сети разделилось. Одна половина сочла кадр неправдоподобным, а Виторгана слишком возрастным для продолжения рода. Другая же часть поклонников не увидела ничего противоречивого в снимке и лишь порадовалась за Эммануила и его супругу, которые продолжают пополнять семью и не смотрят на цифры в паспорте.

Однако, сторонников продолжения рода в пенсионном возрасте оказалось куда меньше, чем их оппонентов. Большинство все же выступило против рождения детей в восемьдесят с лишним лет. Многие комментаторы выразили непонимание и подчеркнули, что для всего отведено свое время.

Этот спор далеко не первый в истории семьи Эммануила Виторгана. Несколько лет назад эту же тему уже поднимали в телевизионной передаче «Прямой эфир», где артист дал комментарий по поводу своей семейной жизни и рождения дочери.

lemurov.net

Комментарии
комментарии
Комментировать
Подписка