популярное

18 уматовых пародий на топовых знаменитостей. Попробуй найти хотя бы 1 отличие!

Ржал до потери пульса!

Соотношение веса и роста

Сегодня легко определить оптимальность показателей вес/рост, ведь существуют индексы Кетле, Наглера и еще минимум десяток различных методик. Все они учитывают возраст человека, пол и его физиологические особенности. Читайте статью - разбирайтесь со своим телом!

Этот владелец магазина сыграл злую шутку с мамой семерых детей. Но то, что последовало затем – золото!

Сила молитвы!

Сегодня мне 54 года. И я радуюсь, что избежала материнства!

Моя родная мать привила мне любовь к чайлдфри. В это трудно поверить, но именно благодаря моей маме я решила никогда не рожать. Сегодня мне 54 года. Я замужем. Мы с мужем живем вдвоем и каждый день радуемся жизни.

Давайте на пару минут отложим срочные дела и вспомним о самом важном и простом в жизни.

Я позвонил ей спустя 5 лет...

Как ни странно, но она даже не сменила номер, как будто ждала. Когда она взяла трубку, меня всего бросило в дрожь.

Променяла внуков на нового мужа! Замуж на старости лет, зачем?

Не понимаю я людей, которые женятся после шестидесяти. Неужели в таком возрасте возможна любовь? Неужели нельзя просто общаться? Зачем связывать себя узами брака?

Как бы выглядела Мелания Трамп, если бы у нее не было денег?

Не могла удержаться от соблазна сфотографировать эту прелесть в магазине. Спросила нескольких человек: похоже? Говорят: точь-в-точь она. Волосы, черты лица – все похоже. Только антураж другой. Но зато как все меняется!

История одного снимка: как девушка совершила пoбeг из ГДР в ФРГ

Любители истории наверняка не раз обращали внимание на эту знаменитую фотографию, на которой изображена обессиленная девушка. Этот кадр очень эмоциональный, поскольку при одном только взгляде на него, по телу пробегают мурашки.

А была длинноволосой красоткой. Как выглядела актриса Роза Хайруллина до славы

С темными волосами Розе намного лучше. В новом образе выглядит на все 70. А раньше была пышнее и аппетитнее …🙄🤔

6 табу для женщин за 50

Запомните, леди, если вы прожили полвека, плюньте на все и перестаньте таскать на себе лишнее! Речь, кстати, не совсем о вещах...

Занимательная задачка от Стивена Хокинга для самых мозговитых

Не зря говорят, что когда 76-летний физик-теоретик Стивен Хокинг покинул этот бренный мир — средний коэффициент интеллекта человечества заметно сократился. Тем не менее для многих почитателей он до сих пор служит источником вдохновения для работы над собой. Будучи широко известным популяризатором науки, великий ученый призывал и взрослых, и детей держать мозг в тонусе.

Валентина Подвербная первого ребенка родила в 65 лет: как живет пенсионерка и ее дочь спустя 10 лет

10 лет назад эта сенсационная история взволновала не только Украину, но и все постсоветское пространство. Пенсионерка из Чернигова Валентина Подвербная впервые стала матерью в 65-летнем возрасте. Постепенно накал страстей утих, но многие до сих пор интересуются жизнью пожилой мамы и ее дочери, тем более, что сама старушка неадекватным поведением привлекает внимание.

«Из дурнушки в светскую львицу». Как выглядела Юлия Барановская до того, как стала теледивой

Юлия родилась в 1985 году. Барановская мечтала о карьере журналиста, однако, мама девушки уговорила ее выбрать другую профессию. К слову, Юлия так и не доучилась, бросив институт аэрокосмического приборостроения.

На кого Максим Дунаевский променял седьмую жену, с которой они были вместе 20 лет

Максим Дунаевский 15 января 2023 года отпраздновал 78-летие. Несмотря на столь солидный возраст, талантливый композитор всё так же влюбчив. Как утверждает Максим Исаакович, процесс поиска вдохновения напрямую связан с любовью.

  1. История

А было ли оно - бесплатное жилье в СССР?

Привет инженерный мир!

С момента распада СССР прошло уже почти 30 лет. И многие сейчас с ностальгией вспоминают про бесплатное образование, медицину, и конечно же бесплатное жилье. Те самые пятиэтажные хрущевочки, улучшенки, девятиэтажки эпохи Брежнева…

Серые, однотипные и за долгие годы эксплуатации обветшалые, многим из которых требуется капитальный ремонт. А процентов 50 нужно и вовсе сносить. Но ведь зато свои родненькие. Квадратные метры которые государство бесплатно выдавало всем трудящимся — рабочим и служащим. Но таким ли бесплатным было это жилье? Многие до сих пор не могут оформить документы о приватизации тех самых квартир, полученных якобы бесплатно ими самими, или доставшись в наследство от родителей.

Но почему-то мало кто готов признавать и понимать, что стоимость этих квартир была уже заложена в заработных платах. Сегодня например тоже работодатель (заказчик) для своих командированных сотрудников на больших стройках, нефтяных и газовых месторождениях и тому подобных местах, предоставляет бесплатное жилье и трехразовое питание, оплачивает проезд до места работы и обратно.

Но вы же понимаете, что это всё условно «бесплатно». Эти затраты уже заложены в той работе которую выполняют люди. Тоже самое было и в СССР. На каждый квадратный метр жилой площади строящихся пятиэтажных «хрущевок» государство тратило около 100 рублей. В современных деньгах это порядка 19 тысяч. В начале 80-х, когда начали строить 9-ти этажные панельные «брежневки», себестоимость жилья немного выросла.

Но большинство советских граждан это вроде как напрямую не касалось. Из заработной платы ничего не удерживали. Дома строили всё новыми и новыми темпами и выдавали ключи. Просто так. Строительством жилья занималось исключительно государство, беря деньги фактически из нашего кармана, решая где и как нам жить.

В итоге вся страна была застроена однотипными панельными многоэтажками, с низкими потолками, совмещенными санузлами и проходными комнатами. Просто так дешевле.

Но и это еще не самое интересное. Квартиры предоставлялись трудящимся даже не в собственность, а по договору социального найма. Либо как вариант — служебное жилье. Их нельзя было продать, просто так обменять на что-то другое, и в целом существовало ряд ограничений. Могли даже выселить или переселить в квартиру поменьше.

В зависимости от количества проживающих в семье это могла быть однушка в 33 квадратных метра, типовая двушка 42-45 м2. А кому-то и вовсе доставалась только комната в общежитии или коммуналка.

Хочешь больше квартиру? Женись, создавай семью, рожай детей, работай, работай… и партия тебе предоставит квартиру побольше. Так же стояли в очередях на улучшение жилищных условиях по много лет, и квартирный вопрос стоял не менее остро чем сейчас. Сравнивать как было тогда и сейчас сложно. Да я и не собираюсь. Времена были другие, страна была другая. Но так же как и сейчас ничего бесплатного государство не давало, не дает… и думаю что давать не будет.

P.S. Делитесь этой записью с друзьями!

www.obaldeno.ru
Комментарии
комментарии
Комментировать
  1. Видео

Это нужно увидеть хоть раз!

Божественно!
Подпишитесь на наш канал


ТЕГИ:
балет, видео
Комментарии (4)
4 комментария
Комментировать
Andrei Kondakov
Andrei Kondakov

Не досмотрел до конца. Слишком короткие ноги у неё.

Argentum Mist
Argentum Mist

Ну так это и не балет.Смесь спортивной гимнастики,художественной гимнастики,фигурного катания и пр.

Anastasya Pion
Anastasya Pion

Veniamin Amin Это лучше, чем балет :P

Подписка