популярное

Вот как выглядит тело женщины спустя 24 часа после родов... Шокирующее фото!

Правда без прикрас - под этим девизом действовала молодая мама. Ее снимок в первые сутки после родов с откровенной и трогательной подписью разлетелся по всему миру.

Я еду туда за впечатлениями! Завораживающие виды и удивительные места в СНГ, где стоит провести выходные

Променяла внуков на нового мужа! Замуж на старости лет, зачем?

Не понимаю я людей, которые женятся после шестидесяти. Неужели в таком возрасте возможна любовь? Неужели нельзя просто общаться? Зачем связывать себя узами брака?

История одного снимка: как девушка совершила пoбeг из ГДР в ФРГ

Любители истории наверняка не раз обращали внимание на эту знаменитую фотографию, на которой изображена обессиленная девушка. Этот кадр очень эмоциональный, поскольку при одном только взгляде на него, по телу пробегают мурашки.

7 женщин с нестандартной красотой, в которых все влюблялись

Большинство из этих женщин нельзя назвать красавицами, но почему-то в них влюблялись выдающиеся современники. uDuba.com предлагает вашему вниманию их самые яркие цитаты о любви, мужчинах и женской привлекательности.

ИНТЕРЕСНО О ПОТРЕБНОСТЯХ ОРГАНИЗМА

УЧИМСЯ УТОЛЯТЬ ЖАЖДУ В ТЕХ ИЛИ ИНЫХ ПРОДУКТАХКОМПЕНСИРУЯ ДРУГИМИ ПРОДУКТАМИ.

Занимательная задачка от Стивена Хокинга для самых мозговитых

Не зря говорят, что когда 76-летний физик-теоретик Стивен Хокинг покинул этот бренный мир — средний коэффициент интеллекта человечества заметно сократился. Тем не менее для многих почитателей он до сих пор служит источником вдохновения для работы над собой. Будучи широко известным популяризатором науки, великий ученый призывал и взрослых, и детей держать мозг в тонусе.

10 глупых мифов о женщинах

В современном обществе сложилось множество стереотипов, в которые почему-то все с наивностью верят. Некоторые мифы нравятся самим женщинам, и они охотно поддерживают такие заблуждения, а некоторые откровенно глупы, и здравомыслящий человек просто обязан ставить подобные утверждения под сомнение.
Наверняка вы также слышали множество утверждений об особенностях прекрасной половины человечества. Хотите узнать, какие из них - обыкновенная выдумка?

«Из дурнушки в светскую львицу». Как выглядела Юлия Барановская до того, как стала теледивой

Юлия родилась в 1985 году. Барановская мечтала о карьере журналиста, однако, мама девушки уговорила ее выбрать другую профессию. К слову, Юлия так и не доучилась, бросив институт аэрокосмического приборостроения.

15 фотографий первого и последнего дня в школе

Фото, которые вызывают приятные воспоминания о школьной поре...

Он был настолько богат, что носил рубашку из золота. Но жизнь сыграла с ним жестокую «шутку»

Помните индуса в золотой рубашке? Его имя – Датта Фуге. В 2013 году он прославился тем, что заказал пошив целиком золотой рубашки. Однако жизнь ...

Русский язык - взрыв мозга для иностранцев

Ну уж как есть :-)

Почему свекровь королевы Елизаветы II оказалась в сумасшедшем доме

Среди множества членов королевских семей и их потомков не все остаются в памяти подданных и не все заслуживают внимания. Но это точно не Алиса Баттенберг.

18 уматовых пародий на топовых знаменитостей. Попробуй найти хотя бы 1 отличие!

Ржал до потери пульса!

Соотношение веса и роста

Сегодня легко определить оптимальность показателей вес/рост, ведь существуют индексы Кетле, Наглера и еще минимум десяток различных методик. Все они учитывают возраст человека, пол и его физиологические особенности. Читайте статью - разбирайтесь со своим телом!

О поэтах и поэзии

Мартина Хайдеггера иногда называют крупнейшим европейским философом после Платона, что говорит не только о глубине его дыхания, но и о неуклонном в течение жизни возврате к "целостному" мышлению, на общедоступном уровне воспринимаемому как своего рода сращение философского метода с поэтическим.

Как повысить свою самооценку?

Самооценка для наших эмоций, это всё равно что мышцы для нашего тела. Самооценка в принципе это и есть мышцы, только эмоциональные.

  1. Жизнь и Мудрость

Простите тех, кто причинил вам боль, и простите себя за то, что позволили им сделать это

Прощаю тебя. Не потому, что ты заслуживаешь прощения, а потому, что моя душа заслуживает мира.

Когда нас несправедливо обижают, ранят или унижают, то естественной реакцией является боль. Человека переполняет целая гамма чувств: досада, гнев, а иногда и ненависть либо желание отомстить. Подобные эмоции вовсе не свидетельствуют о том, что вы злой и мстительный человек. Это всего лишь доказательство, что все мы – просто люди, и ничто человеческое нам не чуждо.

Но обида приносит нам только внутренние терзания и причиняет ещё большую боль. И прекратить это можно лишь единственным способом – простить. То есть принять сознательное решение хорошо относиться к тому, кто причинил зло.

Это довольно непростое решение, и сам процесс не происходит за один день. Причём простить придётся не только обидчика (его – понятно за что), но и себя за то, что позволили с собой так поступить, не остановили, не защитились.

Прощение других и себя свидетельствует о том, что ваш разум достаточно мощный и гибкий, ведь он готов принять боль и учиться у нее. Это означает, что, когда кто-то разрушает мечты и разбивает душу на мелкие осколки, вы не ломаетесь, а принимаете решение исцелиться и двигаться дальше.

Вы готовы смотреть в глаза своему страху и боли. Вы готовы принять их, как морскую волну, что сбивает с ног. И всё – для того, чтобы жить в мире с собой.

Когда человек, которому доверяли больше всего на свете и любили всем сердцем, причиняет боль и оставляет кровоточащие раны в душе, вы должны извлечь урок из сложившейся ситуации. Не плакать и не упиваться страданиями, изображая из себя жертву, а превратить эту агонию отношений в ценный жизненный урок. Все мы боимся предательства, но если уж такое случилось – найдите в себе силы, чтобы высоко поднять голову и расправить плечи. Ваша задача – идти вперёд, жить дальше.

Двигаться дальше после предательства – определённо непростая задача. Мы все знаем, как это. Мы все переживали подобное не один раз в жизни. Мы все чувствовали боль и разочарование, когда предавали самые близкие и, казалось бы, такие родные по духу люди. Не секрет, что воспоминания о таком полностью никогда не стираются. Время от времени картинки из прошлого предстают перед глазами так, как будто это случилось вчера.

Дело в том, раны от предательства сами по себе никогда не исчезают. Именно поэтому вам нужно научиться прощать, даже если боль невыносима и буквально разрывает вам сердце.

Никто не спорит: это будет не просто, и ваше Эго будет сопротивляться изо всех сил. Но это единственный способ избавиться от боли и жить дальше. Это единственный путь к собственному счастью. Прощение необходимо, прежде всего, для вашего личного роста, для того, чтобы развивался эмоциональный интеллект, становился более гибким разум. Оно сделает вас только мудрее, уж поверьте.

Конечно же, вы можете возразить, что легче всего говорить о прощении, а вот сделать – порой просто невозможно. Это не так. И как только простите того, кто причинил вам боль, и себя за то, что позволили ему так поступить, то почувствуете необыкновенную свободу, которой так жаждете и никак не можете обрести. Вам станет легко и светло на сердце, как никогда прежде.

Итак, решение принято: вы намерены простить. После этого следует найти в себе смелость и сделать первый шаг в этом направлении. Как только сделаете это, ваш разум будет готов принять последствия. Это непросто: вас поочерёдно начнут накрывать гнев, растерянность, досада и боль в сердце. Возможно, вы будете плакать. Но вы должны пройти сквозь всё это ради собственного психического благополучия.

Для прощения нужны отвага и сила. Если вы достаточно сильны, чтобы сочувствовать своему обидчику, значит, вы достаточно сильны, чтобы достичь любой цели, которую поставили перед собой. Сила прощения придаст вам решительности преодолеть все препятствия на жизненном пути. Это исцелит вас, укрепит вас и откроет глаза на мир вокруг вас. Кроме того, прощение научит ценить подлинную любовь и доверие ещё больше.

Простите других, но самое главное, простите себя за то, что позволили им использовать вашу уязвимость и причинить вред.

Как вы узнаете, простили ли вы человека по-настоящему или где-то глубоко в сердце ещё живёт обида? Об этом очень хорошо написал мексиканский писатель Мигель Руис: «О том, что простили кого-то, вы узнаете, когда увидите его и не испытаете никаких чувств. Услышите имя и не отреагируете. Когда прикоснутся к тому, что было у вас раной, и не будет больно, вы поймёте, что действительно простили…»

www.cluber.com.ua

Комментарии
комментарии
Комментировать
  1. Дизайн и архитектура

Этот молодой парень мечтал о собственном доме. И вот что он устроил!

Один мой коллега наконец-то переехал в собственный частный дом. Как давно он об этом мечтал! Рассказывая о новом жилище, он сиял как заря.


Подкреплял свой рассказ фотографиями безумно красивых штук… Не поделиться ими с дорогими читателями — преступление, я считаю.

Готовясь к переезду, парень долго собирал практичные и полезные идеи для обустройства дома своими руками. Денег у них с девушкой немного, потому всё достаточно бюджетно.

Он уже смастерил кровать из поддонов и сделал небольшой уголок для отдыха на свежем воздухе. Молодчинка, одно слово! Надеюсь, тебе понравится эта занимательная подборка не меньше, чем мне. Здесь есть чем вдохновиться…

Мебель из поддонов своими руками

Очаровательно! Для отдыха семьи султана, не иначе.

Великолепная скамья, всё продумано. Место для барбекю или клумба — непонятно, но обе идеи хороши.

Шикарная вешалка с полками из поддонов!

Стильное и удобное рабочее место. По сравнению со специальными столами стоит сущие копейки!

Вот о чём я буду мечтать! Как можно больше выдвижных ящиков в столе, чтобы всё аккуратно разложить…

Ух ты! Как стильно смотрится. И сделать это может каждый, у кого руки растут из нужного места.

Еще больше порядка на кухне!

Старая бочка превращается в стильный журнальный столик!

Из поддонов своими руками можно сделать даже барную стойку в саду!

Растения выглядят еще красивее в таких ящичках…

Здесь можно хранить овощи. Чудо!

Сердце замирает от восторга…

В доме всё должно быть эстетично и продумано! Вот идея для оригинальной урны.

Маленькая деталь, но полностью изменит обстановку в ванной!


lamp.im
Комментарии
комментарии
Комментировать
Подписка