популярное

Советские мужчины, выбравшие в жены женщин с нестандартной внешностью

Нужно быть смелым человеком, чтобы пойти против общественного мнения. К сожалению, мы живем в мире неких стандартов, которые стали нормой. В том числе это касается внешности. Некрасивая жена рядом со своим популярным супругом вызывает немало вопросов у общества.

«Брюнетка с короткой стрижкой»: В Сети не узнали обновленную Долину.

Недавно певица Лариса Долина наконец-то завела свой аккаунт в популярной социальной сети Инстаграм. Певица сразу же стала делиться новыми фотографиями со своими фанатами, чем вызвала бурю эмоций…

Что забирает у женщин счастье? Секрет и разгадка

Каждая женщина — это загадка. Некий пазл, который интересно разгадать.

О чем я? Я имею в виду то, что разгадка — это понимание, что делать, чтобы создать долговременные отношения с успешным мужчиной.

После смерти супруги встретились у ворот рая! Но жена узнала, что муж женился на другой…

Каждому из нас мысль о смерти любимого человека кажется ужасной и пугающей. Но эта история закончилась вполне хорошо. По крайней мере, для некоторых ее героев.

Как избавиться от детских обид

​Сегодня размышляла на тему детских обид и как они влияют на взрослую жизнь и как избавиться от этих обид..

Я еду туда за впечатлениями! Завораживающие виды и удивительные места в СНГ, где стоит провести выходные

Они научат вас плохому! 10 киногероинь, которые жестоко нас обманули

Только ленивый, наверное, еще не написал статью «10 великих фильмов, которые должна посмотреть каждая женщина!» и не наплел в ней, что вам, женщинам, в этих фильмах откроется Свет Истины. Черта с два! Лапши вам на уши там навешают три ведра. Вот как в этих 10 фильмах, которые мы все смотрели. И верили им!

Этот владелец магазина сыграл злую шутку с мамой семерых детей. Но то, что последовало затем – золото!

Сила молитвы!

У меня всегда было неоднозначное отношение к слову «спасибо», наиболее распространённому при общении между людьми, но отношение это было ранее больше на уровне чувств, чем сознания. Но вот недавно пришло и осознание того, что это слово является словом паразитом, занесённым в наш язык с определённой целью.

Променяла внуков на нового мужа! Замуж на старости лет, зачем?

Не понимаю я людей, которые женятся после шестидесяти. Неужели в таком возрасте возможна любовь? Неужели нельзя просто общаться? Зачем связывать себя узами брака?

Список бессмысленных бабушкиных советов

Так уж сложилось, что на кухне нами обычно руководят стереотипы, унаследованные от мам и бабушек. Опыт старших важен, и мы его, безусловно, ценим, но не всегда этот «сын ошибок трудных» при ближайшем рассмотрении оказывается верным.

10 супер-красоток с лишним весом

Общий вес этих женщин на этих фотографиях — почти 900 килограммов. Их большие груди и пышные попки вызывают лютый батхерт среди худышек: — Гнать толстух с праздника жизни! Но именно их выбрала публика, мужья и любовники. И какие любовники! Даже президенты отметились. Смотрим!

20 крутых вещей, которые каждый мечтает иметь на своей даче

Прямо вижу, что и куда поставил бы.

Ночью в концлагере итальянец тайно срезал ее волосы. Через 65 лет он вернул их своей любимой

Эта история началась много лет назад, и теперь она больше похожа на фильм, чем на реальность. Люди никогда не перестанут пересказывать ее вновь и вновь. И на то, поверьте, есть причины.

50 заповедей успешного человека

Друзья! Представляем 50 заповедей успешного человека, которые, надеемся – помогут вам добиться бОльшего в нашей непростой и весьма динамичной жизни.

Не бойтесь

История одного снимка: как девушка совершила пoбeг из ГДР в ФРГ

Любители истории наверняка не раз обращали внимание на эту знаменитую фотографию, на которой изображена обессиленная девушка. Этот кадр очень эмоциональный, поскольку при одном только взгляде на него, по телу пробегают мурашки.

  1. Общество

«Я уже час одна, руку раздуло в два раза»: дневник заболевшей коронавирусом из Коммунарки

Число заболевших коронавирусом в России увеличивается с каждым днем. Основным медучреждением, куда привозят пациентов с китайской инфекцией, стала больница в Коммунарке. Про нее уже ходит много легенд и слухов. «СтарХит» публикует выдержки из дневника девушки, которая лежит в госпитале уже больше недели и подробно рассказывает о своей борьбе с COVID-19.

Больница в Коммунарке

Продюсер рекламы и кино Мария Мухина попала в Коммунарку 12 дней назад. Еще по дороге в Москву из Европы девушка почувствовала недомогание — поднялась температура, появилась слабость. «Да, я боялась подцепить вирус, но ездила в Штутгарт, а потом в Лондон по учебе, ситуация была еще не критическая, — делится Маша. — Жизнь там кипела: пабы, мюзиклы, никаких людей в масках и только гели для рук везде солд-аут. Но вдруг в одночасье все изменилось. И начался план-перехват: как вернуться домой».

17 марта после приземления в Шереметьево Мухиной в самолете померили температуру и отправили заполнять анкетные данные. С бумагой она подошла к «лаборантам», попросила их сделать тест на «корону» — переживала из-за самочувствия, но списывала на нервы. У Марии взяли мазки из горла и носа и отправили на карантин. Через несколько дней, которые она провела на самоизоляции, скорая забрала девушку в Коммунарку.

Мария Мухина ведет дневник о своем лечении
Мария Мухина ведет дневник о своем лечении

22 марта

13:25 У меня положительный тест, и я в палате в Коммунарке. Какие симптомы? Температура прыгает до 38,5, заложенность носа, кашель (причем и мокрый), боль в горле, еще у меня какая-то сыпь, но это, наверное, от нервов. В обычной жизни в таком состоянии мы выигрывали тендеры и готовили съемки. Когда болела ангиной три года назад, мне было намного фиговей.

20:20 Про запахи. Я их никогда не чувствую при ОРВИ, сейчас тоже не ощущаю. Вкусы воспринимаю, но слабее. Аппетит есть, но тут не веганское меню — так что небольшое страдание.

23 марта

17:00 Мне кажется, это была самая сложная ночь. Температура поднялась до 38,4, кашляла я много и сильно, до состояния, что сводит челюсть и того гляди вырвет. Так что ходила под потолком. Проверяла нет ли крови в слюне, ощущение было, что уже кусок мяса, а не горло.

В какой-то момент не выдержала и нажала на красную кнопку, чтобы ко мне пришли медработники. Веселые ребята решили поставить мне капельницу. Я им сразу сказала, что раньше никогда не делала, но давайте. Настроена была оптимистично — меня ж спасают, ждала облегчения. Но иглу всадили как-то странно, больно — тут же стало вести, как будто упаду в обморок. Я расплакалась и сказала, что мне ничего не надо.

Весь день то засыпаю, то просыпаюсь... Перелезаю из одной кровати в другую, от кашля выплевываю все больше мокроты. Врач приходил новый, опять задал все те же самые вопросы, никаких ответов про КТ и анализы. Где-то я услышала про пневмонию в свой адрес и теперь переживаю. Спросила про лечение — молчание. Обещался еще прийти. Жду.

Руки почернели в местах, откуда брали анализ крови и после неудачной капельницы. Помазать и заживить вены мне отказались.

19:12 Выяснилось, что у меня еще и воспаление легких помимо COVID-19. Начали лечить антибиотиками.

Анализы у пациентов берут почти каждый день
Анализы у пациентов берут почти каждый день

24 марта

12:27 Теперь ко мне много внимания: часто заходят, провели wi-fi, даже обещали разобраться с температурным режимом, а то тут пять батарей в палате, и душно.

После антибиотиков лучше. Сегодня аж в 6 утра поставили вторую по счету капельницу. Кашля стало меньше, а если и есть, то выплевываю все больше и больше.

Температура 37, но жуткая слабость и вялость, постоянно хочу спать, сижу с трудом. Врач пояснил, что это интоксикация после высокой температуры. Аппетит куда-то пропал. Пишу уже с ноутбука, но когда взяла его в руки, офигела: кажется очень тяжелым. Завтра хочу попробовать послушать занятия онлайн, ребята уже начали учиться, не хочется много пропускать.

18:57 После приезда в Коммунарку Путина, тесты взяли еще раз. Почему, не ответили, — распоряжение.


Так выглядит палата Маши
Так выглядит палата Маши

25 марта

12:45 Врач мой радуется положительной динамике, а я вместе с ним. Температура 37, кашель есть, слабость, но не умираю. Начал болеть живот, видимо, из-за антибиотиков. Делают по три капельницы в день, так что я вечно при делах. А еще дали банку для сбора мокроты, наверное, для анализа. Весь персонал очень милый и подбадривающий, это радует.

20:30 Начинаю чувствовать запахи. Вчера чуть-чуть унюхала огурец, сегодня — гель для душа. Сменила пижаму в стиль к полюбившемуся постельному белью.

22:30 Меня так радует, что люди сплачиваются и помогают друг другу. Есть чат тех, кто лежит в Коммунарке, там идут разные беседы, есть админы, которые помогают по всем вопросам. Узнав, что у меня болит живот, ребята нашли «Линекс» и передали его через медбратьев.

Местное меню не веганское, как привыкла девушка, но ее вполне устраивает
Местное меню не веганское, как привыкла девушка, но ее вполне устраивает

26 марта

13:54 Валит спать весь день. Температура 36,8. Сделали капельницу, потом взяли анализ крови из вены и мочи. Поскольку я пожаловалась на боль в животе, сводили на УЗИ брюшной полости. Мы спустились на первый этаж с четвертого, и я видела еще трех пациентов. Все они — молодые мужчины лет 30-40, кто-то пошутил через маску, типа «о, люди», кто-то делал вид, что не замечает.

27 марта

15:45 Дикая слабость, аппетита нет, грустно. Температура застряла на отметке 37. Узнала, что моя пневмония двусторонняя и, скорее всего, вирусная. Меня хватило только на «заказать пижамы», а то стирать вещи негде, а отдать «на волю» одежду сейчас нельзя.

Врач сказал, что пришел один отрицательный анализ на коронавирус по мазкам, по крови — пока серое окно, нет информации. С тестами много вопросов, потому что могут приходить результаты типа: отрицательный — отрицательный — положительный. А чтобы тебя допустили к нормальной жизни, надо три отрицательных. Так что ждем. Следующий забор 31 марта.

20:50 Смотрела трансляцию «Кармен»... и расплакалась. Сижу реву. Жалко всех творческих людей и организации. Кажется, что так давно мы уже не ходили в театр, пугает неизвестность.... Мама дома тоже смотрит эфир, написала мне «как будто мы вдвоем в театре».

Все врачи используют защитные костюмы
Все врачи используют защитные костюмы

29 марта

8:50 Сейчас опять зареву. Поставили мне в 6 утра капельницу, я мирно заснула в одном положении, просыпаюсь: жжет внутри, и рука в два раза больше обычного... Вызвала медика, он убрал катетер и ушел, у него же смена окончена. Я уже час одна, рука такая же и как не моя, голова кружится... а красная кнопка не работает! Верните мне мою тонкую руку!

11:10 Прошло два часа, на мои жалобы не реагируют. Но хотят ставить новый катетер — от этого страшно.

14:50 После трех часов биения через все каналы меня наконец выслушал администратор. Наложили компресс, вставили детский катетер (нашли!) в другую руку и докапали утреннюю капельницу. Еще и чай принесли. Начались разговоры про новое лечение. Думала, после недели антибиотиков буду здоровая как лошадь, но нет.

16:15 Я больше не могу. Капельница.

19:15 Про еду. Абсолютно не веганский вариант. Часто молочка — ее приходится просто оставлять на столе, но овощные блюда вкусные, я даже удивлена. Все в вакуумных упаковках и приборы с одноразовыми чашками.

19:50 Со свободными руками пошла в душ и помыла голову! Нашла силы прочитать 15 страниц книжки и заказать кардиган, пока есть бесконтактная доставка и скидка. Это такие легкие методы борьбы со стрессом. Температура опять 37. Но, если сравнивать с состоянием неделю назад, то все улучшилось.

После одной из капельниц руку Марии сильно раздуло, а на помощь долго никто не приходил
После одной из капельниц руку Марии сильно раздуло, а на помощь долго никто не приходил

30 марта

9:27 Пришел еще один анализ, положительный. Вирус есть. А это значит, что будет еще тест и ожидание. И да, поскольку никто ж не знает, есть вирус внутри или нет, врач запретил пить «в эти дни» ибупрофен, так как он может усугубить «корону», посоветовал ношпу.

21:50 Очень сильно болит голова. Вкололи анальгин, и он даже помог.

31 марта

11:18 Мне убрали один антибиотик, но пока оставили второй. Также вводят противогрибковую капельницу по результатам анализа мокр—оты и начинают давать противовирусные таблетки по какой-то специфической схеме. Врач уверил, что это не сильные препараты с жуткими побочками.

Пришел результат теста. Отрицательный. Итого у меня: «+», «–», «+», «–». Сегодня будут делать новый. Мой любимый медбрат Олег снова тут, он работает через день.

Психологически очень колбасит: от боевого духа и активизма до ухода в воспоминания о нормальной жизни. Слезы по ночам.

12:20 Сегодня я должна была лететь в Лондон на 1,5 месяца работать, а оттуда — в Канны на кинофестиваль, но увы.

18:42 Выпила противовирусный препарат... жду. Температура за полчаса совершила изменение на полградуса. Вчиталась в книгу: наконец в ней от суицида перешли к возвращению к жизни.

Мы желаем Маше и всем заболевшим скорейшего выздоровления!
Мы желаем Маше и всем заболевшим скорейшего выздоровления!

Фото: АГН «Москва»,Facebook.com

www.starhit.ru

Комментарии
комментарии
Комментировать
  1. Фото, Мотиваторы, Подборки

Помог ленивцу перейти дорогу - сэкономил ему пару дней.

ТЕГИ:
помощь, дорога, Фото, ленивец
Комментарии
0 комментарии
Комментировать
Подписка