популярное

10 глупых мифов о женщинах

В современном обществе сложилось множество стереотипов, в которые почему-то все с наивностью верят. Некоторые мифы нравятся самим женщинам, и они охотно поддерживают такие заблуждения, а некоторые откровенно глупы, и здравомыслящий человек просто обязан ставить подобные утверждения под сомнение.
Наверняка вы также слышали множество утверждений об особенностях прекрасной половины человечества. Хотите узнать, какие из них - обыкновенная выдумка?

О поэтах и поэзии

Мартина Хайдеггера иногда называют крупнейшим европейским философом после Платона, что говорит не только о глубине его дыхания, но и о неуклонном в течение жизни возврате к "целостному" мышлению, на общедоступном уровне воспринимаемому как своего рода сращение философского метода с поэтическим.

Проверьте, насколько вы внимательны

Этот психологический тест был разработан психологом Рут Баер (Ruth Baer) из Университета Кентуки. Его часто используют в различных исследованиях практики внимательности для субъективной оценки участниками своего уровня внимательности до и после курсов медитации.

А была длинноволосой красоткой. Как выглядела актриса Роза Хайруллина до славы

С темными волосами Розе намного лучше. В новом образе выглядит на все 70. А раньше была пышнее и аппетитнее …🙄🤔

Сколько мама делает для ребёнка в день?

Один мужчина поместил в газету заметку о своей жене. В семье было трое маленьких детей, и он на протяжении одного дня наблюдал и записывал все, что мать делала для детей. И вот, что получилось))

Над этими картинами можно размышлять часами. Художник Гурбуз Эксиоглу

...и в них, несомненно, есть какой-то особый смысл

7 женщин с нестандартной красотой, в которых все влюблялись

Большинство из этих женщин нельзя назвать красавицами, но почему-то в них влюблялись выдающиеся современники. uDuba.com предлагает вашему вниманию их самые яркие цитаты о любви, мужчинах и женской привлекательности.

Соотношение веса и роста

Сегодня легко определить оптимальность показателей вес/рост, ведь существуют индексы Кетле, Наглера и еще минимум десяток различных методик. Все они учитывают возраст человека, пол и его физиологические особенности. Читайте статью - разбирайтесь со своим телом!

Как избавиться от детских обид

​Сегодня размышляла на тему детских обид и как они влияют на взрослую жизнь и как избавиться от этих обид..

20 крутых вещей, которые каждый мечтает иметь на своей даче

Прямо вижу, что и куда поставил бы.

«Я пережил 8 дней ада»: Иосиф Пригожин и Валерия заболели коронавирусом в Дубае

51-летний Иосиф Пригожин рассказал о серьезных проблемах со здоровьем. Продюсер боролся с COVID-19, который протекал у него в тяжелой форме.

Давайте на пару минут отложим срочные дела и вспомним о самом важном и простом в жизни.

18 уматовых пародий на топовых знаменитостей. Попробуй найти хотя бы 1 отличие!

Ржал до потери пульса!

10 супер-красоток с лишним весом

Общий вес этих женщин на этих фотографиях — почти 900 килограммов. Их большие груди и пышные попки вызывают лютый батхерт среди худышек: — Гнать толстух с праздника жизни! Но именно их выбрала публика, мужья и любовники. И какие любовники! Даже президенты отметились. Смотрим!

Почему свекровь королевы Елизаветы II оказалась в сумасшедшем доме

Среди множества членов королевских семей и их потомков не все остаются в памяти подданных и не все заслуживают внимания. Но это точно не Алиса Баттенберг.

Ночью в концлагере итальянец тайно срезал ее волосы. Через 65 лет он вернул их своей любимой

Эта история началась много лет назад, и теперь она больше похожа на фильм, чем на реальность. Люди никогда не перестанут пересказывать ее вновь и вновь. И на то, поверьте, есть причины.

«Из дурнушки в светскую львицу». Как выглядела Юлия Барановская до того, как стала теледивой

Юлия родилась в 1985 году. Барановская мечтала о карьере журналиста, однако, мама девушки уговорила ее выбрать другую профессию. К слову, Юлия так и не доучилась, бросив институт аэрокосмического приборостроения.

Пока мой муж спал, я решила немного полазить в его телефоне

В списке контактов я нашла три номера, записанных как «Самые нежные прикосновения», «Милая слезинка» и «Госпожа моих снов».

Лев Толстой о религии

Письмо Л.Н. Толстого учителю А.И. Дворянскому о том, как религией мы калечим души детей.

"Мы так привыкли к этой религиозной лжи, которая окружает нас, что не замечаем всего того ужаса, глупости и жестокости, которыми переполнено учение церкви; мы не замечаем, но дети замечают, и души их несправедливо уродуются этим учением.

  1. Мир вокруг нас

Привычки жителей Востока и зачем их перенимать

Мне всегда было интересно изучать культуры других стран и перенимать у их жителей новые привычки. Еще в детстве, когда мы с семьей гостили у дяди в Грузии, я поняла, что самое интересное — наблюдать за бытом людей. Другой язык, одежда или особенности национальной кухни — это всё на поверхности. Самое же интересное можно увидеть только в бытовых, рутинных вещах.

В студенческие годы мне довелось три месяца пожить в Турции, а потом еще два месяца в Азербайджане. Наш университет отправил нас туда на летнюю практику. Так вышло, что и там, и там мне удалось пожить в семье, а не скитаться по гостиницам.Обе семьи исповедовали ислам. Скажу честно, до этого у меня были некоторые предрассудки на этот счет, но я решила взглянуть на это с исследовательским любопытством. В итоге с семьями у нас наладились теплые отношения и они многому меня научили. До сих пор вспоминаю то время с теплотой.

© DepositphotosСегодня мы расскаже тебе про привычки жителей Востока и почему нам стоит у них кое-чему поучиться. Не настаиваем, просто рекомендуем.Новые привычки

Не скажу, что это какие-то необычные истины или что-то такое, что полностью меняет жизнь. Нет, это скорее банальные вещи, о которых раньше я просто не думала. Мне показалось, что это правильные привычки. Поэтому я взяла их на вооружение. Они не изменили мою жизнь кардинально, но значительно ее улучшили.

© Depositphotos

Мыть руки до и после еды

Опережая все комментарии, скажу: мама учила меня мыть руки. Просто в нашей семье нельзя сказать чтобы этому уделяли слишком много внимания. Главное, чтобы мыли, когда с улицы приходили. У жителей восточных стран немного иное отношение к этому. По их правилам, руки до еды нужно мыть так, чтобы капельки воды оставались на руках, а после еды снова мыть и вытирать насухо.

Мама из той семьи очень строго за этим следила. Вот и я вместе с ними приучилась. Теперь это привычка, которую я даже не замечаю. Однако именно она помогла мне стать более чистоплотной и сделать чище мой быт. Телефон, ноутбук, стол — всё это стало чище. Теперь не нужно так часто вытирать отпечатки рук отовсюду.

© Depositphotos

Полоскать рот

Также мусульмане полощут рот до и после еды. Меня сначала удивила эта привычка, потом заинтриговала. В конце концов я и сама стала так делать. Только вместо обычной воды использую ополаскиватель для рта. Безусловно, состояние десен улучшилось в разы, да и запах изо рта больше не беспокоит.

© Depositphotos

Не дуть на еду

В детстве, когда я жаловалась на то, что еда слишком горячая, мама говорила: «У тебя что ветра под носом нет?‎» Едва ли от мамы в Турции можно услышать нечто подобное. У них вообще не принято дуть на еду, об этом даже говорится в Коране. Поэтому они не едят горячее, а ждут, пока всё остынет.

Думаю, в этом есть смысл. Пусть для меня это и не часть религии, но для организма польза очевидна. Это помогает есть медленно, да и не есть горячее. По мнению медиков, полезно есть именно теплую еду. Так что с этой привычкой получается соблюдать врачебные рекомендации.

© Depositphotos

Есть маленькими кусочками и не брать еду, пока не прожевал предыдущую

Вроде бы простые правила, но как часто ты сам их соблюдаешь? К примеру, я редко этого придерживалась. Всегда быстро ела, чуть ли не на бегу. Они же едят медленно, хорошо прожевывают. Опять же сплошная польза для пищеварения.

© Depositphotos

Гигиенический душ вместо туалетной бумаги

Одна из привычек, которая меня впечатлила больше всего — это повсеместное использование гигиенического душа. В то время я и не знала, что такое бывает. Однако у меня дома теперь тоже стоит такой. Мне кажется, это удобно, да и банально повышает уровень гигиены.

Все эти правила показались мне полезными. С тех пор прошло больше пяти лет, а я продолжаю их придерживаться. Так новые привычки стали вполне обыденными, и я уж точно о них не жалею.

Понравилось?! Поделись с друзьями!

takprosto.cc
Комментарии
комментарии
Комментировать
  1. Дизайн и архитектура

Этот молодой парень мечтал о собственном доме. И вот что он устроил!

Один мой коллега наконец-то переехал в собственный частный дом. Как давно он об этом мечтал! Рассказывая о новом жилище, он сиял как заря.


Подкреплял свой рассказ фотографиями безумно красивых штук… Не поделиться ими с дорогими читателями — преступление, я считаю.

Готовясь к переезду, парень долго собирал практичные и полезные идеи для обустройства дома своими руками. Денег у них с девушкой немного, потому всё достаточно бюджетно.

Он уже смастерил кровать из поддонов и сделал небольшой уголок для отдыха на свежем воздухе. Молодчинка, одно слово! Надеюсь, тебе понравится эта занимательная подборка не меньше, чем мне. Здесь есть чем вдохновиться…

Мебель из поддонов своими руками

Очаровательно! Для отдыха семьи султана, не иначе.

Великолепная скамья, всё продумано. Место для барбекю или клумба — непонятно, но обе идеи хороши.

Шикарная вешалка с полками из поддонов!

Стильное и удобное рабочее место. По сравнению со специальными столами стоит сущие копейки!

Вот о чём я буду мечтать! Как можно больше выдвижных ящиков в столе, чтобы всё аккуратно разложить…

Ух ты! Как стильно смотрится. И сделать это может каждый, у кого руки растут из нужного места.

Еще больше порядка на кухне!

Старая бочка превращается в стильный журнальный столик!

Из поддонов своими руками можно сделать даже барную стойку в саду!

Растения выглядят еще красивее в таких ящичках…

Здесь можно хранить овощи. Чудо!

Сердце замирает от восторга…

В доме всё должно быть эстетично и продумано! Вот идея для оригинальной урны.

Маленькая деталь, но полностью изменит обстановку в ванной!


lamp.im
Комментарии
комментарии
Комментировать
Подписка