популярное

Маме за 40, а она молодеет на глазах! Призналась, что каждый день смешивает дешевый желатин и…

Косметолог расписала курс бюджетного коллагенового омоложения.

Давайте на пару минут отложим срочные дела и вспомним о самом важном и простом в жизни.

Как избавиться от детских обид

​Сегодня размышляла на тему детских обид и как они влияют на взрослую жизнь и как избавиться от этих обид..

Занимательная задачка от Стивена Хокинга для самых мозговитых

Не зря говорят, что когда 76-летний физик-теоретик Стивен Хокинг покинул этот бренный мир — средний коэффициент интеллекта человечества заметно сократился. Тем не менее для многих почитателей он до сих пор служит источником вдохновения для работы над собой. Будучи широко известным популяризатором науки, великий ученый призывал и взрослых, и детей держать мозг в тонусе.

Что делать, если на свадьбе все любуются свекровью, а не невестой

Не пытайся понять чужие семейные ценности и традиции. Ведь они могут в корне отличаться от того, к чему ты привык. А у кого-то в семье подобные вещи вовсе отсутствуют. «Разве такое бывает?» — спросишь ты. Конечно, да! И наша сегодняшняя история лишний раз это подтверждает. Мы расскажем тебе о женщине, которую многие назовут плохой бабушкой. Но можно ли осуждать человека за его подход к жизни?

Не бойтесь

Забрала к себе жить маму. Навсегда...

Забрала к себе жить маму. Навсегда. Ничего заранее не решая, просто одним днем, с одним пакетом. В пакете – колготки, тапочки с надписью «Лучшей бабушке на свете» (подарок моих детей), теплый халат с рубашкой и почему-то наволочка. Мама пакет собирала сама.

Русская муза Ницше, Рильке и Фрейда

Сам Фридрих Ницше восхищался умом и красотой Лу Саломе, а она отказалась выходить за него замуж...

Перезагрузка

Чтобы наши мысли не вредили нам самим, важно помнить эти несколько уроков от Луизы Хей

10 супер-красоток с лишним весом

Общий вес этих женщин на этих фотографиях — почти 900 килограммов. Их большие груди и пышные попки вызывают лютый батхерт среди худышек: — Гнать толстух с праздника жизни! Но именно их выбрала публика, мужья и любовники. И какие любовники! Даже президенты отметились. Смотрим!

10 СМС о нынешней школьной жизни

Любимые учителя, лучшие друзья, - все это ценные воспоминания для каждого из нас. Но и по-настоящему веселые истории мы помним всю жизнь! Желаем посмеяться от души.

Серебряков покинул Канаду и вернулся в Россию

«Я уехал в Канаду не потому, что там комфортней и сытнее. А потому что, во-первых, там в два раза дешевле жить»

  1. Жизнь и Мудрость

Я и так сыну всё дала, зачем мне теперь его звонки... могу я для себя пожить?

Надежда Васильевна признается, что никогда не хотела детей. Более того, она их вообще не любит. Замуж вышла в 20 лет, а родила в 30. Для чего? Сама не знает. Так было положено в их время. Ей так и говорила мама – никто не ждет от тебя кучи детей, но хотя бы одного надо. Иначе семья неполноценная. Все рожают, и ты тоже должна. А потом уже можешь делать, что хочешь, никто ничего с тебя требовать не будет.

За долгие годы замужества о материнстве Надежде рассказывали все подряд. Кажется, что все хотели добиться от нее выполнения «женского предназначения». Буквально одолевали несчастную своими беседами.

Не раз Надежда слышала, что дети – цветы жизни. Люди не понимали, чего она ждет. Просили ее решиться на такой ответственный шаг. Угрожали, что будет жалеть и грустить в старости.

В итоге Надежда сдалась и родила. Правда, она так и не поняла, о какой бесконечной любви к своему малышу ей все говорили. Не случилось чуда, она осталась безразличной к младенцу. Ей не нравилась пухлая кроха, тянущая к ней ручки. Не полюбила она и первоклассника, идущего в школу с огромным букетом цветов. Да и к успешному молодому человеку, которым стал в итоге ее сын, чувства не возникли. Хотя она упорно пыталась пробудить в себе материнский инстинкт и искала ответы, ничего не получалось.

Она старалась убежать от ребенка. Искала утешение в работе, бралась за самый неблагодарный труд. При любой возможности то бежала готовить на кухню, то убиралась в квартире. Но проводить время с сыном совершенно не желала.

– Вот моя подруга на лето отправляла дочку к бабушке и вечно жаловалась, как скучает без нее. Говорила, что дома стало так пусто и грустно, что она еле терпит. Я пыталась понять, о чем вообще речь. Как она может скучать без ребенка? Я наоборот считала, что спровадила куда-то эту ношу и можно дышать спокойно. Жаль, что я никуда не могла пристроить сына, – с грустью вспоминает Надежда Васильевна.

Надо сказать, что матерью она была все-таки ответственной. Не обращала внимания, что ей скучно с ребенком, он же не виноват, что она поддалась на уговоры. Родила – придется растить и воспитывать. Так что Надежда старалась: читала сыну книжки, играла с ним, общалась, водила на карусели, в зоопарки и так далее. Старалась разбираться со всеми его проблемами, знала друзей. В общем, прикладывала все усилия, чтобы его жизнь была нормальной.

Когда мальчику исполнилось 12 лет, Надежда развелась с его отцом. Дальше воспитанием отпрыска она занималась самостоятельно. Бывший муж не особо интересовался ребенком, иногда отправляя какую-то мелочь в качестве алиментов. К счастью, сын этой женщины оказался порядочным человеком. Очень умный и самостоятельный, невероятно вежливый. Никаких проблем с ним не было.

Мать помогла парню получить хорошее образование, потом пристроила в престижную компанию на работу. Дала ему миллион рублей, чтобы он смог оплатить первый взнос по ипотеке. Конечно, в столице недвижимость за такую цену не купить, но Надежда отдала сыну все, что у нее тогда было.

– Вот после этого я поняла, что теперь свободна. Сына наконец-то вырастила, на ноги поставила. Больше от меня ничего не надо! Теперь он с меня ничего просить не может. Смогу наконец-то пожить для себя, как давно хотела, – улыбается женщина.
Любви к наследнику Надежда так и не испытала. Сейчас парню 28 лет, он женат, в его семье двое детей. Невестка просто в шоке, как такие отношения могут быть у него с матерью. Свекровь не звонит, не интересуется внуками. В гости тоже не хочет. Иными словами, ни о каких контактах и речи нет.

Надежда вспоминает: – Забавно, как она пыталась мной манипулировать. Мол, если не буду делать, как ей надо, то внуков больше не увижу. Удивительно, неужели она не понимает, что для меня это не наказание. Я не ищу встречи с ними. Делать буду так, как мне кажется правильным. И потом невестка поняла, что я не вру, а что мне действительно нет дела до них. Видимся мы редко, по праздникам разве что. Чаще мне это не нужно. Может быть, я плохая мать и бабушка, но что поделать.

На данный момент женщина придумала очередную отмазку. Мол, сын ей не звонит, потому что у него все хорошо. А как появятся проблемы, так он сразу с ней свяжется. И действительно, сейчас молодой человек все время уделяет работе. Да и мать не слишком ждет его звонков.

Теперь у них разные жизни. Надежда завела себе собаку, увлеклась огородом. А о ребенке думать ей некогда. И сложно сказать, плохая она мама или хорошая. Все-таки благодаря ее усилиям парень стал успешным и нашел хорошую работу.

pic-words.com

Комментарии
комментарии
Комментировать
  1. Музыка

Забирайте на стену и забывайте обо всем на свете

AUDIO:

ATB Pres. Flanders - Behind (ATB's Ambient Version)
Dual Sessions - Radioactive
Aurora feat. Naimee Coleman - Ordinary World (Chillout version)
iamamiwhoami - fountain
Denis Kenzo feat. Sveta B - Lullaby For Two (Chill Out Mix)
Moonnight feat. MarGo Lane - Sunlight
Dash Berlin feat. Roxanne Emery - Shelter
Azur - Stay With Me Till Dawn (Oscar Salguero Chill Mix)
Dan Balan - Chica Bomb (DJ Dan Karim Chill Mix)
 
из The Best Music
ТЕГИ:
треки, релакс, Подборка
Комментарии
0 комментарии
Комментировать
Подписка