популярное

Сочинение школьницы стало хитом в Интернете

Сочинение обычной школьницы буквально взорвало русскоязычное интернет-сообщество. Уверены, многих из вас эта история затронет до глубины души...

Письмо от жены любовнице мужа

Как реагировать на новость об измене мужа: закатить скандал или красиво поставить на место соперницу? Решать вам! Но прежде почитайте "Письмо от жены любовнице мужа", которое вызвало фурор в соцсетях!

Этот владелец магазина сыграл злую шутку с мамой семерых детей. Но то, что последовало затем – золото!

Сила молитвы!

История одного снимка: как девушка совершила пoбeг из ГДР в ФРГ

Любители истории наверняка не раз обращали внимание на эту знаменитую фотографию, на которой изображена обессиленная девушка. Этот кадр очень эмоциональный, поскольку при одном только взгляде на него, по телу пробегают мурашки.

Серебряков покинул Канаду и вернулся в Россию

«Я уехал в Канаду не потому, что там комфортней и сытнее. А потому что, во-первых, там в два раза дешевле жить»

Я еду туда за впечатлениями! Завораживающие виды и удивительные места в СНГ, где стоит провести выходные

«Из дурнушки в светскую львицу». Как выглядела Юлия Барановская до того, как стала теледивой

Юлия родилась в 1985 году. Барановская мечтала о карьере журналиста, однако, мама девушки уговорила ее выбрать другую профессию. К слову, Юлия так и не доучилась, бросив институт аэрокосмического приборостроения.

ИНТЕРЕСНО О ПОТРЕБНОСТЯХ ОРГАНИЗМА

УЧИМСЯ УТОЛЯТЬ ЖАЖДУ В ТЕХ ИЛИ ИНЫХ ПРОДУКТАХКОМПЕНСИРУЯ ДРУГИМИ ПРОДУКТАМИ.

Вот как выглядит тело женщины спустя 24 часа после родов... Шокирующее фото!

Правда без прикрас - под этим девизом действовала молодая мама. Ее снимок в первые сутки после родов с откровенной и трогательной подписью разлетелся по всему миру.

Родила в 38 лет первого ребенка. Мужу сейчас 50 лет. Теперь жалею об этом

Познакомилась я с одной женщиной на детской площадке. Ее дочери 3 года, а ей 41 год. Возраст этой женщины выдает только лицо с морщинами. А так — идеальная фигура, «молодежные интересы». В общем, все, как у всех.

Шикарный хит этой весны! Светлана Лобода «Случайная»

Весна — пора вдохновения. Это наилучшее время для творчество. Многие артисты принялись за работу с особым энтузиазмом.

После смерти супруги встретились у ворот рая! Но жена узнала, что муж женился на другой…

Каждому из нас мысль о смерти любимого человека кажется ужасной и пугающей. Но эта история закончилась вполне хорошо. По крайней мере, для некоторых ее героев.

10 супер-красоток с лишним весом

Общий вес этих женщин на этих фотографиях — почти 900 килограммов. Их большие груди и пышные попки вызывают лютый батхерт среди худышек: — Гнать толстух с праздника жизни! Но именно их выбрала публика, мужья и любовники. И какие любовники! Даже президенты отметились. Смотрим!

Соотношение веса и роста

Сегодня легко определить оптимальность показателей вес/рост, ведь существуют индексы Кетле, Наглера и еще минимум десяток различных методик. Все они учитывают возраст человека, пол и его физиологические особенности. Читайте статью - разбирайтесь со своим телом!

Прочтите!!! Прочтите!!! Прочтите!!! Эту сказку написал мальчик, живущий в хосписе. Мишка, ему 12 лет. С прошлой осени он «отказной» у врачей.
Он написал ее на школьный литературный конкурс, но это не так важно. Важно, что он хочет, чтобы его сказку читали. Чтобы чувствовали – кому нужно и кто захочет… Когда Мишка лежал в реанимации, ему пообещали, что его сказку еще будут читать.
На сегодня – ему лучше. Поделиться этой сказкой -

«Брюнетка с короткой стрижкой»: В Сети не узнали обновленную Долину.

Недавно певица Лариса Долина наконец-то завела свой аккаунт в популярной социальной сети Инстаграм. Певица сразу же стала делиться новыми фотографиями со своими фанатами, чем вызвала бурю эмоций…

«Меня порвут! Бабы на стороне насильников»: Гузеева о скандале с Прокловой

50-летняя Ника Белоцерковская вступилась за 67-летнюю Елену Проклову. Бизнесвумен считает, что актриса правильно поступила, высказавшись о домогательствах. Лариса Гузеева также поддержала коллегу.

Эти снимки сделаны удачными фотографами в ту самую секунду, которую возможно никто и не заметил, если бы не их умелые руки! Смотрите и наслаждайтесь!

Что делать, если на свадьбе все любуются свекровью, а не невестой

Не пытайся понять чужие семейные ценности и традиции. Ведь они могут в корне отличаться от того, к чему ты привык. А у кого-то в семье подобные вещи вовсе отсутствуют. «Разве такое бывает?» — спросишь ты. Конечно, да! И наша сегодняшняя история лишний раз это подтверждает. Мы расскажем тебе о женщине, которую многие назовут плохой бабушкой. Но можно ли осуждать человека за его подход к жизни?

На кого Максим Дунаевский променял седьмую жену, с которой они были вместе 20 лет

Максим Дунаевский 15 января 2023 года отпраздновал 78-летие. Несмотря на столь солидный возраст, талантливый композитор всё так же влюбчив. Как утверждает Максим Исаакович, процесс поиска вдохновения напрямую связан с любовью.

Занимательная задачка от Стивена Хокинга для самых мозговитых

Не зря говорят, что когда 76-летний физик-теоретик Стивен Хокинг покинул этот бренный мир — средний коэффициент интеллекта человечества заметно сократился. Тем не менее для многих почитателей он до сих пор служит источником вдохновения для работы над собой. Будучи широко известным популяризатором науки, великий ученый призывал и взрослых, и детей держать мозг в тонусе.

  1. Здоровье

Почему рестораны по всему миру отказываются от блюд с авокадо

Мы уже давно привыкли, что мода — это не только платья, туфли и сумки. Сейчас модными могут быть стиль жизни, новый сериал или даже продукт питания.

Причем, мода на последнее меняется с невероятной скоростью. Чаще всего начинается она с новостей о сказочных свойствах продукта и небывалой пользе для организма, а заканчивается развенчанием всех мифов о нём и примерами негативного влияния на организм.

Но одному продукту чудом удалось избежать последней стадии, мода на него держится уже как минимум лет 5, и всё больше людей решаются ввести его в свой рацион. Думаем, ты уже понял, что речь идет об авокадо.

Едва ли не каждая вторая знаменитость уже рассказывала в интервью, что начинает утро тостами с яйцами и авокадо. Виктория Бекхэм и вовсе утверждает, что обязательно съедает в день целых 4 штуки, и именно в этом кроется секрет ее молодости.

Но если все знаменитости едят авокадо, да и множеству людей по всему миру уже полюбился этот питательный фрукт с большим содержанием мононасыщенных жирных кислот, предотвращающих старение, то что с ним может быть не так?

Дело не в каких-то очередных ГМО или канцерогенах, но, к сожалению, ущерб от этого фрукта куда масштабнее. Проблема в том, что его выращивание и транспортировка обходятся нашей природе и экологии слишком дорого.

Фото: Depositphotos

Авокадо — весьма капризное в выращивании растение. Ему требуется большое количество солнечного света и влажная, но при этом хорошо дренированная почва. Она должна постоянно дышать и насыщаться влагой в верхних слоях, но при этом быть суховатой в нижних, во избежание гниения корней, которые растут довольно глубоко.

Фото: Depositphotos

Подходящих территорий в природе не так много, поэтому с ростом спроса на этот фрукт начали вырубать целые леса и искусственно иссушать почву, чтобы создать комфортные условия для созревания плодов. Главным экспортером авокадо считается Мексика, и эта отрасль приносит такую огромную прибыль, что ее уже полным ходом подминают под себя наркокартели.

Фото: Depositphotos

А ведь кроме выращивания фруктов, уйма ресурсов тратится на их транспортировку по всему миру. В то время, как у нас еще даже не все успели лично познакомиться с этим продуктом, на Западе многие уже всерьез обеспокоены пагубным влиянием авокадо на окружающую среду.

Фото: Depositphotos

В свое время даже к Меган Маркл предъявляли претензии касательно того, что она ест по утрам тосты с авокадо, тем самым пропагандируя его потребление. Что ж, раз уж на то пошло, то сначала нужно было поругать «прожорливую» Викторию Бекхэм, но нам кажется, что журналистам просто нужен был очередной повод придраться к герцогине Сассекской.

Ну, а в жизни обычных людей происходят свои изменения. Многие заведения по всему миру уже полностью отказались от использования авокадо в блюдах. Одно фермерское кафе в деревне Грейт-Миссенден в Англии опубликовало такое заявление: «Мы больше не будем продавать блюда с авокадо. И это не шутка».

Фото: Depositphotos

Учредитель еще одного заведения в Бристоле объяснил отсутствие авокадо в их меню так: «Мы любим авокадо, но этические проблемы всегда были для нас важнее. Продавать этот фрукт, зная, какой огромный социально-экономический урон наносит его выращивание людям, просто неправильно».

Фото: Depositphotos

В любом случае, как бы ты не любил авокадо, теперь придется задуматься о том, стоит ли питательный и полезный завтрак еще одного весомого фактора, убивающего нашу планету.

И вообще, есть теория, согласно которой человеческим организмом лучше усваиваются продукты, растущие на той же территории, где он живет. Поэтому самое время вернуться к старой доброй гречке и другим растениям, привычным для нашей местности.

ofigenno.com
Комментарии
комментарии
Комментировать
  1. Музыка

Забирайте на стену и забывайте обо всем на свете

AUDIO:

ATB Pres. Flanders - Behind (ATB's Ambient Version)
Dual Sessions - Radioactive
Aurora feat. Naimee Coleman - Ordinary World (Chillout version)
iamamiwhoami - fountain
Denis Kenzo feat. Sveta B - Lullaby For Two (Chill Out Mix)
Moonnight feat. MarGo Lane - Sunlight
Dash Berlin feat. Roxanne Emery - Shelter
Azur - Stay With Me Till Dawn (Oscar Salguero Chill Mix)
Dan Balan - Chica Bomb (DJ Dan Karim Chill Mix)
 
из The Best Music
ТЕГИ:
треки, релакс, Подборка
Комментарии
0 комментарии
Комментировать
Подписка