-
Жизнь и Мудрость
В свои пятьдесят пять опять стала мамой
-Вот берите и воспитывайте сами — невестка Лена, сунула в руки Маше девятимесячного внука. — Ты с ума сошла? Я же работаю, когда мне за ним смотреть? — крикнула вслед она уходящей Лене. Та не оглядываясь, ответила — Как хотите. Это уже не мое дело. Пусть его теперь папаша воспитывает — Маша раскрыв глаза, смотрела как невестка садилась в такси. Она посмотрела на внука, он сладко сопел. Поцеловала осторожно в лобик и понесла его в дом.

Когда сын привел Лену впервые к ним в дом, Маше она понравилась. Красивая, ухоженная. Было видно, что влюблена в их сына Илью. Они мило посидели. Выпили немного вина, поговорили о погоде, вообщем обо всем и ни о чем. Только одно Машу беспокоило, Илья был ужасным бабником. И главное не понять в кого. Сама Маша вот уже тридцать с лишним лет, ни разу не уличила мужа в измене. Наверное гены от далеких предков перешли.
Но на удивление Лена видимо серьезно Илью зацепила. До свадьбы он со всеми своими пассиями расстался. Маша только радовалась, прекратились бесконечные ночные звонки с просьбой позвать Илью. Она его часто ругала за его привычку домашний телефон давать. На что он весело хохотал — Мам, но это так удобно. Ведь ты же всегда можешь сказать, что меня дома нет. А если я по мобильнику не отвечаю, обижаются —
После свадьбы, молодые стали жить отдельно. Маша туда не лезла, с молодости от матери мужа настрадалась. То что там что то неладно, она поняла, когда Илья стал ночевать в родительской квартире. На все вопросы Маши отмахивался, не бери в голову, просто немного поссорились. Но ведь материнское сердце не обманешь и она наступив на горло своему желанию не вмешиваться, поехала к ним.Ее встретила заплаканная Лена. На все расспросы только и сказала — Ваш сын мне изменил на моих глазах. И с кем, с моей подругой. А я между прочим от него ребенка жду — и расплакалась. Маша, кипя от злости в душе, Лену успокоила. А уже дома дала волю гневу. Илье досталось по полной. Видимо до него дошло и он с Леной помирился.
С роддома Лену встречали с цветами и шарами. Илья гордо держал маленького Глеба на руках и было видно, как его распирает от гордости. Маша два раза в неделю ездила к внуку. Помогала Лене, давала ей высыпаться. Глеб рос как на дрожжах, радуя бабушку, дедушку и конечно родителей. А когда им подвернулась горячая путевка на море, Маша уезжала спокойная за семью сына.
И вот вчера только, только приехали, а с утра такой сюрприз. Маша зашла в дом и протянула внука мужу. — Вот нам невестка что оставила. Как дальше быть? Мы же оба работаем — Муж покачал проснувшегося Глеба и сказал — Бери отпуск, мать. Пока они разбираться будут, внуку у нас жить придется-
Прошел год. Глеб уже вовсю бегал и прыгал без остановки. Лена уехала куда то с новым мужчиной. Илья тоже оказался никчемным отцом. Приходил, уходил.А его сын звал папой дедушку, а мамой бабушку. Муж частенько Машу подкалывает — Да ты, мать, прямо помолодела — На что она кокетливо отвечает — А как же, ведь я опять молодая мама в свои пятьдесят пять — А муж подхватывает — Баба ягодка опять — Вот так и живут, надеясь, что когда нибудь родители Глеба, возмутся за ум.
arkalife.club
Комментарии
-
Дизайн и архитектура
Этот молодой парень мечтал о собственном доме. И вот что он устроил!
Один мой коллега наконец-то переехал в собственный частный дом. Как давно он об этом мечтал! Рассказывая о новом жилище, он сиял как заря.

Подкреплял свой рассказ фотографиями безумно красивых штук… Не поделиться ими с дорогими читателями — преступление, я считаю.
Готовясь к переезду, парень долго собирал практичные и полезные идеи для обустройства дома своими руками. Денег у них с девушкой немного, потому всё достаточно бюджетно.
Он уже смастерил кровать из поддонов и сделал небольшой уголок для отдыха на свежем воздухе. Молодчинка, одно слово! Надеюсь, тебе понравится эта занимательная подборка не меньше, чем мне. Здесь есть чем вдохновиться…
Мебель из поддонов своими руками
Очаровательно! Для отдыха семьи султана, не иначе.
Великолепная скамья, всё продумано. Место для барбекю или клумба — непонятно, но обе идеи хороши.
Шикарная вешалка с полками из поддонов!
Стильное и удобное рабочее место. По сравнению со специальными столами стоит сущие копейки!
Вот о чём я буду мечтать! Как можно больше выдвижных ящиков в столе, чтобы всё аккуратно разложить…
Ух ты! Как стильно смотрится. И сделать это может каждый, у кого руки растут из нужного места.
Еще больше порядка на кухне!
Старая бочка превращается в стильный журнальный столик!
Из поддонов своими руками можно сделать даже барную стойку в саду!
Растения выглядят еще красивее в таких ящичках…
Здесь можно хранить овощи. Чудо!
Сердце замирает от восторга…
В доме всё должно быть эстетично и продумано! Вот идея для оригинальной урны.
Маленькая деталь, но полностью изменит обстановку в ванной!
lamp.im
Реклама
Комментарии