-
Знаменитости
«Просто проедят»: Собчак выступила против раздачи денег населению из-за пандемии
Многие россияне наслышаны, как правительство США поддержало своих граждан в период пандемии коронавируса и выдало каждому американцу по 1200 долларов. Наши сограждане тоже бы не отказались от подобных выплат и считают их вполне обоснованными.

Но вот телеведущая Ксения Собчак считает по-другому. Выплату компенсаций россиянам она назвала пустой тратой бюджетных средств.
«Эти деньги сгорят, как в огне. Люди их проедят. И все равно, сколько будет это пособие — 20, 40, 50 тысяч рублей. Это не даст им нового заработка.
С точки зрения здравого смысла, мне не кажется эффективной мерой просто раздача денег населению. Мне кажется, гораздо более эффективной мерой будет поддерживать средний и малый бизнес, который, в свою очередь, не будет увольнять людей», — считает Собчак.
Свою точку зрения она высказал во время эфира на радио «Эхо Москвы». Бывший кандидат в президенты России уверена, что государство должно помогать сильным, а не слабым.
Она привела в пример аварийную ситуацию на самолете, когда кислородную маску следует сначала надеть на родителя, а уже потом на ребенка.
Ксения считает, что правительству России сейчас не позавидуешь, потому что пандемия коронавируса — это как ”палка о двух концах”.
Если бы в нашей стране не ввели самоизоляцию, то люди бы вышли на митинги из-за большого количества умерших от этой болезни. Но с введением самоизоляции граждане тоже не чувствуют себя защищенными и готовы митинговать из-за отсутствия работы и средств к существованию.
ilovehobby.club
Комментарии
-
Фото, Мотиваторы, Подборки
Вот такими были детские сады, в которые ходили наши мамы и бабушки
Современные детские садики и ясли — это совсем не то, что было в советское время. Сейчас многие родители не хотят выходить из декрета, когда детям 3 года, а раньше было иначе.
Само понятие декретного отпуска в СССР впервые возникло в 1917 году, отпуск по беременности и родам был всего 112 календарных дней, с 1956 года добавили дополнительный отпуск без сохранения заработной платы сроком до 3 месяцев.
В 1968 году отпуск продлили до 1 года ребенку, в 1982 году отпуск увеличили до возраста ребенка — 1.5 года и только в 1989 году мамы получили возможность сидеть в декрете до 3х лет.
Малышей в 2-3 месяца отдавали в ясли, где карапузы росли под присмотром нянечек и воспитателей, пока мамочки трудились. В те времена ясли были совсем другими, были манежи, ходунки, погремушки и пеленки, сон на улице.
Дневной сон
В таких манежах были малыши
С малых лет в дружном коллективе
Укрепляем ножки
Развлечения
Труд с детства
Веселые игры
leafclover.club
Реклама
Комментарии