популярное

«Меня порвут! Бабы на стороне насильников»: Гузеева о скандале с Прокловой

50-летняя Ника Белоцерковская вступилась за 67-летнюю Елену Проклову. Бизнесвумен считает, что актриса правильно поступила, высказавшись о домогательствах. Лариса Гузеева также поддержала коллегу.

Женщины за 50 стремятся спать одни, даже если они в браке, почему?

Как-то представляется по фильмам и старым романам, что супруги мирно спят в одной постели до преклонных лет.

«Я пережил 8 дней ада»: Иосиф Пригожин и Валерия заболели коронавирусом в Дубае

51-летний Иосиф Пригожин рассказал о серьезных проблемах со здоровьем. Продюсер боролся с COVID-19, который протекал у него в тяжелой форме.

18 уматовых пародий на топовых знаменитостей. Попробуй найти хотя бы 1 отличие!

Ржал до потери пульса!

Сочинение школьницы стало хитом в Интернете

Сочинение обычной школьницы буквально взорвало русскоязычное интернет-сообщество. Уверены, многих из вас эта история затронет до глубины души...

О поэтах и поэзии

Мартина Хайдеггера иногда называют крупнейшим европейским философом после Платона, что говорит не только о глубине его дыхания, но и о неуклонном в течение жизни возврате к "целостному" мышлению, на общедоступном уровне воспринимаемому как своего рода сращение философского метода с поэтическим.

Занимательная задачка от Стивена Хокинга для самых мозговитых

Не зря говорят, что когда 76-летний физик-теоретик Стивен Хокинг покинул этот бренный мир — средний коэффициент интеллекта человечества заметно сократился. Тем не менее для многих почитателей он до сих пор служит источником вдохновения для работы над собой. Будучи широко известным популяризатором науки, великий ученый призывал и взрослых, и детей держать мозг в тонусе.

ИНТЕРЕСНО О ПОТРЕБНОСТЯХ ОРГАНИЗМА

УЧИМСЯ УТОЛЯТЬ ЖАЖДУ В ТЕХ ИЛИ ИНЫХ ПРОДУКТАХКОМПЕНСИРУЯ ДРУГИМИ ПРОДУКТАМИ.

Шикарный хит этой весны! Светлана Лобода «Случайная»

Весна — пора вдохновения. Это наилучшее время для творчество. Многие артисты принялись за работу с особым энтузиазмом.

Как избавиться от детских обид

​Сегодня размышляла на тему детских обид и как они влияют на взрослую жизнь и как избавиться от этих обид..

Роман Полански и Шэрон Тейт: самая страшная история

Члены секты Мэнсона пробрались в дом режиссера Романа Полански и со звериной жесткостью убили его жену. Через две недели она должна была родить сына.

Да!

Этот владелец магазина сыграл злую шутку с мамой семерых детей. Но то, что последовало затем – золото!

Сила молитвы!

6 табу для женщин за 50

Запомните, леди, если вы прожили полвека, плюньте на все и перестаньте таскать на себе лишнее! Речь, кстати, не совсем о вещах...

7 женщин с нестандартной красотой, в которых все влюблялись

Большинство из этих женщин нельзя назвать красавицами, но почему-то в них влюблялись выдающиеся современники. uDuba.com предлагает вашему вниманию их самые яркие цитаты о любви, мужчинах и женской привлекательности.

Давайте на пару минут отложим срочные дела и вспомним о самом важном и простом в жизни.

Судьба соседки...

Житейский рассказ, от которого перехватывает горло и становится трудно дышать. Такое тоже бывает...

Кто ваш ангел-хранитель? Узнайте по дате рождения

Среди плеяды ангелов во Вселенной есть 72, которые заботятся о нас с момента рождения. Узнайте имя своего хранителя!

Как бы выглядела Мелания Трамп, если бы у нее не было денег?

Не могла удержаться от соблазна сфотографировать эту прелесть в магазине. Спросила нескольких человек: похоже? Говорят: точь-в-точь она. Волосы, черты лица – все похоже. Только антураж другой. Но зато как все меняется!

  1. Мир вокруг нас

О плюсах и минусах работы в Италии

Какая жизнь в Италии? Эта солнечная страна славится самой вкусной пиццей, бесконечным количеством живописных мест и неторопливым темпом жизни. Неудивительно, что многие наши люди выбирают Италию для проживания и работы.

Сегодня мы расскажем о заработке в этой стране, распорядке дня и главных различиях, которые нам стоило бы перенять.

Какая жизнь в Италии

Чтобы прочувствовать все нюансы жизни в Италии, конечно, нужно пожить там какое-то время. Женщина, которая любезно поделилась с нашей редакцией своими впечатлениями, 3 года работала продавцом в небольшом итальянском супермаркете. К тому же, до этого у нее был опыт работы на аналогичной должности на родине. Всё это говорит о том, что ей действительно есть с чем сравнивать. Итак, по порядку.

  1. Зарплата Ее итальянский заработок составлял 17-25 евро за рабочий час, что гораздо больше зарплаты на родине. В летнее время в их курортный городок приезжало много туристов, поэтому работы было больше и, соответственно, сумма оплаты вырастала. В итоге женщина получала 25 евро за 11 рабочих часов, что в сумме превращалось в 700 евро за месяц.
  2. Переучет В начале работы в супермаркете ее крайне удивил тот факт, что там почти никогда не делают переучет товара. Причем это одинаково касалось как маленьких магазинчиков, так и больших супермаркетов. У нас же весь процесс торговли построен на том, чтобы в конце концов сдать смену без недостач. Хуже всего, что эту процедуру продавцам часто приходилось делать в ночное время. В Италии абсолютно противоположное отношение к этому. Всё потому, что их трудовой кодекс запрещает работать ночью. Это относится и к тем магазинам, которые решат сделать переучет (что случается крайне редко). В таком случае они на день закрывают свои двери для покупателей, предварительно предупредив их.
  3. Обеденный перерыв Этот пункт больше всего нравился женщине. Дело в том, что в Италии обеденный перерыв в магазинах длится в среднем с 13:30 до 16:30. Разве это может не радовать? В этот промежуток времени у всех работников есть время на то, чтобы съездить домой, полноценно пообедать и даже поспать. Замечательная итальянская привычка, которую было бы так хорошо внедрить и у нас. Возможно, хороший отдых и качественное питание — это и есть залог дружелюбия и открытости их нации?
  4. Время закрытия Как уже упоминалось выше, работа в ночное время запрещается итальянцами. По этой причине там нет круглосуточных магазинов. Зачастую они закрываются в период с 20:00 до 21:00. И будь уверен, что никто не будет работать ни минутой больше.
  5. Выходной в воскресенье Особенно удобно рассказчице было работать с обязательным выходным в воскресенье. Притом это распространяется и на большинство предприятий. В воскресенье у всех законный отдых. К сожалению, наши продавцы знают не понаслышке, что выходных иногда можно не видеть неделями, а то и дольше.

Разумеется, при желании можно найти и множество других положительных сторон работы в Италии, но и минусы, наверняка, найдутся. Так или иначе, узнать больше об изнанке жизни в другой стране всегда очень любопытно. Больше ярких путешествий тебе и новых впечатлений, дорогой читатель!

takprosto.cc

Комментарии
комментарии
Комментировать
  1. Знаменитости

Фото 81-летнего Эммануила Виторгана с детьми вызвало споры среди поклонников

После публикации семейной фотографии с младшими детьми, Виторган получил в свой адрес разные неоднозначные замечания.

На снимке запечатлены 81-летний Эммануил Виторган со своей женой Ириной Млодик и двумя дочками — Этель и Кларой.

Мнение относительно фотографии у пользователи сети разделилось. Одна половина сочла кадр неправдоподобным, а Виторгана слишком возрастным для продолжения рода. Другая же часть поклонников не увидела ничего противоречивого в снимке и лишь порадовалась за Эммануила и его супругу, которые продолжают пополнять семью и не смотрят на цифры в паспорте.

Однако, сторонников продолжения рода в пенсионном возрасте оказалось куда меньше, чем их оппонентов. Большинство все же выступило против рождения детей в восемьдесят с лишним лет. Многие комментаторы выразили непонимание и подчеркнули, что для всего отведено свое время.

Этот спор далеко не первый в истории семьи Эммануила Виторгана. Несколько лет назад эту же тему уже поднимали в телевизионной передаче «Прямой эфир», где артист дал комментарий по поводу своей семейной жизни и рождения дочери.

lemurov.net

Комментарии
комментарии
Комментировать
Подписка