-
Цитаты
«Надо полюбить гениальную женщину, чтобы понять, какое счастье любить дуру»
11 беспринципных цитат известного мастера политической интриги Шарля Мори́са де Талейра́н-Периго́ра

Шарль Мори́с де Талейра́н-Периго́р — князь Беневентский, французский политик и дипломат, занимавший пост министра иностранных дел при трёх режимах, начиная с Директории и кончая правительством Луи-Филиппа. Известный мастер политической интриги. Епископ Отёнский. Имя Талейран стало едва ли не нарицательным для обозначения хитрости, ловкости и беспринципности.
- Кофе должен быть горяч, как пекло, черен, как дьявол, чист, как ангел и сладок, как любовь.
- Первое, что должен сделать дипломат после международной конференции, — это подлечить свою печень.
- Чтобы сделать карьеру, следует одеваться во все серое, держаться в тени и не проявлять инициативы.
- Надо полюбить гениальную женщину, чтобы понять, какое счастье любить дуру.
- Женщины иногда прощают тех, кто злоупотребляет возможностью, но никогда — тех, кто ей не пользуется.
- Если вы хотите возвыситься, наживите себе врагов.
- Никогда не говорите дурно о себе; ваши друзья сами достаточно наговорят о вас.
- Язык дан человеку, чтобы скрывать свои мысли.
- Целые народы пришли бы в ужас, если бы узнали, какие мелкие люди властвуют над ними.
- Длинная речь также не подвигает дела, как длинное платье не помогает ходьбе.
- Главное — не быть бедным.
lifedeeper.ru
Комментарии
-
Фото, Мотиваторы, Подборки
Вот такими были детские сады, в которые ходили наши мамы и бабушки
Современные детские садики и ясли — это совсем не то, что было в советское время. Сейчас многие родители не хотят выходить из декрета, когда детям 3 года, а раньше было иначе.
Само понятие декретного отпуска в СССР впервые возникло в 1917 году, отпуск по беременности и родам был всего 112 календарных дней, с 1956 года добавили дополнительный отпуск без сохранения заработной платы сроком до 3 месяцев.
В 1968 году отпуск продлили до 1 года ребенку, в 1982 году отпуск увеличили до возраста ребенка — 1.5 года и только в 1989 году мамы получили возможность сидеть в декрете до 3х лет.
Малышей в 2-3 месяца отдавали в ясли, где карапузы росли под присмотром нянечек и воспитателей, пока мамочки трудились. В те времена ясли были совсем другими, были манежи, ходунки, погремушки и пеленки, сон на улице.
Дневной сон
В таких манежах были малыши
С малых лет в дружном коллективе
Укрепляем ножки
Развлечения
Труд с детства
Веселые игры
leafclover.club
Реклама
Комментарии