популярное

Я позвонил ей спустя 5 лет...

Как ни странно, но она даже не сменила номер, как будто ждала. Когда она взяла трубку, меня всего бросило в дрожь.

Кто ваш ангел-хранитель? Узнайте по дате рождения

Среди плеяды ангелов во Вселенной есть 72, которые заботятся о нас с момента рождения. Узнайте имя своего хранителя!

Фото 81-летнего Эммануила Виторгана с детьми вызвало споры среди поклонников

После публикации семейной фотографии с младшими детьми, Виторган получил в свой адрес разные неоднозначные замечания.

ИНТЕРЕСНО О ПОТРЕБНОСТЯХ ОРГАНИЗМА

УЧИМСЯ УТОЛЯТЬ ЖАЖДУ В ТЕХ ИЛИ ИНЫХ ПРОДУКТАХКОМПЕНСИРУЯ ДРУГИМИ ПРОДУКТАМИ.

Соотношение веса и роста

Сегодня легко определить оптимальность показателей вес/рост, ведь существуют индексы Кетле, Наглера и еще минимум десяток различных методик. Все они учитывают возраст человека, пол и его физиологические особенности. Читайте статью - разбирайтесь со своим телом!

Как бы выглядела Мелания Трамп, если бы у нее не было денег?

Не могла удержаться от соблазна сфотографировать эту прелесть в магазине. Спросила нескольких человек: похоже? Говорят: точь-в-точь она. Волосы, черты лица – все похоже. Только антураж другой. Но зато как все меняется!

Я еду туда за впечатлениями! Завораживающие виды и удивительные места в СНГ, где стоит провести выходные

Вот как выглядит тело женщины спустя 24 часа после родов... Шокирующее фото!

Правда без прикрас - под этим девизом действовала молодая мама. Ее снимок в первые сутки после родов с откровенной и трогательной подписью разлетелся по всему миру.

Шикарный хит этой весны! Светлана Лобода «Случайная»

Весна — пора вдохновения. Это наилучшее время для творчество. Многие артисты принялись за работу с особым энтузиазмом.

Роман Полански и Шэрон Тейт: самая страшная история

Члены секты Мэнсона пробрались в дом режиссера Романа Полански и со звериной жесткостью убили его жену. Через две недели она должна была родить сына.

Они научат вас плохому! 10 киногероинь, которые жестоко нас обманули

Только ленивый, наверное, еще не написал статью «10 великих фильмов, которые должна посмотреть каждая женщина!» и не наплел в ней, что вам, женщинам, в этих фильмах откроется Свет Истины. Черта с два! Лапши вам на уши там навешают три ведра. Вот как в этих 10 фильмах, которые мы все смотрели. И верили им!

Список бессмысленных бабушкиных советов

Так уж сложилось, что на кухне нами обычно руководят стереотипы, унаследованные от мам и бабушек. Опыт старших важен, и мы его, безусловно, ценим, но не всегда этот «сын ошибок трудных» при ближайшем рассмотрении оказывается верным.

20 крутых вещей, которые каждый мечтает иметь на своей даче

Прямо вижу, что и куда поставил бы.

Письмо от жены любовнице мужа

Как реагировать на новость об измене мужа: закатить скандал или красиво поставить на место соперницу? Решать вам! Но прежде почитайте "Письмо от жены любовнице мужа", которое вызвало фурор в соцсетях!

Как повысить свою самооценку?

Самооценка для наших эмоций, это всё равно что мышцы для нашего тела. Самооценка в принципе это и есть мышцы, только эмоциональные.

Прочтите!!! Прочтите!!! Прочтите!!! Эту сказку написал мальчик, живущий в хосписе. Мишка, ему 12 лет. С прошлой осени он «отказной» у врачей.
Он написал ее на школьный литературный конкурс, но это не так важно. Важно, что он хочет, чтобы его сказку читали. Чтобы чувствовали – кому нужно и кто захочет… Когда Мишка лежал в реанимации, ему пообещали, что его сказку еще будут читать.
На сегодня – ему лучше. Поделиться этой сказкой -

Сочинение школьницы стало хитом в Интернете

Сочинение обычной школьницы буквально взорвало русскоязычное интернет-сообщество. Уверены, многих из вас эта история затронет до глубины души...

На кого Максим Дунаевский променял седьмую жену, с которой они были вместе 20 лет

Максим Дунаевский 15 января 2023 года отпраздновал 78-летие. Несмотря на столь солидный возраст, талантливый композитор всё так же влюбчив. Как утверждает Максим Исаакович, процесс поиска вдохновения напрямую связан с любовью.

Спрей для тела "Лотос и бамбук" освежает и тонизирует кожу, улучшая настроение в любое время суток! Его лёгкая формула содержит богатые антиоксидантами экстракты растений (голубого лотоса и пассифлоры), которые обеспечивают защиту против разрушающего действия свободных радикалов.

Русская муза Ницше, Рильке и Фрейда

Сам Фридрих Ницше восхищался умом и красотой Лу Саломе, а она отказалась выходить за него замуж...

  1. Кино

12 сериалов, от которых по позвоночнику пробежит холодок

Первым фильмом ужасов в истории считается «Замок дьявола», снятый одним из создателей мирового кинематографа Жоржем Мельесом еще в 1896 году. Однако истинным прародителем всех современных киноужасов стал первый звуковой фильм в этом жанре под названием «Террор», который ныне считается утерянным.

Сегодня в мире снимаются тысячи подобных картин, а знаменитые киносервисы выпускают целые сериалы, чьи создатели мастерски умеют пугать даже самого искушенного зрителя.

Мы не прочь пощекотать нервы просмотром многосерийных фильмов ужасов и надеемся, что вы тоже.

Марианна, 2019—...

12 сериалов, от которых по позвоночнику пробежит холодок

Эмма Ларисмон — знаменитая писательница, создающая романы в жанре хоррор. Самая успешная серия ее книг посвящена Лиззи Ларк, которая преследует злого демона по имени Марианна. Однажды Эмма решает завершить серию и в последней книге цикла убивает главных героев. Но все не так просто: оказалось, что Марианна существует и в реальном мире, и она очень недовольна потерей внимания миллионов читателей. И готова сделать все, чтобы Эмма продолжила писать.

  • Рейтинг IMDb — 7,5

Террор, 2018—...

12 сериалов, от которых по позвоночнику пробежит холодок

© The Terror / AMC

На данный момент вышло 2 сезона сериала. Первый рассказывает о экспедиции двух морских судов, отправившихся на поиски прохода через Арктику, который состоялся в 1845 году. Корабли попадают в ледяной плен, и их экипажам приходится сталкиваться со множеством трудностей, включая недоедание. К тому же их начинает преследовать злобный дух, являющийся в образе медведя.

Действие второго сезона происходит на западе США во время Второй мировой войны: на одном из островов происходит череда загадочных смертей, в которых подозревают потусторонние силы.

  • Рейтинг IMDb — 8,0

Ключи Локков, 2020—...

12 сериалов, от которых по позвоночнику пробежит холодок

© Locke & Key / Netflix

После того как Ренделл Локк погиб от руки своего бывшего студента, его вдова вместе с тремя детьми решает переехать в семейное поместье, принадлежавшее покойному супругу. В старинном доме оказывается множество таинственных дверей, открыть которые можно только особыми ключами, спрятанными в разных местах нового жилища. Однако Локки не подозревают, что эти ключи нужны не только им, но и некоей демонической силе, которая готова ради них на все.

  • Рейтинг IMDb — 7,4

Калейдоскоп ужасов, 2019—...

12 сериалов, от которых по позвоночнику пробежит холодок

© Creepshow / Shudder

Сиквел оригинального «Калейдоскопа ужасов», вышедшего на телеэкраны в 1982 году, продолжает традиции своего прародителя. Сюжеты серий основаны на произведениях знаменитых мастеров ужасов, включая самого Стивена Кинга. Каждый отдельный эпизод сериала включает несколько мини-историй, которые комментируются все тем же призраком, что и в шоу 80-х.

  • Рейтинг IMDb — 7,1

Крик, 2015–2019

12 сериалов, от которых по позвоночнику пробежит холодок

© Scream / MTV

Знаменитая кинофраншиза о подростках, охотящихся на своих одноклассников в маске призрака, перекочевала на телевизионные экраны. Но сюжет сериала не копия фильмов, выпущенных в 90-х годах, а скорее, новое прочтение истории. Завязкой повествования служит история о парнишке по имени Брэндон Джеймс, некогда жившем в Лейквуде, который из-за врожденной болезни выглядел не так, как все остальные. Однажды компания подростков избивает его, и Брэндон, разозлившись, совершает чудовищное преступление, надев черный балахон и маску.

  • Рейтинг IMDb — 7,2

Нулевой канал, 2016–2018

12 сериалов, от которых по позвоночнику пробежит холодок

© Channel Zero / Syfy

Сериал состоит из 4 сезонов, каждый из которых рассказывает отдельную жуткую историю, основанную на крипипасте — популярной интернет-страшилке: так, например, в первом сезоне есть пугающий персонаж, чья кожа полностью покрыта человеческими зубами. Несмотря на высокие рейтинги и любовь зрителей, «Нулевой канал» был закрыт после 4-го сезона.

  • Рейтинг IMDb — 7,2

Дракула, 2020—...

12 сериалов, от которых по позвоночнику пробежит холодок

© Dracula / BBC

Трансильвания, 1897 год. Граф Дракула, могущественный вампир, строит планы по захвату викторианского Лондона. Молодого адвоката Джонатана Харкера, приехавшего, чтобы помочь графу с документами, он использует, чтобы стать моложе. Однажды Харкер обнаруживает в замке людей, которые тоже служат пищей для вампира, и тот, узнав о находке юноши, убивает его. Однако тот оживает и бросается в реку, и через какое-то время оказывается в монастыре, где встречает сестру Агату ван Хельсинг.

  • Рейтинг IMDb — 6,8

Вайнона Эрп, 2016—...

12 сериалов, от которых по позвоночнику пробежит холодок

© Wynonna Earp / Syfy

Вайнона Эрп, прапраправнучка знаменитого стража закона Уайтта Эрпа, в день своего рождения приезжает в родной город на похороны дяди. Всю жизнь девушка пытается убежать от своего прошлого, но оно настигает ее: на свет появляются призраки преступников, некогда обезвреженных ее легендарным прародителем. И теперь Вайнона должна вернуть их туда, откуда они пришли.

  • Рейтинг IMDb — 7,4

Зло, 2019—...

12 сериалов, от которых по позвоночнику пробежит холодок

© Evil / CBS

Кристен Бушар, судебный психиатр, общается по долгу службы с человеком, который обвиняется в тяжких преступлениях. Когда возникает предположение, что заключенный, возможно, одержим демоном, она обращается к Дэвиду Акосте — будущему священнику, которому церковь поручила расследовать подобные случаи. Будучи скептиком, Кристен уверена, что у каждого «сверхъестественного» явления есть научное объяснение, но порой происходящие вещи бывают настолько таинственными, что она сомневается в собственных убеждениях.

  • Рейтинг IMDb — 7,6

Арес, 2020—...

12 сериалов, от которых по позвоночнику пробежит холодок

© Ares / Netflix

Нидерланды. Студентка 1-го курса медицинского колледжа Роза решает присоединиться к тайному студенческому обществу под названием «Арес», которое существует в течение нескольких столетий. Сами члены «Ареса» уверены, что именно благодаря им страна достигла такого расцвета. По мере погружения в общество Роза узнает странные, а иногда и по-настоящему страшные вещи, которые заставляют ее задуматься о том, кем на самом деле являются ее новые знакомые.

  • Рейтинг IMDb — 5,6

Судная ночь, 2018—...

12 сериалов, от которых по позвоночнику пробежит холодок

© The Purge / USA Network

Так же как и одноименный фильм, «Судная ночь» повествует о государстве, где один день в году в течение 12 часов все преступления объявляются узаконенными: любой человек имеет право делать все, что захочет, не опасаясь наказания. Нас знакомят с несколькими, казалось бы, не связанными между собой персонажами, каждый из которых идет на преступление по личным мотивам. Но по мере развития повествования становится понятно, что связь между ними все-таки есть.

  • Рейтинг IMDb — 6,4

Страна Рождества, 2019—...

12 сериалов, от которых по позвоночнику пробежит холодок

© NOS4A2 / AMC

Мистический хоррор, оригинальное название которого, NOS4A2, можно прочесть как «Носферату», рассказывает о девушке по имени Виктория Маккуин. У нее есть уникальная способность: она может следить за неуловимым для других людей Чарльзом Манксом — бессмертным демоном в облике человека, который питается душами детей. То, что от них осталось, он прячет в Стране Рождества — месте, где быть несчастливым незаконно. Виктория должна победить Манкса и спасти детей и, конечно же, самой не стать его жертвой.

  • Рейтинг IMDb — 6,7

А вы любите смотреть сериалы, от которых мурашки бегут по коже? Или предпочитаете иной жанр?

www.adme.ru

Комментарии
комментарии
Комментировать
  1. Дизайн и архитектура

Этот молодой парень мечтал о собственном доме. И вот что он устроил!

Один мой коллега наконец-то переехал в собственный частный дом. Как давно он об этом мечтал! Рассказывая о новом жилище, он сиял как заря.


Подкреплял свой рассказ фотографиями безумно красивых штук… Не поделиться ими с дорогими читателями — преступление, я считаю.

Готовясь к переезду, парень долго собирал практичные и полезные идеи для обустройства дома своими руками. Денег у них с девушкой немного, потому всё достаточно бюджетно.

Он уже смастерил кровать из поддонов и сделал небольшой уголок для отдыха на свежем воздухе. Молодчинка, одно слово! Надеюсь, тебе понравится эта занимательная подборка не меньше, чем мне. Здесь есть чем вдохновиться…

Мебель из поддонов своими руками

Очаровательно! Для отдыха семьи султана, не иначе.

Великолепная скамья, всё продумано. Место для барбекю или клумба — непонятно, но обе идеи хороши.

Шикарная вешалка с полками из поддонов!

Стильное и удобное рабочее место. По сравнению со специальными столами стоит сущие копейки!

Вот о чём я буду мечтать! Как можно больше выдвижных ящиков в столе, чтобы всё аккуратно разложить…

Ух ты! Как стильно смотрится. И сделать это может каждый, у кого руки растут из нужного места.

Еще больше порядка на кухне!

Старая бочка превращается в стильный журнальный столик!

Из поддонов своими руками можно сделать даже барную стойку в саду!

Растения выглядят еще красивее в таких ящичках…

Здесь можно хранить овощи. Чудо!

Сердце замирает от восторга…

В доме всё должно быть эстетично и продумано! Вот идея для оригинальной урны.

Маленькая деталь, но полностью изменит обстановку в ванной!


lamp.im
Комментарии
комментарии
Комментировать
Подписка