популярное

Вот как выглядит тело женщины спустя 24 часа после родов... Шокирующее фото!

Правда без прикрас - под этим девизом действовала молодая мама. Ее снимок в первые сутки после родов с откровенной и трогательной подписью разлетелся по всему миру.

Кто ваш ангел-хранитель? Узнайте по дате рождения

Среди плеяды ангелов во Вселенной есть 72, которые заботятся о нас с момента рождения. Узнайте имя своего хранителя!

Он был настолько богат, что носил рубашку из золота. Но жизнь сыграла с ним жестокую «шутку»

Помните индуса в золотой рубашке? Его имя – Датта Фуге. В 2013 году он прославился тем, что заказал пошив целиком золотой рубашки. Однако жизнь ...

Занимательная задачка от Стивена Хокинга для самых мозговитых

Не зря говорят, что когда 76-летний физик-теоретик Стивен Хокинг покинул этот бренный мир — средний коэффициент интеллекта человечества заметно сократился. Тем не менее для многих почитателей он до сих пор служит источником вдохновения для работы над собой. Будучи широко известным популяризатором науки, великий ученый призывал и взрослых, и детей держать мозг в тонусе.

Давайте на пару минут отложим срочные дела и вспомним о самом важном и простом в жизни.

Как повысить свою самооценку?

Самооценка для наших эмоций, это всё равно что мышцы для нашего тела. Самооценка в принципе это и есть мышцы, только эмоциональные.

18 уматовых пародий на топовых знаменитостей. Попробуй найти хотя бы 1 отличие!

Ржал до потери пульса!

Серебряков покинул Канаду и вернулся в Россию

«Я уехал в Канаду не потому, что там комфортней и сытнее. А потому что, во-первых, там в два раза дешевле жить»

50 заповедей успешного человека

Друзья! Представляем 50 заповедей успешного человека, которые, надеемся – помогут вам добиться бОльшего в нашей непростой и весьма динамичной жизни.

Как бы выглядела Мелания Трамп, если бы у нее не было денег?

Не могла удержаться от соблазна сфотографировать эту прелесть в магазине. Спросила нескольких человек: похоже? Говорят: точь-в-точь она. Волосы, черты лица – все похоже. Только антураж другой. Но зато как все меняется!

Ночью в концлагере итальянец тайно срезал ее волосы. Через 65 лет он вернул их своей любимой

Эта история началась много лет назад, и теперь она больше похожа на фильм, чем на реальность. Люди никогда не перестанут пересказывать ее вновь и вновь. И на то, поверьте, есть причины.

Проверьте, насколько вы внимательны

Этот психологический тест был разработан психологом Рут Баер (Ruth Baer) из Университета Кентуки. Его часто используют в различных исследованиях практики внимательности для субъективной оценки участниками своего уровня внимательности до и после курсов медитации.

Вот такими были детские сады, в которые ходили наши мамы и бабушки

Современные детские садики и ясли — это совсем не то, что было в советское время. Сейчас многие родители не хотят выходить из декрета, когда детям 3 года, а раньше было иначе.

7 женщин с нестандартной красотой, в которых все влюблялись

Большинство из этих женщин нельзя назвать красавицами, но почему-то в них влюблялись выдающиеся современники. uDuba.com предлагает вашему вниманию их самые яркие цитаты о любви, мужчинах и женской привлекательности.

  1. Общество

Погромы, лозунги и полицейские на коленях: самые впечатляющие кадры американских митингов

В США уже больше недели продолжаются митинги в поддержку расового равенства. Причиной демонстраций стало убийство темнокожего гражданина Джорджа Флойда. Но то, что начиналось как мирный протест, быстро переросло в массовые беспорядки.

25 мая 2020 года — день, который, наверняка, будут изучать на уроках истории. Убийство Джорджа Флойда из Миннеаполиса неожиданно вызвало волну протестов. Сначала бунтовали лишь жители Миннесоты — штата, в котором и произошел инцидент. Но вскоре к протестам присоединились Нью-Йорк, Лос-Анджелеса и некоторые города Европы.

Полицейский, которого обвиняют в убийстве Флойда уже арестован, но это не останавливает протестующих. Многие уверены, что власти специально тянули с привлечением задержанного к ответственности, поскольку хотели уменьшить срок его наказания. Теперь по всему миру звучат лозунги о расовом равенстве и соблюдении гражданских прав.

Пожалуй, самые жесткие протесты были организованы в Нью-Йорке. Там лидеры митингов не только жгли машины, но и призывали к погромам в магазинах. Витрины десятков бутиков на Бродвее были разбиты, а мародеры тут же учинили грабежи.

В Нью-Йорке от рук мародеров пострадали десятки магазинов
В Нью-Йорке от рук мародеров пострадали десятки магазинов

Не обошлось и без поджогов автомобилей. Зачастую протестующие уничтожали транспортные средства, которые просто были припаркованы на улицах. Имели ли владельцы машин какое-то отношение к расовому скандалу, повстанцев не волновало.

Уничтоженная полицейская машина, 1 июня 2020 года, Нью-Йорк
Уничтоженная полицейская машина, 1 июня 2020 года, Нью-Йорк

2 июня толпы демонстрантов в Вашингтоне направились к Белому дому. Митингующие скандировали лозунги, призывающие к расовому равенству, и требовали, чтобы к ним вышел сам президент Трамп. Протест продолжался даже после комендантского часа, объявленного по всей стране.

В результате полицейским пришлось разгонять толпу, применив слезоточивый газ. Поскольку некоторые митингующие вели себя агрессивно, их пришлось арестовать, но на общее настроение в обществе это не повлияло.

Сотни демонстрантов идут к Лафайет-Парку и Белому дому, чтобы протестовать против жестокости полиции и смерти Джорджа Флойда, 2 июня 2020 года, Вашингтон
Сотни демонстрантов идут к Лафайет-Парку и Белому дому, чтобы протестовать против жестокости полиции и смерти Джорджа Флойда, 2 июня 2020 года, Вашингтон

Примечательно, что противостояние полицейских и протестующих характерно далеко не для всех штатов США. Так, в Джорджии сотрудники правоохранительных органов встали на колени перед гражданами, извиняясь за то, что их коллеги из Миннеаполиса совершили преступление. Поступок полицейских вызвал положительную реакцию среди митингующих и удостоился апплодисментов.

В знак мира и солидарности сотрудники правопорядка стоят на коленях перед протестующими, 1 июня 2020 года, штат Джорджия
В знак мира и солидарности сотрудники правопорядка стоят на коленях перед протестующими, 1 июня 2020 года, штат Джорджия

В Лос-Анджелесе представители национальной гвардии поддерживали митингующих, обнимались с ними и даже присоединялись к движению за равные права. Благодаря такой толерантности удалось снизить градус агрессии среди протестующих.

2 июня 2020 года Лос-Анджелес, штат Калифорния
2 июня 2020 года Лос-Анджелес, штат Калифорния

А вот в Сан-Диего сразу несколько граждан организовали защиту ресторана русской кухни Pushkin. Мужчины стояли около заведения, не позволяя толпе разбить витрины. Позднее владелец Айк Газарян с юмором прокомментировал ситуацию. «Мы не русская мафия. Мы просто любим борщ», — заявил он.

Посетители ресторана решили спасти его от толпы протестующих
Посетители ресторана решили спасти его от толпы протестующих

Сейчас на акции протеста выходят многие звезды, а в социальных сетях развернута масштабная компания по поддержке протестующих. Митинги были организованы и за пределами США. Так, мероприятия прошли в Амстердаме, Берлине и других европейских столицах.

2 июня в Амстердаме прошли акции в поддержку митингующих в США
2 июня в Амстердаме прошли акции в поддержку митингующих в США

Особенно агрессивно вели себя жители Парижа. Местные жители сначала скандировали лозунги в поддержку движения за равенство, а потом начали жечь машины и бить витрины. В результате полицейским пришлось усмирять разбушевавшихся активистов.

В Париже акция закончилась погромами
В Париже акция закончилась погромами

Пока непонятно, когда митинги закончатся, ведь протестующие требуют изменения сложившейся в американском социуме системы неравенства, а сделать это за один день не получится. Именно поэтому мировой общественности остается только следить за историей одного из самых громких протестов последнего десятилетия.

Фото: Getty Images, Legion-Media, Facebook.com

www.starhit.ru

Комментарии
комментарии
Комментировать
  1. Знаменитости

«Брюнетка с короткой стрижкой»: В Сети не узнали обновленную Долину.

Недавно певица Лариса Долина наконец-то завела свой аккаунт в популярной социальной сети Инстаграм. Певица сразу же стала делиться новыми фотографиями со своими фанатами, чем вызвала бурю эмоций…

И было от чего.

Все мы привыкли видеть певицу со светлыми волосами, а тут на снимках предстала роковая брюнетка.

На Ларисе весьма смелые образы, платье с декольте, прозрачная кофточка с тату. В комментариях к фотографиям ее фанаты стали оставлять много комплиментов.

«В совершенно любом образе выглядит потрясающе», «Прекрасно! Лариса, вы как всегда выглядите чудесно», «Вам однозначно идет темный цвет волос! Вам удалось так скинуть все 25 лет, может даже больше» — это малая часть комментариев оставленные под фото. А вам понравился образ брюнетки, или все же блонд лучше?

killtime.su

Комментарии
комментарии
Комментировать
Подписка