популярное

Занимательная задачка от Стивена Хокинга для самых мозговитых

Не зря говорят, что когда 76-летний физик-теоретик Стивен Хокинг покинул этот бренный мир — средний коэффициент интеллекта человечества заметно сократился. Тем не менее для многих почитателей он до сих пор служит источником вдохновения для работы над собой. Будучи широко известным популяризатором науки, великий ученый призывал и взрослых, и детей держать мозг в тонусе.

Этот молодой парень мечтал о собственном доме. И вот что он устроил!

Один мой коллега наконец-то переехал в собственный частный дом. Как давно он об этом мечтал! Рассказывая о новом жилище, он сиял как заря.

Божественно!

Как избавиться от детских обид

​Сегодня размышляла на тему детских обид и как они влияют на взрослую жизнь и как избавиться от этих обид..

Украинская певица Оля Полякова тоже заявила, что Меладзе предлагал ей интим за карьеру

После того, как Ани Лорак в недавнем интервью заявила, что Константин Меладзе предлагал ей «особые условия», то бишь интим, за карьеру в шоу-бизнесе, многие звезды ополчились на нее, в частности, Светлана Лобода и Лолита Милявская.

Шикарный хит этой весны! Светлана Лобода «Случайная»

Весна — пора вдохновения. Это наилучшее время для творчество. Многие артисты принялись за работу с особым энтузиазмом.

Маме за 40, а она молодеет на глазах! Призналась, что каждый день смешивает дешевый желатин и…

Косметолог расписала курс бюджетного коллагенового омоложения.

Сочинение школьницы стало хитом в Интернете

Сочинение обычной школьницы буквально взорвало русскоязычное интернет-сообщество. Уверены, многих из вас эта история затронет до глубины души...

7 женщин с нестандартной красотой, в которых все влюблялись

Большинство из этих женщин нельзя назвать красавицами, но почему-то в них влюблялись выдающиеся современники. uDuba.com предлагает вашему вниманию их самые яркие цитаты о любви, мужчинах и женской привлекательности.

Кто ваш ангел-хранитель? Узнайте по дате рождения

Среди плеяды ангелов во Вселенной есть 72, которые заботятся о нас с момента рождения. Узнайте имя своего хранителя!

Давайте на пару минут отложим срочные дела и вспомним о самом важном и простом в жизни.

Пристрелите меня!
Бывает, что этими словами вы начинаете свою работу?
У всех нас иногда «не прет». Даже на самой интересной работе.
Что делать? Кто-то заваривает себе крепкий кофе, кто-то достает фотографию своего налогового инспектора, а кто-то просто валяет дурака.
Я тоже оказывался в такой ситуации.

Вот как выглядит тело женщины спустя 24 часа после родов... Шокирующее фото!

Правда без прикрас - под этим девизом действовала молодая мама. Ее снимок в первые сутки после родов с откровенной и трогательной подписью разлетелся по всему миру.

Всё будет хорошо!

Теоретически. Практически. Логически. Дедуктивно. Индуктивно. По статистике. По теории больших чисел. По Фрейду. По Ницше. По Дарвину. По-любому.

6 табу для женщин за 50

Запомните, леди, если вы прожили полвека, плюньте на все и перестаньте таскать на себе лишнее! Речь, кстати, не совсем о вещах...

10 супер-красоток с лишним весом

Общий вес этих женщин на этих фотографиях — почти 900 килограммов. Их большие груди и пышные попки вызывают лютый батхерт среди худышек: — Гнать толстух с праздника жизни! Но именно их выбрала публика, мужья и любовники. И какие любовники! Даже президенты отметились. Смотрим!

​Ты рыдаешь над сломанной шпилькой:

"Ах какая же вышла досада!"
А девчонку по имени Лилька,
Мама пьяница тащит из сада.

Валентина Подвербная первого ребенка родила в 65 лет: как живет пенсионерка и ее дочь спустя 10 лет

10 лет назад эта сенсационная история взволновала не только Украину, но и все постсоветское пространство. Пенсионерка из Чернигова Валентина Подвербная впервые стала матерью в 65-летнем возрасте. Постепенно накал страстей утих, но многие до сих пор интересуются жизнью пожилой мамы и ее дочери, тем более, что сама старушка неадекватным поведением привлекает внимание.

  1. Знаменитости

Слово не воробей. Как скандальное высказывание о домашнем насилии изменило Регину Тодоренко

Программа «Орел и Решка» сделала артистку знаменитой. За несколько лет Регина Тодоренко превратилась в одну из самых востребованных ведущих страны и обладательницу ряда выгодных рекламных контрактов. Однако репутация звезды оказалась под угрозой из-за пары резких фраз.

14 июня 2020 г Тодоренко исполнилось 30, но незадолго до юбилея она очутилась в эпицентре громкого скандала. Ведущая неосторожно высказалась о жертвах домашнего насилия, за что подверглась травле со стороны вчерашних поклонников. Страсти поутихли, но осадок остался: до сих пор в Сети обсуждают совершенную Региной ошибку. В день рождения звезды вспоминаем об ее успехах и досадных провалах.

КАРЬЕРА НА ТЕЛЕВИДЕНИИ

Регина Тодоренко с ранних лет занималась вокалом и хореографией
Регина Тодоренко с ранних лет занималась вокалом и хореографией

Регина родилась и выросла в Одессе и именно там начала творческий путь: с выступлений на сцене школьного театра «Балаганчик». Также девочка занималась вокалом и хореографией, но после 11-го класса решила пойти не в академию культуры, а на факультет транспортных технологий национального морского университета. Впрочем, Тодоренко вскоре поняла, что ошиблась в выборе вуза, и поехала в Киев, где в итоге стала магистром театрального искусства.

Еще в 2007-м Регина осознала, что ее дальнейшая судьба будет целиком и полностью связана с миром шоу-бизнеса: когда стала ведущей конкурса «Золотая десятка». Продюсер Наталия Могилевская обратила на талантливую девушку внимание и посоветовала ей пойти на кастинг украинской «Фабрики звезд». В итоге Тодоренко вышла в финал проекта и обрела известность как солистка коллектива Real O. Дебютный альбом группы «Платье» даже получил премию «Золотой граммофон».

«Я и продюсер, и композитор, и автор слов. Музыка у меня и иностранная, и русская, но так как она танцевальная, то лучше звучит на английском», — поясняла артистка.

Тодоренко была солисткой коллектива Real O
Тодоренко была солисткой коллектива Real O

Вызовом для Регины стало участие в российском «Голосе»: она успешно прошла «слепые прослушивания», спев композицию «Ноченька», и попала в команду Полины Гагариной. Выйти в финал проекта Тодоренко не удалось, зато она обрела новых поклонников, которые впоследствии с удовольствием покупали сольный альбом певицы в iTunes.

Для большинства зрителей Регина Тодоренко, прежде всего, известна как ведущая шоу «Орел и Решка», где ее коллегами были Леся Никитюк и Петр Романов. Трэвел-проекту Регина посвятила в общей сложности четыре года, так что ее уход оказался неожиданностью для поклонников.

Большинству зрителей Регина Тодоренко известна как ведущая шоу «Орел и Решка»
Большинству зрителей Регина Тодоренко известна как ведущая шоу «Орел и Решка»

«Понимаю, многие считают мою карьеру мечтой — колесишь по миру за чужой счет, смотришь диковинные места и комментируешь происходящее. Но у всего есть предел. По мнению ученых, менять сферу деятельности нужно раз в четыре года. Путешествовать, конечно, прекрасно, но формат именно этих поездок был мне уже не по душе, — признавалась Тодоренко «СтарХиту». — Такое бывает с каждым: просыпаться рано утром, преодолевать пробки, 10 часов пахать в офисе становится в тягость, нужна перезагрузка. Пришло и мое время — надо отдохнуть, переформатировать свой «диск», произвести апгрейд знаний».

На время девушка уехала в Америку: ради учебы на режиссерском факультете Нью-Йоркской академии кино. По возвращении она стала ведущей новой программы «Пятница с Региной», где принимала звездных гостей. Кроме того, без участия Тодоренко не обходились и музыкальные шоу — «Голос улиц» и «Маска».

СЕКРЕТЫ ЛИЧНОЙ ЖИЗНИ

С Никитой Трякиным Регина встречалась несколько лет
С Никитой Трякиным Регина встречалась несколько лет

В начале карьеры Регина тщательно скрывала романы, и поклонникам приходилось довольствоваться отговорками о том, что на личную жизнь у звезды нет времени. О ранних отношениях ведущей и вовсе не было никакой информации. Лишь спустя годы Тодоренко рассказала о разочарованиях юности.

Так, в 20 артистка по неопытности связалась с чрезмерно ревнивым кавалером. Тогда у Регины уже были почитатели, и один из фанатов подошел к ней на улице с просьбой сфотографироваться. В ответ на невинное предложение бойфренд звезды достал пистолет и угрозами прогнал несчастного незнакомца. Благо, что Тодоренко вовремя поняла, каким кошмаром обернутся для нее отношения с агрессором, и рассталась с ним.

Будучи студенткой, в Киеве Регина познакомилась с шоуменом Никитой Трякиным. Пара пыталась сохранить роман в тайне, поэтому окружающие узнали о личности избранника ведущей только в 2016-м. Тодоренко была уверена, что союз с Трякиным растянется на годы: бойфренд терпеливо ждал ее из кругосветки, спокойно относился к напористым поклонникам, поддерживал в профессиональных решениях. Однако летом 2017-го влюбленные расстались по обоюдному согласию.

«Пришли к выводу, что пора перестать друг друга мучить, ведь отношения уже не приносят радости — химии больше нет. Когда двое любят, один должен с замиранием сердца ждать, а второй мчаться к нему что есть мочи. В нашей ситуации мне не хотелось бежать, а ему томиться. Мы остались друзьями», — поясняла Регина.

Роман Тодоренко с Владом Топаловым вылился в брак
Роман Тодоренко с Владом Топаловым вылился в брак

Вероятно, существовала и еще одна весомая причина для разрыва: за целых пять лет отношений Никита так и не сделал ведущей предложение. «Зато другие пытались. Например, в первые дни кругосветки, когда мы снимали во Флоренции, в галерее подошел незнакомый̆ мужчина, осыпал комплиментами и попросил выйти за него. Или мой приятель с Бали... Дружим тысячу лет, а тут вдруг встает на одно колено и... Ну дальше вы поняли. Покопавшись в себе, нашла причины такого расклада. Я подсознательно давала Никите отсрочку, потому что не была готова к замужеству. Если бы посвятила себя семейной жизни, пришлось бы пренебречь карьерой, которую стремилась построить», — добавляла Тодоренко.

Желание выйти замуж и обзавестись семейным гнездышком охватило ведущую, когда она сблизилась с Владом Топаловым. Символично, что артисты познакомились на репетиции спектакля, в котором им предстояло сыграть супругов. Флирт быстро эволюционировал в серьезные отношения: в июне 2018-го Регина Тодоренко перестала скрывать роман с Топаловым, а вскоре призналась, что ждет от него ребенка.

У пары родился сын Михаил
У пары родился сын Михаил

Поклонники с интересом следили за развитием истории любви: осенью артисты расписались в загсе, в декабре у них родился сын Михаил. Регина мечтала о большой красивой свадьбе, так что в прошлом июле состоялась роскошная церемония бракосочетания в Сорренто, оцененная более чем в семь миллионов долларов.

Семейная жизнь супругов не была такой идеальной, как казалось окружающим: в доме случались и ссоры на пустом месте, и недопонимания. Но, по словам Регины, любой конфликт с мужем сходил на нет в кратчайшие сроки, и ничто не могло испортить их отношения.

В декрете Тодоренко не задержалась, ведь с новым статусом мамы ей поступило огромное количество предложений о сотрудничестве. Так, она стала ведущей программы «Регина+1», где делилась советами о воспитании и кормлении малышей, заключила договор с Pampers. Тогда звезда даже не подозревала, что может потерять доверие зрителей и многомиллионные контракты из-за неудачного высказывания…

СКАНДАЛ

Комментарий о ситуации в семье Павла Прилучного и Агаты Муцениеце дорого стоил Тодоренко
Комментарий о ситуации в семье Павла Прилучного и Агаты Муцениеце дорого стоил Тодоренко

Тяжелым ударом по репутации Регины стал разгоревшийся в апреле скандал, связанный с проблемой домашнего насилия. В рамках обсуждения громкого конфликта с рукоприкладством в семье Павла Прилучного и Агаты Муцениеце ведущая позволила себе неделикатное заявление, спровоцировавшее волну возмущения в Сети. Тодоренко отметила, что порой женщины сами провоцируют мужей на агрессию, а, кроме того, представительницам слабого пола зачастую импонирует роль жертвы.

«Женщина хочет быть спасительницей: мужчина ее избил, а она ему с утра и рассол принесет, и утешит. А кто-нибудь когда-нибудь вообще задумывался о том, как часто женщины избивают мужчин? А ведь каждая вторая из нас хоть раз давала пощечину своему партнеру. Это тоже нужно брать в расчет», — подчеркнула Тодоренко.

Справедливости ради, агрессивное поведение мужчин Регина не оправдывала. При этом она рекомендовала девушкам, ставшим заложницами абьюзеров, бросить жестоких партнеров и «всем своим видом показать», что они не жертвы. Советы звезды не пришлись по вкусу пользователям Сети: комментарии в микроблоге Тодоренко заполнились страшными историями о насилии в жизни подписчиков, сопровождавшимися негодованием. Люди были убеждены, что сама ведущая не знала, о чем говорит.

«Я оступилась и ошиблась! Но я благодарна своему глупому языку за то, что стала триггером, который помог десяткам тысяч женщин высказаться. Спасибо, что показали гнусные реалии, о которых я даже не подозревала в силу неосведомленности и необразованности. Прошу простить меня, если такое можно простить», — извинялась Регина.

Журнал Glamour лишил Тодоренко титула «Женщина года»
Журнал Glamour лишил Тодоренко титула «Женщина года»

Сожалений оказалось недостаточно, а последствия не заставили себя ждать: журнал Glamour лишил Тодоренко титула «Женщина года», а компании PepsiCo, Pampers и J7 разорвали с ней контракты. В создавшейся ситуации Регина решила не сидеть сложа руки, а действовать. Чтобы разобраться, насколько остро стоит проблема домашнего насилия в России, ведущая сняла документальный фильм «А что я сделала, чтобы помочь?», где поговорила с экспертами, хорошо осведомленными в этом вопросе.

Общение с психиатрами произвело на Регину неизгладимое впечатление, она загорелась идеей помочь благотворительным организациям. Однако не все поверили в искренность Тодоренко, заключив, что она просто пытается спасти запятнанную репутацию. Что бы ни думали хейтеры, проект ведущей повлиял на общественность: число обращений в центры поддержки жертв домашнего насилия увеличилось в разы.

Маргарита Грачева прислала Регине свою книгу «Счастлива без рук»
Маргарита Грачева прислала Регине свою книгу «Счастлива без рук»

Пока Регина извинялась и занималась благотворительностью, ее супруг придерживался совершенно противоположной тактики: отвечал на негативные комментарии подписчиков нецензурно и раздражался по любому поводу. «Влад — очень импульсивный человек. Так совпало, что у Влада в тот момент ушел из жизни очень близкий друг, он это болезненно переживал, — оправдывала Тодоренко возлюбленного. — Это был очень нервный и эмоционально трудный для него период, на многие вещи он тяжело реагировал».

Постепенно градус негатива в Сети снизился, и поклонники заключили, что черная полоса осталась для Регины позади. Сама же ведущая уверена: потеряв рекламные контракты, взамен она обрела нечто более ценное — осознание глобальной для женщин проблемы и шанс помочь жертвам насилия.

По материалам «Медуза», maximonline.ru.

Фото: E-Press Photo/Legion-Media, Андрей Калмыков/Woman.ru, архив пресс-службы, Instagram.com

www.starhit.ru

Комментарии
комментарии
Комментировать
  1. Семья и дети

АЛЬТЕРНАТИВА СЛОВУ «НЕТ»

Очень часто нам, родителям, приходится пресекать желания ребенка. Тем не менее, многие дети воспринимают резкое «нет» как призыв к оружию, как прямое нападение на свою самостоятельность. Они мобилизуют всю свою энергию, чтобы нанести ответный удар. Они кричат, устраивают истерики, обзываются и замыкаются в себе.

Это может утомить даже самых терпеливых родителей. Так что же нам делать? Сдаться? Говорить «да» на все? Конечно, нет. Тогда вы положите начало тирании плохо воспитанного ребенка. К счастью, есть полезные альтернативы, которые позволяют родителям быть твердыми и при этом не вступать в конфронтацию.
1. ПРЕДОСТАВЬТЕ ИНФОРМАЦИЮ (исключите «нет»)

Ребенок: «Могу я сходить к Сюзи поиграть?»
Вместо «Нет, не можешь» предоставьте информацию: «Через пять минут будем обедать».
Получив такую информацию, ребенок может сказать себе: «Скорее всего я не могу пойти сейчас».
2. ПРИЗНАЙТЕ ЧУВСТВА

Ребенок (в зоопарке): «Я не хочу сейчас идти домой. Может, мы останемся?»
Вместо «Нет, нам надо идти сейчас!» признайте его чувства:


«Я вижу, если бы это зависело от тебя, ты бы остался здесь очень надолго. Но, к сожалению, скоро совсем стемнеет».


(Беря его за руку, чтобы идти.): «Сложно покидать место, которое тебе так нравится».
Иногда сопротивление уменьшается, когда кто-то понимает твои чувства.
3. ОПИШИТЕ ПРОБЛЕМУ

Ребенок: «Мам, можешь меня отвезти сейчас в библиотеку?»
Вместо «Нет, не могу. Тебе придется подождать» опишите проблему: «Я бы хотела тебя выручить. Проблема в том, что через полчаса придет электрик».
4. СИТУАЦИИ, ГДЕ ВОЗМОЖНО ЗАМЕНИТЬ «НЕТ» на «ДА».

Ребенок: «Мы пойдем на площадку?»
Вместо «Нет, ты не доела свой завтрак» воспользуйтесь словом «да»: «Да, конечно. Сразу после завтрака».
5. ДАЙТЕ СЕБЕ ПОДУМАТЬ
Ребенок: «Могу я остаться с ночевкой у Гари?»
Вместо «Нет, ты ночевал у него на прошлой неделе» дайте себе шанс подумать: «Дай подумать».
Это маленькое предложение достигает двух целей: снимает напряжение ребенка (по крайней мере, он знает, что его просьбу серьезно рассмотрят) и дает родителю время подумать над своими чувствами.

Остерегайтесь слишком часто говорить «нет». Конечно, слово «нет» короче, а некоторые из предложенных вариантов кажутся намного длиннее. Но если вы посмотрите на обычную ссору после «нет», вы поймете, что длинный путь — это часто самый короткий путь...

Из книги Адель Фабер, Элейн Мазлиш: «Как говорить, чтобы дети слушали, и как слушать, чтобы дети говорили». из Семейные ценности: блог креативного родителя

ТЕГИ:
нет, альтернатива, Мама, Воспитание
Комментарии
0 комментарии
Комментировать
Подписка