популярное

Вот такими были детские сады, в которые ходили наши мамы и бабушки

Современные детские садики и ясли — это совсем не то, что было в советское время. Сейчас многие родители не хотят выходить из декрета, когда детям 3 года, а раньше было иначе.

10 СМС о нынешней школьной жизни

Любимые учителя, лучшие друзья, - все это ценные воспоминания для каждого из нас. Но и по-настоящему веселые истории мы помним всю жизнь! Желаем посмеяться от души.

20 самых редких и красивых лошадей в мире

А вы знаете, как выглядит изабелловая масть? Посмотрите на четвёртое фото.

О поэтах и поэзии

Мартина Хайдеггера иногда называют крупнейшим европейским философом после Платона, что говорит не только о глубине его дыхания, но и о неуклонном в течение жизни возврате к "целостному" мышлению, на общедоступном уровне воспринимаемому как своего рода сращение философского метода с поэтическим.

10 супер-красоток с лишним весом

Общий вес этих женщин на этих фотографиях — почти 900 килограммов. Их большие груди и пышные попки вызывают лютый батхерт среди худышек: — Гнать толстух с праздника жизни! Но именно их выбрала публика, мужья и любовники. И какие любовники! Даже президенты отметились. Смотрим!

Русский язык - взрыв мозга для иностранцев

Ну уж как есть :-)

Проверьте, насколько вы внимательны

Этот психологический тест был разработан психологом Рут Баер (Ruth Baer) из Университета Кентуки. Его часто используют в различных исследованиях практики внимательности для субъективной оценки участниками своего уровня внимательности до и после курсов медитации.

Над этими картинами можно размышлять часами. Художник Гурбуз Эксиоглу

...и в них, несомненно, есть какой-то особый смысл

Почему свекровь королевы Елизаветы II оказалась в сумасшедшем доме

Среди множества членов королевских семей и их потомков не все остаются в памяти подданных и не все заслуживают внимания. Но это точно не Алиса Баттенберг.

Соотношение веса и роста

Сегодня легко определить оптимальность показателей вес/рост, ведь существуют индексы Кетле, Наглера и еще минимум десяток различных методик. Все они учитывают возраст человека, пол и его физиологические особенности. Читайте статью - разбирайтесь со своим телом!

Дети будут в восторге! Да и взрослые от такого лакомства не откажутся)

Сочинение школьницы стало хитом в Интернете

Сочинение обычной школьницы буквально взорвало русскоязычное интернет-сообщество. Уверены, многих из вас эта история затронет до глубины души...

Давайте на пару минут отложим срочные дела и вспомним о самом важном и простом в жизни.

Ночью в концлагере итальянец тайно срезал ее волосы. Через 65 лет он вернул их своей любимой

Эта история началась много лет назад, и теперь она больше похожа на фильм, чем на реальность. Люди никогда не перестанут пересказывать ее вновь и вновь. И на то, поверьте, есть причины.

  1. Полезные советы

Почему лучше не оставлять чеки на кассе

Как правило, покупатели не забирают чеки за покупку продуктов или недорогих товаров. Рассказываем почему все же лучше так не делать, а забирать чек.

Вряд ли кому-то придет в голову выбросить чек за крупную покупку, например, в магазине электроники. Ведь в случае чего гораздо проще будет вернуть товар имея на руках чек. А вот при покупке продуктов или какой-либо мелочи многие не считают нужным забирать чеки. По сути, это всего лишь мусор, который уже не пригодится. Но так ли это и стоит ли оставлять чеки на кассе или отдавать незнакомому человеку, который просит поделиться чеком?

Во-первых, чеки можно регистрировать в различных кэшбэк-сервисах. Стоит ли тратить свое время на подобное занятие каждый пусть решает сам. Разумеется, заработать сколь-либо серьезную сумму будет весьма проблематично. Однако, условия везде разные и где-то может быть более выгодно лично вам. К слову, гораздо проще завести любую банковскую карту с кэшбэком: никаких лишних действий, нужно только расплачиваться ей.

Во-вторых, всегда лучше проверять список купленного товара, особенно когда покупок очень много. Недобросовестный продавец может вписать что-то лишнее и впоследствии забрать этот товар себе, а вы даже не заметите разницы без проверки. Да и банальные ошибки, когда выбивают не то количество товара, исключать тоже нельзя.

Также в теории по вашему чеку злоумышленники могут попытаться вынести такой же товар или сказать, что он был куплен в другом магазине. Вам напрямую это никак не грозит, но оставлять для мошенников такую лазейку явно не стоит.

В-третьих, если вы расплачивались картой, то на чеке будет видно последние четыре цифры карты и, естественно, списанная сумма. Сама по себе эта информация не несет никакого вреда. Никто не сможет списать деньги со счета. Тем не менее, зная эти данные, мошенники могут использовать их, например, при телефонном разговоре. Представившись сотрудником банка, попытаться выведать остальные данные. Однако для этого злоумышленникам нужно еще каким-то образом найти ваши контактные данные.

Последние четыре цифры номера карты указаны на дополнительном маленьком чеке из терминала оплаты

Таким образом, оставляя чеки на кассе, вы практически ничем не рискуете и не теряете, однако, когда дело касается финансовой безопасности, предосторожностей никогда не бывает много. Всегда лучше лишний раз проверить список покупок по чеку, забрать его и безвозвратно утилизировать.

hi-tech.mail.ru

Комментарии
комментарии
Комментировать
  1. Здоровье

Формула - планка

Другое такое упражнение, которое заставляет работать почти все мышцы организма и помогает худеть, еще нужно поискать! Вам не понадобятся ни тренажеры, ни гантели - вообще ничего. Только ваше тело и сила гравитации.

Убедитесь, что упражнение планка работает. Попробуйте все или несколько понравившихся разновидностей, постепенно увеличивая время, которое проводите в планке.

Подпишитесь на наш канал


Не забудьте написать нам о своих успехах в комментариях!

Вас также могут заинтересовать статьи:

Как убрать обвисший живот и выпрямить спину?
5 поз, которые запускают омолаживающие процессы в организме
Так вот зачем нужны эти отверстия в кроссовках! Я бы никогда не додумался…
ТЕГИ:
спорт, фитнес
Комментарии (12)
12 комментариев
Комментировать
EvgeniyaVlidimirovna
EvgeniyaVlidimirovna

Вы выдели это? На Бopoдину подали в суд за то, что она paзбoлтaлa о тайном способе легкого и безвредного похудения, вот статья http://secretdiet.top/ Я попробовала на себе, и не могу поверить в результат: минус 10кг за 14 дней, лучше, чем за месяцы на диетax!68

AnnaBudzinskaya
AnnaBudzinskaya

Это дети эльфов, а взрослые красивые эльфы и эльфийки где?

LiudmilaKobunko
LiudmilaKobunko

Здорово!!!  Заинтриговало меня.

Показать больше комментариев
Подписка