популярное

Роман Полански и Шэрон Тейт: самая страшная история

Члены секты Мэнсона пробрались в дом режиссера Романа Полански и со звериной жесткостью убили его жену. Через две недели она должна была родить сына.

Забрала к себе жить маму. Навсегда...

Забрала к себе жить маму. Навсегда. Ничего заранее не решая, просто одним днем, с одним пакетом. В пакете – колготки, тапочки с надписью «Лучшей бабушке на свете» (подарок моих детей), теплый халат с рубашкой и почему-то наволочка. Мама пакет собирала сама.

Кто ваш ангел-хранитель? Узнайте по дате рождения

Среди плеяды ангелов во Вселенной есть 72, которые заботятся о нас с момента рождения. Узнайте имя своего хранителя!

Занимательная задачка от Стивена Хокинга для самых мозговитых

Не зря говорят, что когда 76-летний физик-теоретик Стивен Хокинг покинул этот бренный мир — средний коэффициент интеллекта человечества заметно сократился. Тем не менее для многих почитателей он до сих пор служит источником вдохновения для работы над собой. Будучи широко известным популяризатором науки, великий ученый призывал и взрослых, и детей держать мозг в тонусе.

Проверьте, насколько вы внимательны

Этот психологический тест был разработан психологом Рут Баер (Ruth Baer) из Университета Кентуки. Его часто используют в различных исследованиях практики внимательности для субъективной оценки участниками своего уровня внимательности до и после курсов медитации.

Как избавиться от детских обид

​Сегодня размышляла на тему детских обид и как они влияют на взрослую жизнь и как избавиться от этих обид..

Сочинение школьницы стало хитом в Интернете

Сочинение обычной школьницы буквально взорвало русскоязычное интернет-сообщество. Уверены, многих из вас эта история затронет до глубины души...

Он был настолько богат, что носил рубашку из золота. Но жизнь сыграла с ним жестокую «шутку»

Помните индуса в золотой рубашке? Его имя – Датта Фуге. В 2013 году он прославился тем, что заказал пошив целиком золотой рубашки. Однако жизнь ...

Давайте на пару минут отложим срочные дела и вспомним о самом важном и простом в жизни.

Ночью в концлагере итальянец тайно срезал ее волосы. Через 65 лет он вернул их своей любимой

Эта история началась много лет назад, и теперь она больше похожа на фильм, чем на реальность. Люди никогда не перестанут пересказывать ее вновь и вновь. И на то, поверьте, есть причины.

«Из дурнушки в светскую львицу». Как выглядела Юлия Барановская до того, как стала теледивой

Юлия родилась в 1985 году. Барановская мечтала о карьере журналиста, однако, мама девушки уговорила ее выбрать другую профессию. К слову, Юлия так и не доучилась, бросив институт аэрокосмического приборостроения.

«Я пережил 8 дней ада»: Иосиф Пригожин и Валерия заболели коронавирусом в Дубае

51-летний Иосиф Пригожин рассказал о серьезных проблемах со здоровьем. Продюсер боролся с COVID-19, который протекал у него в тяжелой форме.

50 заповедей успешного человека

Друзья! Представляем 50 заповедей успешного человека, которые, надеемся – помогут вам добиться бОльшего в нашей непростой и весьма динамичной жизни.

Божественно!

Сегодня мне 54 года. И я радуюсь, что избежала материнства!

Моя родная мать привила мне любовь к чайлдфри. В это трудно поверить, но именно благодаря моей маме я решила никогда не рожать. Сегодня мне 54 года. Я замужем. Мы с мужем живем вдвоем и каждый день радуемся жизни.

10 глупых мифов о женщинах

В современном обществе сложилось множество стереотипов, в которые почему-то все с наивностью верят. Некоторые мифы нравятся самим женщинам, и они охотно поддерживают такие заблуждения, а некоторые откровенно глупы, и здравомыслящий человек просто обязан ставить подобные утверждения под сомнение.
Наверняка вы также слышали множество утверждений об особенностях прекрасной половины человечества. Хотите узнать, какие из них - обыкновенная выдумка?

После смерти супруги встретились у ворот рая! Но жена узнала, что муж женился на другой…

Каждому из нас мысль о смерти любимого человека кажется ужасной и пугающей. Но эта история закончилась вполне хорошо. По крайней мере, для некоторых ее героев.

6 табу для женщин за 50

Запомните, леди, если вы прожили полвека, плюньте на все и перестаньте таскать на себе лишнее! Речь, кстати, не совсем о вещах...

«Меня порвут! Бабы на стороне насильников»: Гузеева о скандале с Прокловой

50-летняя Ника Белоцерковская вступилась за 67-летнюю Елену Проклову. Бизнесвумен считает, что актриса правильно поступила, высказавшись о домогательствах. Лариса Гузеева также поддержала коллегу.

  1. Бог

День святой княгини Киевской Ольги 24 июля

24 июля все православные люди отмечают День святой равноапостольной княгини Ольги. Эта великая женщина очень многое сделала для принятия христианства на Руси.

Княгиня Ольга — жена, а впоследствии вдова великого князя Киевского Игоря. После его захвата восставшими древлянами в 945 году она так и не вышла больше замуж, зато приняла на себя управление государством до совершеннолетия своего сына Святослава.

день святой Ольги

© DepositPhotos

Ольгу почитают как святую, так как именно она принесла христианство в Киевскую Русь. Ну а сама она приняла крещение в 954 году во время паломничества в Константинополь. И именно княгиня Ольга стала воздвигать первые христианские храмы на Руси! К слову, своей главной достопримечательностью — Софийским собором — Киев обязан Ольге.

По преданию, однажды Ольга увидела на востоке три светлых луча, которые нисходили с неба. Это видение послужило началом особого почитания Святой Троицы. И недалеко от того места, где было видение, был воздвигнут храм в честь Пресвятой Троицы.

день святой Ольги дата

© DepositPhotos

Святая Ольга считается покровительницей милосердия, так как она помогала добрым и наказывала злых, была щедрой по отношению к бедным. Историки считают, что, во многом благодаря примеру Ольги, ее внук впоследствии избрал христианство государственной религией Руси и крестил страну в 988 году.

ДЕНЬ СВЯТОЙ ОЛЬГИ

И сегодня, в День святой Ольги, редакция «Так Просто!» предлагает тебе узнать, как лучше провести этот праздник, а также о том, чего категорически не стоит делать 24 июля.

день святой Ольги поздравления в прозе

© DepositPhotos

ЧТО НЕЛЬЗЯ И МОЖНО ДЕЛАТЬ В ДЕНЬ СВЯТОЙ ОЛЬГИ

  1. 24 июля всем, кто носит имя святой, необходимо сходить в церковь и поклониться иконе своей наставницы.В этот день в церквях проходят праздничные службы в память о святой княгине. В День святой Ольги принято молиться об утешении вдов, а также об укреплении христианской веры.
    день святой Ольги и Елены
  2. © DepositPhotos

  3. Также хорошо иметь в доме икону Святой Ольги. Она способна защитить дом от злоумышленников и людей с нечистыми помыслами. Кроме того, такую икону необходимо иметь дома всем женщинам, носящим имя Ольга.
    когда празднуется день святой Ольги
  4. А еще есть мнение, что эта святая помогает молодым девушкам удачно выйти замуж и прожить счастливую семейную жизнь. Для этого нужно пойти в церковь в этот день и попросить у Ольги помощи.
    день святой равноапостольной княгини Ольги поздравления
  5. © DepositPhotos

  6. В День святой Ольги, как впрочем и другие православные праздники, запрещено ругаться. Бранясь в дни праздников, человек оскверняет часть своей души!
    какого числа день святой Ольги
  7. © DepositPhotos

  8. Также стоит воздержаться от таких дел, как уборка, стирка, рукоделие и работы в огороде.
    день святой княгини Ольги
  9. © DepositPhotos

  10. В народе говорят, что 24 июля наступает время гроз. В этот день святой Ольге молятся еще и о том, чтобы она послала хорошую погоду и помогла поскорее закончить жатву.Дожди в данный день обещают хороший улов рыбакам. Существует даже народная пословица: «Гром прогремел — будет хорошо рыба ловиться». А если в День святой Ольги погода солнечная — земледельцы могут ожидать богатый урожай.
    когда праздник день святой Ольги
  11. © DepositPhotos

  12. И самое главное: в День святой Ольги не стоит забывать о своих близких! Веди себя так, чтобы никого не обидеть, и всеми своими делами проявляй милосердие и всепрощение.
    когда отмечается день святой Ольги
  13. © DepositPhotos


Ольга — одно из самых распространенных имен на постсоветском пространстве. Поэтому именины Ольги — довольно популярный праздник у нас. Не забудь поздравить с днем ангела своих знакомых, которые носят это прекрасное имя.

Будь чиста мыслями и делом и, если будет такая возможность, сходи в этот день в церковь — помолись, поставь свечку и поблагодари за всё хорошее, что у тебя есть. Будь счастлива!

takprosto.cc

Комментарии
комментарии
Комментировать
  1. Полезные советы

Хитрости с микроволновкой

Кухонные лайфхаки на вес золота! Готовить и консервировать станет намного проще, если использовать микроволновку!

Микроволновая печь стала надежной помощницей современных хозяек. Причем используют они ее иногда совершенно не по прямому назначению. Насушить сухариков, сделать домашние чипсы, растопить шоколад, испечь кукурузу, не очищая початки от листьев, продезинфицировать кухонные губки — чего только не придумали, чтобы сэкономить время и силы на кухне.

Мы расскажем еще о 2 трюках с микроволновкой, узнав о которых вы будете использовать их и впредь.

  1. Стерилизация банок
    Быстро простерилизовать банки — нет ничего проще! Вымойте банки с содой и налейте в каждую примерно 20 мл чистой воды. Установите банки с водой в микроволновку и включите прибор на полную мощность. Обычно достаточно 2–3 минуты, чтобы жидкость полностью испарилась: это и есть признак того, что дело успешно сделано.Доставать банки из печки нужно с особой осторожностью: стекло слишком горячее — можно получить сильный ожог.
  2. капуста в микроволновке
    капуста в микроволновке
  3. Варка капустных листьев
    Мои родные очень любят, когда я готовлю голубцы. Раньше это было для меня сложным процессом: отварить капусту до нужного состояния, а потом аккуратно отделить листья, стараясь не порвать их…Теперь подготовить кочан капусты проблемы для меня не составляет: я просто помещаю его целиком в микроволновую печь и включаю прибор на среднюю мощность. Готовлю капусту 10–15 минут, периодически ее поворачивая.
  4. банки в микроволновке
    банки в микроволновке

sovkusom.ru

Вас также могут заинтересовать статьи:

Чтобы губы стали соблазнительными, говорите добрые слова...
15 лучших способов самомотивации
Пончо по мотивам Лауры Биаджотти
ТЕГИ:
полезное, микроволновая печь, хитрости, стерилизация, лайфхаки
Комментарии
0 комментарии
Комментировать
Подписка