популярное

ЛУЧШИЕ ПОМОЩНИКИ В БОРЬБЕ С АВИТАМИНОЗОМ 🌿

Покупать на рынке раннюю петрушку и укроп - не самая удачная идея: мало того, что они неприлично дорогие, так еще и выращиваются в теплицах с помощью стимуляторов роста, далеко не натуральных.

Замечательный вариант - это употреблять в пищу весной дикие травы.

Почему свекровь королевы Елизаветы II оказалась в сумасшедшем доме

Среди множества членов королевских семей и их потомков не все остаются в памяти подданных и не все заслуживают внимания. Но это точно не Алиса Баттенберг.

«Меня порвут! Бабы на стороне насильников»: Гузеева о скандале с Прокловой

50-летняя Ника Белоцерковская вступилась за 67-летнюю Елену Проклову. Бизнесвумен считает, что актриса правильно поступила, высказавшись о домогательствах. Лариса Гузеева также поддержала коллегу.

Я еду туда за впечатлениями! Завораживающие виды и удивительные места в СНГ, где стоит провести выходные

Он был настолько богат, что носил рубашку из золота. Но жизнь сыграла с ним жестокую «шутку»

Помните индуса в золотой рубашке? Его имя – Датта Фуге. В 2013 году он прославился тем, что заказал пошив целиком золотой рубашки. Однако жизнь ...

После смерти супруги встретились у ворот рая! Но жена узнала, что муж женился на другой…

Каждому из нас мысль о смерти любимого человека кажется ужасной и пугающей. Но эта история закончилась вполне хорошо. По крайней мере, для некоторых ее героев.

Роман Полански и Шэрон Тейт: самая страшная история

Члены секты Мэнсона пробрались в дом режиссера Романа Полански и со звериной жесткостью убили его жену. Через две недели она должна была родить сына.

Этот молодой парень мечтал о собственном доме. И вот что он устроил!

Один мой коллега наконец-то переехал в собственный частный дом. Как давно он об этом мечтал! Рассказывая о новом жилище, он сиял как заря.

Сочинение школьницы стало хитом в Интернете

Сочинение обычной школьницы буквально взорвало русскоязычное интернет-сообщество. Уверены, многих из вас эта история затронет до глубины души...

Пристрелите меня!
Бывает, что этими словами вы начинаете свою работу?
У всех нас иногда «не прет». Даже на самой интересной работе.
Что делать? Кто-то заваривает себе крепкий кофе, кто-то достает фотографию своего налогового инспектора, а кто-то просто валяет дурака.
Я тоже оказывался в такой ситуации.

​Ты рыдаешь над сломанной шпилькой:

"Ах какая же вышла досада!"
А девчонку по имени Лилька,
Мама пьяница тащит из сада.

Занимательная задачка от Стивена Хокинга для самых мозговитых

Не зря говорят, что когда 76-летний физик-теоретик Стивен Хокинг покинул этот бренный мир — средний коэффициент интеллекта человечества заметно сократился. Тем не менее для многих почитателей он до сих пор служит источником вдохновения для работы над собой. Будучи широко известным популяризатором науки, великий ученый призывал и взрослых, и детей держать мозг в тонусе.

У меня всегда было неоднозначное отношение к слову «спасибо», наиболее распространённому при общении между людьми, но отношение это было ранее больше на уровне чувств, чем сознания. Но вот недавно пришло и осознание того, что это слово является словом паразитом, занесённым в наш язык с определённой целью.

Судьба соседки...

Житейский рассказ, от которого перехватывает горло и становится трудно дышать. Такое тоже бывает...

Гуру в маркетинге научит продавать вас шубы!

Над этими картинами можно размышлять часами. Художник Гурбуз Эксиоглу

...и в них, несомненно, есть какой-то особый смысл

  1. Знаменитости

Стареющий мэтр и его муза. Почему Юлия Высоцкая остается с Андреем Кончаловским?

Драматург и актриса уже 22 года в браке, и многие восхищаются их крепкими отношениями. Однако некоторые поклонники искренне не понимают, как Юлия Высоцкая может жить с мужчиной на целых 36 лет старше. Чем же Андрей Кончаловский удерживает молодую супругу?

20 августа Андрею Кончаловскому исполнилось 83, а его жена четыре дня до этого отметила 47-й день рождения. Окружающие по-разному относятся к этому неравному браку: большинство считает союз гармоничным, но не все верят в искреннюю любовь пары. Да и возможно ли сохранять чувства на протяжении двух десятков лет?

Загвоздка не только в этом: Юлия Высоцкая превратилась из юной девушки в роскошную женщину, Кончаловский же с каждым годом все больше напоминает старика. Как долго цветущая актриса сможет довольствоваться обществом увядающего мэтра? И что именно заставляет ее сохранять брак с драматургом?

ПИГМАЛИОН И РОМАНТИК

Мэтр покорил молодую актрису романтичностью и решительностью

Мэтр покорил молодую актрису романтичностью и решительностью

Юлии было пять, когда Андрей Сергеевич снял легендарную «Сибириаду». На момент их встречи в 1996-м году на кинофестивале в Сочи режиссера знал каждый, а актриса сыграла всего в трех фильмах. Казалось, между ними лежала пропасть: 22-летняя начинающая артистка и 58-летний женатый в четвертый раз драматург. Но Кончаловскому так понравилось открытое лицо и живой взгляд девушки, что он не мешкая пригласил ее на ужин.

Дальше все закрутилось, как в лучшем сценарии романтического фильма: мэтр вручил Высоцкой билет в Стамбул, сказав, что будет ждать ее в аэропорту. Актриса могла разорвать документ в клочья, тем самым поставив точку в истории, но вместо этого согласилась на авантюру. Почему? Может, потому, что Кончаловский вел себя решительнее и казался азартнее любого ровесника артистки, или же устоять перед масштабом его личности было трудно?

«Я всегда тянулась к тем, кто лучше меня, умнее, опытнее, талантливее, старше. Мне всегда были интересны люди, которые знают, пережили, испытали больше. Я хотела быть с теми, кто круче меня», — признавалась Юлия спустя годы.

Благодаря картинам мужа Юлия раскрылась как артистка
Благодаря картинам мужа Юлия раскрылась как артистка

Началось фантастическое путешествие, в котором каждый открыл для себя что-то новое. Взяв Высоцкую в Великобританию, чтобы выбрать натуру для съемок, Кончаловский ощутил прилив сил и вдохновение, словно рядом с девушкой все становилось свежим. Юля же наслаждалась обществом мудрого собеседника и опытного мужчины, кроме того, благодаря его влиянию развивалась — окончила Лондонскую академию музыкального и драматического искусства.

Спорные вопросы улаживались сами собой: Андрей Сергеевич развелся, шутливо предложил новой пассии руку и сердце, а однажды утром привез ее, одетую в простые джинсы, в загс. Но нельзя сказать, что все вокруг одобрили неравный брак. Так, дедушка Высоцкой едва сдержал слезы, узнав, что внучка выходит замуж не за Егора Кончаловского, а за его стареющего отца…

Минуло четыре года, и Юлия появилась в картине мужа «Дом дураков» в главной роли. Фильм взял «Серебряного льва» и «Премию ЮНИСЕФ» в Венеции, а окружающие заговорили о гениальности режиссера и таланте актрисы. Правда, среди восторженных отзывов встречались и менее приятные: хейтеры судачили, что мэтр попросту продвигает жену. Впрочем, на грязные слухи супругам было плевать, ведь в дальнейшем Высоцкая не раз снималась в лентах Кончаловского, более того: фактически стала его музой.

Высоцкая прославилась не только как актриса, но и как ведущая кулинарных шоу
Высоцкая прославилась не только как актриса, но и как ведущая кулинарных шоу

«Лев зимой», «Глянец», «Рай», ради которого актриса даже побрилась наголо, «Грех» — стоит ли говорить, что благодаря проектам мужа Юлия раскрылась как артистка? Это дало почву для новых сплетен: что в какой-то мере звезда держалась за стареющего супруга из-за карьеры. Но ведь тогда Высоцкая могла бы уйти от мэтра после удачного старта, а не оставаться рядом с ним годами.

Сегодня с уверенностью можно сказать, что актриса давно перестала быть Галатеей. Армия ее поклонников выросла, роль в фильме Валерии Гай Германики «Мысленный волк» не уступала по сложности лентам мужа, кулинарные книги и шоу стали отдельным и весьма успешным направлением деятельности. Выходит, сейчас связи мэтра не так уж необходимы состоявшейся звезде.

ДЕТИ И ОБЩАЯ БЕДА

Общие дети — весомая причина для сохранения брака
Общие дети — весомая причина для сохранения брака

Несомненно, когда люди много лет живут вместе, любовь переплавляется в привязанность и привычку, постоянная близость делает их родными. Возможен и обратный эффект — надоев друг другу, супруги вступают на путь отдаления и ненависти. Но даже в таких критических ситуациях пары сохраняют брак ради детей.

Дочь Мария и сын Петр стали для Кончаловского и Высоцкой связующим звеном. Можно бесконечно рассуждать о том, что молодая жена захочет уйти от мужа, которому за 80, к ровеснику, но легко ли так поступить, если существует риск разрушить отношения с наследниками? Ведь нередки случаи, когда дети воспринимают развод родителей, как предательство.

К тому же у режиссера и актрисы ситуация особая: в 2013-м их дочь Маша попала в ДТП, получила серьезную черепно-мозговую травму и оказалась в коме. Девушка находится на реабилитации, и родители скрывают ее текущее состояние от прессы. Такие испытания способны как разлучить, так и укрепить семью.

Трагедия дочери сблизила супругов
Трагедия дочери сблизила супругов

«Беда только сплотила их, — говорила мама Высоцкой «СтарХиту». — Я молюсь за дочь, зятя, всю их семью, и мне очень неприятно, когда я слышу в их адрес какой-то негатив, читаю новости в Интернете».

Еще один непростой момент состоял в том, что в момент аварии за рулем был Кончаловский, а значит, потенциально Юлия могла обвинить его в случившемся. «Я его хорошо слышу и понимаю. Андрей на меня сильно влияет. Будь рядом другой мужчина, возможно, я бы вела себя иначе. Здесь же нет места бессмысленным упрекам и поиску чувства вины», — уверяла актриса.

СЛУХИ И РЕПУТАЦИЯ

Хейтеры полагали, что крепкий брак звезд — лишь видимость
Хейтеры полагали, что крепкий брак звезд — лишь видимость

В браке с режиссером Юлия сильно выросла и как личность, и как творческая единица, и как женщина. Но изменился ли Кончаловский? Ведь раньше драматург слыл ловеласом, не отличался постоянством и не хранил верность возлюбленным. Помня о старых привычках Андрея Сергеевича, окружающие полагали, что в момент кризиса он вновь будет искать утешения в объятьях других женщин.

Пазл складывался постепенно: авария дочери, все более редкие выходы супругов в свет… К 2018-му легкий шепоток о том, что актриса и режиссер лишь создают видимость идеального брака, превратился в гул. Поклонники выдвигали версии, что звезды даже не живут вместе.

У драматурга было много ярких романов, в которых он не хранил верность
У драматурга было много ярких романов, в которых он не хранил верность

Брак с Натальей Аринбасаровой разрушили измены Кончаловского с Машей Мериль и Ириной Купченко, союз с Вивиан Годэ распался, когда режиссер ушел к Елене Кореневой, ну а диктор Ирина Мартынова осталась одна из-за чувств, вспыхнувших у мэтра к Высоцкой. Все эти случаи демонстрировали полигамность Андрея Сергеевича, так что мешало ему поступить подобным образом с Юлией? Возникает и другой закономерный вопрос: если слова Ружены Кузиной хотя бы частично близки к истине, почему еще молодая и привлекательная актриса терпит неверность престарелого мужа?

Настолько сильна любовь или же боязнь потерять лицо, испортить идеальную репутацию, годами создаваемую перед обществом? Ведь одно дело — быть частью пары, а совсем другое — разведенной женщиной. Да и признавать поражение, особенно в том случае, когда тебе изменяют, мало кому захочется.

Драматург постарел, но не растерял таланта и обаяния

Драматург постарел, но не растерял таланта и обаяния

Впрочем, теория об интрижках Кончаловского вызывает большие сомнения: все же не стоит забывать о возрасте режиссера. Неужели человеку после 80 захочется искать связей на стороне, при красивой жене да устоявшемся быте?


Но, так или иначе, чтобы пресечь слухи о разладе на корню, требовался значительный поступок. Таковым для супругов стало венчание в Троицком соборе Псковского кремля в прошлом январе. «Я не думаю, что нужно начинать отношения с венчания. Особенно в современном мире, когда нет такого обреченного состояния «вместе и навсегда» ни у мужчины, ни у женщины. Начинать с этого отчасти даже безответственно. В нашем случае нужно было все это прожить», — пояснял Кончаловский.

Так неужели истории о счастливых неравных браках все же реальны? С одной стороны, перед нами 83-летний мужчина и яркая женщина, которой нет и 50, с другой — пара единомышленников, не думающих о старости и покое. Андрей Сергеевич занимается спортом, практикует диеты и голодание вместе с супругой, планирует к Новому году сесть на шпагат… Многие молодые люди менее активны, чем он. Поэтому актриса неустанно повторяет: муж, которого она знает полжизни, продолжает удивлять и вдохновлять ее.

По материалам Tatler.

Фото: Legion-Media, Kevin Winter, Franco Origlia, Gennadiy Avramenko/Getty Images, личный архив, архив пресс-службы, кадр передачи «Едим дома», кадр фильма «Глянец»

www.starhit.r

Комментарии
комментарии
Комментировать
  1. Знаменитости

«Из дурнушки в светскую львицу». Как выглядела Юлия Барановская до того, как стала теледивой

Юлия родилась в 1985 году. Барановская мечтала о карьере журналиста, однако, мама девушки уговорила ее выбрать другую профессию. К слову, Юлия так и не доучилась, бросив институт аэрокосмического приборостроения.

Учебе Юлии помешал Андрей Аршавин, с которым девушка познакомилась на прогулке по Невскому проспекту.

Молодой человек на то время был никому неизвестным, начинающим футболистом. Юлия забросила учебу, полностью посвятив себя Андрею. Барановская превратилась в обычную домохозяйку: скромная одежда, минимум косметики и вечные хлопоты по дому. В

скоре имя Аршавина начало появляться в СМИ. В 2009 году пара переехала в Лондон. Андрей начал играть в местной команде «Арсенал». Казалось бы, молодая семья должна была наслаждаться новыми успехами и победами. Однако, что-то пошло не так.

Юлия так и не вписалась в светскую тусовку. Выходы жены Аршавина критиковали местные издания. По окончанию контракта, Андрей вернулся на родину. Юлия не могла последовать за мужем, не желая отрывать наследников от учебы в Лондоне.

Вскоре беременную женщину потрясла новость о романе ее гражданского мужа. Барановская осталась совсем одна с тремя детьми на руках. Стоит отдать должное этой сильной женщине, Юлия взяла себя в руки и начала штурмовать российское телевидение.

Вскоре на экраны вышла телепередача, которую красавица вела с Александром Гордоном. Женщина находилась под пристальным вниманием журналистов и недоброжелателей, которые так и норовили назвать Юлю неухоженной дурнушкой.

Сегодня с теледивой сотрудничают лучшие стилисты страны. По-моему, результат очевиден. В 2015 году Юлия получила премию, которая вручается самым стильным людям отечественного шоу-бизнеса.

А вам нравится стиль этой светской львицы?


kakao.im

Комментарии
комментарии
Комментировать
Подписка