-
Знаменитости
Остроумова почти не отходит от Гафта, который до сих пор не восстановился после инсульта: «Он всё понимает и слышит»
В августе прошлого года поклонники Валентина Гафта были крайне встревожены известием об экстренной госпитализации артиста. У всенародного любимца диагностировали инсульт. Медики приложили все усилия для того, чтобы вернуть 84-летнего Валентина Иосифовича к полноценной жизни. Рядом с ним все время находилась его жена, актриса Ольга Остроумова. На днях она рассказала, как продвигается процесс восстановления звезды российского театра и кино.

Ольга Михайловна отметила, что почти не отходит от своего супруга. Правда, ей приходится отлучаться в связи с работой в театре или для общения с внуками. Тогда Валентин Иосифович остается на попечении сиделки. Ранее сын Остроумовой Михаил Левитин-младший говорил журналистам, что у Гафта наполовину парализована правая рука и затруднена речь.
Кадр из программы “Ты не поверишь!”
«Все потихоньку налаживается. Медленно, конечно, но и на том спасибо. Постепенно, понемногу восстанавливается. Он все понимает, слышит. Разум у него соображает. Он всем передает привет», – рассказала актриса в эфире программы «Ты не поверишь!».
Кадр из программы “Ты не поверишь!”
Остроумова с гордостью поделилась успехами, которыми радуют актрису внуки. «Мой старший внук в школе олимпийского резерва по плаванию. Недавно ему говорю: «Сделай подарок бабушке, установи новый рекорд». Одна из внучек точно будущая актриса. У нее все предпосылки для этого есть», – похвасталась Ольга Михайловна в беседе с корреспондентом канала НТВ.
Напомним, что у Валентина Гафта и Ольги Остроумовой нет общих детей. Дочь артиста Ольга от брака с балериной Инной Елисеевой, добровольно ушла из жизни в августе 2002 года. Известие о ее скоропостижной кончине стала настоящим ударом для Гафта, он даже оставил профессию на несколько лет. Также у Валентина Иосифовича есть внебрачный сын Вадим. Наследник артиста живет в Бразилии, куда его в трехлетнем возрасте увезла мать. В 2014 году Гафт впервые увидел сына, которому уже исполнилось 42 года.
obaldela.ru
Комментарии
-
Фото, Мотиваторы, Подборки
Вот такими были детские сады, в которые ходили наши мамы и бабушки
Современные детские садики и ясли — это совсем не то, что было в советское время. Сейчас многие родители не хотят выходить из декрета, когда детям 3 года, а раньше было иначе.
Само понятие декретного отпуска в СССР впервые возникло в 1917 году, отпуск по беременности и родам был всего 112 календарных дней, с 1956 года добавили дополнительный отпуск без сохранения заработной платы сроком до 3 месяцев.
В 1968 году отпуск продлили до 1 года ребенку, в 1982 году отпуск увеличили до возраста ребенка — 1.5 года и только в 1989 году мамы получили возможность сидеть в декрете до 3х лет.
Малышей в 2-3 месяца отдавали в ясли, где карапузы росли под присмотром нянечек и воспитателей, пока мамочки трудились. В те времена ясли были совсем другими, были манежи, ходунки, погремушки и пеленки, сон на улице.
Дневной сон
В таких манежах были малыши
С малых лет в дружном коллективе
Укрепляем ножки
Развлечения
Труд с детства
Веселые игры
leafclover.club
Реклама
Комментарии