популярное

У меня всегда было неоднозначное отношение к слову «спасибо», наиболее распространённому при общении между людьми, но отношение это было ранее больше на уровне чувств, чем сознания. Но вот недавно пришло и осознание того, что это слово является словом паразитом, занесённым в наш язык с определённой целью.

Серебряков покинул Канаду и вернулся в Россию

«Я уехал в Канаду не потому, что там комфортней и сытнее. А потому что, во-первых, там в два раза дешевле жить»

7 женщин с нестандартной красотой, в которых все влюблялись

Большинство из этих женщин нельзя назвать красавицами, но почему-то в них влюблялись выдающиеся современники. uDuba.com предлагает вашему вниманию их самые яркие цитаты о любви, мужчинах и женской привлекательности.

На кого Максим Дунаевский променял седьмую жену, с которой они были вместе 20 лет

Максим Дунаевский 15 января 2023 года отпраздновал 78-летие. Несмотря на столь солидный возраст, талантливый композитор всё так же влюбчив. Как утверждает Максим Исаакович, процесс поиска вдохновения напрямую связан с любовью.

Прочтите!!! Прочтите!!! Прочтите!!! Эту сказку написал мальчик, живущий в хосписе. Мишка, ему 12 лет. С прошлой осени он «отказной» у врачей.
Он написал ее на школьный литературный конкурс, но это не так важно. Важно, что он хочет, чтобы его сказку читали. Чтобы чувствовали – кому нужно и кто захочет… Когда Мишка лежал в реанимации, ему пообещали, что его сказку еще будут читать.
На сегодня – ему лучше. Поделиться этой сказкой -

Ночью в концлагере итальянец тайно срезал ее волосы. Через 65 лет он вернул их своей любимой

Эта история началась много лет назад, и теперь она больше похожа на фильм, чем на реальность. Люди никогда не перестанут пересказывать ее вновь и вновь. И на то, поверьте, есть причины.

Эти снимки сделаны удачными фотографами в ту самую секунду, которую возможно никто и не заметил, если бы не их умелые руки! Смотрите и наслаждайтесь!

Я еду туда за впечатлениями! Завораживающие виды и удивительные места в СНГ, где стоит провести выходные

Советские мужчины, выбравшие в жены женщин с нестандартной внешностью

Нужно быть смелым человеком, чтобы пойти против общественного мнения. К сожалению, мы живем в мире неких стандартов, которые стали нормой. В том числе это касается внешности. Некрасивая жена рядом со своим популярным супругом вызывает немало вопросов у общества.

История одного снимка: как девушка совершила пoбeг из ГДР в ФРГ

Любители истории наверняка не раз обращали внимание на эту знаменитую фотографию, на которой изображена обессиленная девушка. Этот кадр очень эмоциональный, поскольку при одном только взгляде на него, по телу пробегают мурашки.

Они научат вас плохому! 10 киногероинь, которые жестоко нас обманули

Только ленивый, наверное, еще не написал статью «10 великих фильмов, которые должна посмотреть каждая женщина!» и не наплел в ней, что вам, женщинам, в этих фильмах откроется Свет Истины. Черта с два! Лапши вам на уши там навешают три ведра. Вот как в этих 10 фильмах, которые мы все смотрели. И верили им!

Сочинение школьницы стало хитом в Интернете

Сочинение обычной школьницы буквально взорвало русскоязычное интернет-сообщество. Уверены, многих из вас эта история затронет до глубины души...

Соотношение веса и роста

Сегодня легко определить оптимальность показателей вес/рост, ведь существуют индексы Кетле, Наглера и еще минимум десяток различных методик. Все они учитывают возраст человека, пол и его физиологические особенности. Читайте статью - разбирайтесь со своим телом!

Променяла внуков на нового мужа! Замуж на старости лет, зачем?

Не понимаю я людей, которые женятся после шестидесяти. Неужели в таком возрасте возможна любовь? Неужели нельзя просто общаться? Зачем связывать себя узами брака?

20 крутых вещей, которые каждый мечтает иметь на своей даче

Прямо вижу, что и куда поставил бы.

Вот как выглядит тело женщины спустя 24 часа после родов... Шокирующее фото!

Правда без прикрас - под этим девизом действовала молодая мама. Ее снимок в первые сутки после родов с откровенной и трогательной подписью разлетелся по всему миру.

  1. Кино

13 свежих отечественных фильмов, из-за которых вы не захотите выходить из дома

Сегодня складывается такое впечатление, что отечественный кинематограф переживает свое второе рождение. Многие режиссеры пробуют себя в разных жанрах, в среде молодых актеров появляются яркие имена, а сценаристы не боятся экспериментировать с сюжетными поворотами. В итоге получившиеся фильмы радуют не только нас, но и зарубежных зрителей и критиков.

Мы с удивлением обнаружили, что в последнее время вышло немало достойных картин, и многие из них мы пропустили. А в конце вас ждет бонус, который расскажет об одной из самых ожидаемых премьер года.

1. Фея

13 свежих отечественных фильмов, из-за которых вы не захотите выходить из дома

© Фея / Кинокомпания «Магнум»

Главный герой Евгений Войгин, которого играет Константин Хабенский, — успешный создатель игр в виртуальной реальности. Он довольно неприятный тип — самоуверенный, хамоватый и абсолютно убежденный в своей гениальности. Когда в городе случается серия преступлений, становится ясно, что они были вдохновлены игрой Войгина, правда, сам создатель видит в этом лишь успешный пиар. Однако случайная встреча с молодой активисткой кардинально меняет его жизнь и заставляет посмотреть на мир совсем по-другому.

Почему стоит посмотреть: новый фильм от режиссера Анны Меликян, который продолжает серию городских сказок — «Русалка» и «Звезда». Так же как и в предыдущих историях, здесь появляется девушка не от мира сего, которая переворачивает жизнь героев с ног на голову.

2. Sheena667

13 свежих отечественных фильмов, из-за которых вы не захотите выходить из дома

© Sheena667 / Mind the Gap Films

Оле и Вадиму слегка за 30, они держат автосервис на окраине провинциального города Вышний Волочек. Они любят друг друга, но в их жизни все довольно предсказуемо и однообразно: красивая северная природа, но при этом разбитые дороги и некоторая безысходность. Единственной радостью для них, как и для многих местных, стал интернет. Кто-то смотрит через Google Maps на Нидерланды и мечтает когда-нибудь туда уехать, а кто-то пытается спастись от одиночества и ночами переписывается в сомнительных чатах. Правда, в какой-то момент оказывается, что интернет — это не помощник, а третий лишний.

Почему стоит посмотреть: «Sheena667» — это дебютная драма актера Григория Добрыгина, наиболее известного по фильмам «Как я провел этим летом» и «Территория». Несмотря на первый опыт, эта лента попала в конкурсную программу «Кинотавра», а также фестивалей в Чикаго и Роттердаме.

3. Гроза

13 свежих отечественных фильмов, из-за которых вы не захотите выходить из дома

© Гроза / Студия Лукфильм

Фильм снят по мотивам одноименной пьесы Александра Островского, только действие разворачивается в наши дни. В небольшом приволжском городке Калинов живет молодая женщина Катерина Кабанова. На первый взгляд, у нее все хорошо — она замужем и работает официанткой в кафе своей свекрови. Вот только свекровь к ней постоянно придирается, а слабохарактерный муж не смеет перечить матери и не заступается за жену. Однажды Катерина неожиданно влюбляется в молодого племянника мэра города.

Почему стоит посмотреть: эта драма Григория Константинопольского заставит задуматься над тем, что, возможно, с конца XIX века наша жизнь изменилась намного меньше, чем нам кажется. Фильм был участником нескольких кинофестивалей как в России, так и за рубежом.

4. Тобол

13 свежих отечественных фильмов, из-за которых вы не захотите выходить из дома

© Тобол / Yellow, Black & White

Эта историческая драма была снята по мотивам одной из сюжетных линий романа Алексея Иванова «Тобол». Фильм рассказывает о реальных исторических событиях начала XVIII века, когда юный офицер петровской гвардии Иван Демарин по приказу царя отправился в сибирский город Тобольск. Здесь он влюбляется в дочь известного сибиряка Семена Ремезова — Машу. Правда, вскоре Иван оказывается втянутым в заговор местных князей, которые охотятся за золотом.

Почему стоит посмотреть: несмотря на то что фильм получился довольно далеким от романа, он отлично передает дух времени и порадует крутыми сюжетными поворотами, а также отличной актерской игрой.

5. Выше неба

13 свежих отечественных фильмов, из-за которых вы не захотите выходить из дома

© Выше неба / Марс Медиа Энтертейнмент

Юная девушка Вася приезжает в подмосковный пансионат со своими родителями. У нее врожденный порок сердца, поэтому она находится под постоянным бдительным присмотром своей матери. Вскоре девушка знакомится с загадочным парнем, чье прошлое окутано тайной. Вася даже представить не может, как повлияет на ее жизнь эта встреча, ведь она вынуждена будет сделать ужасное, но спасительное открытие.

Почему стоит посмотреть: «Выше неба» — это не просто рассказ о первой любви, это также история взросления, которая напомнит о том, что дети взрослеют намного быстрее, чем нам кажется, и важно вовремя отпустить их на свободу.

6. Спутник

13 свежих отечественных фильмов, из-за которых вы не захотите выходить из дома

© Спутник / Кинокомпания "Водород"

Советский Союз 1983 года. Успешно выполнив миссию, на Землю возвращается космический корабль «Орбита-4». Все ликуют, но мало кто знает, что из двух космонавтов целым и невредимым вернулся только один. Что точно произошло на борту корабля, неизвестно, но все указывает на то, что космонавты встретились с инопланетной формой жизни. Выжившего космонавта Константина Вешнякова отправляют на засекреченную военную базу, где он содержится под строгим наблюдением нейрофизиолога Татьяны Климовой, которая должна понять, что он привез из космоса.

Почему стоит посмотреть: этот сай-фай был высоко оценен зарубежными зрителями и критиками — на сайте RottenTomatoes у картины 89 % «свежести», а в отзывах его сравнивают с классикой 80-х.

7. Керосин

13 свежих отечественных фильмов, из-за которых вы не захотите выходить из дома

© Керосин / Тритона

Около оживленной магистрали стоит старенькая избушка, в которой живет бабушка. У нее есть дочка и внучка, но они навещают старушку раз через раз, да и то не по велению сердца, а потому что так надо. Однако бабушка не чувствует себя одинокой — ее частыми гостями стали дальнобойщики, для которых ее дом становится настоящим пристанищем, чтобы перевести дух после многокилометрового перегона. А она только рада — хоть какое-то разнообразие и живое общение. Однажды перед очередным застольем с заезжими гостями старушке приснился странный сон, который как будто стал предвестником каких-то важных событий.

Почему стоит посмотреть: трогательная история о наших бабушках и матерях, которые воспитывались в другое время и выросли с другими ценностями. Но несмотря на то, что их жизнь была довольно трудной, они всегда нас очень любили.

8. Я украду тебя у всего мира

13 свежих отечественных фильмов, из-за которых вы не захотите выходить из дома

© Я украду тебя у всего мира / NAZARFILM

Еще одно переосмысление классики на современный лад — на этот раз «Ромео и Джульетты». Случайная встреча Лейлы и Давида из двух враждующих семей навсегда изменит жизни всех участников этой истории. Они столкнутся с жестоким миром, всевозможными запретами и препятствиями, но убедятся в том, что настоящая любовь выдержит любые испытания.

Почему стоит посмотреть: вечная история о запретной любви с довольно неожиданным финалом, которая еще раз убедит зрителей в том, что это одно из самых ярких и всепоглощающих чувств на Земле.

9. Новая жизнь

13 свежих отечественных фильмов, из-за которых вы не захотите выходить из дома

© Новая жизнь / Кинокомпания "Северное сияние"

Успешный юрист Анна Новикова всегда была независимой и привыкла рассчитывать только на себя. Свое 35-летие она празднует в компании друзей и давнего поклонника. Однако на следующий день он ей говорит, что хочет семью и детей, но Аня для него старовата, поэтому он нашел себе новую девушку. Аня переживает это, рассчитывая найти утешение в работе, но и тут дорогу ей переходит более молодая коллега. Чтобы отвлечься, героиня уезжает в отпуск, но там получает травму и теряет память. На помощь ей приходит необычный психолог, который говорит Ане, что ей 25 лет, и теперь она не сомневается, что у нее еще все впереди.

Почему стоит посмотреть: этот остроумный фильм поможет разобраться в себе и лишний раз напомнит, что возраст — это всего лишь цифра в паспорте.

10. Очень женские истории

13 свежих отечественных фильмов, из-за которых вы не захотите выходить из дома

© Очень женские истории / "Синетрейн"

Этот киноальманах состоит из 5 короткометражных фильмов, снятых разными режиссерами. Каждая история — это особый, авторский взгляд на некоторые чисто женские темы. Например, в одной из них замужняя женщина пытается разобраться с любовницей мужа, а в другой показаны непростые взаимоотношения 2 сестер. Также в картине несколько раз поднимается непростая тема женской дружбы.

Почему стоит посмотреть: фильм точно понравится женщинам, ведь снят с большой любовью к ним. К тому же у ленты впечатляющий актерский состав: Виктория Исакова, Лукерья Ильяшенко, Анна Михалкова.

11. Отель «Белград»

13 свежих отечественных фильмов, из-за которых вы не захотите выходить из дома

© Отель "Белград" / Yellow, Black & White

Паша — владелец роскошного пятизвездочного отеля в Белграде. Он сердцеед и весельчак, который живет припеваючи. Но вот однажды он случайно портит многомиллионное произведение искусства, которое до этого выкупил местный мафиози. Кажется, что Паше несдобровать, но внезапно выясняется, что в него влюблена дочь криминального босса. Чтобы не платить долг, Паша соглашается жениться на нелюбимой, но именно в этот момент в Белград приезжает его давняя любовь Даша.

Почему стоит посмотреть: эта искрометная комедия с Милошем Биковичем в главной роли скрасит любой вечер, ведь песни, пляски, цыгане, юмор и погони не дадут заскучать ни на минуту.

12. Счастье в конверте

13 свежих отечественных фильмов, из-за которых вы не захотите выходить из дома

© Счастье в конверте / integration

Повествование начинается с того, что в одном из почтовых отделений небольшого городка сотрудницы устраивают посиделки и рассказывают 3 удивительные истории о семье, настоящей любви и дружбе. Каждая из них заставляет задуматься о связи поколений и о том, что такое настоящее счастье. В конечном итоге режиссер подводит зрителей к мысли о том, что счастье находится в душе каждого, кто умеет любить, дружить и не предавать себя.

Почему стоит посмотреть: это очень душевное кино, которое приятно посмотреть всей семьей, поскольку оно затрагивает вечные темы.

Бонус: «На острие»

13 свежих отечественных фильмов, из-за которых вы не захотите выходить из дома

© На острие / Телесто

Премьера фильма ожидается в ближайшее время, и на него определенно стоит обратить внимание.

Александра Покровская — одна из лучших саблисток мира, она богата, знаменита, и у нее есть только одна цель — выиграть золотую медаль на Олимпиаде. Однако на ее пути встает другая, не менее талантливая молодая спортсменка — Кира Егорова, которая приехала покорять Москву из провинции. Кажется, что схватка становится неизбежной, вот только ничего хорошего не случается, когда борьба переходит из спортивных турниров в реальную жизнь.

Почему стоит посмотреть: эта спортивная драма имеет рейтинг ожидания 82 %. В главных ролях — Светлана Ходченкова, Стася Милославская, Сергей Пускепалис.

Какой фильм в последнее время произвел на вас такое впечатление, что вы готовы порекомендовать его другим?

www.adme.ru

Комментарии
комментарии
Комментировать
  1. Здоровье

Формула - планка

Другое такое упражнение, которое заставляет работать почти все мышцы организма и помогает худеть, еще нужно поискать! Вам не понадобятся ни тренажеры, ни гантели - вообще ничего. Только ваше тело и сила гравитации.

Убедитесь, что упражнение планка работает. Попробуйте все или несколько понравившихся разновидностей, постепенно увеличивая время, которое проводите в планке.

Подпишитесь на наш канал


Не забудьте написать нам о своих успехах в комментариях!

Вас также могут заинтересовать статьи:

Как убрать обвисший живот и выпрямить спину?
5 поз, которые запускают омолаживающие процессы в организме
Так вот зачем нужны эти отверстия в кроссовках! Я бы никогда не додумался…
ТЕГИ:
спорт, фитнес
Комментарии (12)
12 комментариев
Комментировать
EvgeniyaVlidimirovna
EvgeniyaVlidimirovna

Вы выдели это? На Бopoдину подали в суд за то, что она paзбoлтaлa о тайном способе легкого и безвредного похудения, вот статья http://secretdiet.top/ Я попробовала на себе, и не могу поверить в результат: минус 10кг за 14 дней, лучше, чем за месяцы на диетax!68

AnnaBudzinskaya
AnnaBudzinskaya

Это дети эльфов, а взрослые красивые эльфы и эльфийки где?

LiudmilaKobunko
LiudmilaKobunko

Здорово!!!  Заинтриговало меня.

Показать больше комментариев
Подписка