популярное

10 глупых мифов о женщинах

В современном обществе сложилось множество стереотипов, в которые почему-то все с наивностью верят. Некоторые мифы нравятся самим женщинам, и они охотно поддерживают такие заблуждения, а некоторые откровенно глупы, и здравомыслящий человек просто обязан ставить подобные утверждения под сомнение.
Наверняка вы также слышали множество утверждений об особенностях прекрасной половины человечества. Хотите узнать, какие из них - обыкновенная выдумка?

​Ты рыдаешь над сломанной шпилькой:

"Ах какая же вышла досада!"
А девчонку по имени Лилька,
Мама пьяница тащит из сада.

Как повысить свою самооценку?

Самооценка для наших эмоций, это всё равно что мышцы для нашего тела. Самооценка в принципе это и есть мышцы, только эмоциональные.

7 женщин с нестандартной красотой, в которых все влюблялись

Большинство из этих женщин нельзя назвать красавицами, но почему-то в них влюблялись выдающиеся современники. uDuba.com предлагает вашему вниманию их самые яркие цитаты о любви, мужчинах и женской привлекательности.

Судьба соседки...

Житейский рассказ, от которого перехватывает горло и становится трудно дышать. Такое тоже бывает...

Всё будет хорошо!

Теоретически. Практически. Логически. Дедуктивно. Индуктивно. По статистике. По теории больших чисел. По Фрейду. По Ницше. По Дарвину. По-любому.

20 самых редких и красивых лошадей в мире

А вы знаете, как выглядит изабелловая масть? Посмотрите на четвёртое фото.

Этот молодой парень мечтал о собственном доме. И вот что он устроил!

Один мой коллега наконец-то переехал в собственный частный дом. Как давно он об этом мечтал! Рассказывая о новом жилище, он сиял как заря.

Русский язык - взрыв мозга для иностранцев

Ну уж как есть :-)

Над этими картинами можно размышлять часами. Художник Гурбуз Эксиоглу

...и в них, несомненно, есть какой-то особый смысл

Как избавиться от детских обид

​Сегодня размышляла на тему детских обид и как они влияют на взрослую жизнь и как избавиться от этих обид..

15 фотографий первого и последнего дня в школе

Фото, которые вызывают приятные воспоминания о школьной поре...

Письмо от жены любовнице мужа

Как реагировать на новость об измене мужа: закатить скандал или красиво поставить на место соперницу? Решать вам! Но прежде почитайте "Письмо от жены любовнице мужа", которое вызвало фурор в соцсетях!

Почему свекровь королевы Елизаветы II оказалась в сумасшедшем доме

Среди множества членов королевских семей и их потомков не все остаются в памяти подданных и не все заслуживают внимания. Но это точно не Алиса Баттенберг.

Пока мой муж спал, я решила немного полазить в его телефоне

В списке контактов я нашла три номера, записанных как «Самые нежные прикосновения», «Милая слезинка» и «Госпожа моих снов».

Ночью в концлагере итальянец тайно срезал ее волосы. Через 65 лет он вернул их своей любимой

Эта история началась много лет назад, и теперь она больше похожа на фильм, чем на реальность. Люди никогда не перестанут пересказывать ее вновь и вновь. И на то, поверьте, есть причины.

Я еду туда за впечатлениями! Завораживающие виды и удивительные места в СНГ, где стоит провести выходные

  1. Отношения

Я разрушил свою семью и пожалел об этом

Мы познакомились с Машей еще в институте. Она была такая красивая, стройная и обаятельная, носила модные платья и стильно укладывала волосы. Я сразу решил, что добьюсь ее любой ценой. Характер у нее оказался золотой, добрая и отзывчивая личность. Мы начали встречаться, а через полгода побежали в ЗАГС.

Нас связывала не только любовь, но и одинаковые мысли, планы, увлечения. Нам было хорошо вместе. Мы никогда не скучали, всегда развлекались с друзьями и путешествовали по миру. С деньгами, правда, были проблемы, но мы не обращали на это внимание. Все трудности преодолевали вместе, работали, отдыхали и кайфовали от каждого прожитого дня.

Свадьбу сыграли на даче у моих родителей, так как финансов на ресторан и пышное торжество не было. Сначала жили в общежитии, потом умерла бабушка Маши, и мы переехали в ее квартиру.

Вскоре Маша забеременела. Роды были очень сложными, малышка родилась абсолютно здоровой, только вот у жены здоровье сдало. Она долго лечилась и проходила реабилитацию, второго сына жена родила только через 11 лет. В том же году у меня начались проблемы на работе, бизнес сгорел, Маша все хлопоты взяла на себя. Мы жили на ее деньги. С работой у меня не складывалось, сидел дома и злился на свою жизнь.

Всю агрессию я выплескивал на Машу, а она молчала и терпела. Родители стали помогать, так как видели, что нам по-настоящему тяжело. Вскоре я открыл свой кабинет, начал проводить индивидуальные юридические консультации и дела пошли вверх.

Маша мечтала о третьем малыше, но что-то у нас не получалось. Старшая дочка была уже выпускницей. Мы так танцевали на ее празднике, что все нас называли выпускниками. Мне казалось, с каждым годом я все больше влюблялся в свою жену. А потом дочка поступила в университет и переехала в столицу, и у нас начались скандалы…

Между нами появилась какая-то пропасть, но я любил жену по-прежнему. Наверное, причиной стали мои друзья. Практически все мои пацаны за один год развелись, наши семейные праздники и рыбалка превратились в гулянки с другими женщинами. Я даже не заметил, как оказался в их кругу.

Так я познакомился с Алиной. Сначала я думал, что раз пересплю с незнакомкой, и все забуду. Жена не узнает, проблем не будет. Но я почувствовал страсть и зависимость, меня тянуло к новой пассии настолько сильно, что здравый ум отключался.

Алина жила одна, поэтому мы встречались у нее дома. Я жил на два фронта, но не чувствовал себя виноватым. Ссоры с женой участились, я придирался из-за разных мелочей, а Маша не понимала, что со мной происходит. Она все чаще засыпала одна, а я все чаще грелся в одной постели с Алиной.

После очередной ссоры с супругой я собрал вещи и ушел жить к любовнице. Я был самым счастливым на свете, Алина делала все, что я хотел. Горячие ночи, завтрак в постель, массаж…

Как-то позвонила моя мама, начала на меня орать, мол, я без жены никто. Я только рассмеялся ей в ответ и бросил трубку. Для любовницы я был богом, а для Маши — просто мужем. Вскоре мы развелись, у меня появились новые знакомые, о старой жизни ничего не напоминало.

Дети очень тяжело пережили наше расстояние, сын со мной год не разговаривал.

Через некоторое время во мне что-то перемкнуло, я понял, что совершил ошибку. Алина была для меня чужим человеком. Никакого тепла, никакого внимания, никакой отдачи… Она всем нутром ненавидела моих детей и не разрешала мне с ними встречаться. Хозяйка с нее тоже никудышная. Алина гоняла по клубам, а я стоял у плиты и думал, какой же я дурак…

Вскоре я ушел от Алины, начал жить сам. Хотел бы помириться с женой, но у нее новые отношения, не хочу вмешиваться. Вот так я разбил сам свое счастье…

emakar.ru
Комментарии
комментарии
Комментировать
  1. Семья и дети

АЛЬТЕРНАТИВА СЛОВУ «НЕТ»

Очень часто нам, родителям, приходится пресекать желания ребенка. Тем не менее, многие дети воспринимают резкое «нет» как призыв к оружию, как прямое нападение на свою самостоятельность. Они мобилизуют всю свою энергию, чтобы нанести ответный удар. Они кричат, устраивают истерики, обзываются и замыкаются в себе.

Это может утомить даже самых терпеливых родителей. Так что же нам делать? Сдаться? Говорить «да» на все? Конечно, нет. Тогда вы положите начало тирании плохо воспитанного ребенка. К счастью, есть полезные альтернативы, которые позволяют родителям быть твердыми и при этом не вступать в конфронтацию.
1. ПРЕДОСТАВЬТЕ ИНФОРМАЦИЮ (исключите «нет»)

Ребенок: «Могу я сходить к Сюзи поиграть?»
Вместо «Нет, не можешь» предоставьте информацию: «Через пять минут будем обедать».
Получив такую информацию, ребенок может сказать себе: «Скорее всего я не могу пойти сейчас».
2. ПРИЗНАЙТЕ ЧУВСТВА

Ребенок (в зоопарке): «Я не хочу сейчас идти домой. Может, мы останемся?»
Вместо «Нет, нам надо идти сейчас!» признайте его чувства:


«Я вижу, если бы это зависело от тебя, ты бы остался здесь очень надолго. Но, к сожалению, скоро совсем стемнеет».


(Беря его за руку, чтобы идти.): «Сложно покидать место, которое тебе так нравится».
Иногда сопротивление уменьшается, когда кто-то понимает твои чувства.
3. ОПИШИТЕ ПРОБЛЕМУ

Ребенок: «Мам, можешь меня отвезти сейчас в библиотеку?»
Вместо «Нет, не могу. Тебе придется подождать» опишите проблему: «Я бы хотела тебя выручить. Проблема в том, что через полчаса придет электрик».
4. СИТУАЦИИ, ГДЕ ВОЗМОЖНО ЗАМЕНИТЬ «НЕТ» на «ДА».

Ребенок: «Мы пойдем на площадку?»
Вместо «Нет, ты не доела свой завтрак» воспользуйтесь словом «да»: «Да, конечно. Сразу после завтрака».
5. ДАЙТЕ СЕБЕ ПОДУМАТЬ
Ребенок: «Могу я остаться с ночевкой у Гари?»
Вместо «Нет, ты ночевал у него на прошлой неделе» дайте себе шанс подумать: «Дай подумать».
Это маленькое предложение достигает двух целей: снимает напряжение ребенка (по крайней мере, он знает, что его просьбу серьезно рассмотрят) и дает родителю время подумать над своими чувствами.

Остерегайтесь слишком часто говорить «нет». Конечно, слово «нет» короче, а некоторые из предложенных вариантов кажутся намного длиннее. Но если вы посмотрите на обычную ссору после «нет», вы поймете, что длинный путь — это часто самый короткий путь...

Из книги Адель Фабер, Элейн Мазлиш: «Как говорить, чтобы дети слушали, и как слушать, чтобы дети говорили». из Семейные ценности: блог креативного родителя

ТЕГИ:
нет, альтернатива, Мама, Воспитание
Комментарии
0 комментарии
Комментировать
Подписка