популярное

Занимательная задачка от Стивена Хокинга для самых мозговитых

Не зря говорят, что когда 76-летний физик-теоретик Стивен Хокинг покинул этот бренный мир — средний коэффициент интеллекта человечества заметно сократился. Тем не менее для многих почитателей он до сих пор служит источником вдохновения для работы над собой. Будучи широко известным популяризатором науки, великий ученый призывал и взрослых, и детей держать мозг в тонусе.

Родила в 38 лет первого ребенка. Мужу сейчас 50 лет. Теперь жалею об этом

Познакомилась я с одной женщиной на детской площадке. Ее дочери 3 года, а ей 41 год. Возраст этой женщины выдает только лицо с морщинами. А так — идеальная фигура, «молодежные интересы». В общем, все, как у всех.

Смех продлевает жизнь и улучшает здоровье! Веселитесь от души :) Мы на uUuba уже насмеялись.

​Ты рыдаешь над сломанной шпилькой:

"Ах какая же вышла досада!"
А девчонку по имени Лилька,
Мама пьяница тащит из сада.

50 заповедей успешного человека

Друзья! Представляем 50 заповедей успешного человека, которые, надеемся – помогут вам добиться бОльшего в нашей непростой и весьма динамичной жизни.

О поэтах и поэзии

Мартина Хайдеггера иногда называют крупнейшим европейским философом после Платона, что говорит не только о глубине его дыхания, но и о неуклонном в течение жизни возврате к "целостному" мышлению, на общедоступном уровне воспринимаемому как своего рода сращение философского метода с поэтическим.

После смерти супруги встретились у ворот рая! Но жена узнала, что муж женился на другой…

Каждому из нас мысль о смерти любимого человека кажется ужасной и пугающей. Но эта история закончилась вполне хорошо. По крайней мере, для некоторых ее героев.

А была длинноволосой красоткой. Как выглядела актриса Роза Хайруллина до славы

С темными волосами Розе намного лучше. В новом образе выглядит на все 70. А раньше была пышнее и аппетитнее …🙄🤔

Лев Толстой о религии

Письмо Л.Н. Толстого учителю А.И. Дворянскому о том, как религией мы калечим души детей.

"Мы так привыкли к этой религиозной лжи, которая окружает нас, что не замечаем всего того ужаса, глупости и жестокости, которыми переполнено учение церкви; мы не замечаем, но дети замечают, и души их несправедливо уродуются этим учением.

Он был настолько богат, что носил рубашку из золота. Но жизнь сыграла с ним жестокую «шутку»

Помните индуса в золотой рубашке? Его имя – Датта Фуге. В 2013 году он прославился тем, что заказал пошив целиком золотой рубашки. Однако жизнь ...

«Я пережил 8 дней ада»: Иосиф Пригожин и Валерия заболели коронавирусом в Дубае

51-летний Иосиф Пригожин рассказал о серьезных проблемах со здоровьем. Продюсер боролся с COVID-19, который протекал у него в тяжелой форме.

ИНТЕРЕСНО О ПОТРЕБНОСТЯХ ОРГАНИЗМА

УЧИМСЯ УТОЛЯТЬ ЖАЖДУ В ТЕХ ИЛИ ИНЫХ ПРОДУКТАХКОМПЕНСИРУЯ ДРУГИМИ ПРОДУКТАМИ.

Я еду туда за впечатлениями! Завораживающие виды и удивительные места в СНГ, где стоит провести выходные

Женщины за 50 стремятся спать одни, даже если они в браке, почему?

Как-то представляется по фильмам и старым романам, что супруги мирно спят в одной постели до преклонных лет.

Спрей для тела "Лотос и бамбук" освежает и тонизирует кожу, улучшая настроение в любое время суток! Его лёгкая формула содержит богатые антиоксидантами экстракты растений (голубого лотоса и пассифлоры), которые обеспечивают защиту против разрушающего действия свободных радикалов.

Соотношение веса и роста

Сегодня легко определить оптимальность показателей вес/рост, ведь существуют индексы Кетле, Наглера и еще минимум десяток различных методик. Все они учитывают возраст человека, пол и его физиологические особенности. Читайте статью - разбирайтесь со своим телом!

  1. Жизнь и Мудрость

Какой смысл женщине после шестидесяти делать маникюр

Мы уже неоднократно показывали пожилых европейских дамочек, которые, несмотря на солидный возраст, стараются выглядеть красиво. Они следят за собой и просто наслаждаются жизнью. Они доказывают, что красивая женщина в 60 лет (и старше) — это реальность. Нужно только очень любить себя.

Сегодня мы предлагаем поговорить о том, почему многие наши женщины в солидные годы перестают о себе заботиться. Причем делают это с чистой совестью и благими намерениями.

Красивая женщина в 60 лет

«Услышала я как-то разговор двух женщин, которые сидели на лавочке и мило беседовали. До меня долетели слова: “Маникюр? Зачем мне маникюр в мои годы? Я от него краше не стану, он меня не спасет…”» — пишет молодая женщина по имени Елена.

«Этим женщинам было около 65, примерно одного возраста. Они сидели, смотрели на свои неухоженные и натруженные руки и будто оправдывались друг перед другом. Общая суть их аргументов была примерно такова — зачем лишние деньги тратить на маникюр?»

«Действительно, а зачем? Моложе от этого они не станут. Красивее? Может быть, но совсем немного. Да и что, если красоваться не перед кем? Зачем пожилой женщине эти изыски и расточительство?»


«После этих разговоров я загрустила и задумалась. Почему наши женщины так себя не любят? Привыкли пахать за троих, готовить, обстирывать, убирать. Привыкли жертвовать собой. А вот о себе заботиться не привыкли».

«И в 60 лет считают себя старухами, когда в развитых странах это считается средним возрастом, когда жизнь по-настоящему бьет ключом. Детей вырастили, карьеру построили, денег заработали. Когда жить, если не сейчас?» — недоумевает Елена.

Так нужен ли маникюр в 60 лет

Чтобы делать маникюр, необязательно обладать для этого подходящим возрастом или большими деньгами. Это просто регулярный ритуал ухода за собой. Ведь женщина в любом возрасте остается женщиной. Так почему бы не оставаться ухоженной? Поход к мастеру раз в три недели вряд ли кого-то разорит.

С каким интересом и приятным удивлением мы смотрим на пожилых женщин, которые и одеваются со вкусом, и за прической своей следят. А на ухоженные руки барышни любого возраста смотреть особенно приятно. Маникюр и украшения говорят о хозяйке, наверное, больше всего. Руки же всё время на виду.

Аккуратный маникюр абсолютно не помешает заниматься домашними делами. Да и если надевать перчатки при той же мойке посуды, то и держаться вся эта красота на ногтях будет дольше.

И разве нужно стараться для других? Стараться ради попыток выглядеть моложе и лучше в чьих-то глазах? Вовсе нет. Главная функция маникюра, по нашему мнению, — это дарить женщине комфорт и уверенность в себе. После похода к мастеру ей точно не придется инстинктивно прятать руки на людях.

Отчего же наши женщины так мало думают о себе? Специалисты уверяют, что это всё шло из детства. Приучали жертвовать собой и своими желаниями ради работы, ради семьи, ради общества. Это было нормой и поощрялось. А вот любить себя никто не учил и не поощрял.

Разве может по-настоящему любить других тот, кто не умеет хорошо относиться к самому себе? Наверное, отсюда вместо любви рождаются манипуляции и убеждения вроде «мне все должны, ведь я столько для них делаю».

А если женщина ценит себя и любит себя, то это проявляется в ее внешнем виде. Тогда с ее внутренним миром порядок, а она уверена в себе. И окружающие это чувствуют. И неважно, 30 ей лет или уже 60. В любом возрасте можно чувствовать себя хорошо и наслаждаться жизнью.

takprosto.c

Комментарии
комментарии
Комментировать
  1. Литература

Роберт Рождественский - Баллада о красках

Парень потрясающе читает.

Роберт Рождественский - Баллада о красках https://vk.com/Moya_Dessa

ТЕГИ:
Роберт Рождественский, Баллада о красках
Комментарии
0 комментарии
Комментировать
Подписка