популярное

50 заповедей успешного человека

Друзья! Представляем 50 заповедей успешного человека, которые, надеемся – помогут вам добиться бОльшего в нашей непростой и весьма динамичной жизни.

А была длинноволосой красоткой. Как выглядела актриса Роза Хайруллина до славы

С темными волосами Розе намного лучше. В новом образе выглядит на все 70. А раньше была пышнее и аппетитнее …🙄🤔

Сегодня мне 54 года. И я радуюсь, что избежала материнства!

Моя родная мать привила мне любовь к чайлдфри. В это трудно поверить, но именно благодаря моей маме я решила никогда не рожать. Сегодня мне 54 года. Я замужем. Мы с мужем живем вдвоем и каждый день радуемся жизни.

Русский язык - взрыв мозга для иностранцев

Ну уж как есть :-)

Лев Толстой о религии

Письмо Л.Н. Толстого учителю А.И. Дворянскому о том, как религией мы калечим души детей.

"Мы так привыкли к этой религиозной лжи, которая окружает нас, что не замечаем всего того ужаса, глупости и жестокости, которыми переполнено учение церкви; мы не замечаем, но дети замечают, и души их несправедливо уродуются этим учением.

ИНТЕРЕСНО О ПОТРЕБНОСТЯХ ОРГАНИЗМА

УЧИМСЯ УТОЛЯТЬ ЖАЖДУ В ТЕХ ИЛИ ИНЫХ ПРОДУКТАХКОМПЕНСИРУЯ ДРУГИМИ ПРОДУКТАМИ.

Валентина Подвербная первого ребенка родила в 65 лет: как живет пенсионерка и ее дочь спустя 10 лет

10 лет назад эта сенсационная история взволновала не только Украину, но и все постсоветское пространство. Пенсионерка из Чернигова Валентина Подвербная впервые стала матерью в 65-летнем возрасте. Постепенно накал страстей утих, но многие до сих пор интересуются жизнью пожилой мамы и ее дочери, тем более, что сама старушка неадекватным поведением привлекает внимание.

Маме за 40, а она молодеет на глазах! Призналась, что каждый день смешивает дешевый желатин и…

Косметолог расписала курс бюджетного коллагенового омоложения.

Я позвонил ей спустя 5 лет...

Как ни странно, но она даже не сменила номер, как будто ждала. Когда она взяла трубку, меня всего бросило в дрожь.

Серебряков покинул Канаду и вернулся в Россию

«Я уехал в Канаду не потому, что там комфортней и сытнее. А потому что, во-первых, там в два раза дешевле жить»

Соотношение веса и роста

Сегодня легко определить оптимальность показателей вес/рост, ведь существуют индексы Кетле, Наглера и еще минимум десяток различных методик. Все они учитывают возраст человека, пол и его физиологические особенности. Читайте статью - разбирайтесь со своим телом!

Они научат вас плохому! 10 киногероинь, которые жестоко нас обманули

Только ленивый, наверное, еще не написал статью «10 великих фильмов, которые должна посмотреть каждая женщина!» и не наплел в ней, что вам, женщинам, в этих фильмах откроется Свет Истины. Черта с два! Лапши вам на уши там навешают три ведра. Вот как в этих 10 фильмах, которые мы все смотрели. И верили им!

7 женщин с нестандартной красотой, в которых все влюблялись

Большинство из этих женщин нельзя назвать красавицами, но почему-то в них влюблялись выдающиеся современники. uDuba.com предлагает вашему вниманию их самые яркие цитаты о любви, мужчинах и женской привлекательности.

Давайте на пару минут отложим срочные дела и вспомним о самом важном и простом в жизни.

Советские мужчины, выбравшие в жены женщин с нестандартной внешностью

Нужно быть смелым человеком, чтобы пойти против общественного мнения. К сожалению, мы живем в мире неких стандартов, которые стали нормой. В том числе это касается внешности. Некрасивая жена рядом со своим популярным супругом вызывает немало вопросов у общества.

Сочинение школьницы стало хитом в Интернете

Сочинение обычной школьницы буквально взорвало русскоязычное интернет-сообщество. Уверены, многих из вас эта история затронет до глубины души...

«Я пережил 8 дней ада»: Иосиф Пригожин и Валерия заболели коронавирусом в Дубае

51-летний Иосиф Пригожин рассказал о серьезных проблемах со здоровьем. Продюсер боролся с COVID-19, который протекал у него в тяжелой форме.

Что делать, если на свадьбе все любуются свекровью, а не невестой

Не пытайся понять чужие семейные ценности и традиции. Ведь они могут в корне отличаться от того, к чему ты привык. А у кого-то в семье подобные вещи вовсе отсутствуют. «Разве такое бывает?» — спросишь ты. Конечно, да! И наша сегодняшняя история лишний раз это подтверждает. Мы расскажем тебе о женщине, которую многие назовут плохой бабушкой. Но можно ли осуждать человека за его подход к жизни?

  1. Семья и дети

Из-за чего женщины меняют девичью фамилию, вступая в брак

Брать фамилию мужа после свадьбы — традиция, которой придерживаются даже феминистки. Казалось бы, что этот обычай мы соблюдаем еще с патриархальных времен, но на самом деле причин взять фамилию мужа больше, чем нам кажется. Менять ли фамилию при замужестве — личное дело каждой женщины.

Менять ли фамилию при замужестве

Раньше считалось, что невеста обязана взять фамилию мужа, так как переходила в его семью. С развитием феминистского движения женщины по всему миру начали отказываться от такого порядка вещей. Взять фамилию супруга значит, что ты соглашаешься с тем, что он глава семьи. Только современная семья — это необязательно работающий мужчина и домохозяйка-женщина. Всё может быть наоборот. Тогда в чём смысл смены фамилии?

Поддержание патриархальных традиций

Иногда женщины придерживаются традиций, потому что это удобно. Например, девичью фамилию мы не выбираем, а вот фамилия мужа может оказаться намного благозвучнее. Кроме того, ученые выяснили, что на смену фамилии невест подталкивает их мировоззрение.

Во-первых, они убеждены, что предложение руки и сердца должен делать мужчина. Во-вторых, таким образом создается ощущение «идеальной семьи». Одна фамилия объединяет супругов и их детей в отдельную цельную ячейку общества.

менять ли фамилию при замужестве

Романтика

Многие женщины считают романтичным тот факт, что они с супругом будут носить одну фамилию, затем у них родятся дети и, конечно, унаследуют фамилию отца. Женихи признаются, что им приятно, что жена соглашается принять его фамилию. Многие мужья очень обижаются, если невеста хочет оставить свою фамилию. Из-за этого могут возникать конфликты с семьей супруга.

Но есть и пары, в которых женщины наотрез отказываются менять фамилию. Тогда любящие женихи соглашаются на двойную фамилию, а иногда и сами берут фамилию жены. Необычно, но очень романтично.

Гармоничное существование в социуме

То, как относится общество к твоему выбору и поведению, накладывает отпечаток на наше настроение и самоощущение. Зависимость от чужого мнения не оставляет выбора дамам. Некоторые подчиняются традициям, потому что другим людям проще воспринимать супругов с одной фамилией как одно целое. Например, при оформлении путевок в противном случае может возникнуть путаница. Ситуация усугубляется, когда в семье растет ребенок и не понимает, почему у мамы с папой разные фамилии.

Преимущественно женщины отказываются менять фамилию, когда выходят замуж в среднем возрасте: «Неудобно переделывать все документы на имущество, это же не только паспорт менять нужно», — и прочие аргументы подобного рода можно встретить на женских форумах. Вопрос о смене фамилии стали поднимать всё чаще. А что ты думаешь по этому поводу?

takprosto.cc

Комментарии
комментарии
Комментировать
  1. Юмор и Развлечения

20+ самых смешных открыток с убойным юмором

Смех продлевает жизнь и улучшает здоровье! Веселитесь от души :) Мы на uUuba уже насмеялись.

Мы хотим, чтобы вы всегда были в хорошем настроении, независимо от погодных условий, траблов на работе и американских горок в личной жизни! Улыбайтесь чаще!


Вас также могут заинтересовать статьи:

Кто понял жизнь, тот не парится по пустякам... 25 человек, для которых комфорт превыше всего!
ВСЕМ ЖЕНЩИНАМ ДЛЯ ПОДНЯТИЯ НАСТРОЕНИЯ
14 вещей, которые помнят все, кто жил до эпохи интернета
ТЕГИ:
Прикол, Жизнь, Юмор, Смешно
Комментарии
0 комментарии
Комментировать
Подписка