популярное

Сочинение школьницы стало хитом в Интернете

Сочинение обычной школьницы буквально взорвало русскоязычное интернет-сообщество. Уверены, многих из вас эта история затронет до глубины души...

7 женщин с нестандартной красотой, в которых все влюблялись

Большинство из этих женщин нельзя назвать красавицами, но почему-то в них влюблялись выдающиеся современники. uDuba.com предлагает вашему вниманию их самые яркие цитаты о любви, мужчинах и женской привлекательности.

20 крутых вещей, которые каждый мечтает иметь на своей даче

Прямо вижу, что и куда поставил бы.

Не бойтесь

Я еду туда за впечатлениями! Завораживающие виды и удивительные места в СНГ, где стоит провести выходные

Как бы выглядела Мелания Трамп, если бы у нее не было денег?

Не могла удержаться от соблазна сфотографировать эту прелесть в магазине. Спросила нескольких человек: похоже? Говорят: точь-в-точь она. Волосы, черты лица – все похоже. Только антураж другой. Но зато как все меняется!

18 уматовых пародий на топовых знаменитостей. Попробуй найти хотя бы 1 отличие!

Ржал до потери пульса!

Украинская певица Оля Полякова тоже заявила, что Меладзе предлагал ей интим за карьеру

После того, как Ани Лорак в недавнем интервью заявила, что Константин Меладзе предлагал ей «особые условия», то бишь интим, за карьеру в шоу-бизнесе, многие звезды ополчились на нее, в частности, Светлана Лобода и Лолита Милявская.

15 фотографий первого и последнего дня в школе

Фото, которые вызывают приятные воспоминания о школьной поре...

Соотношение веса и роста

Сегодня легко определить оптимальность показателей вес/рост, ведь существуют индексы Кетле, Наглера и еще минимум десяток различных методик. Все они учитывают возраст человека, пол и его физиологические особенности. Читайте статью - разбирайтесь со своим телом!

Забрала к себе жить маму. Навсегда...

Забрала к себе жить маму. Навсегда. Ничего заранее не решая, просто одним днем, с одним пакетом. В пакете – колготки, тапочки с надписью «Лучшей бабушке на свете» (подарок моих детей), теплый халат с рубашкой и почему-то наволочка. Мама пакет собирала сама.

Список бессмысленных бабушкиных советов

Так уж сложилось, что на кухне нами обычно руководят стереотипы, унаследованные от мам и бабушек. Опыт старших важен, и мы его, безусловно, ценим, но не всегда этот «сын ошибок трудных» при ближайшем рассмотрении оказывается верным.

Эти снимки сделаны удачными фотографами в ту самую секунду, которую возможно никто и не заметил, если бы не их умелые руки! Смотрите и наслаждайтесь!

10 супер-красоток с лишним весом

Общий вес этих женщин на этих фотографиях — почти 900 килограммов. Их большие груди и пышные попки вызывают лютый батхерт среди худышек: — Гнать толстух с праздника жизни! Но именно их выбрала публика, мужья и любовники. И какие любовники! Даже президенты отметились. Смотрим!

На кого Максим Дунаевский променял седьмую жену, с которой они были вместе 20 лет

Максим Дунаевский 15 января 2023 года отпраздновал 78-летие. Несмотря на столь солидный возраст, талантливый композитор всё так же влюбчив. Как утверждает Максим Исаакович, процесс поиска вдохновения напрямую связан с любовью.

Вот такими были детские сады, в которые ходили наши мамы и бабушки

Современные детские садики и ясли — это совсем не то, что было в советское время. Сейчас многие родители не хотят выходить из декрета, когда детям 3 года, а раньше было иначе.

6 табу для женщин за 50

Запомните, леди, если вы прожили полвека, плюньте на все и перестаньте таскать на себе лишнее! Речь, кстати, не совсем о вещах...

Перезагрузка

Чтобы наши мысли не вредили нам самим, важно помнить эти несколько уроков от Луизы Хей

  1. Животные

Людям, которые заводят собак в городских квартирах, следует провериться у психиатра

Нередко в комментариях встречаю вот такое высказывание, что собакам не место в квартирах, что людям, которые заводят собак в городских квартирах, следует провериться у психиатра. И я задумалась, а чем же так плохо и главное кому нахождение собаки в городской квартире.

Безусловно есть породы собак, которые даже я считаю держать в квартире не стоит: алабай или кавказская овчарка к примеру. Это приотарные крупные собаки, с хорошо развитым территориальным инстинктом. Им действительно жизнь в квартире с двухразовыми прогулками на коротком поводке не в радость.

Подобные комментарии настолько категоричны и встречаются так часто, что я решила написать, что я думаю по этому поводу.

В мире на сегодняшний день существует более 400 официально признанных пород. Каждая порода имеет свое функциональное назначение, ради которого порода из поколения в поколение селекционировалась и улучшалась. Это и охотничьи, и служебные, и гончие, и даже декоративные породы, задача которых быть нашими компаньонами и радовать своим постоянным присутствием рядом.

В большинстве своем все селективные породы (то есть те, над созданием которых трудился человек), за исключением аборигенных (те, которые создала матушка-природа), ориентированы на человека. Для них важен контакт с человеком, взаимодействие.

Я имею возможность сравнить жизнь своих собак в городе и в частном доме. И там, и там мои почти все собаки живут рядом со мной в доме. Да в частном доме удобно то, что ты можешь выйти на прогулку, в тапочках и с чашкой кофе в руках, просто открыв дверь на улицу. В городской квартире все же придется одеваться, пристегивать поводок и идти на полноценную прогулку.

В городе у собак более обогащенная среда, больше раздражителей, интересных вещей вокруг, но и стресс-факторов больше. Собаки, живущие за городом и лишенные большого количества разнообразия вокруг со временем могут терять в некоторой степени социализацию и более остро реагировать на новые факторы вокруг.

Жизнь для собаки в частном доме - это не значит, что собака выселена в вольер или во двор и живет сама по себе. Мы также занимаемся, выезжаем на длительные полевые тренировки или прогулки, а после собаки отдыхают и спят рядом на диване.

Порой приводят аргумент, что в маленькой квартире большой собаке мало места. На что у меня всегда встречный вопрос. Собака не лошадь. Ей вполне хватит места метр на метр, где лечь и спать. Или у вас собака в квартире выгуливается? Зачем собаке в квартире много места?

Вся активность у моих собак на улице. Игры, бесилки, занятия и т.д. А в квартире/доме собака отдыхает и спит. Для этого много места не нужно.

Еще один из аргументов - соседи. Мол, ваши собаки дискомфорт для соседей. Здесь я тоже откровенно не понимаю, как воспитанная, ухоженная, послушная собака может быть помехой соседям? Ну если только там кукушка не поехала и у соседа априори ненависть ко всем хвостатым.

Более того честно могу сказать, что у большинства владельцев в частном доме собаки испытывают дефицит общения и имеют больше проблем в поведении в силу того, что с ними меньше контактируют, больше предоставляя их самим себе. Часто ленятся выйти на длительную совместную прогулку, ограничиваясь выпусканием собаки побегать по двору.

Вывод:

Неважно, ГДЕ живет ваша собака в квартире, вольере или доме. Важно лишь то, КАК она живет, насколько обогащена ее среда, сколько общения с хозяином она получает и какое качество этого общения. А чтобы быть любимой, воспитанной и ухоженной собакой, много места не надо. В отличие от времени.

www.zerkalo.cc

Комментарии
комментарии
Комментировать
  1. Юмор и Развлечения

20+ самых смешных открыток с убойным юмором

Смех продлевает жизнь и улучшает здоровье! Веселитесь от души :) Мы на uUuba уже насмеялись.

Мы хотим, чтобы вы всегда были в хорошем настроении, независимо от погодных условий, траблов на работе и американских горок в личной жизни! Улыбайтесь чаще!


Вас также могут заинтересовать статьи:

Кто понял жизнь, тот не парится по пустякам... 25 человек, для которых комфорт превыше всего!
ВСЕМ ЖЕНЩИНАМ ДЛЯ ПОДНЯТИЯ НАСТРОЕНИЯ
14 вещей, которые помнят все, кто жил до эпохи интернета
ТЕГИ:
Прикол, Жизнь, Юмор, Смешно
Комментарии
0 комментарии
Комментировать
Подписка