популярное

Русский язык - взрыв мозга для иностранцев

Ну уж как есть :-)

Зачем делать больно самим себе? Освободите себя от прошлого...

Судьба соседки...

Житейский рассказ, от которого перехватывает горло и становится трудно дышать. Такое тоже бывает...

Я позвонил ей спустя 5 лет...

Как ни странно, но она даже не сменила номер, как будто ждала. Когда она взяла трубку, меня всего бросило в дрожь.

А была длинноволосой красоткой. Как выглядела актриса Роза Хайруллина до славы

С темными волосами Розе намного лучше. В новом образе выглядит на все 70. А раньше была пышнее и аппетитнее …🙄🤔

Вот как выглядит тело женщины спустя 24 часа после родов... Шокирующее фото!

Правда без прикрас - под этим девизом действовала молодая мама. Ее снимок в первые сутки после родов с откровенной и трогательной подписью разлетелся по всему миру.

Маме за 40, а она молодеет на глазах! Призналась, что каждый день смешивает дешевый желатин и…

Косметолог расписала курс бюджетного коллагенового омоложения.

Кто ваш ангел-хранитель? Узнайте по дате рождения

Среди плеяды ангелов во Вселенной есть 72, которые заботятся о нас с момента рождения. Узнайте имя своего хранителя!

6 табу для женщин за 50

Запомните, леди, если вы прожили полвека, плюньте на все и перестаньте таскать на себе лишнее! Речь, кстати, не совсем о вещах...

Променяла внуков на нового мужа! Замуж на старости лет, зачем?

Не понимаю я людей, которые женятся после шестидесяти. Неужели в таком возрасте возможна любовь? Неужели нельзя просто общаться? Зачем связывать себя узами брака?

«Брюнетка с короткой стрижкой»: В Сети не узнали обновленную Долину.

Недавно певица Лариса Долина наконец-то завела свой аккаунт в популярной социальной сети Инстаграм. Певица сразу же стала делиться новыми фотографиями со своими фанатами, чем вызвала бурю эмоций…

Роман Полански и Шэрон Тейт: самая страшная история

Члены секты Мэнсона пробрались в дом режиссера Романа Полански и со звериной жесткостью убили его жену. Через две недели она должна была родить сына.

Как избавиться от детских обид

​Сегодня размышляла на тему детских обид и как они влияют на взрослую жизнь и как избавиться от этих обид..

ЛУЧШИЕ ПОМОЩНИКИ В БОРЬБЕ С АВИТАМИНОЗОМ 🌿

Покупать на рынке раннюю петрушку и укроп - не самая удачная идея: мало того, что они неприлично дорогие, так еще и выращиваются в теплицах с помощью стимуляторов роста, далеко не натуральных.

Замечательный вариант - это употреблять в пищу весной дикие травы.

20 крутых вещей, которые каждый мечтает иметь на своей даче

Прямо вижу, что и куда поставил бы.

Давайте на пару минут отложим срочные дела и вспомним о самом важном и простом в жизни.

Дети будут в восторге! Да и взрослые от такого лакомства не откажутся)

На кого Максим Дунаевский променял седьмую жену, с которой они были вместе 20 лет

Максим Дунаевский 15 января 2023 года отпраздновал 78-летие. Несмотря на столь солидный возраст, талантливый композитор всё так же влюбчив. Как утверждает Максим Исаакович, процесс поиска вдохновения напрямую связан с любовью.

  1. Психология

10 причин, почему мужчины переносят развод тяжелее, чем женщины

Считается, что женщины более эмоциональны и чувствительны. Поэтому можно подумать, что они тяжелее переносят развод, чем мужчины. На самом деле всё наоборот: мужчинам бывает труднее справиться с этим непростым жизненным этапом. И вот почему.

По данным ВОЗ среди мужчин после развода депрессия наблюдается в два раза чаще, чем у женщин. Развод является стрессовым событием как для мужчин, так и для женщин, и в этой статье давайте разберемся в причинах, почему мужчины так болезненно переносят развод.

Мужчины сложнее переживают развод

1. Неожиданность.

И хотя существуют явные предпосылки того, что семья рушится, процесс развода может стать для мужчины полной неожиданностью. Он склонен верить в то, что все может наладиться. Хотя женщина говорила мужу о том, что ее не устраивает много-много раз, но мужчина не воспринимал ее слова, как звоночки, ведущие к разводу. Он думал, что это просто дежурные жалобы, которых у женщин так много, и поэтому не реагировал на ее слова должным образом. Он уверен, что все обойдется. Раньше же обходилось. Женщина видит, что ее попытки донести до мужа информацию спокойно или громко ни к чему не приводят, и принимает решение разойтись. И принимает это решение осознанно, взвешенно. Поняв, что больше не хочет отношений с этим человеком. И вот мужчина в шоке. У него на руках повестка в суд с приглашением на развод. Такая вот неожиданность. Куда бежать, что делать? У жены так вопрос не стоит. Она уже все подготовилась морально, владеет информацией и знает, что делать дальше.

2. Мужчина не умеет горевать.

Развод — это удар. Это горе. Утрата. И значит нужен период пережить это горе. Погрустить, поплакать, поговорить с близкими людьми. Мужчины не плачут. Процесс горя может вылиться, скорее, в запой и разгул, чем в искренний разговор с друзьями о том, что чувствует мужчина в этот момент жизни. О настоящих чувствах, в которых мужчина и себе-то не всегда признается. О том, почему ему больно.

10 причин, почему мужчины переносят развод тяжелее, чем женщины


3. Мужчину разлучают с детьми.

Мужчина скучает по своим детям. Это страшно, когда родителей разлучили с детьми. Когда встречаться с ними можно только в определённые и часы. Свидания. Нет возможности побыть со своими любимыми малышами, быть с ними рядом, наблюдать, как они растут, делить с ними радости и горести. Это больно.

4. Мужчина теряет свою идентичность.

Идентичность - это ответ на вопрос: КТО Я? Если до этого он был мужем и главой семейства. То теперь кто он? Мужчины тяжело переносит смену идентичности. Мужчины неохотно идут в ЗАГС. Меняют идентичность холостяка на мужа. И еще болезненное переносят смену идентичности мужа на разведенного мужчину.

5. Мужчины торопятся начать новые отношения.

Самооценка мужчин настолько нежна и чувствительна, что в целях побыстрее ее восстановить, мужчина пытается доказать всем и себе, что он состоятелен как мужчина. И для этого начинает новые отношения, вместо того чтобы подождать. Необходимо время, чтобы успокоиться после развода. Но куда там! Мужчин, закрыв глаза, пробежит по граблям. Старым добрым граблям...

6.Стресс после развода отражается на всех сферах жизни.

Проживая этот период, находясь в чувствах вины, обиды и самобичевании, мужчине сложно сосредоточиться на работе. Ему сложно заниматься делами, бизнесом, заработком. Он запускает их, что приводит к их большему упадку.

7. Мужчина не понимает, как жить дальше.

Мужчины не обладают высокой гибкостью и способность быстро приспосабливаться к смене обстоятельств, в отличие от женщин. Он уже нарисовал себе картинку, что у него есть дом, жена, дети. И это навсегда. Но вот все исчезает. Тайфун Развода унес все это из его жизни. Как жить дальше? Мужчина не понимает. И пройдет достаточно много времени, прежде чем он придет понимание, новое решение.

8. Груз финансовых обязательств.

Это неприятно: отдавать деньги уже чужой женщине. Пусть даже эти деньги пойдут на содержание детей. Но мужчине трудно это сделать. Раньше он понимал, почему он отдает деньги и получал взамен заботу, внимание, тарелку борща. Теперь он просто расстается с определенной суммой и ничего не получает взамен.

9. Ухудшение здоровья. Жить в семье подходит для мужчин больше, чем одиночество.

Потому что женщины (мама, а потом и жена) следят за здоровьем мужчины. Питание, отдых, сдерживание вредных привычек, поощрение посещения тренажерных залов. Мужчина на свое здоровье обращает внимание только тогда, когда уже все совсем плохо.

10. Мужчине сложно просить о помощи.

Он, скорее, будет горевать в одиночестве, заливая боль крепкими напитками, чем обратиться к психологу или к друзьям, чтобы поговорить по душам. Рассказать о том, что он чувствует. О своей боли, страхах, вине, неуверенности в себе и будущем. Мужчины не демонстрируют свою боль. И варятся в своем негативе. Это самая большая ошибка, потому что:

а) пагубно отражается как на эмоциональном здоровье, так и физическом;

б) затягивается процесс восстановления.

Мужчины, если вы переживаете развод, позаботьтесь о себе. Для начала вам необходимо выговориться. Идите к друзьям, родителям, близким. Идите к тем, кто будет к вам добр. С кем можете поделиться тем, что у вас на душе, обсудить, как жить дальше. Идите к психологу. Вы в беде. И помощь специалиста будет очень кстати.

Автор Лариса Соловьева

econet.ru

Комментарии
комментарии
Комментировать
  1. Здоровье

Формула - планка

Другое такое упражнение, которое заставляет работать почти все мышцы организма и помогает худеть, еще нужно поискать! Вам не понадобятся ни тренажеры, ни гантели - вообще ничего. Только ваше тело и сила гравитации.

Убедитесь, что упражнение планка работает. Попробуйте все или несколько понравившихся разновидностей, постепенно увеличивая время, которое проводите в планке.

Подпишитесь на наш канал


Не забудьте написать нам о своих успехах в комментариях!

Вас также могут заинтересовать статьи:

Как убрать обвисший живот и выпрямить спину?
5 поз, которые запускают омолаживающие процессы в организме
Так вот зачем нужны эти отверстия в кроссовках! Я бы никогда не додумался…
ТЕГИ:
спорт, фитнес
Комментарии (12)
12 комментариев
Комментировать
EvgeniyaVlidimirovna
EvgeniyaVlidimirovna

Вы выдели это? На Бopoдину подали в суд за то, что она paзбoлтaлa о тайном способе легкого и безвредного похудения, вот статья http://secretdiet.top/ Я попробовала на себе, и не могу поверить в результат: минус 10кг за 14 дней, лучше, чем за месяцы на диетax!68

AnnaBudzinskaya
AnnaBudzinskaya

Это дети эльфов, а взрослые красивые эльфы и эльфийки где?

LiudmilaKobunko
LiudmilaKobunko

Здорово!!!  Заинтриговало меня.

Показать больше комментариев
Подписка