популярное

У меня всегда было неоднозначное отношение к слову «спасибо», наиболее распространённому при общении между людьми, но отношение это было ранее больше на уровне чувств, чем сознания. Но вот недавно пришло и осознание того, что это слово является словом паразитом, занесённым в наш язык с определённой целью.

Я еду туда за впечатлениями! Завораживающие виды и удивительные места в СНГ, где стоит провести выходные

Всё будет хорошо!

Теоретически. Практически. Логически. Дедуктивно. Индуктивно. По статистике. По теории больших чисел. По Фрейду. По Ницше. По Дарвину. По-любому.

Он был настолько богат, что носил рубашку из золота. Но жизнь сыграла с ним жестокую «шутку»

Помните индуса в золотой рубашке? Его имя – Датта Фуге. В 2013 году он прославился тем, что заказал пошив целиком золотой рубашки. Однако жизнь ...

Проверьте, насколько вы внимательны

Этот психологический тест был разработан психологом Рут Баер (Ruth Baer) из Университета Кентуки. Его часто используют в различных исследованиях практики внимательности для субъективной оценки участниками своего уровня внимательности до и после курсов медитации.

Украинская певица Оля Полякова тоже заявила, что Меладзе предлагал ей интим за карьеру

После того, как Ани Лорак в недавнем интервью заявила, что Константин Меладзе предлагал ей «особые условия», то бишь интим, за карьеру в шоу-бизнесе, многие звезды ополчились на нее, в частности, Светлана Лобода и Лолита Милявская.

10 СМС о нынешней школьной жизни

Любимые учителя, лучшие друзья, - все это ценные воспоминания для каждого из нас. Но и по-настоящему веселые истории мы помним всю жизнь! Желаем посмеяться от души.

Над этими картинами можно размышлять часами. Художник Гурбуз Эксиоглу

...и в них, несомненно, есть какой-то особый смысл

Не бойтесь

Этот владелец магазина сыграл злую шутку с мамой семерых детей. Но то, что последовало затем – золото!

Сила молитвы!

​Ты рыдаешь над сломанной шпилькой:

"Ах какая же вышла досада!"
А девчонку по имени Лилька,
Мама пьяница тащит из сада.

История одного снимка: как девушка совершила пoбeг из ГДР в ФРГ

Любители истории наверняка не раз обращали внимание на эту знаменитую фотографию, на которой изображена обессиленная девушка. Этот кадр очень эмоциональный, поскольку при одном только взгляде на него, по телу пробегают мурашки.

Этот молодой парень мечтал о собственном доме. И вот что он устроил!

Один мой коллега наконец-то переехал в собственный частный дом. Как давно он об этом мечтал! Рассказывая о новом жилище, он сиял как заря.

Шикарный хит этой весны! Светлана Лобода «Случайная»

Весна — пора вдохновения. Это наилучшее время для творчество. Многие артисты принялись за работу с особым энтузиазмом.

10 глупых мифов о женщинах

В современном обществе сложилось множество стереотипов, в которые почему-то все с наивностью верят. Некоторые мифы нравятся самим женщинам, и они охотно поддерживают такие заблуждения, а некоторые откровенно глупы, и здравомыслящий человек просто обязан ставить подобные утверждения под сомнение.
Наверняка вы также слышали множество утверждений об особенностях прекрасной половины человечества. Хотите узнать, какие из них - обыкновенная выдумка?

20 крутых вещей, которые каждый мечтает иметь на своей даче

Прямо вижу, что и куда поставил бы.

На кого Максим Дунаевский променял седьмую жену, с которой они были вместе 20 лет

Максим Дунаевский 15 января 2023 года отпраздновал 78-летие. Несмотря на столь солидный возраст, талантливый композитор всё так же влюбчив. Как утверждает Максим Исаакович, процесс поиска вдохновения напрямую связан с любовью.

  1. Психология

Полное избавление от тягостного совкового мышления

Мышление старшего поколения сильно отличается от мировоззрения современной молодежи. Это в большей степени проявляется в привычке накапливать. Было время, когда и еда была в дефиците. А о том, как доводилось ее добывать, простоявши в очереди битый час, мы узнаем из уст милой бабушки.

Конечно, время влияет на поведение людей, их привычки. Советское мышление старших родственников порой сильно удивляет, но когда ты знаешь предысторию, то всё становиться на свои места. Сегодня наша редакция расскажет о том, какие привычки со времен СССР постепенно испаряются, но отчасти, передаются в наследство из поколения в поколение.

Советское мышление

Большие запасы еды

Сейчас дефицитных продуктов нет. В любой момент можно пойти в магазин и купить то, что тебе нужно. Но всё равно есть люди, который покупают ненужную крупу по акции или консервы, и вся эта еда портится, потому что в итоге ее никто не ест. То же самое с консервацией. Люди носят тяжелые сумки с овощами, тратят время и силы на то, чтобы заготовить двадцать банок варенья, и столько же солений. Каждый год. Зачем изматывать себя напрасно? Нужно адекватно рассчитать свои силы, и заготовить ровно столько, сколько можно съесть.

люди с советским мышлением


Особенное отношение к вещам

Одежда носится, изнашивается, но, ни в коем случае не выбрасывается после этого в помойку. Платье, утратившее «приличный» вид, носится дома, или превращается в половую тряпку. С одной стороны — похвально и экологично. А с другой — не очень удобно. В итоге в шкафу лежит половина вещей, у которых появляется новое предназначение: вроде бы и одежда есть, а нечего надеть. Да и зачем дома ходить в рваной одежде? Такая экономия порой рушит семьи. Представь уставшего мужа, который приходит в чистый убранный дом и видит перед собой золушку в обносках каждый день. Ей некогда принаряжаться, нужно всё успеть по дому. Вот мужчина и уходит к другой, которая себя уважает немного больше.

мышление советского человека

Предметы быта в шкафу

Чайные наборы и сервизы, подаренные на свадьбу, красуются за стеклом в шкафчике. Это особенная посуда, которую используют по случаю Дня рождения или на Новый год. Всё остальное время приходится пить чай из кружки со сколом. Вместо того, чтобы каждый день пользоваться тем, что нравится, люди сами себя загоняют в рамки, которых не существует. Грустно это признавать, но вкусы детей и внуков будут отличаться. Им может и не понравиться тот набор чашечек, который ты хранишь последние 15 лет. И они с ним распрощаются намного быстрее.

советский человек как тип личности

Правила

Слишком много правил, которые люди себе придумывают каждый день. Это десятки запретов, которые им самим мешают свободно и беззаботно жить. Нельзя мыть посуду средством для мытья посуды, нельзя отказаться от блюда в гостях — дурной тон, нужно всегда съедать с тарелки всё, что на ней лежит, нельзя трогать красивые вещи. Этот список может быть бесконечным, а зачем?

советский человек это

Жить — значит проживать каждый сегодняшний день. Не лелеять воспоминания о прошлом, и не строить грандиозные заоблачные планы на 20 лет вперед. Нужно научиться жить в моменте, сейчас, и перестать, наконец, поклоняться вещам. Вещи сознаны для того, чтобы ими пользоваться в свое удовольствие.

takprosto.cc
Комментарии
комментарии
Комментировать
  1. Фото, Мотиваторы, Подборки

Помог ленивцу перейти дорогу - сэкономил ему пару дней.

ТЕГИ:
помощь, дорога, Фото, ленивец
Комментарии
0 комментарии
Комментировать
Подписка