популярное

Я еду туда за впечатлениями! Завораживающие виды и удивительные места в СНГ, где стоит провести выходные

Что делать, если на свадьбе все любуются свекровью, а не невестой

Не пытайся понять чужие семейные ценности и традиции. Ведь они могут в корне отличаться от того, к чему ты привык. А у кого-то в семье подобные вещи вовсе отсутствуют. «Разве такое бывает?» — спросишь ты. Конечно, да! И наша сегодняшняя история лишний раз это подтверждает. Мы расскажем тебе о женщине, которую многие назовут плохой бабушкой. Но можно ли осуждать человека за его подход к жизни?

У меня всегда было неоднозначное отношение к слову «спасибо», наиболее распространённому при общении между людьми, но отношение это было ранее больше на уровне чувств, чем сознания. Но вот недавно пришло и осознание того, что это слово является словом паразитом, занесённым в наш язык с определённой целью.

Шикарный хит этой весны! Светлана Лобода «Случайная»

Весна — пора вдохновения. Это наилучшее время для творчество. Многие артисты принялись за работу с особым энтузиазмом.

Этот владелец магазина сыграл злую шутку с мамой семерых детей. Но то, что последовало затем – золото!

Сила молитвы!

Судьба соседки...

Житейский рассказ, от которого перехватывает горло и становится трудно дышать. Такое тоже бывает...

18 уматовых пародий на топовых знаменитостей. Попробуй найти хотя бы 1 отличие!

Ржал до потери пульса!

Как избавиться от детских обид

​Сегодня размышляла на тему детских обид и как они влияют на взрослую жизнь и как избавиться от этих обид..

О поэтах и поэзии

Мартина Хайдеггера иногда называют крупнейшим европейским философом после Платона, что говорит не только о глубине его дыхания, но и о неуклонном в течение жизни возврате к "целостному" мышлению, на общедоступном уровне воспринимаемому как своего рода сращение философского метода с поэтическим.

ИНТЕРЕСНО О ПОТРЕБНОСТЯХ ОРГАНИЗМА

УЧИМСЯ УТОЛЯТЬ ЖАЖДУ В ТЕХ ИЛИ ИНЫХ ПРОДУКТАХКОМПЕНСИРУЯ ДРУГИМИ ПРОДУКТАМИ.

Как бы выглядела Мелания Трамп, если бы у нее не было денег?

Не могла удержаться от соблазна сфотографировать эту прелесть в магазине. Спросила нескольких человек: похоже? Говорят: точь-в-точь она. Волосы, черты лица – все похоже. Только антураж другой. Но зато как все меняется!

  1. Здоровье

Можно ли заболеть коронавирусом повторно и как этого избежать

Вторая волна пандемии ясно дала нам понять, что в ближайшее время это всё не закончится. За всё время в мире зарегистрировано более 60 млн случаев заражения, при этом 40 млн уже выздоровело. А потому у людей возникает вполне логичный вопрос, а в безопасности ли они, переболев?

И однозначного ответа скорее нет. Вирус SARS-CoV-2 всё еще изучен недостаточно, у ученых на руках лишь фрагменты знаний. Уже сейчас в официальной статистике можно отыскать случаи повторного заражения, но они довольно редки.

Многими болезнями можно заболеть повторно, но обычно промежуток составляет не менее года. В случае с коронавирусом этот период равен от двух месяцев до полугода. И самая большая проблема в том, что ученые не знают, от чего зависит срок.


Мы точно знаем, что иммунитет против вируса формируется. Однако он слишком нестабилен, у кого-то антитела исчезают спустя пару месяцев, у кого-то дольше. Еще больше хаоса вносит одна из свежих новостей из Сингапура. Там женщина, переболевшая коронавирусом во время беременности, родила ребенка с антителами. А сама их лишилась.

Из хороших новостей только то, что в результате ряда исследований ученые уверены, что у большинства людей иммунитет сохраняется всё же полгода. Лишь немногим не везет потерять его раньше. Но это всё равно не страхует никого от повторной болезни. Особенно если пандемия будет затягиваться.


Соответственно для того, чтобы не заболеть повторно, нужно соблюдать правила и рекомендации. Носить маску, мыть руки, соблюдать карантин и социальную дистанцию и всё остальное, что уже стало частью нашей жизни.

Подчеркнем самое важное. Повторное заболевание коронавирусом возможно. Потому самое разумное после того, как переболел, продолжать соблюдать карантинные нормы. И надеяться, что скоро всё наконец закончится.



ofigenno.co

Комментарии
комментарии
Комментировать
  1. Рецепты

Домашний майонез без яиц за 5 минут

Ингредиенты:

Молоко - 150 мл
Раст. масло - 300 мл
Горчица - 1 ст.л.
Лимонный сок - 2-3 ст.л.
Соль - 1 ч.л. (или по вкусу)

Приготовление:
1. Молоко и масло должны быть одинаковой комнатной температуры! Налить молоко и масло в стакан для взбивания.
2. Взбивать блендером в течении 1 минуты (на самой высокой скорости).Добавить соль, лимонный сок (можно уксус), горчицу и т. д. по вкусу, снова взбить.
3. Все! Вы получите 0,5 л вкусного, полезного, безвредного домашнего майонеза!Его можно хранить в холодильнике до 10 дней.
Несколько важных моментов:
- Растительное масло должно быть нейтрального вкуса, но обязательно содержать часть оливкового масла. Можно использовать и чистое оливковое масло, если вам нравится.
- Горчицу следует брать неострую и без привкуса горечи.
Приятного аппетита! из Шеф повар фейсбук
ТЕГИ:
яйца, майонез, домашний, Рецепт
Комментарии
0 комментарии
Комментировать
Подписка